Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Net09. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2020, 10:11 Prius V 40 2015 как проверить батарею?
Установите Hybrid Assistant + Hybrid Reporter.
Почитайте, например, вот это описание.
priuspes,
4.9.2020, 12:06 Автопарковка. Intelligent Park Assist (IPA).
Думаю, что не ошибусь, если скажу что мнение большинства об автопарковке это: "прикольный аттракцион для развлечения знакомых". В повседневности этой опцией никто не пользуется.
Классическая краткая инструкция по автопарковке:
- нажать кнопку автопарковки и выбрать вид парковки
- подъехать в правильное место
- скорректировать при необходимости на экране позицию машины (куда станем)
- нажать ОК
- контроллировать педалью тормоза процесс парковки
Т.е. достаточно много телодвижений.

Пересев с 20-ки Executive (есть автопарковка) на Prius Plus (тоже с автопарковкой), отметил для себя, что IPA немного поумнее, линий на мониторе рисует побольше да и все - есть и есть.
Но есть существенное отличие, на которое я обратил внимание сразу, а вот практическое применение проверил только спустя пару лет владения приусом (инструкции же мы не читаем smile.gif)
Бросилось в глаза, что периодически, при парковке IPA сама выхватывает парковочное место и подсвечивает его голубой рамкой (ого, молодец! подумал я и забил). Но, как оказалось, в таких ситуациях можно пропустить все предварительные пляски с настройкой автопарковки и просто нажать Ок и автоприпарковаться. Т.е. получается вариант уже гораздо более приспособленный к периодическому использованию:
- начинаем парковку (обычную)
- IPA выхватывает парковочное место
- нажимаем Ок и паркуемся

Вот как выглядит, когда IPA определяем парковочное место:
[attachment=50099:IPA1.jpg]

После этого остается только нажать ОК

Скорее всего написал очевидные для многих вещи, но может найдется еще кто-то, кто как и я не обращал внимание на существующий функционал scratch.gif
Может еще есть какие полезные плюшки от IPA?
Я еще одну знаю "условно полезную" - находить подходящее место для последующей диагоналки. Но тоже не очень удобно - надо включить, выбрать сторону и ехать в нужном диапазоне скоростей.
Muscarin,
24.3.2020, 15:16 Вопросы
Цитата:
(Dimaneibl @ 20.3.2020, 6:33) *
Это нормально в межсезонье, эта тема и здесь и на Дроме обсуждалась миллион раз, не хочу повторяться, погуглите, если заколотило при запуске, придавите педаль газа и все пройдет. Не заморачивайтесь, это не неисправность и не масло, это особенность наших автомобилей.

Советую все же заморочиться для собственного спокойствия. Вышеописанный симптом бывает и от пробоя прокладки блока цилиндров. Поэтому как мининимум необходим контроль уровня охлаждайки и стоит проверить на наличие/отсутствие избыточного давления в расширительном бачке. Утром, до того как заведете машину, приоткручиваете крышку расширительного бачка с антифризом и слушаете есть ли звук при этом. В исправной системе не должно быть активного "пшика". При наличии "пшика" (а уж если и уровень антифриза уменьшился) проверять прокладку на пробой.
dasler, Doctor Diesel,
23.7.2018, 10:34 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(Gnomik @ 23.7.2018, 0:48) *
Дошло до абсурда, жителям других стран(не только таможенного союза), выгодно приехать в РФ с валютой, и вывезти в свою страну со всеми платежами, дилерские авто, которые когда то были проданы у нас новыми.. сам лично неоднократно наблюдал за сиим действом.
И я прозрел, когда глянул сколько стоит привезти аналогичную машину из штатов, такого же года/состояния/комплектации!

