Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику O.Daniil. Поблагодарили: 327 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.2.2014, 6:03 Начинаю продавать 20ку Москва
2008 год
Да что все взъелись, чего вам неймется? Человек продает Приуса с мизерным пробегом, для кого-то это решающий фактор. Много ли вы можете найти честных Приусов на рынке с примерно таким же подтвержденным пробегом? Ссылки в студию, посмотрим на цены. Или вы скажите 70 тыс. км или 120 тыс. км разница не великая? Так это кому как, для меня очень даже великая, лично мне 2 года нужно чтобы 50 тыс. км накатать. Два года эксплуатации авто это разве мало? Два года пропукивания сидений, тут ямка, тут царапинка, тут отломанный пистончик, там косячок, это разве не считается? Да по кузову есть косячки, ну так это мелочи которые лечатся на раз за счет скидки топикстартера. Про юбилейную версию вообще вброс неадекватный был, тему читать нужно с начала, прежде чем наезжать. Я вообще не понимаю камрадов которые начинают поливать в той или иной теме о продаже, вы какие цели преследуете, пытаясь цену сбить? Вам не всё ли равно за какую цену человек машину продает? Это же только его касается, загнул цену - не продаст, захочет продать подешевле - понизит, рынок сам отрегулирует. Вы своими беспонтовыми вбросами конкретно отбиваете желание у людей продавать авто на этом форуме, специализированном форуме, сколько путевых аппаратов из-за этого на авто.ру висят, что вы творите, какие цели вы преследуете? Вы почему своим одноклубникам ямы роете, нервы треплете? Придет к вам момент продавать авто, я посмотрю на ваши ценники. Перестаньте уже лезть туда, куда вас не просят, на рынке два дурака, один продавец, другой покупатель, пусть они сами между собой решают, перестаньте брать на себя смелость кричать "дорого" в отношении авто, которое в глаза не видели. Администрации уже давно пора ввести ответственность за обсуждение ценника, потому что это носит уже массовый характер.
ASK, Fantom74, fielderboy, Vetal53, Vladimir_Se76, бубуин,
18.2.2014, 12:03 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(VIRUSOLOG @ 18.2.2014, 13:51) *
Да если честно и не парился. Думал зима и наверное нормально 7 литров. А посмотрел у людей расход зимой как у меня летом ))) Явно что-то не так с машиной )

7 литров зимой нормально. Если сбросить счетчик на прогоретой получите летний расход.
VIRUSOLOG,
17.2.2014, 7:05 продам hybrid camry toyota
Какой серьезный продавец! Прям ух! А по делу, denisokk, вместо того чтобы корчить из себя не знай кого, могли бы коротко ответить на вопросы форумчан, букв и секунд бы на это потратили намного меньше.
john795,
17.2.2014, 7:02 Продаю Toyota Prius 20, 09, Excutive, 500тыр
Москва
Цитата:
(_mix @ 16.2.2014, 23:19) *
если сделка не сложится - могу взять хоть сегодня smile.gif +7951девять02422шесть

А вы попробуйте больше предложить , ведь залога не было, а топикстартеру 10-20 тыс. будут не лишние... laugh.gif

Можно пофлудить малость? Очень интересно мнение форумчан по таким вот случаям. Допустим рыночная стоимость авто 600 тыс, но владельцу срочно требуются деньги и он для ускорения процесса ставит ценник в 500 тыс. Тут с ним связывается потенциальный покупатель и говорит возьму, но только через 5 дней, а еще через день связывается другой покупатель и говорит возьму прямо сейчас за 520. Вот как тут правильно поступить? Примеряя данную ситуацию на себя, учитывая, что залога не было, я бы скорее всего отменил бронь и продал второму, т.к. 20 тыс. для меня деньги, да и нет никаких гарантий, что у первого всё выгорит с деньгами и он 100% купит. А вообще, в таких случаях, без залога, я бы никогда не поставил бронь, тут должно быть кто успел, тот и съел, или кто раньше встал того и тапки. Да и будучи на месте первого покупателя, я бы обязательно вручил залог и потребовал подписать соглашение о задатке, а если возможности закрыть машину на 5 дней нет и, следовательно, соглашение о задатке уже не канает, то понял бы продавца и не посчитал его отказ от брони аморальным. Слова словами, дела делами, всё нужно документально подкреплять.
baur16,
10.2.2014, 17:24 Башкирия
интересно сколько нас с такого края...
Цитата:
(Денисинк @ 10.2.2014, 19:17) *
Мои поздравления!
когда засветишь младшим братьям!!!?

