Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Константин535. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.10.2020, 9:36 Проверка ёмкости батареи
Приветствую! Немного расскажу свою историю как я оживлял свою ввб. Езжу с 2016 года на ней по сегодняшний день, ошибок пока не выдает. И так, ёмкость каждого элемента замерять я не стал так как это очень долго и мутарно. Для начала добрался до ввб, снял с нее защитный кожух приготовил цешку, далее начал разряжать ввб на заднем ходе с включенным кондиционером, разряжал пока не запустился двигатель, как только он запустился, сразу ставим на нетралку и разряжаем дальше кондиционером, остаётся одно деление заряда на машина начинает пищать и вылезет сообщение чтобы поставили на парковку, на парковку не ставим разряжаем ещё около 2 минут, за эти 2 минуты во время писка залетаем в багажник с цешкой и замеряем напряжение каждого элемента, заранее рисуем таблицу с 1-28 ячейку и в каждой ячейке пишем вольтаж соответствующей банки, лучше всего чтобы процедуру делать с напарником один быстро замеряет и говорит данные, а второй быстро записывает все данные. Замер происходит за секунд 40 , как только замерили, выключаем машину.
И так у нас есть все данные, все что ниже 7v на помойку, у меня были в основном 7.53-7.55, их я оставил, три или две банки были ниже 7 где-то 6.7v, в мусорку, четыре банки были 7.15-7.25 их я тоже выбросил. Купил контрактные банки с остатком 75% как заявляли продавцы и поменял мертвые на контрактные. Далее собрал ввб для выравнивания напряжений в банках для этого поставил так элементы чтоб с одной стороны были все плюсовые контакты, с другой соответственно минусовые, соединил паралельно контакты медной проволокой и дал постоять ей так 1 час, далее снял проволку и на каждой банке стало одинаковое напряжение. Дале собрал ввб как положено и установил в машину 4 года ошибок нет. Вот моя история как я чинил свою ввб.
mapdv, SlavOk, ter-mosesov, VlasOFF, тепловик,
5.11.2016, 16:26 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Всем привет, пока езжу без замечаний , заряд падает плавно, напряжение по банкам еще не смотрел, сегодня по прямой поехал на электродвигателе со скоростью 30-34 км/ч проехал ровно 2,1 км. при начале поездки заряд показывал почти полный без одного деления. Но все равно надо менять еще 4 банки для идеала, так как спускаясь с горки все равно заряжает ввб до краев, при езде по трассе не хватает до полной то 2 то 1 деление, стоя на прогреве всегда заряжает до полной без одного деления.
Забыл написать когда разобрал ввб , медные пластины были окислены и черноватого цвета, чистить шкуркой их не стал, разбавил уксусный раствор закинул их туда и добавил соли, пошла реакция и они очистились сами без механического воздействия.
[attachment=41996:IMAG0700.jpg]
[attachment=41997:IMAG0701.jpg]
У меня встал вопрос покупать зарядку как у Артема или нет, так никто и не рассказал как ей замерить емкость одной банки, сколько это занимает времени, и как правильно этим же зарядником повысить емкость элемента так сказать разогнать.
KnyaZZ,
1.11.2016, 5:24 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
В субботу заменил 4 элемента, вольтаж выравнивал соединив их параллельно как объяснил Князь. Сегодня вторник полет отличный, машину не узнать, переход с электро на бензиновый мотор без толчков мягко незаметно, расход отличный по городу с печкой на 100 км. получилось 18.5 км/л до этого был 13,4 км/л. По хорошему надо было менять 8 элементов но так как с финансами пока тяжко поставил 4 в планах ближе к лету заменю их. Хочу выразить большую благодарность Князю!, позвонил все по полочкам разложил, объяснил. Спасибо!
KnyaZZ,
11.12.2015, 9:13 Сравнение багажников INNO и AMOS для Приуса
Для установки багажника AMOS не помешают инженерная смекалка и профессиональный набор инструментов – только в нем удалось найти редкий ключ на 13 мм, которым нужно притягивать скобу к опоре. Ещё лучше иметь под рукой не ключ, а головку 13 мм с «трещеткой», потому что крутить придется долго. Параллельно шестигранным ключом затягивается болт, фиксирующий перекладину на опоре. Все эти процессы нужно выполнять синхронно с двух сторон, иначе крепление перекосит, поэтому возможность самостоятельной установки сомнительна, желательна «помощь друга».