Небольшой оффтопик. Живу в Беларуси. Из-за нашей "стабильнасци" все мало-мальски дорогое всю жизнь оцениваем в валюте. Курс валют, за исключением последнего времени постоянно скакал и не в пользу нац валюты. Рядом Польша, Литва, Украина, Россия. Это вводная, что бы понимали в каких условиях мы жили. Когда пошел обвал российского рубля, россияне очень инертно воспринимали этот процесс. Они просто не понимали, что происходит. Для белорусов было золотое время. Из приграничья вывозилось все - продукты питания, одежда, техника и естественно автомобили. Как сказал Gnomik, доходило до абсурда. Даже наши же, белорусские товары, покупали в Смоленске гораздо, чем у нас.
Реальный пример и цифры. В конце 2014 муж моей коллеги присмотрел инфинити в россии. Ценник 1 млн рублей. Прихватили стопку баксов и с другом поехали за машиной. Пока добрались до продавца, российский еще просел. Наши уже морально готовы к ценнику не миллион, а больше - исходя из курсовой разницы, это нормально (курс же вырос). Но по приезду были просто ошеломлены фразой продавца "Как какая цена?!? МИЛИОН! какой курс? какие доллары? Миллион цена!!" В итоге поменяли доллары на рубли, оставив себе больше 2 тыс$ из-за курсовой разницы и счастливые ломанули домой. С машиной угадали - ездит до сих пор.
Prloader,
19.7.2018, 17:56 Климат и задние сиденья
flashca, принимай поздравления с обновкой!
Какой год аппарата? Английский мануал для дорестайла: Тынц.
flashca,
26.4.2018, 12:23 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(unreal @ 26.4.2018, 12:03) *
нисан лиф 1 и 2 поколения- жена даже не согласно покупать его по внешнему виду...

Это 100% аргумент! smile.gif Женщины.. знакомая ситуация. Нужно было видеть лицо менеджера, когда на авто выставке жена забралась в топовую А8 и возмущенно рассказывала что ей там не нравится и это и это и это - вердикт "фигню сделали".
Амперу/вольт не смотрели? Есть знакомый владелец - очень положительно отзывается.
unreal,
26.4.2018, 11:45 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
unreal, на мой взгляд у вас идеальные условия для приобретения именно электромобиля.
1. Есть второй автомобиль в семье (на случай дальних поездок)
2. Наличие гаража и возможности заряжаться
3. Предполагаемые пробеги. С 50-80 км в день справится любая электричка.
Если не чисто электро, то тот же вольт/ампера будет предпочтительнее приуса плагина, так как в 90% сможете использовать его как электрокар.
Мое мнение - без вариантов рассматривать электричку.
unreal,
23.4.2018, 10:04 Расход топлива
Расход топлива
Цитата:
(Anton (Kamenka) @ 20.4.2018, 16:20) *
Приехал на заправку. Отворачиваю заливную пробку и слышу "пшик". Это нормально? Тойота Приус Альфа.

Нормально
Anton (Kamenka),
19.12.2017, 10:36 Крепление подставки для мобильника
Не могу придумать как куда
Цитата:
(kirill626 @ 18.12.2017, 22:21) *
Хлипковата и опять на солнышке постоянно. Спасибо но мне не подходит. Скажите, а это я как понимаю у вас леворукий Плюс. Вижу проэкцию (у нас нет даже в опциях и не нужна так то) и вижу непонятный мне значёк красный с ремнём безопастности. Это машина показывает какой из 5 (7?) ремней не одет? У меня просто 1 лампочка и реагирует только на два передних ремня. Русское меню, прикольно

Мобила используется редко, поэтому вопрос перегрева/охлаждения телефона не критичен. Конструкция выглядит "хлипковато", но это и подкупило - она не громоздкая, не портит вид. Но штука добротная, сделано качественно.
У меня плюс, европеец, 7 мест. Красный значек - это индикатор непристегнутых на 2 и 3 рядах. Погорит некоторое время и гаснет, дабы не мозолить глаза. Вариант русское меню штатно был в прошивке.
Проекция прикольная штука. Мне как то что она есть, что нет - не критично, а вот жене приглянулась очень. Говорит, что удобнее скорость в городе контролировать.
kirill626,
18.12.2017, 15:36 Крепление подставки для мобильника
Не могу придумать как куда
У нас прижилась такая приблуда: держатель Rock AutoBot. Из плюсов: не громоздкий и по этой причине не портит интерьер, крепится как на горизонтальные так и на вертикальные решетки, можно оперативно вставить/извлечь телефон одной рукой.
kirill626,
26.5.2017, 15:45 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
andrii, Вот твой вариант. Автор здесь бывает, можешь попробовать у него нюансы уточнить
andrii,
14.8.2013, 8:58 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
Цитата:
(yohan @ 14.8.2013, 5:42) *
Моя камера оказалась PAL.

И какой же именно формат нужен для установки на приус?
Честно искал сообщение о том что они просят указать какой именно формат мне нужен, не нашел.

Что теперь с данной камерой делать?

