Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику muspi. Поблагодарили: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.9.2020, 14:58 ближний галоген на альфе
мучения.....
Цитата:
(demanxxx @ 16.9.2020, 15:37) *
Всех приветствую!
есть ли среди нас кто законно старается ездить на штатных галогеновых лампах в ближнем?
сколько ходят лампы эти долбаные h11?

по опыту своей эксплуатации ~2.5 года сгорело уже 6 ламп, причем последние osram original line по 495р за штуку , продержались 9 месяцев и сдохли с разницей в неделю....пздц

понимаю, что выход из всего этого вкорячить китайский лед или ксенон, но хочется теплового лампового света.

может есть какие-нибудь стабилизаторы для фар?



p.s. контакты масс, под капотом все откручивал/зачищал/протягивал

Да вообще не было проблем. Сам не люблю ксеноны и.т.д. Сразу переделал у себя свет на европейский, поставил обычные лампы КОИТО, (артукул 0110) и забыл проблемы вообще.
А еще поставил ДХО дальний впол накала, чтобы лишний раз днем ближний не горел и часы не притухали. И все. Что на Приус 30 отходили 5 лет, что на Альфе ходили.
nester,
30.12.2019, 19:16 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Цитата:
(fielderboy @ 30.12.2019, 20:08) *
я здесь давно, да и в темах про ресурс свечей приуса инфы немало, но чтобы 240 тык , это впервые слышу

Я здесь вроде как тоже! rolleyes.gif
У меня был случай, я его описывал. Я занимаюсь запчастями и немного ремонтом, приезжаю как то раз к торговому центру на продажном Ниссан Ноут. Смотрю рядом припарковался Приус20. Я опускаю стекло и спрашиваю водителя, у вас такая классная машина, очень экономичная и мощная. Он с достоинством говорит конечно. Ну думаю прорекламирую свой магазин и запчасти. Говорю, а где же вы обслуживаете такой автомобиль? Он на меня высокомерно посмотрел и говорит, ты что мужик? Эти машины обслуживать не надо. Я говорю, а как же масла, фильтра и.т.д? Он говорит, что масло и фильтра меняются через 50 тыс.км. Типа, если не понимаешь, лучше не спрашивай. Дальше диалог было бессмысленно продолжать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
fielderboy,
25.10.2019, 19:36 Муки выбора
Цитата:
(gooron @ 25.10.2019, 19:12) *
Народ, подскажите, уже год езжу на 2014 Prius V с пробегом 106ххх миль, Сейчас выскочило 2 варианта замены на машину посвежее
1)2017 Prius V с пробегом 111ххх миль
2)2018 Honda Clarity с пробегом 90ххх
Разница в цене $1000 ,Жене больше нравится Honda, Что лучше выбрать, какие плюсы и минусы??

Да кто ж Вам здесь что то скажет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На форуме наверное ни у кого нет ни Приуса 2017 года, ни тем более Хонды. А как можно советовать, если никто такие авто даже наверное в глаза не видел то? Не говоря уже об эксплуатации. biggrin.gif
Kypa,
4.2.2019, 15:35 аирбег и желтный треугольник
Цитата:
(smidsy @ 4.2.2019, 16:31) *
спасибо Вам и всем кто полезно отписался в теме.
блок срс разобрал. оказалось как и у Вас сгорели те же элементы. прям 1 в 1 как на вашей фото. блок нашел в наличии в городе за 2300р. поставил и вся проблема решилась.
снять блок ключ на 12, тонкие руки и немного изловчится. снял за 15 минут. доехал на своей же машине, купил блок и поставил всё обратно. еще 15 минут.
прежний блок внешне без окислений и следов попаданий влаги и т.п. видимо какая то болезнь/брак всё таки есть

Пожалуйста biggrin.gif
askarm,
3.2.2019, 12:51 аирбег и желтный треугольник
Была такая же проблема, я ее описывал. Сколько бестолковых комментариев было написано от диванных спецов, типа проверь разъемы или у тебя утопленник. ФЕРМЕР вообще этой девушке впарил, по другому не скажешь подрулевой китайский шлейф за 4 тыс руб, который у меня в закупке стоил 1050 руб. В итоге снял блок подушек, посмотрел его. Была сгоревшая микросхема, прям было видно. Заменил весь блок, купив его за 1500 руб во Владике, и все проблемы ушли.
Вот я этот авто делал и вот ее тема: http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry487169
amatory67,
16.12.2018, 19:01 Prius plug-in hybrid PHV (35й)
Очень извиняюсь за вопрос?
Почему все или почти все владельцы "американцев" жмут ставить заводскую накладку переднего номерного знака? Неужели все такие "экономичные", что даже на такое говно денег не хватает? Номера раком висят и хрен с ними. Вот честно, когда видишь такое авто, то даже подходить и смотреть не хочеться, не говоря уже покупать. Если хозяин на таком говне экономит, то думаю, о чем дальше можно говорить? Какие на хрен там ТО или своевременная замена масла?
nester,
31.8.2018, 21:13 Вчера сделал раскоксовку
для профилактики
Цитата:
(Aleks9966 @ 31.8.2018, 19:02) *
Если залить через св. отверстия.Как прокрутить двигатель? Чтобы поршни были относительно ровно в блоке.

