Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спарены евронави и HDD в ПР Приусе
Oleg46
сообщение 27.7.2013, 8:39
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Встречайте! Сопряжен штатный HDD на рестайловом японце с евронави.
Долго описывать муки творчества не буду – основная заслуга моего знакомого форумчанина, сотоварища по установке европейской навигации в Хабаровске. Но в процессе испытаний оказалось, что технология спаривания японского и европейского механизмов гораздо проще, чем казалось после изучения различий в схемах японского и европейского навиблоков.
Итак, у Вас имеется японец (рестайл), в который поставлен европейский блок с навигацией. Но соответственно нарушен основной принцип электротюнингиста «не навреди», т.к. японец лишается штатного HDD на котором прекрасно грабятся СД диски. (У меня на диск залито 60 CD дисков в прекрасном какчестве, и лишаться такого удовольствия я был не намерен.
Процесс инсталяции в процессе доводки оказался прост до безобразия.
Соединяются штекера питание большого белого разьема (1 и 13 контакт), оставшийся безхозным синий штекер RCA включается на свое законное место в японский блок, и соединяются корпуса этих блоков отдельным проводом.
По технологии:
1. Снимаем сидушку.
2. Подготавливаем 2 провода - просто вытаскиваем из любого компьютерного разьема с тонкими клеммами зажим, затем надеваем на зажим термоусадку, зажигалим.
3. Присоединяем к 1 и 13 проводам доп. провод. (сперва пробывал скотчлоком - но он зараза у меня проколол нормально только один провод, поэтому просто припаеваем к оголенному кусочку или через иголку в штеккер)
4. Соединяем через любой понравившийся вам болтик корпуса блоков..

В результате:
1. Работает и навигация и HDD в своих штатных режимах, по своим кнопкам.
2. Голосовые команды остались европейскими, но естественно команду «Хардадиску» европейский блок не понимает как класс – поэтому – только кнопочки на магнитоле или руле.
3. Сервисное меню осталось европейским (у меня русским)
4. Одновременная работа евронави и воспроизведение музыки с HDD работает!

Прикрепленный файл  2.png ( 76,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

Прикрепленный файл  IMG_20130724_173402.jpg ( 457,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

Прикрепленный файл  IMG_20130727_124755.jpg ( 445,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Прикрепленный файл  IMG_20130727_141228.jpg ( 543,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  1.jpg ( 75,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Прикрепленный файл  3.jpg ( 56,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184


Сообщение отредактировал Oleg46 - 27.7.2013, 8:44



Prius 20G.Prius 41G


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Demon55
сообщение 27.7.2013, 8:53
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 716 раз(а)


Везет вам с товарищем, я тоже хачу поставить HDD на левый руль, но не могу найти праворукий рестайл майфон JBL чтоб цепануть HDD ...



Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package
 413063024  ВКонтакте  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 27.7.2013, 8:57
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Наверное получится, заодно проверите ФМ..

Сообщение отредактировал Oleg46 - 27.7.2013, 9:03



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 27.7.2013, 12:42
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


В данной конфигурации не работает редактирование плейлистов. Для этого "возвращаем" на штаттный HDD большой белый разъём питания и разъём GVIF. После этого можно отредактировать свои плейлисты.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 28,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110


Сообщение отредактировал Oleg46 - 27.7.2013, 12:46



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

Doctor Diesel
сообщение 28.7.2013, 9:12
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А я вот что-то не догнал... для чего было ставить евронави и втыкать туда HDD, когда на японском нави вашего праворукого приуса итак уже есть HDD???
Вы HDD с японскими кишками поставили, или поставили евронави и воткнули туда отформатированный HDD с кишками от евронави?

