Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сер.вл.. Поблагодарили: 232 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.2.2016, 9:18 кислородный датчик - лямбда-зонд
Цитата:
(DimaM75 @ 23.2.2016, 21:20) *
Дак вот сижу разбираюсь, почему именно эти ДК называют широкополосными, все пишут по разному, внятного ответа так и не нашел, единственное что нашел, это, ДК на 30м приусе стоит широкополосный, это указано DENSO, но опять же нет графиков, написано что еще 24 ДК сделали широкополосными по новой технологии, и опять никаких пояснений к ним.

Дима, чуть выше ты утверждал, что 10,11,20,30 лямбды одинаковые. Сейчас ты вычитал
Цитата:
ДК на 30м приусе стоит широкополосный,
Давай почитаешь ещё ТУТ
Ну а фермера улечить в ошибках, будь добр факты.
Volf,
22.2.2016, 14:12 кислородный датчик - лямбда-зонд
Цитата:
(DimaM75 @ 22.2.2016, 14:14) *
Слишком уж часто ошибается...
Встречный вопрос как это он решил что он широкополосный?

Как, как??? Дима, в отличие от тебя, он мануал читает. Открой и посмотри. Что ты уперся в пяти контактах. У приуса 4. Еще раз не вводи людей в заблуждение.
Volf,
13.2.2016, 21:40 Ошибка P0352 P0A0f
Цитата:
(hokumr @ 13.2.2016, 13:48) *
Катушка на втором цилиндре была заменена две недели назад, начал троить двигатель определили какая катушка -заменили. Свечи проверил все в порядке. Остаётся проводка. Как можно диагностировать разрыв на штекерах которые на катушки одеваются?

Посмотри ТУТ, возможно поможет.
DeferatO, risnew,
9.2.2016, 11:11 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(shirocan @ 9.2.2016, 12:50) *
Пффф. Я лично прекрасно понимаю,что ни кто делиться своими секретами,наработанными технологиями не станет, тут всё понятно и никаких обид и непоняток быть не может.

Спасибо, что не обиделись, не надулись wink.gif Я в свою очередь и не норовил кого-либо обидеть. То, что противно читать, отпускайте. Приятней читать художественную литературу. Вам нужна сущность и лень читать, грустно.
Цитата:
Если в теме,то скажите лишь,вариант с заменой просевших банок,как это делает Князь, имеет шанс на успех? И если да,то примерно каков этот шанс)))?

Пробовать делать конечно нужно. Если 1 элемент проваливается, брак, DGN об этом писал (очень маленький процент вероятности) то 100% ремонт целесообразен. Если под замену 5, то проблематично. Если вы человек фартовый и попадут вам элементы идентичные вашим, то здорово. На самом деле другие элементы, слабее или сильнее, их сразу увидит блок управления ввб.
DGN, IGOR55, kotka, maxxun, shirocan,
9.2.2016, 8:04 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(shirocan @ 9.2.2016, 8:29) *
Всё бы ничего,но столько пафоса и надменности в некоторых фразах,что читать противно.

А для чего делать противные для вас вещи? Не читайте.
Цитата:
Всегда улыбали такие понтовозы)

Ничуть не меньше удивляют приспособленцы. С определенной проблемой машины, сидящие в теме и ждущие когда им, для них обиженных и важных, предоставят фото или видео решения проблем.
Писал я выше это для KnyaZZ, как для человека с руками из правильного места. Для того, что бы оградить его от бесполезной траты времени и мат.вложений. Нужно отдать ему должное, что он весьма честен и описывает ситуацию после ремонта. Пишут об этом и люди занимающиеся ремонтами гибридов не один год. А именно на дроме Олег(Владивосток), Борис(Бишкек).
Удивляют так же и раскачивальщики ВВБ. Пройдет время, опустится эта тема и появятся новые умельцы. Умельцы обвиняющие сервисы в завышенных ценниках. Для людей занимающихся продажами ВВБ это тоже работа, риск. Покупая дешевле они рискуют купить мертвые ввб. Поэтому их можно понять в ценовой политике. И не сочтите за рекламу, но не разу не видел и не встречал плохие ввб из под Димы.
kotka, MarioFly,
8.2.2016, 22:09 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(DGN @ 8.2.2016, 22:12) *
Банка кроме как исправна/неисправна имеет еще кучу состояний. примерно как поршня подбирают по массе, неважно сколько он весит, важно чтобы все 4-6-8-12 были одинаковыми...