Легкость монтажа. INNO – AMOS: 4 – 1.

После установки польского крепления отдельно на опоры и скобы крепятся декоративные пластиковые заглушки, которые призваны спрятать голый металл скоб и немного улучшить внешний вид крепления. На фотографиях можно оценить итоговый результат.


Внешний вид. INNO – AMOS: 5 – 1.

Проверка зазоров

Консультант магазина показал простую и быструю проверку соблюдения необходимых зазоров между скобой и дверью. Для этого достаточно взять любую плотную бумагу (например, визитную карточку), прислонить её к скобе, захлопнуть дверь и попытаться вытащить. Карточка должна вытаскиваться без ощутимого усилия, что и происходит в случае INNO. Из-под скобы крепления AMOS вытащить карточку почти невозможно, настолько плотно она прижата дверью. Это значит, что уплотнительная резинка двери со временем деформируется и порвется. Причина – резиновая прокладка под скобой, которая используется в польской конструкции вроде бы с благой целью – защитить крышу, но существенно увеличивает толщину скоб.




На склеенном снимке (слева установлено японское крепление, справа – польское) видно, что благодаря точной инструкции и скобам, рассчитанным именно под Prius, обе перекладины INNO находятся в одной плоскости, параллельно земле. Соответственно, груз будет закреплен ровно, а шум и расход топлива на высокой скорости вырастут минимально. Чего нельзя сказать о польском креплении – задняя перекладина оказалась существенно ниже передней, поэтому груз будет завален назад, шум и расход топлива при движении по трассе вырастут значительно. Думаю, что потратив некоторое время на подгонку, удастся установить AMOS более ровно, но вряд ли получится выставить перекладины так же идеально, как у INNO.
Продуманность конструкции. INNO – AMOS: 6 – 1.

Заключение

В 6 из 7 «номинациях», в которых мы условно сравнили два багажника, преимущество INNO налицо. Крепление AMOS выиграло только в цене, но лично моё мнение – это как раз тот случай, когда лучше немного переплатить и получить качественную вещь, которая будет служить надежно и долго. Спасибо, что дочитали, надеюсь, обзор окажется для кого-то полезным.


maxxun, yppi, рома842,
11.12.2015, 9:09 Сравнение багажников INNO и AMOS для Приуса
Установка

Монтаж багажника начинается с выбора мест установки опор на крыше. Инструкция INNO дает по этому поводу точные рекомендации – расстояния от центральной стойки кузова. С помощью входящей в комплект бумажной линейки правильно расположить опоры не составляет труда.



А вот инструкция AMOS не содержит вообще никакой информации о местах установки опор. Единственная рекомендация производителя – расположить перекладины на расстоянии 70-80 см друг от друга. Также по польскому креплению была озвучена устная рекомендация дилера устанавливать опоры как можно ближе к задней части крыши для лучшего прилегания скоб. Видимо, это вызвано унификацией – данное крепление D-1 подходит примерно на 400 моделей автомобилей (в том числе и за счет этого достигается более низкая цена), поэтому производитель вынужден делать стандартные крепежные скобы одинакового размера, чтобы не потерять универсальность.



Что касается INNO, то японцы производят десятки модификаций скоб, и под каждый автомобиль они подбираются индивидуально. Например, для 30-го Приуса идут скобы K-379, для 20-го – K-108, для 10-го – K-235. Более того, для многих машин с покатой крышей, в том числе и нашей, передние и задние скобы INNO разной длины, благодаря чему багажник фиксируется плотно и надежно. Главное – не перепутать их при установке… (читаем инструкцию внимательно!)



После установки опор INNO на нужные места, в них вставляются перекладины, сбоку на монтажные шпильки надеваются скобы и притягиваются «замком-гайкой» от руки, без каких-либо инструментов. Несколько поочередных оборотов с обеих сторон, затем фиксация стопора с обратной стороны опоры с характерным щелчком – и всё, базовый багажник INNO установлен, можно ехать. Установка японского крепления заняла буквально несколько минут.



maxxun,
11.12.2015, 7:59 Сравнение багажников INNO и AMOS для Приуса
Конструктивные особенности
Несмотря на то, что оба крепления являются «классическими» (на основе прямоугольных, а не аэродинамических перекладин), в их конструкции есть существенные отличия. Вот основные:
1. Материал скоб и их контакт с крышей

Скобы непосредственно контактируют с крышей автомобиля, поэтому могут повредить лакокрасочное покрытие. Но их нельзя сделать пластиковыми, поскольку они несут основную нагрузку, удерживая весь багажник и груз. INNO защищает лакокрасочное покрытие крыши, используя скобы из прорезиненного металла: прочная металлическая скоба покрыта каучуком и не повреждает краску кузова.