Я в данный момент хочу форматнуть HDD от своей японки на низком уровне в fat32 для того, что бы залить туда кишки евродиска Е17, под обычной виндой винт не инициализируется (на линуксе такая же проблема и акронис тут бесполезен). После чего проверить работоспособность навигации на японском мониторе и если такая операция не пройдёт, то попробую ещё и моник потом прошить на европейскую прошу для совместимости ПО. Все эти процедуры я хочу сделать для того, что бы избавиться от японского языка и не покупать всякие левые блоки, а использовать родное железо.
Я конечно не уверен, что это получится, но японский язык... какой бы там хороший блок не был, мне японский язык на монике не нужен. Лучше испорчу и выброшу, чем буду юзать японоблок. smile.gif))

Сообщение отредактировал Doctor Diesel - 28.7.2013, 9:17
 196294659  ВКонтакте  mistershadow_  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 28.7.2013, 9:31
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Doctor Diesel @ 28.7.2013, 10:12) *
А я вот что-то не догнал... для чего было ставить евронави и втыкать туда HDD, когда на японском нави вашего праворукого приуса итак уже есть HDD???
Вы HDD с японскими кишками поставили, или поставили евронави и воткнули туда отформатированный HDD с кишками от евронави?

Я в данный момент хочу форматнуть HDD от своей японки на низком уровне в fat32 для того, что бы залить туда кишки евродиска Е17, под обычной виндой винт не инициализируется (на линуксе такая же проблема и акронис тут бесполезен). После чего проверить работоспособность навигации на японском мониторе и если такая операция не пройдёт, то попробую ещё и моник потом прошить на европейскую прошу для совместимости ПО. Все эти процедуры я хочу сделать для того, что бы избавиться от японского языка и не покупать всякие левые блоки, а использовать родное железо.
Я конечно не уверен, что это получится, но японский язык... какой бы там хороший блок не был, мне японский язык на монике не нужен. Лучше испорчу и выброшу, чем буду юзать японоблок. smile.gif))

Ну что тут можно сказать.. Не Вы первый, не Вы последний! Вы наверное 110-й, который проснулся с этим желанием. Доселе ни у кого не получилось. Даже после распароливания диска)))
В очередной раз очередному товарищу удачи!



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
Doctor Diesel
сообщение 28.7.2013, 19:58
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 28.7.2013, 11:31) *
Ну что тут можно сказать.. Не Вы первый, не Вы последний! Вы наверное 110-й, который проснулся с этим желанием. Доселе ни у кого не получилось. Даже после распароливания диска)))
В очередной раз очередному товарищу удачи!

Да похоже, что тут действительно всё куда серьёзней. smile.gif На низком уровне форматнуть не удалось. Попытался KillDisk-ом, так тот 8 часов зря пыхтел, а когда дошёл до 99%, так выдал или игнор или ретри... ретри сдвига не дало, а игнор вернул всё на исходную, хотя killdisk делает то, что другим прогам не под силу и восстановить уже ничего не выйдет после работы killdiskа, я уже про acronis молчу. Короче с killdiskом нифига не вышло, теперь остаётся последнее, - это софт mhdd. Если через mhdd не получится, выброшу нафиг этот HDD и найду другой с IDE 2.5.

P.S. Я так понял, что кому-то получилось сломать родной японский HDD? Можно мне в личку имена этих товарищей? wink.gif

Сообщение отредактировал Doctor Diesel - 28.7.2013, 20:02
 196294659  ВКонтакте  mistershadow_  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 3.8.2013, 1:42
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Doctor Diesel @ 28.7.2013, 20:58) *
Да похоже, что тут действительно всё куда серьёзней. smile.gif На низком уровне форматнуть не удалось. Попытался KillDisk-ом, так тот 8 часов зря пыхтел, а когда дошёл до 99%, так выдал или игнор или ретри... ретри сдвига не дало, а игнор вернул всё на исходную, хотя killdisk делает то, что другим прогам не под силу и восстановить уже ничего не выйдет после работы killdiskа, я уже про acronis молчу. Короче с killdiskом нифига не вышло, теперь остаётся последнее, - это софт mhdd. Если через mhdd не получится, выброшу нафиг этот HDD и найду другой с IDE 2.5.

