Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику khs. Поблагодарили: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2013, 10:04 Где купить
ivanovvovanich,
13.4.2013, 8:39 Простые вопросы для новичков
Цитата:
(Taxin @ 13.4.2013, 9:24) *
День добрый. На сайте в FAQ по 11-му кузову 92-ой бензин положен, на Drom в каталоге 92 и 95. Вот думаю 95-ым заправлять 10-ку, можно ведь?
Можно, я раньше только 95 заправлял, потом С. Обухов сказал что можно смело на 92-м ездить smile.gif. Иногда и сейчас 95м "балую" машинку.
Taxin,
12.4.2013, 10:11 ВЫРУЧАЙТЕ!
Сдохла батарея...
Цитата:
(lionchik @ 12.4.2013, 10:50) *
Во время стоянки, на заглушенном двс, в положении ключа АСС. Т.к. в этом положении работает прикуриватель, от которого питается навигатор и телефон, и конечно же при этом включен монитор. Очень быстро разряжается батарея. Вопрос в чем, я не могу понять какая батарея разряжается. ВВБ или 12в. так как прикуриваю я через 12в.
Разряжается малый 12в -й, не тянет он долго ничего. Как-то оставил багажник открытым на ночь - утром сдохший акум.
Заряди его обязательно и не юзай с заглушенным двигателем.
Цитата:
Дальше... Бывает едешь, все норм., но не с того, ни сего заряд батареи падает и машина становится тупая и так может продолжаться несколько км. Показывает на мониторе желтый индикатор и не заряжает. И потом раз... и все опять норм.
Смотря как едешь, если в горку с тапкой в пол, то очевидно. Меняй манеру езды и проверь ВВБ.
Цитата:
Вчера вечером приехал домой, температура на улице +15. Выключаю зажигание всегда после того как двс сам заглохнет, выкл. зажиг. и пошел домой утром подошел к машине, центральный замок с ключа не открыл. Пришлось отрывать ключом. Повернул зажигание, а там полный 0. Вообще ни каких признаков жизни. До этого, на выкл. зажиг. заряд держало нормально, утром приходил и заводил.
Все симптомы разряженного малого акб.
Цитата:
Что можете сказать? Чем можете помочь дельным? Буду признателен за дельный совет.
Дельный совет: съезди к Обухову, проверь ВВБ, тебе не далеко от Краснодара.
lionchik,
10.3.2013, 9:02 Японец, 05 год, Краснодар
А цена? телефон/координаты?
93Rus,
31.10.2012, 7:25 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(Nemesiss @ 30.10.2012, 13:13) *
Таки да, работает только в ХР, в WIN7 его комп не видит... Придется ХР ставить. sad.gif
поставь XP на Windows Virtual PC...
Nemesiss,
14.9.2012, 7:44 обломалась шпилька колеса
подскажите где купить специнструмент
Цитата:
(padra @ 14.9.2012, 7:33) *
А на задней ступице никто не срывал? Я так понимаю надо ступицу снимать? Там затяжка регулируется?

Я срывал, причем сразу на передней левой и на задней правой. Как-то вот так перенервничал перед поездкой в Астрахань. Решил (и+ посоветовался с соседом) что поменяю после. Ниче, доехал 1000 км. На след утро созвонился с форумчанимым местным (спасиб ему за наводку) и сразу в сервис. В одном 2000р запросили, а напротив за 600р поменял (+шпильки с гайками).

Задняя меняется легко, есть спец дырка.
С передней мастер малость повозился, у сломаной срезал шляпку болгаркой - выпала сама. А у новой малость шляпку сточил, чтоб вошла - цепляется.
padra,
29.6.2012, 15:56 Замена батареи на 10 кузове
Цитата:
(pastur @ 29.6.2012, 14:58) *
Подскажите, можно ли на 10 кузов поставить батарею от 20-го?

Читай
pastur,
23.6.2012, 10:30 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
Цитата:
(alexzd @ 21.6.2012, 21:14) *
существует ли какой нить алгоритм подачи заявки??
письмо - стандартный ответ - ожидание - пару звонков - ожидание - замена, на все про все 5-6 месяцев + терпение.