'DGN', а за чем вам это? Зачем распинаться, убеждать заблудших? Ну вот хочется людям верить в чудеса. Кто же против? Пусть пишет, ставит себе это в заслуги. Таких писателей за эру существования форума, пруд - прудить. Только вот как - то они растворяются на просторах гибридных форумах. В ветке 10 кузовов, там каждая тема сводится к ремонту ввб. Всё избито до не возможного. Лично я с вами полностью согласен.
KnyaZZ Запомните эти строки - Вам, вашу ВВБ не "поймать", вы будете её бамбучить до посинения, итог статичен - ошибка и такие же симптомы, какие сейчас имеете.
Попробую обосновать.
Вы KnyaZZ правильно доверяете
Цитата:
Я доверяю больше инженерам тойоты

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-V...od-t24364-st120

Ну а следуете подсказкам людей, занимающихся продажами ввб, элементов ввб. Могли бы и сами найти дешевле, на тех ресурсах, где берут эти ввб подсказчики.
Теперь немного теории, писал об этом не раз, повторяюсь уже даже не в десятый раз. Вся сложность в ввб это заключить во единое в 30 кузовах 28 элементов, вместе целое это батарея. Возьмите любую бытовую технику - фотоаппарат, сот.тлф... в батарейках там три элемента. Тут же, у приуса, инженерам тойоты удалось заключить во едино 28(в элементов по 6 секций, акб). Помимо температурных режимов, существуют эффекты памяти и прочее, писать о которых именно для вас, мне муторно. Вот для того, что бы выявить вышедшие из строя элементы ввб(способ только для продажи авто) проще сделать так; Тут ничего нового, акб отбраковывается под нагрузкой. За показаниями сканера не уследить, быстро считывает. Можно конечно снять фриз дату, но полной картины не увидеть. Поэтому на ввб, вместо мг, вешаем нагрузку. На + и - цепляем эл.тЭн(мощностью 2квт) просаживаем батарею до 196в. 28умножить на 7 = 196. Почему 7? Потому, что приус видя элемент вывалившийся меньше 7В включает подзарядку, вытягивает проваленный. Те элементы которые взяли заряд, отдают энергию в тепло. А комп.управления ввб видит еще елемент просаженный, на самом деле элемент который берет долго заряд, соответственно будет его дольше отдавать, он и будет самым ёмким, хорошим. Короче промерив быстро( высаживать долго нельзя), каждый элемент ввб а они должны быть по 7в отбраковываешь те которые вывалились меньше 7в.
Пишу и чувствую - мимо, не поймёшь. Поэтому купи лучше у Димы всю ВВБ полностью, даже от 20кузова, лишь бы серия элементов совпадала порядковому номеру голограммы на корпусе ввб. А свои отдай Диме, пусть торгует. И они, твои элементы, будут работать в других батареях с соответствующих ёмкостных равностях.
DGN, IGOR55, KnyaZZ, kotka, maxxun,
24.1.2016, 8:48 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(shirocan @ 24.1.2016, 10:28) *
Батарейка не коньяк. Со временем теряет свои свойства.
Чем б/у кислотный аккумулятор, проработавший на авто 6 лет, хуже двухгодовалого?
Да всем.

А по поводу того ,что на 20 ввб работает в более щадящем режиме чем на 30 написано много. Ищите.

Ну а что искать? Тема абсолютно избитая. Вполне очевидные вещи. Ничего нового тут не нашёл для себя. С завидным постоянством ремонтирую ввб 30 кузовов. Сам не зарабатываю на зап.частях. Конечно же общаюсь с людьми, занимающимися продажами ввб. Купленные с японских аукционов ввб, даже 14г.в. приходят просаженные. Вы думаете эти люди будут это озвучивать? Влез в дискуссию для того, что бы при покупки не обольщались годом выпуска а заручались гарантией.
kotka, maxxun,
23.1.2016, 22:36 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Sotka @ 23.1.2016, 23:58) *
Вы что то особое курите? Или на тяжелых наркотикам?

А это к чему? К здоровому образу жизни? Вы доктор? Наверняка психиатр, со светлой верой в новое. Тыгды ага
Цитата:
наркотикАМ

Если по существу, для здоровых и не курящих, у которых с грамматикой всё в порядке. Наверно в пору задуматься - А почему проблем с ВВБ не возникало на предыдущих кузовах? Точнее они были и есть по истечении срока эксплуатации. ZVW30 выпускается с 2009г. Объясни нам, доктор, отчего преждевременное старение ввб? Даже не хочется именно для тебя оперировать ссылками о проблемах с ввб именно ZVW30. Пойду, покурю... Так-как тут курящим не место.
kotka,
17.12.2015, 14:34 Замена секции ВВБ
Видео
Цитата:
(maxxun @ 17.12.2015, 16:10) *
короче в 30 ке получается- смотришь в открытый багажник, первая секция слева, последняя справа, так?

http://prius74.ru/index.php/forum/prius-20...rius20?start=60

Да в 30 размыкатель справа, блок управления ввб рядом с размыкателем. Вы правильно поняли.
В 20 если смотреть с багажника, размыкатель слева, следовательно первая пара справа.
Aliz4, Mangust73, maxxun,
17.12.2015, 8:34 Замена секции ВВБ
Видео
Цитата:
(Mangust73 @ 17.12.2015, 9:38) *
Господа, откройте тайну. От куда считать блоки батарей. Везде, где искал, как то туманно и непонятно написано. В techstream 14 блоков, в каждом блоке 2 элемента. Всего 28. Если, допустим, программа показывает постоянно просаженный блок №3. Как его найти, от куда считать?

В 11 кузовах отсчет, первая пара от компа ВВБ. В 20 и 30 наоборот к компу последняя.
Mangust73,
17.12.2015, 6:33 Замена секции ВВБ
Видео
Цитата:
(maxxun @ 16.12.2015, 9:33) *
еще есть мысль- если центральные секции умирают первыми от недостатка охлаждения- наверно есть смысл переставить их по краям, а крайние в центр? таким образом отодвинуть кончину центральных секций?