P.S. Я так понял, что кому-то получилось сломать родной японский HDD? Можно мне в личку имена этих товарищей? wink.gif

Самое интересное, что в моем варианте с подключенным HDD 3 проводами снова начала вылезать надпись на японском с предложением влезть в G-сервис.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
Костян
сообщение 3.8.2013, 1:50
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Oleg46
Надо еще спарить евро и японо мониторы,тогда полный порядок будет smile.gif



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post





 

VPavel
сообщение 3.8.2013, 17:36
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Doctor Diesel @ 28.7.2013, 22:58) *
Да похоже, что тут действительно всё куда серьёзней. smile.gif На низком уровне форматнуть не удалось. Попытался KillDisk-ом, так тот 8 часов зря пыхтел, а когда дошёл до 99%, так выдал или игнор или ретри... ретри сдвига не дало, а игнор вернул всё на исходную, хотя killdisk делает то, что другим прогам не под силу и восстановить уже ничего не выйдет после работы killdiskа, я уже про acronis молчу. Короче с killdiskом нифига не вышло, теперь остаётся последнее, - это софт mhdd. Если через mhdd не получится, выброшу нафиг этот HDD и найду другой с IDE 2.5.

P.S. Я так понял, что кому-то получилось сломать родной японский HDD? Можно мне в личку имена этих товарищей? wink.gif

Взломать пароль не проблема, я свой отдавал взламывать специалистам по дискам, там сами файлы навигации другие, просто так скопировать с европейского диска нельзя. И еще загрузчик где-то в железе зашит, а не на диске как в европейском.
 
+Quote Post
Doctor Diesel
сообщение 4.8.2013, 10:06
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(VPavel @ 3.8.2013, 19:36) *
Взломать пароль не проблема, я свой отдавал взламывать специалистам по дискам, там сами файлы навигации другие, просто так скопировать с европейского диска нельзя. И еще загрузчик где-то в железе зашит, а не на диске как в европейском.

Мне раньше тоже говорили, что пароль в контроллере зашит, который никогда не сломать... оказалось проще.
Я понимаю, что "файлы навигации другие (да они мне и не нужны)" файлы другой системы, но проверить нужно, т.к. линукс мы тоже ставим на свои компы с другими файлами, которые совсем не похожи на файлы от Виндовс, а ведь обе операционки работают на одном и том же железе.

Для того что бы разлочить диск, можно воспользоваться или HDD Unlock Wizard или MHDD, если япономонитор не поймёт навигашку, то его надо будет прошить, что бы понимал систему...
Кто с уверенностью скажет, что в точности так сделал и не заработало??? Все только и говорят, что ни у кого не вышло и т.п. и т.д... а сами даже не пробовали, а если кто-то и пробовал, то уже на этом деньги делают, а всем байки рассказывают про очень сложные системы.

Сообщение отредактировал Doctor Diesel - 4.8.2013, 10:10
 196294659  ВКонтакте  mistershadow_  
+Quote Post
Nehalem
сообщение 6.8.2013, 6:44
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 5.4.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Doctor Diesel @ 4.8.2013, 14:06) *
Мне раньше тоже говорили, что пароль в контроллере зашит, который никогда не сломать... оказалось проще.
Я понимаю, что "файлы навигации другие (да они мне и не нужны)" файлы другой системы, но проверить нужно, т.к. линукс мы тоже ставим на свои компы с другими файлами, которые совсем не похожи на файлы от Виндовс, а ведь обе операционки работают на одном и том же железе.

Для того что бы разлочить диск, можно воспользоваться или HDD Unlock Wizard или MHDD, если япономонитор не поймёт навигашку, то его надо будет прошить, что бы понимал систему...
Кто с уверенностью скажет, что в точности так сделал и не заработало??? Все только и говорят, что ни у кого не вышло и т.п. и т.д... а сами даже не пробовали, а если кто-то и пробовал, то уже на этом деньги делают, а всем байки рассказывают про очень сложные системы.