AMOS использует скобы из обычного окрашенного металла, а в качестве защиты кузова – резиновые прокладки. Помимо менее эстетичного внешнего вида, такое решение имеет и ряд других минусов. Например, резиновая прокладка уменьшает плотность прилегания скобы к крыше, одновременно увеличивая толщину – уплотнительные резинки двери будут сильно деформироваться. После первой загрузки багажника резина продавливается и дает усадку, поэтому все скобы нужно ещё раз протягивать. А летом под прокладки могут попасть крупные частицы пыли и песка, что приведет к царапинам и потертостям на крыше. Поэтому места установки скоб на крыше желательно обклеить бронепленкой.



2. Материал, размер и конструкция перекладин

Толщина металла у перекладин обоих производителей одинакова, но есть существенные отличия в конструкции. Перекладина INNO – это цельный прямоугольник в сечении, в то время как перекладина AMOS – практически швеллер, во всю длину её разделяет широкая прорезь, которая снижает прочность конструкции.

Серьезно отличается и наружное исполнение. Японская перекладина, как и скобы, выполнена из металла с каучуковым покрытием, являющимся единым целым с металлической основой и защищающим от царапин и коррозии. Польская перекладина – это «матрешка» из металлического швеллера, вставленного в пластиковый наружный чехол, причем перекладина свободно «гуляет» внутри него. Такое решение хуже защищено от коррозии и механических повреждений.

Торцы перекладин у обоих производителей прикрыты заглушками. Заглушки INNO сделаны из плотной резины, надеваются с усилием и фиксируются очень крепко – потерять их во время эксплуатации не получится. Заглушки AMOS – из пластика, надеваются почти без усилия и вполне могут самостоятельно слететь от тряски, обнажив торец перекладины (что, кстати, и произошло на 20-м Приусе коллеги – на фото в самом начале обзора).




Что ещё удивило в перекладинах AMOS, так это их длина. В то время, как длина перекладин INNO, рекомендуемых для Приуса, составляет 127 см, польские перекладины – 140 см в длину! Причем, в ассортименте AMOS есть перекладины 130 см, но конструкция опор не позволяет их использовать (для монтажа нужен запас по длине), поэтому каталог однозначно предписывает использовать на Приусе перекладины 140 см. Учитывая, что ширина крыши Приуса – около 130 см, внешний вид перекладин, торчащих по 5 см с каждой стороны, весьма специфичен.



3. Конструкция опор

Перекладина INNO крепится непосредственно внутри опоры и удерживается её металлическим корпусом со всех сторон. Такой «монументальный» крепеж на первый взгляд кажется даже излишним. С другой стороны, при экстренном торможении перегрузка мгновенно увеличит вес груза, закрепленного на крыше, в десятки раз. И он будет пытаться по инерции улететь вперед машины, вырвав крепление... Поэтому запас прочности багажника – однозначно благо.

В креплении AMOS перекладина покоится на пластиковом ложементе наверху опоры, без обхвата по периметру, и связана с металлической частью опоры лишь одним тонким болтом под шестигранный ключ. Хочется надеяться, что польские инженеры знали, что делали, когда разрабатывали крепление…

4. Конструкция и надежность замков

Оба крепления комплектуются цилиндрическими замками схожей конструкции, но опять серьезно отличается реализация. Японский замок – это своего рода «большая гайка» (по аналогии с гайками со встроенным замком на запасных колесах внедорожников). Он блокирует доступ непосредственно к основной крепежной шпильке, фиксирующей между собой опору и скобу. Таким образом, демонтировать багажник INNO без снятия замка (который накручен на шпильку) невозможно.