По вентиляции ВВБ много информации на буржуйских форумах. Есть и ТУТ
maxxun,
4.12.2015, 1:14 розетка 220 вольт
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 4.12.2015, 1:48) *
Тут неделю назад снег выпал, так я до гаража не смог проехать. Откапывался на ровном месте. Как бы он ездил на нём в ханты-мансийске. Надеюсь у приуса проходимость получше будет.

Тут множество факторов, включая навыки вождения, резина... Приус шлифовать не будет, не дурак, срабатывает антибукс ( что бы не жечь лишнюю энергию). Можно конечно отключить антибукс, загнав его (приуса) в инспекшен моде, тогда как твой шевролет. Тормозная система работает иначе, приус всегда управляем и послушный в управлении. Такие вещи не объясняются, а понимаются. Все познается в сравнении. Я семь лет езжу на гибридах, сев в обычный авто испытываю некий штопор. Нисколько не лукавлю, но у меня вокруг гибриды и простой авто это наверно только эвакуатор. Год назад пригонял с Ростова лексус GS450h, когда в Челябинске сел в приуса, после перегона, долго приходил в себя, что за ведро. Такие же ощущения после езды на RX(гибриде). Работая у Николаевича(фермера), там даже мусор вывозил на хайлендере(гибридном естественно) И мне сложно понять, не от того, что не хочу, не могу просто. Как-то менял на обычной тойоте-камри рулевую рейку(гидроусилитель), для меня был штопор - какой осёл в рулевое управление налил жидкость(гидравлика). А ведь у приуса10 с 1997г.в. электроусилитель. Два года назад ко мне приезжали специалисты из "М сервиса"(специализируются на бмв), взяли они рулевую рейку 11приуса в ремонт и сломали. Говорят у них самый крутой сервис в Челябинске. На мой вопрос от чего их так "скрутило"? Отвечают - "знаешь, когда руль отдельно от рейки, мы колибруем" ohmy.gif Калибровка заключается в установке 0 , равномерное усилие вращения рулевого колеса(в обе стороны), там конечно есть еще поправки на снос от бокового ветра, суть не в этом а ведь у приуса эта банальная калибровка с 1997г. Да и 11кузов монитор уже тачстрим, 2000гв, пятнадцать лет назад, тлф не у всех были а там тачстрим. Ездил я и на эстимах20 пять лет назад, это была фантастика активный круиз и натяжители ремней безопасности...
Писать о гибридах можно много. Общаться с людьми у которых был гибрид а не с теми кто слышал, читал, у кого брат, сват имел...
P.S.Буцкнул пивка, расчувствовался smile.gif
Андрей Серебряков,
3.12.2015, 22:37 розетка 220 вольт
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 3.12.2015, 18:12) *
Всё продал я её сегодня . Вчера объяву дал на авито, сегодня уже в челябе ездит.

Поздравляю тебя, нынешний приусовод, сварщик!!! Осталось купить приуса и зацепить розетку для внешних источников.
Вот ведь мечта, кибернетика!!! Для чего? Делал я это еще пять лет назад, да работает сварка нареканий нет, только вот у болгарок и чайников кнопки включения горят sad.gif
И с ввб ничего не происходит, видимо это и бесит завсегдатаев этого форума. Все ждут проблем, дельта сока, внутреннего сопротивления, отдаваемую мощность гибридки.
Андрей Серебряков,
1.12.2015, 7:30 1)Не включается передача. 2)Загорается (!)
1)R. N. D не включается. 2)Загорается (!)
Цитата:
(Мамиков @ 1.12.2015, 9:22) *
Рамка не появляется

Отрегулируйте селектор выбора передач. Под рулем он черный блок в виде треугольника(образно). Через него проходит ось самого рычага переключений. По месту увидите регулировочные места в виде овального отверстия.
P.S. Трос переключений не причем, сам селектор электронный.
Мамиков,
5.11.2015, 11:46 Рулевая рейка Koyo
Судить пока рано, но два месяца эксплуатации рейки производство тайвань, нареканий не вызывает. Цена вопроса с нынешним курсом доллара 12000. http://prius74.ru/index.php/forum/prius-20...-rulevaya-rejka
johnber4,
17.10.2015, 18:54 помпа инвертора
При включенном зажигании, помпа гибридки работает постоянно.
svenkerya,
16.8.2015, 19:40 Уходит антифриз инвертора. Нашел какой-то клапан!!!
Куда уходит антифриз инвертора?
Цитата:
(Volan @ 16.8.2015, 16:55) *
Оказывается есть какой то клапан(нажимал на него как на мотоцикле подсос на карбюраторе пимпочка) так вот видимо из него судя по следам течи и отравит антифриз.
[attachment=36408:image.jpg]

Это сапун КПП, антифриз там быть не может, масло.
Volan,
14.6.2015, 18:29 Нумерация блоков ВВБ
Цитата:
(tinkov @ 14.6.2015, 17:46) *
Так вот считать от мозгов или наоборот?