Чтобы заработали евро карты в яп нави хдд, нужена прошивка от евро нави с ХДД ))))
В кратце: У япов кодировка символов своя, в евро своя...грубо говоря у япов 1 байт на символ, в евро 2 байта, соотв, карты евро на яп голове не будут работать, адресация другая и в евро присутствует метка языка перед текстом, и несколько языков, в япах только один язык и меток нет...
Поэтому самый простой вариант-воткнуть евро нави на двд и подсунуть карты е17. спараллелить с яп ХДД. и будет счастье.
 583681568  
+Quote Post
Doctor Diesel
сообщение 6.8.2013, 7:33
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Nehalem @ 6.8.2013, 8:44) *
Чтобы заработали евро карты в яп нави хдд, нужена прошивка от евро нави с ХДД ))))
В кратце: У япов кодировка символов своя, в евро своя...грубо говоря у япов 1 байт на символ, в евро 2 байта, соотв, карты евро на яп голове не будут работать, адресация другая и в евро присутствует метка языка перед текстом, и несколько языков, в япах только один язык и меток нет...
Поэтому самый простой вариант-воткнуть евро нави на двд и подсунуть карты е17. спараллелить с яп ХДД. и будет счастье.

Это счастье я и планирую. smile.gif HDD форматнул, Е17 записал, осталось моник прошить или найти подопытный моник для проверки. Если прошивка моника не поможет, выкину все кишки из навиблока, т.к. мне уже ни евронави ни япононави больше не понадобится и воткну в эту коробочку CarPC с нормальным Навителом. Тут у меня главная цель в том, что бы поставить (проверить работоспособность) евродиск с картами навигации на японоприус без дополнительных покупок/замен каких-либо устройств.
P.S. Честно признаюсь спаренный колхоз из двух навиблоков ради HDD меня совсем не понимать. Костян выше верно подметил, ещё моники осталось спарить. ИМХО. С другой стороны автор темы тоже добился своей цели и тут им респект.

Сообщение отредактировал Doctor Diesel - 6.8.2013, 7:57
 196294659  ВКонтакте  mistershadow_  
+Quote Post
RFR
сообщение 8.8.2013, 3:39
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 27.7.2013, 16:39) *
Встречайте! Сопряжен штатный HDD на рестайловом японце с евронави.
Долго описывать муки творчества не буду – основная заслуга моего знакомого форумчанина, сотоварища по установке европейской навигации в Хабаровске. Но в процессе испытаний оказалось, что технология спаривания японского и европейского механизмов гораздо проще, чем казалось после изучения различий в схемах японского и европейского навиблоков.
Итак, у Вас имеется японец (рестайл), в который поставлен европейский блок с навигацией. Но соответственно нарушен основной принцип электротюнингиста «не навреди», т.к. японец лишается штатного HDD на котором прекрасно грабятся СД диски. (У меня на диск залито 60 CD дисков в прекрасном какчестве, и лишаться такого удовольствия я был не намерен.
Процесс инсталяции в процессе доводки оказался прост до безобразия.
Соединяются штекера питание большого белого разьема (1 и 13 контакт), оставшийся безхозным синий штекер RCA включается на свое законное место в японский блок, и соединяются корпуса этих блоков отдельным проводом.
По технологии:
1. Снимаем сидушку.
2. Подготавливаем 2 провода - просто вытаскиваем из любого компьютерного разьема с тонкими клеммами зажим, затем надеваем на зажим термоусадку, зажигалим.
3. Присоединяем к 1 и 13 проводам доп. провод. (сперва пробывал скотчлоком - но он зараза у меня проколол нормально только один провод, поэтому просто припаеваем к оголенному кусочку или через иголку в штеккер)
4. Соединяем через любой понравившийся вам болтик корпуса блоков..

В результате:
1. Работает и навигация и HDD в своих штатных режимах, по своим кнопкам.
2. Голосовые команды остались европейскими, но естественно команду «Хардадиску» европейский блок не понимает как класс – поэтому – только кнопочки на магнитоле или руле.
3. Сервисное меню осталось европейским (у меня русским)
4. Одновременная работа евронави и воспроизведение музыки с HDD работает!

Прикрепленный файл  2.png ( 76,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

Прикрепленный файл  IMG_20130724_173402.jpg ( 457,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

Прикрепленный файл  IMG_20130727_124755.jpg ( 445,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Прикрепленный файл  IMG_20130727_141228.jpg ( 543,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  1.jpg ( 75,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Прикрепленный файл  3.jpg ( 56,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184


Салют всем! Вопрос про навигацию, как работает, какие карты видит (фотографии можн опомотретьт, как карта отображается и улицы пишутся?). А так не плохой обход системы!