Находите верхнюю мертвую точку по метке коленвала, ее хорошо видно и далее проворачиваете коленвал на 90 градусов
Aleks9966,
14.4.2018, 18:01 Изготавливаю 3Д коврики EVA
на Приус 30 (правый руль)
Цитата:
(DGN @ 13.4.2018, 14:11) *
Пистонов на водительском ковре нет, печаль.

Воду они впитывают? Пропускают?

Если надо пистоны поставлю и будет радость. Только зачем? Они и так не катаются. Лишние деньги только платить?
Воду не впитывают и не пропускают.
DGN,
21.12.2017, 11:11 Продаю коврики EVA
на Приус 20, 30
Цитата:
(рома842 @ 21.12.2017, 11:38) *
Подскажите как можно решить проблему с пассажирским ковриком(передним). Мне нравятся эти коврики, но у товарища постоянно коврик убегает вперед и это сильно напрягает. Вы не делаете крепление для пассажирского коврика? Какая цена на 30 модель?

Наши коврики никуда не бегают biggrin.gif Так как они ставятся либо в распорку, либо на липучках. На Приус 20 они идеально стоят в распорку и вообще не двигаются. Другие производители наверное экономят на материале и делают их меньше и поэтому они двигаются. По цене ответил в личку.
рома842,
21.12.2017, 9:01 Продаю коврики EVA
на Приус 20, 30
Цитата:
(америкос @ 21.12.2017, 0:53) *
Приветствую. Летом использую ворсовые коврики. Очень нравиться.
Зимой меняю на резиновые ванночки. Естественно из-за большого количества воды.
Объясните пожалуйста отличие резиновых ковриков от тех, что предлагаете Вы.
По фотографиям не совсем понятно.
Вода держится за счёт ячеек, как я понимаю? Просто бортиков то нет. Не растекается в разные стороны?

В отличии от резиновых они остаются гораздо чище и их часто не надо мыть, достаточно просто вытряхнуть. Когда вы резиновые вытаскиваете с салона, то воду приходится ловить в коврике, чтобы она через бортики не вылилась. На EVA это делать не надо. Примерно так: Коврики EVA
америкос,
21.12.2017, 8:53 Продаю коврики EVA
на Приус 20, 30
Цитата:
(VADIM0745 @ 21.12.2017, 0:46) *
Добрый вечер. На 20 ку европа цену можно?