+100 ))) Свети уже...)
yorik,
6.2.2014, 19:10 как prius поднимается в снежную горку
Цитата:
(nester @ 6.2.2014, 21:03) *
А до этого болел?

Ну конечно, шкрябать серпом по яйцам или постоянно ждать этого момента мало приятного. Я не в мегаполисе проживаю, а в 30-и км от него, в моем городе асфальт видно зимой только на трассе, а весной половина города несколько дней невыездные из-за растаявшей колеи, российские реалии, что поделать.

P.S. В снежную горку Приус прёт. Кому хочется оспорить достоинства проставок советую посетить профильную тему.
Baklaysa, seq2000, sosed021,
2.2.2014, 21:23 как prius поднимается в снежную горку
Цитата:
(vik37 @ 2.2.2014, 0:47) *
На хорошей резине Приус как танк, только сидит низко. rolleyes.gif

Не беда, поднимается легко, проставки по кругу на 20 мм, резина снеговая 195/65 R15 и хоть на защите, как на лыже по целине...)
nikolai24,
29.1.2014, 12:19 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(basarevm @ 29.1.2014, 13:48) *
Извини, но я не могу промолчать. Как же меня раздрожают на дороге вот такие водители, которые минуту греют, а потом плетутся со скоростью 20-30км/ч. ВЫ РЕАЛЬНО СОЗДАЕТЕ ПОМЕХЛИ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особенно это раздражает тех, кто 15-20 минут греет машину на месте, а потом еще 15 минут плетётся за разогревающимся.... yes.gif
бубуин,
28.1.2014, 9:39 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(svy @ 28.1.2014, 11:29) *
Фукусима

biggrin.gif Не дай бог.
Эколог,
28.1.2014, 7:45 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Может не стоит общаться раз не умеешь выбирать выражения? mad.gif

Выражение "Втирать" было выбрано тобой, окстись. И, признаюсь, меня это задело, потому что стремлюсь я только к лучшему, пытаюсь выжать для многих "невозможное", а кроме неконструктивной критики и впустую потраченного времени в ответ не поступило ничего полезного.

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Очевидный факт, что температура в салоне в режиме EV ниже.

Очевидный факт, что температура в салоне такая, какую ты выберешь сам. А ниже она становится тогда, когда ты климат отключаешь.

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
В нём автомобиль даже не пытается её поддержать.


Да ну, а прочитать еще раз? Не знаю как у тебя, но у меня в режиме EV из дефлекторов дует теплый воздух.

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Какие ещё нужны доказательства?

Уважаемый, ткните пальцев в свои доказательства. Что вы доказали? Кроме "Да ну, херня это все" я от вас ничего не услышал. И встречный вопрос, какие ЕЩЁ доказательства нужны вам? С термометром комнатным сделать замеры? Сделаю, не вопрос.

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Какие тебе цифры? Климат контроль не способен поддержать температуру в салоне в режиме EV.

Да хоть какие-нибудь, ничего же конкретного ты не сказал. Климат контроль СПОСОБЕН поддержать температуру в салоне в режиме EV, потому что есть накопленное во время работы ДВС тепло. И утверждать обратное, это тоже самое, что говорить якобы ВВБ не способна поддерживать скорость движения автомобиля. Пока есть заряд ВВБ способна и пока есть тепло режим EV тоже способен.

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Попробуй в -40°С посидеть в машине в режиме EV, умник. Потом поговорим.

А что тут пробовать-то? Я и так знаю что ДВС будет работать всегда при такой температуре, один раз запустится и будет работать, умник. О чем с тобой потом разговаривать?

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Мне проще температуру в салоне выставить поменьше, чем дрочить кнопку EV.

Естественно, тебе проще дрочить климат и мерзнуть сидеть.

quote name='O.Daniil' date='28.1.2014, 7:53' post='308648']
Повторюсь: сделайте амплитуду себе хоть 2 градуса, количество пусков всё равно будет сокращено в несколько раз, сидеть и следить не зачем не нужно, почувствовал свежесть в салоне, отжал кнопку и забыл про машину пока она сама не заглохла.
[/quote

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Это всего лишь твои ощущения.

А я по ощущениям выбираю комфортную для себя температуру. А ты как?

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
Разницей теплоты рассеивания из под капота в данном диапазоне по сравнению с теплоперадачей в салон посредством отопителя можно пренебречь. К тому же без режима EV ДВС не стремится постоянно держать 50°С и тоже имеет схожий диапазон.

