Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику musmek. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2021, 9:58 Вылезла ошибка P261B проблемы с помпой и ее устранение
Температура за бортом +39 в тени, плавится не только асфальт.
Внезапно выскочила ошибка P261B
Код ошибки P261B звучит как «Частота вращения вала насоса системы охлаждения двигателя составляет менее 900 об/мин, когда этот насос работает (логика диагностирования за 1 поездку)».
А по простому "ротор в помпе стало подклинивать или клинить" он стал медленнее крутиться.
Что называется приплыли.
Будем разбирать и смотреть что случилось с помпой.


Сливаем охлаждающую жидкость через краник в радиаторе, отворачиваем пять болтов и снимаем помпу.
Вот она

в 90% случаев проблема с ротором помпы. А там больше и ломаться нечему.
На моем роторе образовалась трещина туда попадала жидкость и под действием центробежной силы пластик расширялся и клинил ротор.

Родная помпа стоит около 20тыс., но это не наш метод сразу сдаваться. Ищем и находим в продаже новые роторы для нашей помпы. Заказываем и за неделю получаем.



Собираем в обратном порядке, заливаем жидкость и все. После двух запусков ошибка сама исчезла.
Так крутился старый ротор. Старый ротор
А так новый. Новый ротор
Так что не обязательно полностью менять всю помпу, можно обойтись и заменой ротора. Всем добра.
e.koh, KnyaZZ, lider-nsk, Tolian, values, zonmiracl,
12.8.2015, 7:12 Продам Prius 20ка
продажа машины
Цитата:
(john795 @ 12.8.2015, 1:26) *
Дело не в тебе. Если человек хочет "застолбить" машину, то обычно вносит задаток. Но видимо он либо не доверяет тебе, (с одной стороны понять его можно) и хочет прилететь, пощупать машину а потом уже произвести полную оплату, либо не догадался предложить предоплату (в чём я сомневаюсь). Просто вот так в твоей теме упрашивать людей чтоб не влезали в продажу твоего приуса мягко говоря не по взрослому. Допустим завтра появится реальный покупатель у тебя на месте и предложит большую сумму, и ты скажешь ему: "Типа извини в приоритете человек из Красноярска", если он не возьмёт тогда и купишь." А этот человек в последний момент передумает и даже не сообщит тебе об этом и ты будешь у разбитого корыта. Смысл? Я например уже никому и ничему не верю. Внёс предоплату машина снята с продажи. Нет значит и обязательств никаких нет, разве что если ты дал слово, то сдержишь. Уважительно. Но хорошо если и он слово сдержит. А если нет? В общем твоё право, коллега.


Это все верно. Меня так Москвич "коренной" прокатил. Обещал приехать, в пятницу с утра писал что вял билеты на вечер и уже вылетает. Я из за него не поехал по делам на выходные, потеряв некоторую сумму которую мне предлагали заплатить.
Вечером я поехал загрузил резину и остальные ништяки, загнал на мойку и в итоге он звонит уже часов в 9 вечера и срочно его вызвали а командировку и мол перезвонит через пару- тройку дней. И пропал. Вот такие они "коренные" Москвичи.

п/с: Москвичи без обид, это к Вам не относиться. "Коренной" Москвич- использовал как образ.

п/с: Поступай с людьми так как ты хочешь чтобы поступали с тобой.
FantoM_etc,
7.7.2015, 19:46 Куплю Prius20
Цитата:
(iri @ 7.7.2015, 16:57) *
Для тех кто на бронепоезде! Цель купить машину в лимит денег, те что"полно" на сайтах часто очень подозрительны, может кто-то будет продавать машину в эту сумму денег. Если Вам уважаемый нечего предложить я Вас не держу в этой ветке)
Дарить мне ничего не нужно! Или Вы где-то увидели слезную мольбу ну подарите убогой?
А если появится, то и значит, что может у кого-то будет нужность, возможность, или желание продать авто как раз по моим финансам.


+1

Я в 2011 году таким образом покупал себе машину. И нашелся человек который продал мне машину по моим запросам. Я кстати собираюсь ее скоро продавать. Но у меня Американец так что если что имейте в виду.
iri,
7.7.2015, 8:51 В ПОИСКАХ PRIUS
Прошу советов...
Цитата:
(Тигренок @ 7.7.2015, 9:07) *
Да ! Поддерживаю двумя руками!
Беспроблемной будет машина с прозрачной историей. История и делает ей цену.
Чем дальше от Москвы, тем ниже цена, местные не знают такую машину и смотреть её не будут.
Я бы смотрел двадцатки на авито с ключевым словом в поиске "из Швеции". Остальные машины и не рассматривал бы.... Если только на этом форуме.