Доброе утро! Ответил в личку.
VADIM0745,
20.12.2017, 16:59 Продаю коврики EVA
на Приус 20, 30
Новый материал. Более износостойкий и держит больше воды. Приус 20 (американец)
yppi,
9.12.2017, 15:37 Загорелась гирлянда ошибок
Может кто сталкивался?
Нашел вроде причину. Навернулся блок SRS. Вернее в нем микросхема.
garg199,
19.8.2017, 11:12 Поездка в отпуске на Шкода Фабия (универсал)
1.2 турбо (бензин)
В общем расскажу о своей поездке на тест драйве новой Октавии. Мне досталась Октавия 1.8Т - 180 л.с на роботе. Сравнивать мощность этой Октавии и Приуса нет смысла конечно. Октавия в этом смысле пушка. Так же не могу говорить о расходе топлива. На приборке расход показывал 11.2 л/км. Да собственно говоря он не может быть меньше на тест драйвовских авто. На них все вваливают по полной. Начну с посадки: сидения оказались жесткие, но очень удобные. Как будто сделаны под мою фигуру. Настроились быстро. Меня ничего не напрягало. При моем росте 190 см я их отодвинул назад до конца и практически не достал до педалей. Пришлось двигаться вперед (пока что ни на одном японце, которые у меня были, такого не было). После настройки переднего сидения я перешел назад. От подушки заднего сидения и до спинки переднего расстояние было примерно 35-40 см. Это достаточно много. Когда закрыл двери, то вспомнил слова нашего одноклубника vitals, что как будто уши затыкаешь. Органы управления все на месте, немного неудобно выключатель круиз-контроля, на рычаге поворотов. В остальном все хорошо читаемо. Понравилась магнитола. Она не только проигрывает музыку и радио, но и делает настройки автомобиля. Начиная от вежливого поворотника и кончая автоматическое включение фар при дожде. Хотелось бы и на японцах такое увидеть. Багажник очень большой. Непонятно, как они сделали большой салон и багажник в этом авто? Ну и теперь о поездке. Не буду говорить о мощности двигателя, она впечатляет. Скажу о комфорте езды. Что понравилось. Машина очень всбитая, ни одного сверчка, никакого гула от пластмассы, шумка просто очень хороша. Дорогу держит очень хорошо. Ямки, полицейские тоже неплохо. Что не понравилось – это какое-то маленькое лобовое стекло. Может потому что оно выдвинуто более вперед. А так машина действительно впечатлила. Хотя наверное корректнее было бы после Шкоды проехать на новом Приусе и тогда сравнить. А так я сравниваю Приус 2009 года (правый руль сравнительно пустой и Октавию в полной комплектации). Но только стоимость у нее 1,4 млн против 2,144 млн у нового Приуса.. В общем то и цена Октавии тоже не малая. Не знаю, как по надежности, но обычно турбо моторы долго не ходят. Хотя они дают гарантию 2 года без ограничения пробега. Понятно, что 1.8 мотор лично мне не нужен. А если рассматривать для себя авто, то взял бы наверное 1.4 на МКПП. Стоимость 1,2 млн. Но это тоже достаточно дорого. Если бы знать, что это авто проедет хотя бы 5-7 лет без проблем, то в принципе его взять можно. Но у меня принцип, я не покупаю новые авто. А беру обычно 3-5 летки. Они как правило полностью укомплектованы и если даже были болезни какие то, то они уже вылечены. Это про японцев. Боюсь о Шкоде такого не скажешь. У нее, если не было болезней, то после 3-5 лет наверное начнут появляться. biggrin.gif
Prloader,
18.5.2017, 11:17 Брал авто на прокат (приятно был удивлен)
Фиат Линеа дизель
Был в Анталии в отпуске. Брал на прокат авто Фиат Линеа 1.3 турбодизель. Очень приятно был удивлен мощностью и экономичностью этого авто. 1,3 л 95 л.с. Машина реально едет неплохо. Наверное по приему немного уступит Приус 20. Проехал на ней 1200 км со среднем расходом 3.9 л. Это 30 % город и 70 % трасса. Когда туркам отдавал ее - они удивились? Спросили как это вы смогли? Я сказал, что я езжу на Приусе. А это совсем другой стиль вождения. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
john795,
1.1.2017, 13:45 Коврики в салон на праворульную 30-ку
Цитата:
(Р.о.м.а @ 1.1.2017, 13:53) *
А чем они от родных ворсовых отличаются? Я хочу резиновые, с бортами, ванночки

Они гораздо лучше. Менее пачкаются, пыль практически не поднимается, воды держать больше, чем резиновые с бортиками, вернее когда вытаскиваешь их вместе с водой, то вода вообще не выливается, в отличии от резиновых с бортиками.
https://youtu.be/S6iSSf1rh00
https://youtu.be/VYjL7LY0vP0
amatory67,
8.12.2016, 19:35 Prius 30 vs prius plus vs verso
помогите определиться
Цитата:
(Fantom74 @ 8.12.2016, 20:14) *
Полтора года искал живой примус, катаясь на авенсисе, не нашел sad.gif В итоге третий год на версо, устраивает более чем

+100 Хорошего Приуса с левым рулем за дешево найти почти невозможно, а ерунду брать не вижу смысла.
Fantom74,
7.12.2016, 22:44 Prius 30 vs prius plus vs verso
помогите определиться
Владел и владею всеми этими авто. Поэтому могу сказать о них более справедливо.
1. Приус Альфа - машина хорошая очень. Руль во внимание не беру.
ПЛЮСЫ: расход, комфорт езды, поведение на трассе отличное, удобная посадка.
МИНУСЫ: цена считаю очень завышена, (считаю, что если будет стоять выбор взять Приус Альфа за 900 тыс или Приус V за 1,3 млн или Версо за 700 тыс, то взял бы Версо, так как разницу сами видите какая), бедные комлектации,

2. Версо. Машина достаточна хорошая.
ПЛЮСЫ: навороченность (начиная от электотэнов и кончая парктронников и камеры, столиков и шторок на боковых окнах), небольшой расход для этого класса. Цена приятно сейчас удивляет, мягкая подвеска, шумоизоляция лучше, чем на Приусе, Хороший большой салон.
МИНУСЫ: неликвидность авто, посадка на передних сидениях, на Приусе комфортнее.