Ты сам то понял, что сказал? Без режима EV двигатель запускается в -23 градуса за бортом 18 раз, а в режиме ЕV при приблизительно той же температуре в салоне 2 раза... Я не против обсуждать результаты эксперимента, но я против обсуждать что-либо игнорируя эти результаты.

Цитата:
(rusmax @ 28.1.2014, 9:07) *
p.s. Дальнейшее обсуждение данной темы, с элементами перехода на личности, считаю неуместной. Тем более в непрофильной ветке. Если не согласен считай моим ИМХО. Больше к написанному мне добавить нечего. Думаю и тебе тоже.


Вот и я против обсуждения данной темы с элементами перехода на личности, или общаемся нормально, или буду вашими же словами кидаться.

P.S. Я всегда с легкостью и благодарностью принимаю свою неправоту, как писалось выше людям свойственно заблуждаться. Но, пожалуйста, приведите доводы, обоснуйте, докажите, и я с легкостью на душе, хоть и не без малейшего разочарования, извинюсь перед всеми кому нахамил.
Faircon,
28.1.2014, 4:07 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(awef @ 27.1.2014, 23:56) *
O.Daniil
Тоже самое можно достичь отключая кнопку климата.

Мужики, даже если после этого я не могу расшевилить ваши мозги, то это клиника похоже.
Faircon,
27.1.2014, 17:27 Разрядка ВВБ
Вместо зарядки ВВБ разряжался!
Цитата:
(FoxKor @ 27.1.2014, 19:18) *
На улице сегодня было -23 как обычно запустил машину акум был заполнен на 50%, после того как очистил от снега сел в машину осталось 2 деления хотя комп показывает что зарядка идет. Через минуту осталось 1 деления я запаниковал,т.к ниразу не видел чтоб столько оставалось. выключил печку магнитолу и проехался пару метров, после этого деления начали увеличиваться! Что это было? Может я зря паникую? Заранее спасибо!

Зря паникуете, просто замерзшая ВВБ таким образом приходила в рабочее состояние. Комп разглядел емкость ВВБ быстрее, чем ВВБ начала воспринимать заряд.
FoxKor,
27.1.2014, 6:55 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(leoneedd @ 27.1.2014, 0:22) *
Если мотор запущен принудительно системой управления - кнопкой его не заглушить никак.


Ошибаетесь.

Цитата:
(leoneedd @ 27.1.2014, 0:29) *
Много раз в разных ситуациях наблюдал за авто и проверял. Неоднократно обсуждались режимы работы ДВС, напомню:

EV не работает, если ситема управления двигателем использует ДВС для нагрева воздуха в салоне, заряда ВВБ, на режиме прогрева при запуске.

Никакой мистики. Стало холодно, нажата кнопка или нет, мотор завелся и EV mode отключился автоматом.


Снова ошибаетесь, причем так уверенно это делаете. ЕV не работает лишь когда ВВБ холодная или разряжена. Когда ВВБ прогретая и заряженная я стою в этом режиме постоянно и сам выбираю этой кнопкой когда включиться двигателю. Когда становится прохладно, тепло кончилось, климат отключается, режим EV остается включен пока батарея не разрядится или мы своими пальчиками его не выключим.

Цитата:
(ESK @ 27.1.2014, 1:03) *
Делал и делаю свои замеры, озвучиваю результат на пальцах чтобы было понятно:
Едем в обычном режиме 4 минуты, расход за это время равен 5,5л/100км
Потом едем 4 мин на ЕV морде, 2 минуты высадив батарею с расходом 0 а далее 2 минуты с расходом 15л/100км заряжая при этом ВВБ.
Ежу понятно что экономии от такого EV мы не получили.
Что собственно не странно, особенно для зимы, когда на бедный ДВС наваливается нагрузка для движения, прогрев салона и еще зарядка ВВБ.
Зимой проехать на ЕВ морде дольше 2-х минут у вас вряд ли получится т.к. Зажгется request warmup при остывшей до 50 град. ОЖ.
Ну вот как то так.

На счет включения EV в пробках- тоже не совсем понятно, ДВС и сам глохнет когда нужно.


А где вы прочитали, что я призываю пользоваться данным режимом в движении?

Цитата:
(O.Daniil @ 25.1.2014, 21:50) *
В основном это зависит от температуры батареи и скорости авто. На ходу пользоваться кнопкой не вижу смысла.


