Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Инструкция по снятию чехлов сиденья
mastagray
сообщение 23.5.2014, 4:57
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Обращаясь на мойки за химчисткой, понял, что мыть сиденья не снимая чехлов это не вариант, сиденья потом сохнут неделю, плюс еще грибок может завестись. Первый опыт полной чистки салона у меня был на Nissan Bluebird Sylphy, разобрал весь салон, отмыл, с радостью ездил на чистой машине.
Водительское сиденье Приуса было подзатертое по краям, на пассажирском пятно какое-то, режим разобрать и постирать.
Начнем. Как открутить 4 болта думаю говорить не надо, единственный совет - накинуть на петли кресел тряпки, очень легко они царапают салон и клипсу которая держит провода снимать помогая пассатижами
Итак имеем снятую сидуху:
Прикрепленный файл  IMAG0258.jpg ( 566,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142


Разбираем сначала поджопник, спереди тканевой обивки пластиковая рамка, сдавливая сидуху освобождаем ее спереди
Прикрепленный файл  IMAG0259.jpg ( 813,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 164


По бокам пластиковые рамки по-меньше, 1 снимается легко
Прикрепленный файл  IMAG0260.jpg ( 528,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 155


2-я закрыта пластиковым кожухом, снимать его полностью не советую, можно просто освободить от клипс и выкрутить саморез и будет доступ. Клипсы снимаются легко, но по центру примерно есть пластиковый зажим, со стороны дна нужно отверткой нажать на язычек и кожух освободится
Прикрепленный файл  IMAG0261.jpg ( 577,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131


2-й маленький кожух держит похожий зажим, он без помощи не отсоединится, так же с обратной стороны отверткой жмем, и дергаем, я дернул так и получилось как на фото
Прикрепленный файл  IMAG0262.jpg ( 605,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138

Прикрепленный файл  IMAG0263.jpg ( 514,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119


По бокам чехол держится еще а таких клипсах, просто так их не снять, с обратной стороны сжимаем бокорезами или маленькими пассатижами и вытаскиваем. Со стороны большого кожуха делать это сложнее, но реально
Прикрепленный файл  IMAG0264.jpg ( 753,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96


Сзади чехол держится на пластиковой рамке, которая крепится к пружинам, снимается так как и передний крепеж, методом: надавил-вытащил
Прикрепленный файл  IMAG0265.jpg ( 444 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128


Чехол отгибаем и видим чудо крепление кольцами. И тут начинается самый геморрой.
Варианта 2:
1) Берем 2е маленьких пассатиж и разжимаем кольца, с матами криками, но получается, потом так же их придется сжимать, а это задачка еще сложнее.
2) Берем хорошие бокорезы и перекусываем эти кольца, а вместо них будет крепить на обычные стяжки-хомуты(только брать нужно нормальные по качеству)
Я голосую за 2й вариант, но кольца я оставил потому как собирал вечером и ехать в магазин за хомутами было уже поздно.
Прикрепленный файл  IMAG0266.jpg ( 319,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113



Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:16