Приус 30 тоже самое почти что Альфа, только меньше в салоне и не такой комфортный, как Альфа. Но зато более экономичнее Альфы на 0.5 л biggrin.gif
egradov,
19.5.2016, 16:04 Мощные и надежные светодиодные фары по отличным ценам!
Жаль, что только они как фары просто ни о чём. Как ксенон в обычной оптике. Всех слепит, а толку особо нет. Для рыбалки, охоты, для полей они наверное хорошие, а как основной свет на дороге - отстой.
Vovannich,
27.4.2016, 4:50 Новый вид мошенничества
при продаже товара
Сейчас начал процветать еще один вид мошенничества. Допустим Клиент №1 (например из Ставрополя) продает к примеру через Авито товар (например резину за 10 тыс. руб). Клиент № 2 (мошенник из Ставрополя) связывается с клиентом №1 и просит номер карты, чтобы купить у него эту резину. Параллельно Клиент № 2 (мошенник) дает объявление о продаже (например нового Айфона за 20 тыс. руб).
С ним связывается Клиент № 3 (из другого города), (за такую цену много будет желающих). Тогда Клиент № 2 (мошенник) дает номер карты Клиента № 1. В итоге: Клиент № 3 перечисляет Клиенту № 1 деньги (20 тыс.).
Затем Клиент № 2 (мошенник) связывается с Клиентом № 1 и говорит, что по ошибке перечислил вместо 10 тыс, 20 тыс. И просит отдать ему резину и остаток суммы (10 тыс.)
Клиент № 1 отдает мошеннику резину и остаток суммы.
В итоге: Клиент № 3 понимает, что его кинули, пишет заявление в полицию, что его кинули. Полиция начинает разбираться и выходит на Клиента № 1 (который ничего не подозревает) и обвиняют его в мошенничестве. Понятно, что ему ничего не будет, но нервы потрепять хорошо. А в итоге Клиент № 2 останется и с резиной и еще и с деньгами.
depp79, shooo, slipp, sous, Vladimir_Se76, америкос,
10.3.2016, 10:31 КУплю Prius 30 от 2012 года и моложе
Цитата:
(Nick30 @ 10.3.2016, 11:22) *
А можете объяснить, чем дилерский авто лучше пригнанного европейца, продаваемого первым хозяином?

Типа пробег не смотан. Если у нас в России средний пробег у Приуса 15-20 тыс. км, то в Европе 50 тыс.км и выше. В Европе Приус покупают, чтобы ездить, а у нас чтобы любоваться и добиваться экономичности от него. Типа у меня в этом месяце расход получился 5 л, блин как много, а у Володи из Ростова 4,3 л вот блин, что то надо срочно делать? А вот Ваня Приус на газ перевел и у него расход теперь стал 3 л в пересчете на бензин. Вот этим и живут большинство владельцев Приусов biggrin.gif
Vetal53,
10.3.2016, 10:21 Коврики на любые автомобили от eva-drive
На Приус Альфа лекала будут готовы на следующей неделе
Цитата:
(Jenek1101 @ 10.3.2016, 6:28) *
Я уже заказал комплект ковриков в ева-драйве. вместе с доставкой вышло 4 т.р.

Так а к чему тогда все узнавали, если все уже заказали? Лишь бы воздух сотрясать и людей напрягать? Не понимаю. Тем более цена такая же. У вас фамилия не Рабинович?
fielderboy,
1.3.2016, 19:25 Продам Приус 30
Правый руль
Цитата:
(БЫВАЛЫЙ @ 1.3.2016, 15:31) *
А что маленькие деньги?. Вполне нормальная цена для семилетней машины продаваемой уже в течении семи месяцев.

Я не ставлю себе цель продать машину быстрее и любой ценой. Я так понимаю, что если цена вашего Марка сейчас 150-200 тыс, а вам говорят, да за 80 тыс. мы его заберем. Каков будет ваш ответ? В лучшем случае вы скажите "да пошел ты", в худшем "за такие деньги я сам ездить на нем буду". Вот примерно такой и мой ответ на такие предложения. И покупая машину, я езжу на ней и выставляю сразу на продажу. И мне без разницы сколько она будет продаваться, пол-года или год, или два. При этом я на машине и пешком не хожу. Продам эту, куплю другую. Знаю точно, что на любую машину найдется свой покупатель, особенно, если машина в хорошем состоянии.
Александр Т,
1.3.2016, 9:03 Продам Приус 30
Правый руль
Цитата:
(anc @ 1.3.2016, 9:47) *
Не, я так понимаю он еще до этого вынес мозг продавцу, поэтому я думаю он ему бы и за 800 с напрягом отдал бы ИМХО