Польский замок никак не связан с опорой или скобой, а встроен в пластиковую декоративную заглушку, прикрывающую основной крепежный болт, и в закрытом состоянии не позволяет снять лишь её. Причем запорная часть замка входит не в металл скобы, а в пластиковый «нарост» ложемента перекладины. Можно предположить, что любой грабитель (если только он не эстет, не приемлющий варварских методов взлома) банально вырвет пластиковую заглушку вместе с замком обыкновенной плоской отверткой, и получит доступ к крепежному болту крепления. Поэтому замок AMOS можно считать лишь имитацией защиты.
Технические решения. INNO – AMOS: 3 – 1.

Don't Worry, IL777, maxxun,
11.12.2015, 7:52 Сравнение багажников INNO и AMOS для Приуса
Всем привет! Подруга на 30-м Приусе попросила помочь с выбором базового багажника на крышу. Сама она ещё в начале года приметила у коллеги вот такой недорогой польский багажник AMOS (фото на 20-м Приусе, но багажник у этого производителя один и тот же для 20 и 30 кузова). На мой взгляд, выглядит, конечно, страшненько, но на вкус и цвет, как говорится… Лишь бы конструкция качественная была. Поэтому, кстати, китайские багажники мы даже не рассматривали.


Есть у меня товарищ, который работает в автомагазине с неплохим выбором багажных систем. Он настойчиво советовал обратить внимание на японский багажник INNO – мол, хоть и дороже выйдет, но значительно качественнее. Я в «значительности» уверен не был. В итоге мы с ним решили сделать небольшое сравнение INNO и AMOS, поскольку была возможность взять оба багажника бесплатно «на примерку». Тем более что сравнительных тестов багажных систем в интернете не найти, только рекламные описания производителей. В общем, делюсь собранной информацией. Установка и технические комментарии – моего товарища, текст и фото – мои.


Что почем?
Весь комплект «базы» INNO для 30-го Приуса (крепление INNO IN-SU-K5 для плоских крыш, монтажные скобы K-379 и комплект прямоугольных поперечных перекладин IN-B127) во Владивостоке стоит 8 500 руб. (розничная цена без скидок на момент тестирования). Комплект AMOS Dromader D-1 Plus, включающий те же составляющие (крепление, перекладины, скобы) стоит у нас в рознице 5 500 руб. Разница действительно есть, но не на порядок, поэтому от «поляка» мы ожидали достойной конкуренции «японцу». Распаковываем!
Цена. INNO – AMOS: 0 – 1.

Распаковка
Комплект INNO отличается очень тщательной заводской упаковкой, а также дополнительной транспортировочной упаковкой из плотного картона. На этом фоне упаковка AMOS, конечно, скромнее: скобы и детали крепления поставляются в коробках из тонкого картона (уже помятых при транспортировке), а перекладины – в простой полиэтиленовой пленке


Упаковка. INNO – AMOS: 1 – 1.

Вскрываем коробки. У INNO всё разложено «по полочкам»: детали либо в индивидуальной упаковке, либо проложены картоном, чтобы исключить любые соприкосновения при транспортировке. Комплект замков и ключей вообще запаян в плёнку – такое встречается у производителей качественных дверных замков, делается для того, чтобы к ключам никто, включая продавца в магазине, не имел доступ и не мог сделать слепок. Если планируется перевозить на крыше, например, дорогой велосипед, то этот момент стоит учесть.



Также внутри коробок INNO множество инструкций (включая подробную русскоязычную), фирменные наклейки и бумажная лента-линейка – она поможет при монтаже крепления. А вот чего в японском комплекте не нашлось, так это каких-либо инструментов для монтажа. Оказалось, что вся установка INNO производится руками, и никакой инструмент не требуется.


В коробках AMOS всё свалено в кучу. Индивидуальной упаковки деталей нет, поэтому они свободно бьются друг о друга. Стоит отметить, что конструкция перегружена лишними деталями. Например, чтобы скрыть крепежные болты, производитель применил пластиковые декоративные заглушки, каждая из которых состоит из двух элементов (итого в общей сложности 8 заглушек). Также польский комплект изобилует крепежными болтами и гайками, из монтажного инструмента в комплекте – ключ шестигранник. Хотя для монтажа требуется не только он, но и редкий ключ на 13 мм (об этом ниже), которого в комплекте нет. Ещё один «элемент» комплекта AMOS – черная пластиковая стружка после заводской обработки деталей.