Йошкин КОТ! в этой ветке давно все рассказано и расжевано, научитесь читать... или лень?
Didjer,
12.5.2012, 11:19 вопрос про ВВБ
замена ВВБ с 11 на 20
Цитата:
(alexprosoft @ 12.5.2012, 6:28) *
спасибо
Для "спасибо" кнопка есть wink.gif
alexprosoft,
8.12.2011, 10:52 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
сорри, многа букв
Цитата:
Но! Самое главное на второй странице, попадают рейки по-моему до 036868 номера, вроде так, цифры точно не запомнил. У меня удивились что номер 5-ти значный 02ххх. Но вообщем сказали попадает.
Цитата:
В Японии отзываются Приусы с номерами кузова от NHW10-0001002 до NHW10-0039786 и от NHW11-0001004 до NHW11-0088780.
Наверное Тойота решила всем поменять, респект.
Цитата:
А дальше сказано: ЧТО НОВАЯ РЕЙКА ИМЕЕТ НА ОДИН РАЗЪЕМ МЕНЬШЕ. Так как на старых рейках стоит термодатчик, который в новых не используется. Освободившийся разъем рекомендуют обернуть изолентой. Это рекомендация похоже Москвы.

1. Вот теперь интересно что за температурный датчик?
2. Температуру чего он мерил?
3. Не глюкнет чего после его отсоединения?

4. Кстати кто-то тут уже похоже столкнулся с несоответсвием разъемов. Чем закончилось? Поставили рейку со всеми разъемами?
угу, столкнулся. У старой рейки 3 разъема, у новой 2, только зачем "изолентой"? У меня новая рейка пришла с блоком управления, я с их слов так понял, что это и есть электроусилитель (который у меня не "прижился с первого раза"). При замене не присутствовал, меняют Очень долго. Впрочем по порядку:

Назначено было на 7-е на 08-40, прикинув 3 часа на дорогу (от Новороса до СЦ в Краснодаре примерно 160 км), не спеша приехал примерно 07-40. В 08-30 появился манагер (меня к другому перенаправили 1!), выписал талон на помывку машины (бесплатно!), после помывки отправился на подписание бумажек, оказывается у меня машина бирюзового цвета (вместо серого) с объемом двигателя 1,8 (вместо 1,5) smile.gif - исправили, далее осмотр и в 09-00 отогнал машину в рем зону. Озвучил "изменения" в машине после предыдущего посещения СЦ, сказал мин через 30 подойти.
Пошли в рем зону, там типа "главный смотритель" - озвучил "проблемы" ему. Догадаетесь с ответом? Слово в слово как писал постами выше: "Это АБС так должно работать". Пытаюсь ему литературно объяснить, что не должно быть ни каких "хрустов" и тормозной путь был короче. Спрашиваю, "где тот мастер?", "а он на больничном" (2! ппц). В общем: "Что я вам сейчас скажу - закончат работы, поездим - проверим". Ушел ждать дальше.
Во втором часу не выдержал, подошел к манагеру "Долго еще ждать, все в порядке?". После 4-5 неудачных попыток дозвониться, он сказал, что уже все поставили и сейчас настраивают блок электроусилителя. Ушел ждать дальше.
В третьем часу манагер сказал, что все готово. Пошли в рем зону. Как и в прошлый раз, разрядили малый аккумулятор в 0, принесли прикуриватель, манагер попытался завести, при этом крутил ключ как на тазике, как-будто у приуса есть стартёр (смотря на это, не знал смеяться или плакать smile.gif). Забрал ключ, сказал "Приус так не заводится - надо подождать". Высовывается "голова" из багажника "Ну че типа тормозим?". Говорю: "Это Приус, просто так не заведется, надо подождать чуть-чуть. Я свою машину знаю". Через 5-10 сек ставлю ключ и.. "ТАДАМ!" т.е. "READY".
Поехали на пробный круг, специально резко оттормозился для проверки. Ура! как и раньше, машина остановилась сразу, даже АБС сработал (мокро было - дождик моросил), никаких противных "хрусть" не услышал. Руль стал крутиться чуть-чуть самую малость туже, но это как раз думаю нормально - "гулять" не будет.

Из всего сказанного:
1! и 2! - инфа, выдаваемая по телефону, не соответствует действительности в СЦ. (см посты выше)
Собираясь в СЦ, вычеркните этот день из личной жизни (только если вы не свалите оттуда ожидать в другое место).
Ни в коем случае не записывайтесь на выходные, когда в москве не работают, иначе может затянуться на несколько дней как у меня.
"Сертифицированные" мастера ничего не понимают в приусах - впрочем откуда у них опыт, все у Обухова ремонтируют smile.gif
Общая стоимость работ около 145 т.р., гарантия пол года.
Отправил первый запрос 22 июня, заменили 07 декабря.

Итого: УРА СВЕРШИЛОСЬ!!! [можно выдохнуть smile.gif]
Emercom,
28.11.2011, 9:24 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
Вот побывал я 27-го в краснодарском сервисном центре: слов нет - одни эмоции (и далеко не положительные). Впрочем все по порядку.