Это точно biggrin.gif А то он такой розовый и пушистый.
Значит все теперь по порядку. Человек позвонил мне и сказал, что готов забрать машину за 670. И то при одном условии: я обязательно должен дать ему гарантию на машину минимум один год без ограничения пробега. При чем все должно быть все юридически документально оформлено. Я ему сказал, что есть два варианта: первый, покупай авто в салоне новый и второй, я готов дать гарантию на своих условиях: цена на авто 800 тыс. и плюс все ТО будешь выполнять у меня и по регламенту. Все, что положено, то и надо будет делать, халтурить не дам. Он сказал, что ему это не выгодно и очень далеко ездить ко мне на ТО. Аж 300 км. Да и 800 тыс. я загнул за машину. Я ему пожелал удачи в поиске хорошего гарантийного юридически оформленного авто. biggrin.gif
anc, egradov, krd, VADIM0745, Сергей Н,
3.2.2016, 15:41 Будте аккуратнее
может быть развод
Только увидел на дроме объявление по продаже Приуса: http://nakhodka.drom.ru/toyota/prius/20965144.html
Конечно может человек не нашел или лень сфоткать свою машину, но в объяве выставлена моя бывшая машина, которая щас ездит по Ставрополю. Фото прилагаю.
nester, Prius 812, sfaria,
3.2.2016, 15:07 Продам Приус 30
Правый руль
Цитата:
(pirogov @ 3.2.2016, 15:54) *
Т.е получается она ездила в основном по трассе?

Да. Причем по трассе ездим в основном 100-110 км/ч. в основном вдвоем. Минимальный расход добивался на 500 км 3.9 л. на 100 км. при скорости 100 км/ч. Ездили в Лаго Наки.
pirogov,
2.2.2016, 19:34 Продам Приус 30
Правый руль
Теперь поговорим о покупке авто. Что я думаю по этому поводу. Если брать Приус. Леворукого Приуса найти хорошего за нормальные деньги очень тяжело. На сегодняшний день наверное не меньше 800 тыс.руб нужно выложить за Европейца примерно 09-10 года. Что мне понравилось в Европейцах - это навороченность. В обычной комплектации как правило идут задние подкрылки, проекция, круиз, поясничный валик, туманки, обогрев зеркал. Что не нравится - это скрученные пробеги на 90% машин с небольшими пробегами. Когда ездил по Европе в 2014 г. в отпуске на своем Приусе, то на стоянке в Германии увидели неплохого Приуса. Посмотрели его. Он был из под такси. Машина 10 года. Пробег был 305 тыс. км. Но несмотря на это состояние было неплохое. Мы возле нее даже сфоткались. Каково было мое удивление, что через пол года я увидел объявление на АВИТО по продаже этого авто с этими же номерами, вновь пригнанного из Германии с пробегом 57 тыс. км. Я даже полез в компе искать эту фотку, чтобы сравнить номер, не ошибаюсь ли я.
Теперь о Японцах: по состоянию машин считаю, что машины гораздо лучше. По наворотам, они в основном пустые. Не хочу и не буду спорить о правом руле, о его удобстве или неудобстве - это дело каждого. Лично для меня проблем нет никаких, особенно если стоит зеркало обгона. Но у них есть приемущество - это как правило неплохое состояние, цена и их у нас в европейской части России не угоняют. Они не кому на хрен не нужны. И еще, особенно для женщины очень удобна езда по городу, особенно парковка и выход на обочину. Это мне сказали многие женщины, которым я продавал Японские авто.
По поводу своей машины: Машина в идеале. Практически уверен, что очень трудно найти такое авто в таком состоянии. Состояние у этого Приуса обалденное. Все что я делал на этой машине, я описал в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ
pirogov,
1.2.2016, 11:14 Продам Приус 30
Правый руль
Продаю свою Приус 30 правый руль (без торга). Объявление ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Ed N-sk,
28.1.2016, 18:29 Какие ковры поставить?
Сбился с ног в поисках ковриков.
Цитата:
(aleksandr-734 @ 28.1.2016, 17:17) *
Хочу приобрести чёрные в салон 20 лев.руль без богажного.