ПАЛ точно не пойдет. NTSC есть вроде как американский и японский стандарты. ЗДЕСЬ обсуждался вопрос.
Если NTSC не того стандарта, то изображение есть, но черно-белое (+может искажаться).
Если камера ПАЛ, то или попробовать вернуть, или оставить для своих целей (видеоглазок например сделать дома) и заказать другую.
Ссылки на проверенных китайцев есть в данной ветке и в теме по ссылке.
yohan,
30.7.2013, 13:17 Поездка в Питер, а от туда в Крым 2013.
Цитата:
(Superclass @ 29.7.2013, 11:05) *
о как спасибо. неск лет назад был в Алуште, вот там было тесно и грязно. не хотелось бы повторений. И сильно скучно чтобы не было, вобщем середину найти хочу. в начале сентября вырваться хочу

Мы жили в Приморском (снимали квартиру). На пляж, как уже писал, выезжали в сторону Берегового. На машине до 10 минут получалось с учетом передвижения по поселку. На пляже действительно свободно и довольно чистая вода. По запросу "Береговое золотой пляж" много информации. В Феодосию ездили вечерами в парк и по набережной прогуляться.

А Севастополь не рассматривался как вариант? Пока это единственный город в крыму, в котором мы останавливались больше одного раза.
Плюсы:
- сам город с его инфраструктурой;
- очень гуманные цены в сравнении с ЮБК как на жилье, так и на продукты;
- разнообразие пляжей на любой вкус, чистое море в направлении маяк - Фиолент;
- доступность ЮБК для экскурсий. Трасса Севастополь - Ялта в отличном состоянии и без серпантинов.

Superclass,
24.7.2013, 23:44 Поездка в Питер, а от туда в Крым 2013.
Цитата:
(sever-ug @ 24.7.2013, 22:39) *
а что сейчас в Украине с использованием видеорегистраторов и антирадаров?
не запретили ли?

Видеорегистраторы надо выключать при пересечении границы. Но это не только украинские требования.
С радар-детекторами вопросов нет, а вот "антирадары" в РБ точно вне закона, на украине возможно тоже. Но думаю, вопрос был о радар-детекторе, так что брать можно смело.
sever-ug,
7.7.2013, 20:03 Поездка в Питер, а от туда в Крым 2013.
Цитата:
(AIlinskiy)
А какой заливали? 92?95?

В беларуси можно лить любой - как 95 так и 92. Предпочтительнее 95-й, так как цена на него незначительно выше, а качество последнее время подтянулось. Цены на бензин по всей территории одинаковы, подавляющее большинство заправок это "Белнефтехим". В РБ стоимость топлива ниже, чем в Украине.
В Украине ситуация с топливом поинтереснее. Там заправлять стоит только 95-й и только на "не левых" заправках. Доверять можно ОККО, WOG, Shell. Лукойл периодически ругают, как и ТНК - лучше объезжать. Если цена на заправке пониже и выглядит она не особо серьезно - проезжаем мимо. За валюту НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ, только гривны или карточки (может не прокатить).
multitronik,
13.6.2013, 12:22 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(alexboris @ 13.6.2013, 12:16) *
2. http://www.ebay.com/itm/280859904006 - фотки хорошие, ни линии криво вышли, Net09 выровнять реально?

Склоняюсь к покупке варианта №2, если Net09 скажет, что смог выровнять камеру.
Ваше мнение камрады?


Да, выровнять реально.
Камеру специально выворачивал, дабы был примерно одинаковый обзор правой и левой стороны.

Обратите внимание машины стоят ровно:
http://savepic.org/3119978.jpg

При этом бампер соседней машины виден практически полностью:
http://savepic.org/3129194.jpg

Добивался именно этого эффекта + хотелось видеть край своего бампера.


alexboris,
21.4.2013, 22:53 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
Цитата:
(Sterx @ 21.4.2013, 22:31) *
хочу поставить камеру, по ходу прочтения , возникло несколько вопросов, буду задавать по порядку
1. не заметил, что-бы где то использовались тюльпаны, которые шли на камере, отсюда вопрос- может их сразу срезать?
2. +12 которые берутся к колодки, идут и на камеру и на активацию монитора? Клемма в колодке на стойке изначально пустая или в ней уже есть провод к которому параллельно подключаются провода?


1. Нет, резать не стоит. Протянешь провод от минитора до камеры(багажник) и там соединишь этими разъемами. В случае выхода из строя камеры проще будет замена.
2. Клема на стойке с сигналом заднего хода (+12) не пустая - к этому проводу и подключаешься и тянешь его к монитору (активация видеовхода). Для питания камеры в момент включения задней проще взять +12 от фонаря заднего хода.
Ivan84, kenny323,
21.4.2013, 15:25 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(CBEMA @ 21.4.2013, 6:17) *
Приобрёл всё требуемое для установки кроме:
Контактов 82998-12670 (для 90980-12212 L4) 4шт
Контактов 82998-12750 (для 90980-12410 М14) 4шт.
От ценника в 120 евро (за 8 контактиков) я был в шоке и не заказал.
Может у кого есть в наличии? Есть ли аналоги для замены? Можно б/у.