Наоборот, к мозгам последние.
tinkov,
27.5.2015, 15:37 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Цитата:
(Вадим35 @ 27.5.2015, 10:23) *
В этом что-то есть, только скорее всего не их, а себя и не ненависть, а досада, что-ли.
Периодически проезжаю ваш город и пару раз было желание заехать, просто познакомиться, честно говоря с Гравидиггером, Вас не знал, но, как правило проезжаю ночью, так как Уфа-Челябинск самый пустой в этот промежуток времени.
ПС-предпочитаю на ты

Видимо от общения с Граведиггером и после его писанины на ПриусПогосте у вас и сложилось неправильное впечатление о фермере. Вы бы заехали к нему, посмотрели, пообщались. Думаю, что после этого ваше мнение изменилось бы кардинально. НУ, а к себе в гости жду в любое время дня и ночи! Если проезжаете ночью - заезжайте ночью, посидим пообщаемся за чашечкой кофе.
svenkerya, Volf, Вадим35,
25.5.2015, 21:48 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Цитата:
(Вадим35 @ 25.5.2015, 21:16) *
ПС. если обидел, извиняюсь, я просто не могу достучаться, что имею ввиду.

Нормально всё Вадим. Вадим, ты ведь зарегистрирован на ПриусПогосте и общаешься там с Могильщиком. Так почему не спросишь у него самого там на форуме: ПРАВДА это или нет?!
Правда один из его соратников уже задал ему такой вопрос, на который получил замечательный ответ: "Это ложь с элементами правды!" Такой ответ может дать только Алёша! Я бы сказал по другому; "Это правда с элементами лжи Могильщика, который пытается сейчас всячески подтереть свою задницу!"
Он обосрался настолько крупно, что даже самые ярые его защитники и сторонники поняли его истинное лицо. Он совместно с аском пытался в этом году провести 1 майскую встречу Приусоводов (которую придумал и проводил Фермер). Так вот на эту встречу к Могильщику и аску приехал только один Ктулх!!! Я думаю, что это о чем то говорит! Люди все так поняли, кто есть кто на самом деле!
Свой бизнес граведигер, Алёша начал совсем не с того. То что написано на ПриусПогосте в отзывах про Фермера - полная хрень! Посмотрите во первых, кем написано? Прихвостнями и собутыльниками Могильщика, которые в настоящий момент от него отвернулись. Например Ласточка писала, что якобы Фермер ей продал плохой автомобиль. Только вот она не смогла объяснить, чем он плох. А вот когда она сама отъездив на этом автомобиле через несколько лет продала его дороже, чем купила у Фермера, так расхваливала его, как лучший автомобиль на Урале! Седов тоже 5 лет безпроблемно отъездил на автомобиле Фермера, но все чем то недоволен. Я работал у Фермера несколько лет и могу с уверенностью сказать, что все, что написано про Фермера плохого - это все "заказуха" Могильщика,встречи, алкоголь. Этот человек украл у Фермера сайт с форумом, так еще и пытается облить его грязью. Но люди сами разберутся, кто есть кто!
egradov,
14.5.2015, 10:27 Замок багажника
Цитата:
(memberone @ 14.5.2015, 10:27) *
Думаю не та личинка.
Подскажите что можно бюджетно сделать что бы открывалась......

Ключ двери открывает?
Переделать личинку под ключ. Если сами не сможете, то отвезите китайцам ( которые специализируются на изготовлении ключей) они вам подгонят. Сложного абсолютно ничего нет.
memberone,
13.5.2015, 20:52 Замок багажника
Машина битая, крышка багажника заменена с замком, личинка багажника не родная. ИМХО.
memberone,
27.3.2015, 13:18 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(valval @ 27.3.2015, 11:11) *
В 20ке есть "гандон" В остальных нет! Путаете товарисч.

И в 11 есть.
DGN,
6.3.2015, 18:58 Когда меняют тормозную жидкость?
Цитата:
(Интересующийся @ 6.3.2015, 20:53) *
вообще пора давно уже.тормозная жидкость гидроскопична,напитывает влагу из воздуха после чего понижается температура кипения.ещё есть отрицательные моменты ввиде появления корозии в тормозной системе.я бы рекомендовал менять тормозуху каждые 2-3года,вне зависимости от пробега.

+100 напитавшись влаги, при минусовых температурах, начинает давить манжеты, лепестки в гидробустере, насосе.
akmal-78@mail.ru,
4.2.2015, 18:15 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
1. Полностью согласен с вами! Я бы на месте клиентов сразу написал заявление в милицию и пускай там занимаются своим непосредственным делом: собирают доказательную базу и сажают мошенника в тюрьму. Почему клиенты Могильщика этого не делают? Я думаю, что причина только одна: полное недоверие милиции! Наши органы внутренних дел настолько себя дискредитировали, что им просто ни кто не верит!
2. Давайте разберемся, как эти несчастные клиенты попадают в лапы Могильщика? Основная масса- через захваченный Могильщиком сайт ПриусПогост. Люди читают там отзывы о Гибрид-сервисе, и даже не предполагают, что все положительные отзывы о сервисе Фермера! А попадают в гараж к Могильщику! Чем это заканчивается вы видите.
Вот именно поэтому я, как вы пишите, и «мараю» интернет! Чтобы уберечь людей от поездки в этот Погост-сервис!
Р.S. А Марат ездил к Могильщику с милицией! Только после этого Могильщик и вернул украденный у Марата исправный ДВС!
Volf,
30.1.2015, 8:49 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
На ПриусПогосте есть движуха! Могильщик под давлением своих соратников дал ответ:

[attachment=33101:ложь_скрин.jpg]

Его ответ ставит меня в положение лгуна! Вот это поворот событий! Как это он лихо завернул: «Ложь, с маленькой долей правды!»