Без проблем. Пишите в личку или на сайт магазина. Изготовление сейчас будет немного дольше (7-14 дней), так как очень много заказов.
aleksandr-734,
28.1.2016, 15:04 Какие ковры поставить?
Сбился с ног в поисках ковриков.
Цитата:
(fielderboy @ 28.1.2016, 12:59) *
на 20-ку лев. руль до Ульяновска, черные ковры, черный кант (без багажника)
цена smile.gif

Цена 2000 руб (салон) + пересылка. Лучше брать серые и черный кант, так как на черных больше видна грязь.
fielderboy,
25.1.2016, 11:21 Что взять за 700 тыс?
Срочно!
Цитата:
(nester @ 25.1.2016, 12:14) *
Люди давайте пофлудим.
Контора выделила бабло, мало конечно, но все же.
Что на данный момент можно взять за 700 тыс.
Условия:
Новый авто из салона (вот такое условие).
Две педали, т.е. АКПП и еже с ними. - будут ездить две бестолковые мадам.
Есть такие машины сейчас и чтобы не умерли быстро?
Всем спасибо!!!!

Ладу.
nester,
20.1.2016, 21:17 30ка с пробегом под 200 т.км.... Стоит ли?
Цитата:
(alexeyegorov @ 20.1.2016, 21:47) *
Добрый день, господа знатоки.

Имеется вариант Приуса 30 2010 г.в. с пробегом под 200 т.км. Из них (якобы) 100 он прошел по Швеции. Остальное здесь.
За сим вопрос: стоит ли связываться с этой машиной?

Тут большинство машин из Европы с таким пробегом и более biggrin.gif Если нормальное состояние, то бери.
alexeyegorov,
19.1.2016, 8:11 Продаю Приус Альфа
2011 года выпуска.
Цитата:
(tdn @ 19.1.2016, 6:52) *
А в Ставрополье правый руль пользуется спросом?

Любая машина продается рано или поздно. Особенно, если она в хорошем состоянии. По поводу правых рулей, то мне кажется, что они быстрее продаются, потому что у них есть определенные преимущества: это цена и состояние. Про состояние остановлюсь отдельно. Ничего плохого не хочу говорить о леворуких Приусах, но большинство машин приходящих в Россию уже отжатых и с пробегом больше 300 тыс. км. Лишь не многие доходят в нормальном состоянии (например у Ромы из Смоленска ник anc), но у них тогда и цена тоже соответственно не низкая. Что не скажешь о правых рулях. У меня два праворуких Приуса 30 (сам брал через аукцион)и Приус 40 (Кости с ником egradov, отдельное СПАСИБО хочу сказать ему его за машину), так состояние могу сказать, в идеале. Согласен, что правые рули менее навороченные. Но если взять Приус V навороченный и Приус А не навороченный, то разница составит примерно 500 тыс. руб. Согласитесь, что за эти деньги можно купить неплохую Приус 20 например жене? Но об этом судить могут лишь те владельцы, у которых были правые рули. Кто не ездил на правом руле, не поймут этого (не в обиду будет сказано).
egradov,
13.1.2016, 21:36 Продаю Любимца Nissan Serena, или меняю с доплатой.
Nissan Serena.
Мне кажется, что нет смысла оскорблять друг друга. Зачем? Каждый выбирает себе авто для себя и по своим средствам. Лично мне Ниссаны тоже не нравятся, но это не дает мне право унижать человека.
fielderboy, john795,
29.12.2015, 8:37 Многократное мограние поворотника от 1 касания
Цитата:
(maxxun @ 29.12.2015, 9:25) *
Вот такую тему обнаружил
https://www.drive2.ru/l/5210350
возможно реализовать на приусе?
очень нравится эта функция

На 30 вроде как без проблем, а вот блин на 40 к сожалению нет. Занимался этим вопросом именно с этим человеком. Очень удобная штука. На Хонде штатная стоит, просто класс. У него еще есть "АВАРИЙКА с G сенсором" https://www.drive2.ru/b/2313221/ и стопы такие же https://www.drive2.ru/b/2226441/
maxxun,
25.11.2015, 3:59 Куплю 30 ку. Бюджет не сильно большой.
Может кто хочет продать за недорого?
Поздравляю!!!
john795,
6.11.2015, 11:29 Куплю 30 ку. Бюджет не сильно большой.
Может кто хочет продать за недорого?
Цитата:
(john795 @ 6.11.2015, 2:30) *
Уважаемые одноклубники! В связи с продажей 20 ки, не спеша, но ищется 30 ка. Понятное дело, что беспробежный я не потяну. Ибо валюта выросла, а доход остался прежним, если не ухудшился. Рассмотрю все варианты. Заранее благодарю. С большим уважением!

