Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zloyevgen. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2011, 14:12 Куда деваются продавцы
вопрос
Цитата:
(Maxi-d @ 3.11.2011, 15:00) *
+100

давайте сделаем форум по настоящему независимый, на котором не надо будет лизать задницы спонсорам, расхваливать продавцов, которые "оказывают материальную помощь" форуму. на котором буде вся необходимая информация в открытом (а не через личку) доступе.
Где администрация форума будет заинтересована не в привлечении спонсоров, а в наполняемости нужной информацией.
Всё равно на платформе какого форума уже это будет, вновь созданного или путём доведения "до ума" уже существующего на просторах интернета.


Осталось всего пару дней(проделано уже много работы, много еще предстоит), все будет в лучшем виде good.gif Надо только немного подождать wink.gif
zazulin,
3.11.2011, 13:48 Куда деваются продавцы
вопрос
Цитата:
(kantorin @ 3.11.2011, 13:58) *
давайте сделаем без продавцов Laie_91A.gif


Через пару дней ждите сюрприз, приятный сюрприз rolleyes.gif
zazulin,
3.7.2011, 12:41 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(@ндрейк@ @ 3.7.2011, 13:20) *
Подскажите пожалуйста, какого примерно Шведа можно приобрести за 560 000 руб.,желательно комплектация Park Assist (год, пробег, состояние кузова не оговариваю, он должен быть без дефектов и желательно без аварий) Интересует Ваше мнение (достойный или нет автомобиль получится), надо ли будет после такого авто готовится к каким либо расходам в ближайшее время? И вообще, что посоветуете (примерно приценивался, американца за эти деньги в Москве в наличии можно взять 2009 г.), но хочу Шведа!

2009 год - непроходной по таможне пока.
Американец 2008 года за 560 тыщ будет, скорее всего, развернутый из узла, т.е. переживший серьезное дтп в америке, после чего его выкинули на свалку, а наши умельцы подобрали с помойки и восстановили(поставив вместо подушек безопасности обманки), потом продают как не бит, не крашен, пробег 30 тыщ lol.gif
Нормальный паркт ассист из Швеции - думаю не менее 600 тыщ стоит.
Chipsson,
26.5.2011, 15:54 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(pashka55 @ 26.5.2011, 12:06) *
Т.е. без спецоборудования я сам, имея только компрессометр не смогу измерить компрессию?

Да ну, все можно при желании wink.gif

1. Откручиваем блок реле над двигателем
2. Снимаем катушки
3. Продуваем свечные колодцы
4. Откручиваем все свечи
5. Вкручиваем или прижимаем компрессометр (зависит от того, какой компрессометр, лучше с резьбой - можно в одиночку мерить)
6. Включаем авто, жмем чуток на газ до вращения двигателя (секунд 5 чтоб крутился)
7. Выключаем авто и смотрим показания
8. Повторяем 5-7 для остальных цилиндров

Если показания отличаются:
менее чем на 0.5 атм - отлично
менее чем на 1 атм - хорошо
более чем на 1 атм - плохо

В случае, если не отлично - пробуем раскоксовку smile.gif
lserg1979,
20.5.2011, 18:11 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Цитата:
(vizavi_ @ 20.5.2011, 18:43) *
вот приехала в Минск машинка из швеции без сервисной, только ПТС...пробейте плиз приуса JTDK820U003185179 (на carfax.se ничего не дает), очень уж цена заманчива)

У приусов VIN начинается на JTDKB , а не JTDK8 acute.gif
vizavi_,
4.4.2011, 18:38 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Цитата:
(Илыч @ 4.4.2011, 19:28) *
что-то не найду где пробег написан unsure.gif

2009-09-14 (i) 147 491 km
Илыч,
19.3.2011, 20:36 не перехваливаете свои авто?
не перехваливаете свои авто?
Цитата:
(Sergigorsky @ 19.3.2011, 20:24) *
Владею двадцаткой меньше месяца. Шведка 2006го. Наверное всё же много зависит от состояния машины. Отзывы счастливых владельцев зачастую расходятся с тем, что вижу я. Например - старт с места на самом деле вяловат у моей машинки. Тазики, конечно обгоняет, но с трудом. Расход по трассе -6 л. на сотню при скрорости 100 км/ч, в городе - 8 л. Это при выключенной почти печке и налегке. Может батареи дохлые? Машина, если припаркованна, но не выключена, заводится каждые три минуты и примерно три минуты работает. При этом движок заводится конвульсиями, которые частенько повторяются. Диагностика компьютерная ДВС никаких ошибок не показала. То есть это нормально. Не нравится, что по советам других приусоводов машину выключать при парковке не следует. Так и приходится стоять с включенными фарами и слушать вместе с аудио периодически заводящийся ДВС. Вот ночью-то забавно будет, если придется ночевать в машине.
Несомненные плюсы есть - плавность хода (хотя если некорректно сравнить с Эстимой, с которой пересел на Приуса, - то сравнение не в пользу последнего), отличная работа антибукса - как буд-то тянут машину на тросе. Заметил, что у меня, даже если машина начинает гарцевать боком, никакого значка антизаноса на панельке не загорается и никакой реакции электроники по выравниванию машины не чувствую. Может не работает? Все же думаю (если мне не попался неудачный экземпляр), что отзывы владельцев двадцаток (про другие Приусы судить, конечно же не могу), немного приукрашены. scratch.gif


1. Если не секрет, у кого покупал и какой пробег? rolleyes.gif
2. Старт с места вещь субъективная, смотря с чем сравнивать. По мне, так до 60 км/ч более чем шустро wink.gif Свои 10.5 сек до сотни соблюдает строго smile.gif
3. Расход по трассе за какой пробег померян? У меня при 100км/ч 5.3-5.5 вроде. При неспешной езде 70-110 по трассе, получается 4.8-5.1
4. Ну почему нельзя выключать? Если не холодно, то можно музыку слушать и при выключенной, за час-другой маленький акк не должен разрядиться вроде. Чтобы фары не горели - переводи в режим габаритов (среднее положение крутилки)
5. Антибукс годный, хотя некоторых раздражает wink.gif
6. VSC работает у тебя скорее всего, просто для него работы не было еще. Будет поптыка серьезного заноса, он проснется и попытается помочь wink.gif
nester,
13.3.2011, 20:13 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Ондрейко @ 13.3.2011, 20:02) *
проверить его боле-мене точно возможно? а то чёйта не дёшева его замена, особенно если потом все останется также.