Встал пораньше, помыл машину, убрал все "лишнее личное" и не спеша поехал.
Записан был на 12-40 - прибыл примерно 12-20 и к манагеру. Первый вопрос межеджера "машина мытая?", ибо всех не мытых сразу отправляют на близлежащую мойку.
Подписал бумажки и примерно в 12-30 загнали машину на сервис, а я пошел в "зону отдыха". Висят там мониторы, только камеры не направлены на рем зоны, только на "коридоры" - простояла моя машинка минут 40-45 прежде чем ее отогнали к "мастеру".

Часа через 3 находит меня менеджер и говорит, что проблемы с рейкой, мол не та, не подходит... WTF? Я же при предварительной беседе
Цитата:
(khs @ 22.11.2011, 11:59) *
Сразу задал вопрос про "случаи ошибки установки рейки не с тем номером, у меня такого не будет?" - ответили что "этот вопрос уже решили, сначала пришла не та рейка, отправляли, ждали мою" - отсюда и получилось 2 месяца ожидания.
Идем в рем зону - там "мастер" в непонятках - моя рейка с 3-мя разъемами, а пришла с 2-мя - и почему-то новая не приживается - не работает эл усилитель и куча ошибок на сканере. "Как так?, меняли на таком же приусе 2002 года и все подошло... blink.gif ". "У меня 1999 года и 10-я модель, я не 11-я..." В общем они "думу думать будут dash1.gif ", а я отправляюсь ожидать дальше... Еще через пару часов подходит манагер и грит, что не получается у них настроить рейку. "Ну говорю, верните мою старую назад, ибо по темному мне ехать назад не на чем (да и машину оставлять че-то расхотелось), и сделайте мне как было, чтоб нормально доехать - с трассы не слететь". Оправили ожидать еще 2-3 часа.
Итого: приехал в начале первого, а уехал в 8 вечера, малый аккумулятор чуть не убили - завелся не с первого раза, чей-то звиздели про шаровую, чей-то не шмогли, но "подтянули" - В общем ппц какие "сертифицированные мастера"... - "поведение машины изменилось".
Обещали сегодня порешать вопросы с мск и отзвониться - заменят мне эту или новую ждать еще пару месяцев...

Есть вопросы:
1. Рейка меняется вместе с блоком управления? (сказали, что это как доп рем комплект). На 10-м и 11-м кузовах действительно отличие в количестве разъемов или у меня приус "уникум"?
2. Что мне сделали с АБС (починили или сломали)? Раньше машина останавливалась сразу, а сейчас что-то шумно "хрустит" и машина едет (чувствуется что колеса проворачивает). и при разгоне "шлифовать" начал, т.е. после поворота придавливаешь педаль, а колеса резко проворачивают, причем не один раз - раньше такого не было, мах 1 оборот и то не всегда.
3. "стукануть" на них в москву или пускай все останется на их совести...?

Для себя уже решил, что после "их сервиса" поеду к Сергею на диагностику, штремно как то после "сертифицированных мастеров" ездить.

ps: долго ходил вокруг 30-го приуса, ронял слюни... scratch.gif
Emercom,
14.9.2011, 17:54 Машина потдымливает
Когда дымит, а когда и нет - не парюсь по этому поводу. Когда заливал присадку(очиститель), то при прогреве с утра дымил белым вовсю - потом перестало... Может еще от бензина зависит???
lanser37,
31.8.2011, 8:46 Электрическая схема 10 priysa
Электрическая схема 10 priysa
через главную страницу ищи Скачать "Электрическая схема Тойота Приус 2002 год"
bel-lex, katod,
25.6.2011, 7:27 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(bBsquad @ 24.6.2011, 23:34) *
ну а подскажите, как до него добраться, даже если не дозвонюсь попробую доехать
Может он отпуск себе устроил? обычно у него по записи.
карту сочинил - отправлю координаты по e-mail smile.gif
bBsquad,
29.9.2010, 8:01 11 приус телефон
Цитата:
(-GAIVER- @ 28.9.2010, 9:12) *
Доброго времени суток. У меня телефон Сони Эрикссон и я его подключил громкой связью в своём Priusе простым способом без всяких переделок.Приобрел наушники в которых в микрофоне есть разъем под джек...

Как-то сложно заморочился... У меня тоже тел Сони Эрикссон, я приобрел mp3 FM трансивер с блютузом, громкая связь работает отлично. smile.gif
ivan_nova,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:25