Посмотри мое сообщение, я там писал где можно взять контакты.
Цитата:
(Net09 @ 15.4.2013, 23:11) *
Контакты я выдрал из USB кабеля:



bmn,
15.4.2013, 23:11 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
Цитата:
(perseus @ 13.4.2013, 16:39) *
Подскажите, пожалуйста, как вставляются провода в фишку монитора, у меня глубже половины не заходят.

В середине фишки "планка-защелка" открывается сбоку:

Вот картинки в открытом виде:


После открытия вставить провод и закрыть защелку.

Контакты я выдрал из USB кабеля:


akido, bmn, kvn-ven, perseus, serg_em,
15.4.2013, 21:51 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(FEDOS851 @ 14.4.2013, 2:12) *
Господа,если кто-то соберется воткнуть себе камеру, покупайте оригинал,я с помощью Костяна поставил себе камеру на ентри, установил камеру марубокс, все работает но видео черно-белое,буду ставить родную камеру,но ценик на нее...........,заехал на рынок лупят 4000,сейчас нашел подешевле.

Скорее всего купленная камера поддерживает не тот стандарт NTSC.
Посмотрите мое сообщение на предыдущей странице там есть ссылка на поверенную камеру по цене в 5-6 раз дешевле оригинала.
Фотографии монитора при плохой погоде. В реальности картинка выглядит лучше. На фото есть засветы.
В темноте шумы есть, но при некоторых условиях картинка бывает весьма неплоха. Если днем лучше ближний вырубать (картинка ярче), то ночью чаще лучше картинка с включенным ближним.
http://savepic.org/3140458.jpg
http://savepic.org/3129194.jpg
http://savepic.org/3119978.jpg
http://savepic.org/3111786.jpg
http://savepic.org/3103594.jpg
pylephlebit,
17.2.2013, 19:44 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(msyst @ 13.3.2011, 0:46) *
И так аттракцион не виданной щедрости: Камеры заднего вида китайского производства подходящие для установки в приус NHW 20!
ТТХ камеры должны быть следующие: (Шаг влево шаг вправо и можете идти покупать новую)
Разрешение: 420 линий
- Система: NTSC
- Количество пикселей: 656x492
- Видимый угол: 170 градусов
- Зеркальное изображение
- Напряжение питание: 12 В
- Номинальный ток: 200 мА (макс)

Камера должна быть обязательно: Система: NTSC , Количество пикселей: 656x492, Разрешение: 420 линий
С этими условиями все будет работать!

Самые распространенные камеры: PleerVox
Модель 100% работающая: PLV-CAM-170CV5, прекрасно встает на штатное место, надо просверлить только две дырки под саморезы!

Аналог был куплен в гибридс и успешно спален при установке!
Внимание при установки китайских камер заднего вида будьте внимательны!
Не в коем случае не не исключайте данную часть провода из цепи! В ней находится микросхема!
[attachment=5615:camera.PNG]
Кстати это та самая камера PLV-CAM-170CV5!
Всем удачи! blush2.gif


Добавлю из личного опыта:
Приус (европа, рестайл) успешно переварил вот такую камеру от китайцев:
Sony CCD,
- 520 линий
- Система: NTSC
- Количество пикселей: 728x512
- Видимый угол: 170 градусов
- Напряжение питание: 12 В
Покупал здесь за ~19$
korida,
14.1.2013, 12:52 Поездка в Питер, а от туда в Крым 2013.
Граница Беларусь-Украина это проблема и ежегодная лотерея. Очень сильно все зависит от дня недели и времени. "Зоны" бояться смысла нет - ничего там страшного. Переходы Комарин и Александровка гораздо мельче и менее популярны, чем Новая Гута - Яриловичи, но застрять там тоже можно серьезно. В пятницу-субботу во второй половине дня практически 100% не стоит суваться на границу. Лучше всего промониторить ситуацию по форумам накануне выезда. Сайту gpk.gov.by об очередях на границе верить НЕЛЬЗЯ.
Что касается нарушений. В РБ действительно лучше не нарушать. На Украине можно ехать как позволяет дорога, машина, совесть и инстинкт самосохранения. При остановке гаишниками требуете составления протокола и едете дальше. Никаких санкция к вам применить не могут, но сказками пугать будут. Информации предостаточно по этой ситуации, так что почитайте - это и занятно и позволит сохранить бюджет.
multitronik,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:04