Только из Швеции ))))))))

Не бита, не крашена в ТАКСИ не участвовала.

Веселуха да и только.
anc,
6.4.2013, 18:53 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 5.4.2013, 18:31) *
а не расклеится?стыкуется на клей,шов крепкий?а адресок выложите?


нет, не расклеиться. Там специальный шов- замок и плюс он клеиться. Адреса- нет. Мне ребята с Америки присылали. Стоит он около 90 бакинских.
Yuriy-1964,
16.5.2012, 22:55 Ксенон тухнет, гаснет
Фары горят через раз...
Цитата:
(Grego @ 14.5.2012, 11:35) *
Лампа умерла, по всем показателям (цвет поменяла, начала гаснуть через 2 минуты работы). Купил новую Philips, поменял, все супер светит как надо белым светом, НО на ближнем свете отключается через 5 минут работы (приходится гасить и снова включать), а на дальнем работает нормально. В чем может быть подвох?


Лампы такие, Паленый Филипс
Grego,
20.1.2012, 15:00 Волгоград
Цитата:
(john795 @ 20.1.2012, 15:56) *
Люди добрые! Скоро еду в Волгоград! У меня зимняя резина. Нешипованная. Или лучше шипы обуть? По советуйте. Говорят у вас снега много и гололед...В принципе моя резина по снегу гребет не плохо. Резина Marshal I'zen . Заранее благодарю за совет.


Снег есть но не много, гололед может быть, а может и нет. У меня нешипованная- проблем нет. В городе смело можно на зимней нешиповке.
john795,
30.11.2011, 14:22 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Ещё раз повторюсь:

Можно привезти машину дешевле, но это не массовое явление, а еденичные случаи. А проверенные продавцы- занимаються этим массово. Одно дело привезти для себя одну машину, а другое дело привозить машины другим. Волянин, Швед и.т.д. возят в месяц по несколько штук. И если почитать форум- то недовольных нет.
Да. у них может и дороже чем самому делать, но тут мне вспомнился анекдот:
- приезжает мужик в автосервис на шикарной машине, проблемы с двигателем.
мастер долго ковырялся в движке и починил его.
Потом спрашивает: Мол у тебя такая дорогаямашина, "А кем ты работаешь?"
Мужик говорит "Хирургом. Делаю операции на сердце"
Мастер "А скока ты получаешь?"
мужик: "50 тыс. долларов в месяц"
мастер: "Мы говорит в принципе делаем одно и тоже дело, ты операции на сердце, я двигатели машин ремонтирую. А получаем разные деньги"
мужик "А хочешь получать столько же денег?"
мастер: "Хочу конечно"
мужик заводит машину "А теперь давай перебирай движок"
andsmol68, misha_gmb, swed,
28.11.2011, 10:34 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(lanser37 @ 28.11.2011, 11:27) *
вопрос к обладателям мангуста, работает он с седьмой виндой или только на хр?

работает
Gomerplus, lanser37, romas-13-78,
23.11.2011, 12:11 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(misha_gmb @ 23.11.2011, 12:41) *
Если не ошибаюсь, musmek брал авто у Yeti, он же Auto-cross.


Совершенно верно.

С Воляниным не знаком, но думаю он нормальный человек.
Chipsson,
22.11.2011, 20:06 спонсорская помощь
Нужно 50000 $ может и больше $ на операцию
Вчера скинул все документы и сегодня разговаривал с Израилем по твоему поводу, за твой случай возьмуться и сказали вылечат. Завтра распишут сколько будет стоить, но должно быть дешевле чем в Имедикал.

Напиши мне на почту или в личку твоё общее состояние. А именно можешь ли ты самостоятельно двигаться, наклоняться и.т.д. Нужен ли тебе уход, поедешь один или с тобой кто то будет для ухода. Это нужно для клиники.
Соответственно и цена будет зависить от этого.

эGоист,
17.8.2011, 0:12 Вот так работает дядя фермер...
читайте... букав много, но стоит того.....
Увлекательно. Человек высказался публично- за что и был уничтожен (забанен). Сейчас в России- это модно. Только везде маштабы разные.