Если бы вы не читали через строки, то поняли бы, что я советовал с помощью кнопки EV регулировать количество запусков при простоях. Зимой при прогретой машине в -20 на улице при климате на +21-22 посчитайте сколько раз ДВС будет заведен и заглушен даже за 5 минут стоянки (раз 10-й уже говорю об одном и том же) лишь для того чтобы прогнать ОЖ помпой ДВС и подогреть, ВВБ при этом будет полностью заряжена, так вот чтобы поддерживать эти 21-22 градуса в салоне, система затыркает стартом/стопом ДВС. А с помощью кнопки EV количество запусков можем сокращать в разы. На пальцах, за 10 минут стоянки без кнопки ДВС запустится/заглохнет 10 раз и проработает в сумме 5 минут, а с помощью кнопки можем в эти 10 минут запустить ДВС 1 раз и дать поработать ему до полного подзаряда ВВБ, прогонки и нагрева ОЖ до самостоятельного глушения 2-3 минуты, после чего нажимаем кнопку снова, чтобы двигатель не запускался из-за охлаждения ОЖ на 1 грудус. В итоге вы не пользуясь кнопкой за 30 минут стояния в пробке имеете 30 запусков/остановов ДВС, а я пользуясь кнопкой сокращаю их количество до 3-4.

Поэтому еще раз повторюсь:
Цитата:
(O.Daniil @ 26.1.2014, 15:26) *
Простите, но я уже устал повторять одно и тоже, поймите вообще что я пытаюсь донести, какой именно режим работы, ведь все расписал, только представить осталось, тем у кого не получается представить, уже советовал попробовать понаблюдать за авто и посчитать количество запусков с кнопкой и без. Сделайте свои замеры, озвучьте результаты, будем дальше спорить...
mrist,
25.1.2014, 16:20 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(svy @ 25.1.2014, 18:05) *
Бензина больше спалишь за время пока думать будешь.


Моя зима - это 10 000 км максимум, это 800 литров Аи-92 на сумму 24 000 рублей при расходе 8 литров на 100 км.
На Приусе планирую ездить еще 3 зимы максимум, это 30 000 км, 2400 литров бенза и 72 000 рублей. Выбираем из этой суммы 10 000 тыс. на теплообменник (у меня за 5 тыс. рублей сделать все ну никак не получится), получается чтобы выйти в 0-ь нужно, чтобы расход сократился до 6,9 литров на 100 км и только дальнейшее сокращение расхода пойдет в +.
Anton72,
25.1.2014, 14:51 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(rusmax @ 25.1.2014, 16:45) *
Пример изначально не корректный. Надо учитывать соотношение теплопроизводительности и теплопотерь. Причём не сами теплопотери, а разницу с автотеплом и без.
Проведи 3 по 2 эксперимента для убедительности.
1. Прогрев. Скорость прогрева до допустим +20 с одеялом и без.
2. Скорость остывания с одинаковой температуры. С одеялом и без за одинаковое время. Глядим на разницу температуры.
3. Стоянка. Соотношение запущенного/заглохшего ДВС. С одеялом и без.
Значительная разница будет только по времени в варианте 2. Но практически эта разница сотрётся минутной (а то меньше) работы ДВС.
Конопатить щели особой пользы не вижу. Т.к. всё равно железо есть железо. Толку сильного не будет.
Вот если пользоваться автозапуском количество запусков за ночь при неудачной настройке может влиять на общий расход.


Да я то как раз и проводил подобные эксперименты, о чем и заявляю! А еще заявляю о том, что нет толку рассматривать только Автотепло, это только одна грань куба. И играясь только одеялом в этом эксперименте положительного эффекта, в имеющим смысл количестве, вы не получите. А в комплексе уже другое дело.
rusmax,
25.1.2014, 14:21 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(rusmax @ 25.1.2014, 16:05) *
А так мы лишь утепляем уже частично утеплённый капот.


Вы, ДА! Про что я и талдычу biggrin.gif

Цитата:
(rusmax @ 25.1.2014, 16:05) *
Скоростной поток я уже написал. "Картонка" на радиатор гуд.
Но что твои десятки ватт потерь против десятка и выше кВт теплотворной способности ДВС?
Я бы конечно согласился с бОльшим эффектом замедленного остывания если автотепло полностью укутывало ДВС.
В Якутии вот полностью брезентом укрывают днище от бампера до бампера. Не говоря про полное утепление ДВС.