Бывает либо ложь, либо правда. Что от него и добивался Rusmax, и просил сказать только «да» или «нет»!

Давайте тогда разберем все по пунктам и поищем, где ложь, а где правда.

Все, что я написал:

Ко мне Марат привез машину (Приус в 20 кузове прямо из сервиса Могильщика), которую «отремонтировал» Могильщик, заменив «заклинивший» ДВС. Это правда. А вот «заклинивший» ДВС оказался полностью рабочим! При этом Могильщик «как то невзначай» оставил его у себя в сервисе! Видимо для того, чтобы поменять следующему клиенту с «заклинившим» ДВС. В чем тут моя ложь?

После замены ДВС «умерла» ВВБ, ремонт которой бесполезен, так как она разряжена в хлам и восстановлению не подлежит. Это «правда» со стороны Могильщика. Что же оказалось на самом деле? ВВБ абсолютно исправна и хорошо заряжена. Т.е. 100% развод клиента на новую ВВБ. А старая бы осталась для развода на умершую ВВБ следующих клиентов. Хорошо, что Марат не поверил в этот «диагноз» великого ГУРУ и забрал машину. А так видимо ВВБ действительно оказалась бы неисправной! Где тут моя ложь? А где правда Могильщика?

Рассказ слесаря Марату, о том, что он говорил Могильщику, о том, что снятый им ДВС совсем не заклинен. Ну тут остается только верить самому Марату и слесарю Могильщика, которые оба живы и могут подтвердить сей разговор.

Суммы за замену исправного ДВС на исправный. Тут Могильщик вообще не выдал ни каких подтверждающих документов на работы! Суммы озвучены со слов Марата.

Так в чем состоит моя ложь?!

Думаю, что в этой истории Могильщик показал достаточно хорошо и свое истинное лицо и свою квалификацию ГУРУ по ремонту гибридов.
bmn, Volf,
24.1.2015, 10:52 поломка в движении
Возможный выход из строя инвертора(отзывная компания по перепрограммированию электронного блока управления MG и электронного блока управления распределения питания)
Целью проведения отзывной компании является перепрограммирование электронных блоков управления MG и распределения питания из-за обнаруженного дефекта в программном обеспечении. При работе силовой установки под большой нагрузкой, например, во время ускорения, возможен перегрев транзисторов внутри силового преобразователя, в результате чего они могут деформироваться и выйти из строя. При этом загорятся индикаторы неисправности и гибридная установка перейдёт в аварийный режим работы. Если же поломка сопровождается электрическим шумом, гибридная установка остановится и её повторный запуск будет невозможен.
На автомобилях, у которых уже возникла данная неисправность (горят соответствующие индикаторы) помимо перепрограммирования ЭБУ MG и распределения питания, также выполняется замена конвертора и инвертора в сборе.
racer, slukinuv, Vovannich,
22.1.2015, 9:36 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Позавчера, ко мне привезли на эвакуаторе машину Тойота-Приус в 20 кузове гос.номер с488вт.
При чем, привезли не откуда-то, а прямиком из сервиса всем известного «мастера-ломастера» Алексея Клюкина (он же Граведиггер, он же Могильщик, он же ГСК "Коралл", он же…)
Рассказ хозяина машины Марата: машина заглохла во время движения на трассе и ДВС больше не заводился. При чем, при включении машины REYDI загорается. Нашел в интернете телефон Алексея, и привез машину ему. Тот с умным видом, подключив сканер и пощелкав кнопками вынес приговор: заклинил ДВС от гидроудара! Нужен новый ДВС.
Делать нечего, Марат покупает за 28000 рублей контрактный ДВС и привозит к Алексею. Тот меняет ДВС за 16000 рублей и выносит новый приговор хозяину: теперь у вас неисправна ВВБ, она посажена у вас в ноль и требуется новая ВВБ!
Марат в шоке! Как же так, ведь при предыдущем сканировании ВВБ была полностью исправна! Значит умертвил ее Могильщик?! Терзаемый такими сомнениями, Марат забирает машину у Могильщика и привозит ко мне.
Еще при спуске машины с эвакуатора причина поломки становится понятной: на нейтрали машина катится с ровной площадки эвакуатора рывками! Думаю, что даже простые пользователи форума уже поняли проблему: у машины заклинена коробка!
Подключаем сканер и смотрим: напряжение на ВВБ составляет 212 вольт! Т.е. ВВБ в отличном состоянии. Разница между элементами всего 0,06 вольта!
Открываем сливную пробку масла коробки и … Масло от туда не выливается, так как его там просто нет!
Это все видит Марат. После этого он едет в сервис Могильщика получить ответы на возникшие вопросы…
В сервисе присутствует слесарь Могильщика, который и менял ДВС. Этот слесарь объясняет Марату, что когда он снял ДВС, то увидел, что ДВС не заклиненный и показал это Алексею. Алексей сказал, чтобы слесарь молчал и менял ДВС. При этом снятый исправный ДВС Могильщик забрал себе! Подняв скандал, Марату удалось забрать свой исправный ДВС у Могильщика, правда уже без лямбда-зонда и компрессора кондиционера. Они странным образом уже испарились!Я вчера заменил на машине Марата коробку и он довольный уехал. Сейчас он будет пытаться получить с Могильщика деньги за работу по замене исправного ДВС на исправный ДВС.
Пишу этот пост не для того, чтобы начать очередной срачь, а чтобы получить ответы от Алексея: как можно так беззастенчиво обманывать и разводить на деньги клиентов?!
Ранее я уже писал несколько постов на эту тему. Но на ДРОМе они были быстренько удалены.
Мой пост- это не разборка с конкурентом! Это показ «истинного лица Могильщика» (как писал Фермер в ранее тоже удаленной модераторами теме!) Форумчане должны знать таких «героев сервиса» в лицо!
На захваченном Приус-погосте Могильщик создал тему с отрицательными отзывами о гибридных сервисах. Так вот, я считаю, что первым в этом списке должен быть его сервис!
На Погосте у него много «защитничков» в виде Верховного Ктулха, РусМакса и т.д. Но думаю, что прочитав это, даже они изменят свое отношение к «подзащитному»! Нельзя защищать таких моральных уродов! Их надо выводить на чистую воду!
bmn, john795, sergei24, Vano[27th], Volf,
1.1.2015, 13:38 Увеличился расход зимой
вместо 5л стал 10л/100км
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 1.1.2015, 14:16) *
Господа мы отошли от темы..Кто нибудь может дать уразумительный ответ почему утепление ввб не уменьшит расход бензина на ежедневных коротких дистанциях. Или может быть это будет вызывать перегрев в летнее время и на длинных дистанциях.
С нетерпением ждут ответа все приусоводы.Купили утеплитель , но пока утеплять не решаются, вдруг нельзя.
Мне на форуме пока не доверяют, и приуса у меня пока нет чтобы показать хоть какой нибудь фотоотчет.