Инструкция польского крепления тоже переведена на русский язык, но она значительно (в 4 раза) лаконичнее, чем инструкция INNO.
Комплект поставки. INNO – AMOS: 2 – 1.
maxxun,
30.1.2015, 16:35 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(sailor377 @ 30.1.2015, 21:57) *
Всю ВВб меняли или отдельные модули?

Только модули
sailor377,
9.10.2014, 7:40 Почистили инжектора-возникла проблема
Цитата:
(danil.sobol @ 9.10.2014, 16:15) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Абсолютно аналогичная проблема. 100% сходство с моим случаем. Правда с одной поправочной - в машину с самого прихода с японии не лазил. Сейчас никаких диагностик правда не делал, но и сам как-то интуитивно грешу на батарею.
Симптомы у меня точно такие же, как и у Вас. Бывает очень долго может так заряжать батарею (доходит до 2 сверху деления, заряжается дальше, скидывает до 3-его сверху деления и опять заряжает доходя до 2-ого сверху деления и так по кругу, пока не дашь просраться или на трассе, или на D с зажатым тормозом).
Ещё могу добавить, что когда ползёшь где-то в сопочку с уклоном от 15 градусов и выше на батарее метров 30, потом давишь на газ чуть сильнее и провал на секунду-полторы, потом только двигатель запускается.
Думаю что тоже не мешало бы к тому Человеку по батареям съездить. Не подскажите, где найти его? Или с Вами встретиться для обмена опытом.
P.s.: денег пока на ремонт батареи нет (семейные обстоятельства), но вот понять для себя что весной нужно будет делать - хотеось бы уже сейчас.

Можно и встретится, а вообще он находится перед поворотом на рудневский мост со стороны баляева там есть шинтоп, вот у них есть автосервис там спросите человека который занимается батарейками вам все покажут и расскажут. Мое мнение батарейку кровь из носа надо делать сейчас, пока заморозки не пошли, а то в нашем городе в пробке да и еще и зимой будем на бензин работать от такой работой машины. И еще этот человек мне объяснил, что работы проводятся по технологии Panasonic ReCycle на перебранные батареи выдаётся гарантия от 1 года до 3, в зависимости от разности напряжений оставшихся блоков, выбирается клиентом.
danil.sobol,
9.9.2014, 15:26 "Сопливит" движок
Цитата:
(CooLeroff @ 8.9.2014, 23:49) *
Аналогичная проблема с моей 30кой. Заметил что сопливит масло, такое ощущение что сопливит из датчика давления масла, он как раз там находиться

Тоже самое подтверждаю, сопливит рядом с датчиком, лечить пока ненадумал.
sapphires,
31.8.2013, 10:23 Проблема с тормозами
Прошу подсказку (после замены подшипника )
Proverte datcik abs! I zdelaite prozeduru kak napisali vishe.
Mihail5491,
27.3.2013, 1:45 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Цитата:
(Walker @ 26.3.2013, 22:31) *
Ну и мне,что ли,скиньте-тоже интересно стало=))

k-kirill_1999@mail.ru

Проверьте почту
Walker,
23.3.2013, 12:48 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Цитата:
(Denabis @ 23.3.2013, 20:32) *
Не могли бы и мне скинуть denabis@Yandex.ru. Приус приедет через 1,5 месяца но начну изучать мат. часть, вчера был куплен с аукциона в Японии.
Заранее благодарен!!

кстати поздравляю!!! хорошая покупка! удачи в эксплуатации!
Black667,
23.3.2013, 10:46 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Цитата:
(Black667 @ 14.3.2013, 22:11) *
Здравствуйте! Можете скинуть книгу на почту black3641@yandex.ru спасибо. Печатную заказал, но придет не скоро, С НАШЕЙ ПОЧТОЙ, а Приусом владею всего неделю, многое не понятно, хотелось бы узнать побольше.

проверьте почту!
Black667,
23.3.2013, 10:23 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Цитата:
(Denabis @ 23.3.2013, 20:32) *
Не могли бы и мне скинуть denabis@Yandex.ru. Приус приедет через 1,5 месяца но начну изучать мат. часть, вчера был куплен с аукциона в Японии.
Заранее благодарен!!

проверьте почту!
Denabis,
3.3.2013, 14:51 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(Oleg46 @ 28.2.2013, 23:22) *
Описывай проблемы с установкой! И результат!

если тебе горит это дело то забирай мой по той же цене что я и купил, ближе к зиме я себе еще один найду)
Wizard,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:51