Выскажу свое мнение: Человек действительно очень эмоциональный поэтому правды 50%. Что я понял из данной темы:
У проверенных сервисменов- ценник на ВСЕ ДЕТАЛИ конский. Да это и понятно- им содержать всю эту кухню надо много денег.
Датчик естественно ему ни кто не менял на сломанный(нафиг надо возиться, дешевле б.у купить и продать за срочность дороже). Возможно датчик был сломан в мастерской, я так понимаю он имеет пластиковый корпус. Возможно когда что то крутили сорвался ключь и расколол датчик. Поэтому до этого течи не было, а после стала. Клеили там же в мастерской т.к. запасного не было (и скорее всего без ведома Фермера, ему надо было хорошо все посмотреть и в мусорке тюбик от эпоксидки искать). У одного такого мастера я менял противотуманки т.к мои были треснуты. В итоге мне сломали все клипсы на решетке противотуманки и не прикрутили назад пластиковую защиту бампера с одной стороны. Ущерб- решетка по дороге спрыгнула и убежала защита т.к болталась протерлась. (убыток 1000руб). Естественно доказать нечего не смог. Но опять же делал не хозяин, а наёмник с трясущимися руками- хотя говорят профи в электрике. Сам хозяин прошивал ключь и диагностика- претензий нет.
Итог: Фермер судя по отзывам мастер очень хороший, хотя я его лично не знаю. Но так как он считает что в его сервисе все идеально- то досканально разбираться с этим случаем он не стал. А жаль- все таки доля правды где то есть. Если у человека не было проблем с тем датчиком, а потом появились- то что то пошло в ремонте не так.
Как я и писал- его могли в мастерской расколоть или он уже был клеиный но его все равно повредили в мастерской. И это надо было выяснить. А то что Мастера считают всех клиентов- абсолютно неразбирающихся в ремонте авто- ЭТО факт.
Прошу не воспринимать мою точку зрения- как факт. Возможно все было совсем по другому- но эту историю нам не рассказали.
artembobrov, Didjer, tja,
29.6.2011, 20:43 Чехлы на приус 20 (комплект)
Чехлы на приус 20 (комплект) за 1300 руб.
Подтверждаю, чехлы действительно фирменные. Эти кружева очень в почете у Японцев. А самое главное цена адекватная. Сам такие привозил людям не раз. Новые стоят около 13000 йён- где то 4500 рублей

например такие


Называются они у них "половинчатые чехлы на сиденья". Очень гигиенические т.к. легко снимаются ополаскиваются и надеваются заново. Можно стирать хоть каждый день. Особенно актуально для такси.
elenakf,
4.6.2011, 23:24 Как я покупал Приус
Покупка Американца
Цитата:
(ewg @ 4.6.2011, 16:19) *
musmek, коврики похожи под 20-ку, сможешь глянуть партномер?


Непонял. Какие коврики? Чего партомер?

Если ты про штатовские коврики-корыта, то они не родные. Всмысле их делает не Тойота, а Американская фирма но они именно под 20й Приус.

они идут под таким названием WeatherTech Toyota Prius Extreme-Duty Floor Liners
ewg,
17.5.2011, 23:00 Опупеваю над покупателеми!
Критерии выбора авто
Я уже писал что все плюсы Европейского Приуса не стоят тех денег которые платят за них.

Где это написанно что бак в Американском приусе усыхает? Ну боитесь что бак усохнет купите запасной вот номер запчасти 7700147090 стоит в автодоке 4500 руб. в сборе.

Задние фанари с противотуманкой 81551-47091 по 2600 за шт.
Мили форингейты мне не уперлось переделывать (кому нравиться может перепрошить)
Радио- тоже не проблема.

Что ещё, а да Ксеон без омывателя. Вся приблуда стоит 4000 руб. подключается к бачку омывателя. Кнопка рядом с крутилкой яркости панели.

Итого всех дел на 15-20тыс.
Но при равной комплектации Американец стоит 550-570, а Европеец 650 руб.

Так Вот мне Европейские приколы за 100 штук. не нужны. За эти деньги лучше со Штатов заказать комплект Приус + (дополнительный акумулятор+ система зарядки и подключения) стоит 1500 бакинских. Подзаряжаешь машину в гараже 8 часов и потом 100км едешь со скорость не более 60км в час без использования основных систем.
Или за 100 штук напичкать бедного Американского Приуса электорникой (мониторы в подголовники, на потолок, в козырики + систему распределения видео + сабвуфер в багажник. И все это удовольствие тыс 50 стоит.
Или прокачать Американца за 100 тыров., да мало ли куда 100 тыс вложить.