smile.gif Андрей, в принципе вы правы. Даст результат в холодное время, утепление ВВБ. Но к чему это? Смешно читать когда люди ради экономии вместо воздушных фильтров двс, используют женские прокладки. Да, бывают и такие.
Воздухазабор у всех гибридов конструктивно сделан из салона. Для чего? Всё просто, зимой подогревает ВВБ а летом за счет кондиционера охлаждает. Вы наверняка понимаете, что вся сложность ВВБ заключить во едино 28 элементов(20 и 30 кузова) Японцам это удалось. Температурные критерии очень важны. При прогреве ВВБ до 20 градусах уже нормальная отдача мощности. Но заряд полный ВВБ берет при 25 градусах. Более 45 градусах также происходит ограничение мощности и машинка тупит. На 30 кузовах валятся ВВБ именно по температурным режимам. Кстати это же и у эстим 20. Зайдя сканером в дату( текущие показания) при температуре ВВБ более 45 градусов, машина тупит, гибридка включает 3 скорость охлаждения ВВБ а вот вентилятор ввб работает на 2 скорости. Это легко проследить, в активных тестах включить вентилятор охлаждения ВВБ к примеру на 2 скорость и увидеть обороты (все в дате)...
Если купите гибрида, приедете ко мне, благо Озёрск не далеко. И я вам покажу и объясню работу гибридной системы. wink.gif
Андрей Серебряков,
22.12.2014, 7:26 Не заводиться
Что может быть?
Цитата:
(SVETIK @ 22.12.2014, 9:21) *
с начало есть толчки потом свободно

КПП, поэтому и толчки... Хотя попробуйте ещё за шкиф коленвала двс прокрутить. Но это успокоение, готовьтесь к замене трёхходовой муфты КПП
SVETIK,
15.12.2014, 22:28 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Цитата:
(racer @ 12.12.2014, 20:27) *
Почти год назад на дроме и присчате уже был мегасрач, где один Уважаемый господин пытался закидать какашками того же Алексея.

Вы знаете, я кажется припоминаю. Отлично помню картинку с дрома.
[attachment=32603:70db821066dd.jpg]

Да, почти год назад!!! Теперь хищник Алексей. А зверёк теперь кто?
Volf,
14.12.2014, 16:46 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Цитата:
(racer @ 12.12.2014, 20:27) *
Не боитесь наступать на те же грабли?

Алёшу чем то обидели? Какая грязь? Только факты. Отзывы, которые начинают поднимать на дроме, удаляются. Поэтому создал тему тут, для Челябинцев. Где им ещё об этом читать? На захваченном сайте? Да и там Алексей много положительных отзывов заработал?
Удивительно чётко прочувствовал нечистоплотность этого человечка, Марко, забанив его на данном ресурсе. Кстати на который он всегда рвался и присутствовал тут под разными никами. Вот тут в сообщении 40 http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=6675&st=20 Костян, Алексея корректно поправляет.
Сейчас я понимаю сюда, на форум, вернулись лучшие умы?
Лучшие умы rusmax и Верховный Ктулх
Так как я увлечен гибридными автомобилями, то ежедневно пытаюсь прочитать все форумы. На каждом есть ежедневно маленькая капелька новых знаний. Все вместе они сливаются в небольшой ручеек.Раньше очень нравился форум PriusChat на котором было много интересного и полезного. Сейчас же он реально превратился в ПриусПогост. Прочитал все темы за последний месяц. Их немного. Что получил ценного – ни чего!