ссылка
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 8.8.2013, 4:01
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(RFR @ 8.8.2013, 4:39) *
Салют всем! Вопрос про навигацию, как работает, какие карты видит (фотографии можн опомотретьт, как карта отображается и улицы пишутся?). А так не плохой обход системы!

с телефона на этом сайте трудно искать.. посмотри ссылка



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

RFR
сообщение 8.8.2013, 9:34
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 8.8.2013, 12:01) *
с телефона на этом сайте трудно искать.. посмотри ссылка

Спасибо!



ссылка
 
+Quote Post
serega191184
сообщение 29.10.2013, 9:20
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2013
Город: Находка
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С двумя блоками навигации зачетно придумано, а как дела с радио? Если не секрет? С одним европейским блоком радио работает в режиме бесконечного пойска.?!



Тот кто не хочет- ищет причину, тот кто хочет- ищет способ.
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 30.10.2013, 5:13
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(serega191184 @ 29.10.2013, 10:20) *
С двумя блоками навигации зачетно придумано, а как дела с радио? Если не секрет? С одним европейским блоком радио работает в режиме бесконечного пойска.?!

Пока-да. Причем я так понял, что у проблемы есть софтовое решение, за решение которого москвичи как всегда хотят пол-стоимости Приуса..



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
serega191184
сообщение 30.10.2013, 23:37
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2013
Город: Находка
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Печально. Меня к примеру больше интересует радио и нави, и только радио меня останавливает от покупки евро блока. А москвичи как за интелектуальную собственность. :-)



Тот кто не хочет- ищет причину, тот кто хочет- ищет способ.
 
+Quote Post
dalnoboy
сообщение 28.11.2013, 18:44
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2013
Город: Екатеринбург PYSHMA
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 27.7.2013, 10:39) *
Встречайте! Сопряжен штатный HDD на рестайловом японце с евронави.
Долго описывать муки творчества не буду – основная заслуга моего знакомого форумчанина, сотоварища по установке европейской навигации в Хабаровске. Но в процессе испытаний оказалось, что технология спаривания японского и европейского механизмов гораздо проще, чем казалось после изучения различий в схемах японского и европейского навиблоков.
Итак, у Вас имеется японец (рестайл), в который поставлен европейский блок с навигацией. Но соответственно нарушен основной принцип электротюнингиста «не навреди», т.к. японец лишается штатного HDD на котором прекрасно грабятся СД диски. (У меня на диск залито 60 CD дисков в прекрасном какчестве, и лишаться такого удовольствия я был не намерен.
Процесс инсталяции в процессе доводки оказался прост до безобразия.
Соединяются штекера питание большого белого разьема (1 и 13 контакт), оставшийся безхозным синий штекер RCA включается на свое законное место в японский блок, и соединяются корпуса этих блоков отдельным проводом.
По технологии:
1. Снимаем сидушку.
2. Подготавливаем 2 провода - просто вытаскиваем из любого компьютерного разьема с тонкими клеммами зажим, затем надеваем на зажим термоусадку, зажигалим.
3. Присоединяем к 1 и 13 проводам доп. провод. (сперва пробывал скотчлоком - но он зараза у меня проколол нормально только один провод, поэтому просто припаеваем к оголенному кусочку или через иголку в штеккер)
4. Соединяем через любой понравившийся вам болтик корпуса блоков..

В результате:
1. Работает и навигация и HDD в своих штатных режимах, по своим кнопкам.
2. Голосовые команды остались европейскими, но естественно команду «Хардадиску» европейский блок не понимает как класс – поэтому – только кнопочки на магнитоле или руле.
3. Сервисное меню осталось европейским (у меня русским)
4. Одновременная работа евронави и воспроизведение музыки с HDD работает!

Прикрепленный файл  2.png ( 76,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

Прикрепленный файл  IMG_20130724_173402.jpg ( 457,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

Прикрепленный файл  IMG_20130727_124755.jpg ( 445,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Прикрепленный файл  IMG_20130727_141228.jpg ( 543,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  1.jpg ( 75,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Прикрепленный файл  3.jpg ( 56,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184


Сообщение отредактировал dalnoboy - 28.11.2013, 18:46
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 22:40