Огласите весь список пожалуйста. biggrin.gif В смысле цену.
john795,
20.10.2015, 12:00 Нужна помощь по коврикам
Коврики EVA
Цитата:
(chernoschuk @ 20.10.2015, 11:00) *
А почему на их сайте до сих пор нет ковриков на правый руль если они с вас сняли размеры?

Заказы я принимаю. Уже нашим одноклубникам отправлял. Цена такая же, как у них на сайте. Так что, если нужны, можете мне писать в личку, или ко мне на сайт: http://www.original26.com/#!-------/iigwo
prius244,
7.10.2015, 8:58 Нужна помощь по коврикам
Коврики EVA
Цитата:
(e.koh @ 7.10.2015, 9:44) *
Подскажи,пож,-что это на картинке?Просто любопытно.У мну такого нет,хотя место для него есть.У кого спрашивал - не знают.
[attachment=37094:коврик.jpg]

Дымовая шашка. Горит ярко красным цветом минут 10-15. Для экстренных случаев. (например застрял на ж/д переезде). Хорошо использовать на Новый год. Рекомендуют снять, так как есть срок годности и может произойти самовоспламенение.
e.koh,
7.10.2015, 6:58 Нужна помощь по коврикам
Коврики EVA
Цитата:
(muspi @ 2.10.2015, 10:21) *
Пока не знаю. Как сделаю, сфоткаю, выложу.

Вчера сделал себе коврики. Принимаю так же на них заказы.
Dimarik1983,
14.9.2015, 5:28 Нужен совет
Помогите определиться с выбором авто
У Хонды есть еще один плюс. Ее не выпускают в России, что не скажешь о Мицубиси. Недавно видел такой экземпляр. Откройте капот на российской сборке и сразу почуйствуйте разницу даже в запахе. Отдает Фольксваген российской сборки или Ладой. Я не говорю уже о качестве исполнения. Даже проводка как то раком весит. И еще, если есть у кого из знакомых Лансер 10, то присмотритесь к качеству покраски этого автомобиля (японской) сборки. Это песец. Японцы вместо 4 кг краски расходуют на него 2.5 кг. Откройте капот и вы увидите, что подкапотное пространство крашено просто грунтом, даже нет краски. Оттяните ручку двери наружнюю и вы увидите, что даже ручка не крашена целиком. Вот блин экономия на всем. Вот вам и Мицубиси. Краски на кузовах мало и естественно машина страдает от сколов. Если на краске экономят, то что тогда уже говорить о другом........
На Хонде основная болезнь - это проседают задние пружины и задние колеса становятся раком на на БМВ. Это сразу видно на развал-схождении. Но это лечится проставками. И есть еще одна проблема - это компрессор кондиционера. Но она не становится особой проблемой, если вовремя менять на муфте подшипник и при первых признаках проблем с кондиционером отрегулировать зазор, путем снятия регулировочных шайб. В основном эта проблема с кондером происходит в нашем жарком климате и у тех, кто пользуется кнопкой "AUTO". Так как на Хонде при нажатии на эту кнопку, хоть летом, хоть зимой автоматически включается кондиционер. И люди постоянно ездят с ним. Ну а если этого не делать, то эта проблема решится потом заменой муфты в районе 7-8 тыс. руб. Так же быстрый износ передних тормозных дисков, если ставить оригинальные колодки. Если использовать хороший дубликат и дисков и колодок, то эта проблема исчезает. В остальном машина очень надежная и неприхотливая. Достаточно высокая стоимость запчастей, но они не часто выходят из строя. Стоимость расходников, примерно, как и на все машины, а вот оригинальная кузовщина стоит дороговато.
VADIM0745,
13.9.2015, 11:04 Нужен совет
Помогите определиться с выбором авто
Цитата:
(VADIM0745 @ 13.9.2015, 10:41) *
Доброго времени суток. Стал выбор при покупке авто между Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35 или Kia Sportage. Хотелось бы услышать мнение про эти машинки. Что лучше купить. За ранее спасибо.

Год назад тоже стоял выбор покупки авто для выездов на пикники и для зимы. В итоге взял СРВ и ни жалею. У Хонды качество, надежность гораздо лучше, чем у других японских авто. Я бы сказал, что лучше даже, чем у Тойоты.
VADIM0745,
18.8.2015, 11:06 Коврики на любые автомобили от eva-drive
На Приус Альфа лекала будут готовы на следующей неделе
Цитата:
(kirill626 @ 18.8.2015, 11:41) *
Поделитесь номерочком инвёртера едрён батон! Я свою машину изнасиловал до такой степени что она уже едет без батарейки и без бензина. только просит чтоб я её больше не трогал. Но увы... Я ещё не всё сломал :-)

инвертор G9200-47160
Коврики нормальные. Хорошо и много держат воды. Гораздо больше чем ваночки. Сам охренел.
kirill626,
18.8.2015, 8:55 Автобаферы (проставки под пружины)
Я в свое время за эти деньги покупал 4 (комплект) японских усиленных пружины. А тут 6000 тыс как минимум с пересылкой отдавать за 4 куска полиуриутана как то дороговато
prius 868,
17.8.2015, 15:56 дневные ходовые огни на базе контроллера для фар дс,бс
для всех гибридных и обычных автомобилей просто необходим
Цитата:
(tulup @ 17.8.2015, 16:34) *
проще не значит ведь правильнее.