Главный челябинский гибридоремонтник ни чего интересного за месяц не предложил. Но не это меня поразило. С этого форума все стали массово валить на другие форумы: на ДРОМ, на Приусфорум, на Гибридфорум. В том числе и «мастер» Приусов. На захваченном форуме он ни чего интересного сделать не смог. Но разговор не о нем.

Меня сильно удивляют такие люди, которым есть название- графоман. Или, как говорят в народе человек-писун. Этим людям надо что то постоянно писать, набивать количество постов. Им не важно, что писать- лишь бы их видели. И эти люди-писюки полезли, как тараканы, на все другие форумы.

Яркие представители – rusmax и Верховный Ктулх . Их посты можно видеть на всех форумах, хотя раньше они отирались только на Приусчате.

Я не против того, чтобы люди так самовыражались, видимо им дома с жёнами заняться нечем. Вот раньше на Приусчате что-то типа секты боготворили Фермера, следует оставить уже человека в покое. Сейчас новый гуру Алёша!!! Ну общаетесь вы там, выкладываете ворованные ссылки, видео, фото. И прошу вас пребывать в полном спокойствии. Ибо наступать на те же грабли, под граблями вы видимо имели ввиду этих людей, я не боюсь.
Volf,
11.12.2014, 23:13 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Как только люди начинают писать истинные отзывы о Челябинском гибрид-сервисе, то на дроме их сразу чистят ohmy.gif
Попробую дублировать тут smile.gif

Лучше Фермера "квалификацию" мастера по Приусам Алексея, ака Граведиггер мне не описать и не показать. Но ее показывают его клиенты. Они "клюнув" на отзывы о "Гибрид-сервисе", которые расположены на Приусчате, воодушевленные приезжают в сервис к такому грамотному мастеру, о котором столько положительных отзывов , а попадают в руки к Алексею!
Алексей, ты стараешься обгадить Фермера, а сам бессовестно без его разрешения используешь отзывы о настоящем Гибрид-сервисе для рекламы своей мастерской по убийству Приусов! Ни стыда, ни совести у человека!
Не удивляюсь уже давно когда из под Вашего гибрид-сервиса приезжают машины на устранение "неустранимых" гибрид-сервисом неисправностей. Первый случай по весне прошлого года приехала женщина с Полетаева, на синем 10 приусе, со словами я с гибрид-сервиса, с диагностики, у меня с машиной по компу всё нормально но машина все равно кипит. Открываю капот вижу там даже вентиляторов охлаждения нет!!! И это после полной диагностики Алексея!!!Оставлю середину не буду описывать ваших систематических "успехов в работе".
Поражает ваше отношение к людям. Это я перешёл к последнему случаю, колхозу вашей ввб из 20 элементов. Вы ведь берете деньги и наверняка не задумываетесь как они достаются людям. НА 10 Приусах ездят далеко не самые богатые люди, а вы их обдираете как липку, не сделав при этом ни какого ремонта! Как можно отдать клиенту машину с теми же ошибками, что и по приезду к вам, но взяв с него денег "за ремонт" больше 50000 рублей?! Зачем вы скрываетесь от клиентов?Почему не доделываете?Мало того что машина не работает вы постоянно ссылаясь на занятость, болезни и прочие Важные дела, в поисках очередных лохов на ремонт в гибрид-сервис.[attachment=32563:news.013_185x185.jpg]
Отзывы о работе Челябинского гибрид-сервиса довольно быстро открываются в Яндексе. Любой может набрать в поисковике фразу: "отзывы о челябинском гибрид-сервисе" и почитать о ваших художествах. Но это бывает уже поздно для людей, которые отвезли вам свой 2-3 месячный заработок оторвав его из семьи...
Написал сумбурно под впечатлением встречи с очередным клиентом этого сервиса по убийству Приусов, но страна должна знать своих героев в лицо!
-BaeRON-, bmn, petrovih, Prius 812, Reynaers74, sergei24, svenkerya, Volf,
11.11.2014, 7:30 Электрика 20
Здравствуйте!На моей 20-е Загорается красный треугольник и пищит з
Уровень масла в двс wink.gif
dimba131,
6.11.2014, 8:18 Книжка по ремонту и эксплуатации.
Заказать и купить книжку, даже с автографом можно http://hybridservis.ru/forum/5-rubrica/394-tema
Volf,
29.10.2014, 14:07 Книжка по ремонту и эксплуатации.