У владельцев Американцев есть боольшой плюс. Мы ездим на таких же Приусах по всем характеристикам что и владельцы Европейцев, но гараздо за меньшие деньги.
И это мы ещё посмотрим когда с Европы начнут возить Приус 30 который по цене будет отличаться от Российского тысячь на 200 т.е. он будет стоить 800-900, а Американца уже можно сейчас привезти за 700тыс.
magkor,
20.4.2011, 0:09 Как я покупал Приус
Покупка Американца
Приветствую всех форумчан и гостей сайта!!!

Хочу поделиться с Вами своей небольшой историей о покупке Приуса.

Случайно при просмотре авто- сайтов увидел Тайоту Приус 20кузов. При более детальном изучении влюбился в эту машину, это то что я искал долгими зимними вечерами.
Не буду долго расхваливать Приус, а скажу лишь одно концепция этой модели полностью совпала с моим мировозрением.
После регистрации на этом форуме стал изучать все возможные варианты покупки. Было выяснено что везут данные авто из Европы и Америки и самое главное что 90% машин продаваемых в интернете битые и в последующем востановлены.
А счастье было так близко........... и вот в пределах до 500тыс на автору и подобных сайтах одно битье. Жаль, но это не повод что бы отказаться от покупки Приуса.
Для себя определился с критериями. Приус должен быть не младше 2007года, не битый(возможны незначительные повреждения кузова). Коплектация любая кроме самых простых. с ценой 550- 570тыс.
Под эти критерии попадали:
Европейцы 2007 года с пробегом от 250тыс. или самой простой комплектации. На этом все.
Американцы 2007год с пробегом 100-120 миль средней комплектациии.
Предложений как говориться валом, а купить нечего. Изучив все плюсы и минусы Европы и Америки понял одно, что на этом сайте определенной группой людей восхваляются Европейские Приусы, и втаптываются в грязь Американские. Ну да ладно.
В один прекрасный вечер получил я предложение от Андрея - Auto- Cross. Это то что я искал Приус 2007 года комплектация все кроме нави и кожи + расширенный пакет( Европейская подвеска и удлиненный спойлер) цвет графит и цена намного ниже рыночной. Списались по почте, он мне скинул ВИН, фото и историю машины.
Самостоятельно пробил ВИН и я. Нашел фото машины как она продавалась. Оказалось что купили её не на Аукционе, а в салоне подержанных авто. Автосалон клялся что машина в очень хорошем состоянии и если бы покупатель захотел то они дали бы на неё гарантию на обкатку. Машина к этому времени уже была в пути.
Мы с ним сразу договорились об окончательной цене на условиях что машина приходит как она есть доделавать больше он ничего не будет. В его ответственности лежело кузовная целостьность и исправность авто. На этом и порешили. После внесения брони стал НЕтерпеливо ожидать машину. Через скайп выносил ему мозги. Какой он все таки терпеливый продавец. Я бы на его месте уже давно бы сорвался.
За неделю до назначенного срока захотелось мне сделать полную диагностику и ТО с заменой масел, свечей, колодок, ну и дефлекторы, защиту картера поставить. Андрей за пару дней купил для меня(без предоплаты) все что я просил по вкусным ценам.
В назначенный срок приехал я в Москву. Андрей встретил меня на вокзале и поехали мы с ним сразу в сервис где к тому времени уже дожидался меня Приус. При мне загнали машину в бокс и провели полностью диагностику, замену масел и все что я просил. Там же выяснилось что машина пришла с одним ключем, тут же был приобретен и прописан новый второй ключь.
Из дополнительных плюсов: с машиной пришли родные почти новые велюровые коврики в салон и багажник + там были коврики корыта (американский стиль с большими бортами)+ сетка багажника. Кто то скажит мелочи, ну да, а приятно.
После сервиса Андрей проводил нас до Ростовской трассы где мы и попращались.
Общее впечатление: Машина пришла в очень хорошем состоянии, все детали родные, незначительные сколы на капоте. Салон чистый, засаленных пятен и протертостей нет, пластик непокарябан. Стекла без царапин и сколов. Общая оценка 4+.
До Волгограда 1000 км доехали на заправке 50литров. Средний показатель 4,7- 4,9 литра при скорости 80-110км.
Хочу сказать Андрею Auto-Cross большое спасибо. Все сроки которые озвучивал были выполнены. Машина в хорошем состоянии + вся диагностика+ комплектующие+ дружеское отношение. Если соберетесь покупать Американца- то делайте это у Андрея.
P.S. По пути перегорела лампочка D4R, ему в скайп написал. Уже едет, на неделе получу. (Даже после продажи авто, непосылает)
Dimara,
13.4.2011, 10:31 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(sentosa @ 13.4.2011, 10:33) *
всем привет.