кроме того, я чето не понял, если по информационному проводу (1 провод белый) не будет вообще никакого управления, то как этот DRL у вас вообще работает?
в этом есть канал для фоторезистора, и настройки с телефона, ммм.
а как в сабжевом дела будут обстоять, если я на японческой 20ке включу свет в положение в auto. по идее при наступлении темноты приус врубит габариты и ближний, и просто отключит DRL. зачем в другом для этого придумали отдельных вход?

На информационный провод делаешь настройку 0/12, т.е при появлении 12в он включает ДХО. Я поступил следующим образом, + от аккумулятора соединил + от зажигания и соединил с белым проводом. Но в настройке по включению ДХО сделал задержку 10 сек. Получается, после того, как включается зажигание, через 10 сек зажигаются ДХО. Я думаю, что 10 сек хватит, чтобы завести машину и не сажать аккумулятор.
При включении авто, как только заезжаешь например в тунель, включаются габариты и соответственно выключаются ДХО
tulup,
16.8.2015, 8:35 дневные ходовые огни на базе контроллера для фар дс,бс
для всех гибридных и обычных автомобилей просто необходим
У меня на всех Приусах такой контроллер стоит. Стоил раньше 1200-1500 руб. Ставлю такую штуку по нескольким причинам: во первых не забудешь включать, выключать ( хотя к правому рулю это не относится): во вторых, забываешь о том, что перегорают лампы. Насчет экономии топлива - не думаю, что она будет существенная. Может грамм 100 и с экономит. И что главное мне нравится - это дальний в пол накала видят лучше и водители и пешеходы, чем туманки или ближний. Не зря на американских Лексусах, Инфинити, Акурах горит именно дальний в пол накала.
JiM9,
16.8.2015, 5:17 Коврики на любые автомобили от eva-drive
На Приус Альфа лекала будут готовы на следующей неделе
Цитата:
(Gennady-Rostov @ 15.8.2015, 22:58) *
Если не секрет, из какого материала коврики? По фото непонятно...

А хрен его знает. Что то типа прорезиненого полеуритана. Вроде неплохой. Правда пару недель был небольшой запах в салоне резины. Потом ушел.
Gennady-Rostov,
15.8.2015, 19:48 Куплю запчасти в Краснодарском крае СРОЧНО
Цитата:
(Dj_MiX @ 15.8.2015, 19:00) *
Товарищи форумчане, выручайте!
Ехал в отпуск и в *опу влетел грузовик! Сам цел!
Чтобы уехать обратно, нужна передняя левая фара и блок 89680-33010, находящийся у АКБ(в багажнике),
естественно за реальные деньги!
Нахожусь в городе Новороссийск до 21-го числа!
Заранее всем благодарен!
[attachment=36378:IMG_3710.JPG]
[attachment=36379:IMG_3709.JPG]

Обратись к мастерам по Приусам: Сергею в Краснодаре: 8-988-240-25-83 или к Юрию в Ростов: 8-918-550-84-88 (лучше к Юрию, у него цены адекватные). Я думаю, если у них есть, то автобусом могут передать.
PS: сними тонирующую пленку с задних фонарей.
Dj_MiX,
13.8.2015, 19:41 Продам свою Приус 40 Альфа
СРОЧНО!!!!!!!! без подвохов
Цитата:
(racer @ 13.8.2015, 20:36) *
Секрет то открой, чего хотел так срочно взять?

Недвижимость. К сожалению не получилось sad.gif
racer,
6.8.2015, 18:54 Осторожно МОШЕННИКИ!!!!!!
Будтьте бдительны, если покупаете что то.
Цитата:
(john795 @ 6.8.2015, 17:09) *
Слава, ты красавчик,брат! Большое спасибо за инфу...Проще всего отмолчаться и нифига не делать...А вот так позаботиться о других может только Человек с большой душой, с большой буквы. Буду иметь в виду данную информацию. Еще раз спасибо тебе smile.gif

Не за что biggrin.gif
john795,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:51