TOYOTA PRIUS. Модели c 2009 года выпуска. Серия "Профессионал". Каталог расходных запчастей. Характерные неисправности.Руководство по ремонту и техническому обслуживанию (в фотографиях). http://autodata.ru/catalog/toyota_prius/to...dnykh_z_ch_kha/
Volf,
24.10.2014, 12:25 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Цитата:
(Demon55 @ 24.10.2014, 10:57) *
Ну ваще обленился народ acute.gif

Зато ты бы знал как он, народ, тебе благодарен!!! wink.gif
Только в Челябинске такова типа кондюков нет sad.gif так же посылают в Екб, советуют втыкать обычные электролиты...
Shepelev,
18.10.2014, 18:04 P0A92 Подскажите откуда начать искать?
При таком раскладе думаю дело в разъёме. wink.gif Ну а гудеть может и ступица...
yutkin2006,
17.10.2014, 19:59 P0A92 Подскажите откуда начать искать?
РОА92 Неисправность генератора(мг1). Гул конечно настораживает,но у меня была такая машинка http://prius74.ru/index.php/forum/prius-20...6-r3009-i-roa92
yutkin2006,
17.10.2014, 9:35 куплю блок навигации европа 86841-47050 (51)
собственно сабж в названии ----> по сносной цене
Цитата:
(Prloader @ 17.10.2014, 11:13) *
он легко снимается?
или потребуется снятие и сидушки?

Нет, снятие сиденья не требуется.
Блок продан.
Prloader,
3.7.2014, 6:31 Как ставить на нейтралку в сервисе?
Это же умнейшая машина! Должен быть способ.
Всё гораздо проще, включаешь зажигание(без запуска,т.е. что бы реади не горело), переводишь в нейтраль, скидываешь клемму с АКБ, или реле выдёргиваешь и всё, машинку хоть буксируй( повесив аварийный знак, в случае если скинули клемму), хоть на кузовной ремонт оставляй...
Vovannich,
16.6.2014, 11:42 Шрусы.
Подойдет ли вал в сборе от ПР на ЛР
Цитата:
(kabanera @ 16.6.2014, 13:34) *
Есть возможность купить я Японии вал в сборе HDK, не дорого. Как я понимаю продавец продает на правый руль. Подойдет ли вал на левый руль?


Да подойдет.
kabanera,
18.5.2014, 14:17 P/s и не тлько
Привет. Смотри предохранители на которых написано abs.
crown-groove,
28.3.2014, 22:29 ОТЗЫВ О БАРЫГЕ
ПРОДАВАН НАШЕГО ФОРУМА anc
Цитата:
(rusmax @ 29.3.2014, 0:15) *
Тролли разбушлатились! smile.gif
Разбирать по косточкам, так уж по полной. На счёт прямоты. hameleon1, можешь объяснить происхождение своего ника? На ум приходит только рассказ Антон Палыча. biggrin.gif

rusmax ты уже как Gravedigger в каждой бочке (теме) в самый раз.Пусть тролят тебя то это каким боком?Про тролий напишу анекдот для тебя,rusmax, Встречаются два соседа во дворе, один другому говорит- А ты знаешь,Вася из 30 квартиры, вынес мольберт во двор и рисует, второй отвечает- дык ну и пусть себе рисует, первый - Ну ведь он рисует козла, а я ведь козлом никогда не был.
hameleon1,
8.3.2014, 8:49 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Цитата:
(Ёлка @ 17.11.2013, 22:45) *
А кто это на PriusV по челябинску ездит? номера вроде наши.

8 марта — женский праздник:
Красивый, нежный, прям как ты.
Так в этот праздник будь прекрасной,
Такой, чтоб все открыли рты. С праздником ВАС Ёлка
Ёлка,
23.2.2014, 5:58 С днем рождения ,Костян с Ростова
Присоединяюсь,с самыми теплыми пожеланиями...
Костян,
22.11.2013, 6:11 Demon55 с днюхой тебя товарищ!
Поздравляю!!!
Demon55,
11.11.2013, 21:30 Куплю 20 ку америкоса, до 400р
Куплю приус
Да не скажите,кому-то америкосы больше нравятся,тем более делаются на одном заводе.
Priusik,
6.11.2013, 18:01 Мойка двигателя, помыть/помыл ДВС
боюсь залить электронику
Моется элементарно, как и на обычных автомобилях, керхером, обязательно продуть свечные колодцы и вуаля. Если машинка не бита, нет колотых разъемов, дефектов изоляции в проводке, то 100% никаких побочных ошибок, если вдруг таковы возникают, в частности по тормозам (при дтп, давит инвертором гидробустер, гребенка разъема) брызгаешь вдэшкой и продуваешь сжатым воздухом... если ошибки по тормозам остаются, то скрепка в помощь диагностический разъем 4 и 12контакт, впрочем все есть на форуме, мойте смелее и не накручивайте себя в последствиях...


объединено. Модератор.
dalnoboy,
5.11.2013, 20:59 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Цитата:
(Valera74 @ 5.11.2013, 22:39) *
Ну дык я говорил, что частенько на форуме разную инфу про приус ищу) P.S.: Кот приус улыбнул конечно), отличные у вас животные!

Да,кот по кличке "Приус" морит,живет в гараже и кроме гибридов,других машин не видел,ну а так приносит много положительных эмоций,меняю свечи он лезет smile.gif играться,люди спрашивают "это тоже слесарь?",нет отвечаю им это тоже Приус smile.gif
Valera74,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:23