очередная просьба к имеющим доступ к инфо:

проверьте плиз VIN
JTDKB20U387752814

заранее спс.

JTDKB20U387752814.

02/17/2008
Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
04/03/2008 AUSTIN, TX
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/16/2008 AUSTIN, TX
18
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:22738639539104927)(Lien Reported)
04/01/2009 AUSTIN, TX
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
03/09/2010 AUSTIN, TX
44,743
Independent Emission Source PASSED EMISSION INSPECTION
PASSED SAFETY INSPECTION
04/01/2010 AUSTIN, TX
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/29/2010 AUSTIN, TX
45,154
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:29722040295124302)
SALVAGE
06/26/2010 MIAMI, FL
Independent Source VEHICLE EXPORTED TO LITHUANIA
sentosa,
11.4.2011, 12:37 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Просто глянул на сообщение:
стоимость доставки - 181.000 рублей

если Вы не хотите ТО - 176.000 рублей

без второго комплекта колес - 171.000 рублей

Вот и подумал что может кто от колес отказался. Нет, так нет.

По поводу того что у Вас цены высокие. Так этот спор был месяц назад. Это только последние две недели пошла тенденция на снижение цены.
Или я не прав?
Сейчас и господин Волянин стал более чутко реагировать на запросы покупателя. Даже стал привозить машины до 500тыс.

Тем более что я старался всегда напрямую Вам высказать свою точку зрения. В других же ветках я всегда говорил что Вы проверенный продавец.
Chipsson,
20.3.2011, 22:53 Ценообразование на Приус. Анализ рынка.
Цитата:
(zont @ 20.3.2011, 22:08) *
Всех приветствую! Похоже, этот форум то, что нужно, для человека, размышляющего о покупке Приуса. На самом деле уже не размышляю, точно знаю что буду покупать. Продаю в настоящее время обе свои машины, на вырученные деньги хочу купить Приуса не старше 2007 года, ну и достраивать дом.
Вобщем, вопрос к перегонщикам, присутствующим на форуме. Довольно убедительны статьи на сайте Алексея Волянина о преимуществе европейских, а особенно шведских Приусов перед американскими. Но цены довольно кусачие. Подозреваю, что эти цены не являются среднерыночными, и возможно заплатить за аналогичную машину дешевле. Поэтому, если есть какие-то достойные варианты и предложения, прошу озвучить их в личку, и иметь меня ввиду как потенциального покупателя или заказчика. А я пока слежу за обновлениями на сайте Волянина:)

Возможно купить дешевле но незначительно.
Основные Преимущества у Европейцев всего два, это Российская радиочастотная сетка и км и цельсии вместо миль и форингейтов.
Остальные незначительные такие как:
повторители поворотоов на крыльях(400 руб каждый в Ехисе)
противотуманная задняя фара (не имею понятия в практическом применении)
лифт сидений (очень удобно, кресло с лифтом на разборке 2-3 рубля)
задние дисковые тормоза (все преимущества только в теории, если честно то разницы ни кто незнает)

Но за все эти преимущества приходиться переплачивать 60-80тыс. Если доделать самому то максимум 10тыс.

Ещё говорят что Шведа нельзя вывезти битого, да это так. А вот ударенного Шведа, а потом сделанного- можно. Плюс реальный пробег может сказать только страховая компания, а они инфы не дают.
Так что решать Вам взать Шведа от 630 руб, или Американца от 550руб.

А обновления можно посмотреть и на приусмотор.ру
Bakum,
21.2.2011, 12:24 Продам Prius NHW20 2007г Europe \ Executive
Москва
При чем я не где не писал что цена на данный авто плохая. Цена очень привлекательная и я уверен что покупатель найдется очень быстро.
Я писал что весеннего обострения на покупку авто стоимостью свыше 600 тыс. ожидать не стоит. Вот и все. И тем более не давал внешнюю оценку другим покупателям.
Tronza,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:45