Кто менял переднюю лямбду? Во сколько обошлось? Как она открутилась? Что изменилось после замены?


Надо смотреть график напряжения на ней по сканеру. Спады и повышения напряжения должны быть крутыми. Если они сильно растянуты во времени - под замену.

Если смотреть одновременно на графики 2-х датчиков можно понять состояние катазизатора. При прогретом катализаторе второй датчик должен показывать отсутствие кислорода. Если оба графика одинаковые, катализатор неисправен, при это чек загораться должен.
dr_mom,
2.3.2011, 22:20 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(SASHok9703 @ 2.3.2011, 21:23) *
Тогда помогите подобрать авто! Но хочется EXE только не красного цвета со Швеции! Чтобы было в комплектации bluetooth, подогрев сидений, и навигация, и пробег поменьше, год с 2006! Заранее благодарю! Есть Шенген! если есть возможность зарезервировать и перегнать, то помогите. Спасибо, жду ответа


Игорь сейчас в Швеции, подожди денек-другой и все будет в лучшем виде! cool.gif
Chipsson,
6.1.2011, 22:29 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Vishnu @ 6.1.2011, 20:50) *
Хе-хе smile.gif
Сколько ни связывался с экзистом, заявленные 2 недели превращались в месяц-полтора. Кроме того, обычная практика для экзиста снимать с заказа дешёвые предложения. Т.е. реально помпу за 3.5 тыра можно прождать пару месяцев. Если зима, то и Х на неё, можно подождать, не перегреется. А если летом, то машинку нужно ставить на прикол. Или брать за 7-9тыр у тех, кто заранее купил по 3.5 тыра.

Так что есть прямой смысл заменить даже работающую помпу на новую. Если это нашару. Не получится - заказывать на экзисте по минимальной цене впрок.

Говорю же, себе менял. Накосячить невозможно. Главное - не полениться и сразу снять фару. Можно и не снимать, но это для больших любителей извращений.

Ну экзист мне привозил детали из эмиратов тойотовские со сроком 11 дней за 2 недели. Авось и с помпой также будет smile.gif Ну или другой конторой воспользуюсь.

Когда сам меняешь - невозможно, но официалы такие затейники, ну их нафиг smile.gif

Цитата:
(Maxi-d @ 6.1.2011, 20:12) *
Не должны антифриз перепутать. Я когда офицыалов посещал на своём (для диагностики), мне сообщили ,что сальник помпы сочится, но это не критично и можно просто для долива купить антифриза. подойдя у них к стелажу я увидел, что в продаже у них только LLC, а они сами мне сказали, что на долив нуже SLLC и что он чуть другог цвета. На мой вопрос: собственно где взять? Сказали, что в магазине у них такое не продают, но могут отлить из бочки ибо в рем зоне именно такое всем и заливают. Ну, собствеенно и отлили сколько мне нужно было. По цвету соответствует SLLC? значит не обманули.

Не должны, но это ж надо или им поверить, или над душой в процессе стоять. Неохота smile.gif
Ну не верю я первым попавшимся специалистам в любой области (наелся уже, хватит), под какой бы вывеской они не скрывались wink.gif
nester,
17.5.2009, 16:46 очистка кондиционера (появляется запах)
устал менять фильтры
Я проводил неделю назад процедуру чистки кондиционера и обивки пола.
Кондиционер чистил вот этими аксесуарами
SP5152
user posted image
SP5154
user posted image

Полез чистить потому, что при включении кондиционера из воздуховодов начинал исходить наипоганейший запах тухлых тряпок wacko.gif

Процедура чистки такая:
1. Лезем под машину (яма, подъемник, или как я - заехать одним колесом на бордюр во дворе, поставить на P и ручник, постелить тряпку и ползком под машину wink.gif )
2. Находим трубку слива конденсата кондиционера. На 20-ке это трубка длиной ~7см, выходящая из моторного щита справа снизу ближе к центру авто
3. Запихиваем аксесуар SP5154 в дренажную трубку как можно глубже(предварительно носик аксесуара пришлось отрезать, а то он не лез в трубку)
4. Присоединяем SP5154 к SP5152 и выдавливаем содержимое баллона в ящик с радиатором кондиционера, вытаскиваем SP5154 из дренажа.
5. Ждем 10 минут, наблюдая как пена, очищая радиатор и превращаясь в жидкость, стекает на пол smile.gif
6. Через 10 минут включаем рециркуляцию, обдув на максимум, кондиционер, закрываем машину и ждем 10 минут снаружи.
7. Проветриваем салон, выключив рециркуляцию.

Итог процедуры - запах тухлых тряпок исчез!
MengeR, влад49,
29.3.2009, 19:56 Замена салонного фильтра
комикс с картинками и где взять
Купил себе вот такой угольный фильтр:
user posted image

На вид сделан очень качественно, подошел идеально, сегодня установил за 5 минут.

Заказывал в exist-е, код DCF239K, цена была 558р.
Aleksandrc, eposys, Faircon, Kalaxara, Paulusss,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:58