Скоростной поток на твою картонку даже внимания не обратит. Десятки Ватт было описано на элементарном примере, я же делал акцент на %-е потерь, а не на 10-х Ватт. Собственно про полное утепление пространства вокруг ДВС и идет речь, что не так, Rusmax, утеплись как я хотя бы (бюджет, не считая одеяла, 100 руб.), проклей щели между капотом и фарами/телевизором уплотнителем, сократи потери хотя бы на 20% и почувствуешь ты разницу, 100 пудов почувствуешь и даже на мониторе прочитаешь. Скептик, блин... smile.gif
Anton72,
25.1.2014, 13:55 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(rusmax @ 25.1.2014, 15:06) *
Ну это понятно. Выше я описал три ситуации. Прогрев, остывание и стоянка. Во всех случаях потери много ниже чем нагрев от ДВС и затраты на прогрев салона.


Rusmax, давай спроектируем отопление одного метра кубического. Топить будем радиатором чугунным с теплоносителем горячая вода. Теплоотдача одной секции радиатора примерно 150 Вт при дельтаТ=50 градусов (70 градусов на поверхности секции, 20 градусов температура воздуха в кубе.). Чтобы поддерживать эти 20 градусов в бетонной оболочке толщиной 50 см, необходимо лишь 41 Вт, то есть 0,27 секции. Если сделаем в этом кубе стеклопакет пропорционально размерам окна жилой комнаты, то сохраним до 20% тепла, нужно будет уже только 32,8 Вт, если один угол куба поместим в пространство с температурой -20 градусов, то потеряем 20%, итого 41 Вт останется. Как видишь, везде фигурируют не 1 или 2%, а целых 20%. А 20% от расхода в 10 литров, это целых 2 литра. А если начнем строить этот куб, делаем только потолок и всё, стены дырявые, % потерь представляем себе, а теперь еще и дунем в этот куб морозцем со скоростью потока в 90 км/ч, вот это процент так процент потерь, максимально приближающийся к 100. Естественно от утепления потолка с дырявыми стенами мы не почувствуем эффект, все логично! А если всевозможные дыры заткнем и сделаем так, что под капотом образуется скачок уплотнения, а снаружи течение Прандтля-Майера, то снижаем воздухообмен даже на скорости. Попытался объяснить, как можно проще, по другому не знаю как.

P.S. Эффект очень заметен и на глаз и по приборам. НО!!! Чтобы почувствовать разницу, необходимо закрыть все дыры, у меня вся морда закрыта, обе решетки, даже картонка на радиаторе с перекрытием в 70% стоит, и радиатор не работает в мороз, печка легко справляется с теплоотводом. Двигатель как источник тепла работает только на салон в таком режиме, а не как нагреватель окружающей среды.
Anton72,
25.1.2014, 12:24 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(ESK @ 25.1.2014, 14:14) *
Бессмысленно. Расход потом будет еще больше при зарядке ВВБ + одновременный прогрев. Больше чем экономия в режиме ЕV.Это уже проверено.
Кроме понта эта кнопка ничего не дает. Ну кроме еще случаев если надо выехать со двора не задымив окна привиредлевых соседей (есть и такие). Да и то только в теплую погоду возможно.

Парни, да вы гоните! Кем проверено, когда? Я лично проверял на практике и говорю, EV Вещь! Что вам лишь бы против все выставить!? Включите климат на 22 градуса в разогретой машине и посидите в машине 1 час, посчитайте сколько раз двигатель запуститься, а потом тоже самое проделайте с кнопкой. Э-э, какие неверующие, то что приус зимой часто крутит только двс дабы прогореть салон, заряжая при этом батарею далеко не всегда, совсем не учитываете. Это говорит о том, что зимой батарею вы совсем не используете, даже прогретую, вот вам и зимний расход.

П.с. Летом кнопка EV совсем не нужна, но вот зимой подвинтесь...
Faircon, бубуин,
24.1.2014, 21:54 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Тепло стремится наверх, а одеяло его не пускает, двигатель теплее, проверяется датчиком от сигналки, я его на блок цилиндров повесил. Приус очень энергоэффективное создание и если сократить потери, значительно снижаются моточасы и, следовательно, ресурс ДВС сохраняем вместе с топливом. Еще кнопка EV очень полезна, о ней я писал в соседней теме.
Yuriy-1964,
24.1.2014, 21:44 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Я вам как теплотехник по диплому и работе скажу, пользы от одеяла куда больше, чем просто эстетика на капоте. Но чтобы ощутить реальную пользу, утепляйте морду целиком, закрываем все дыры, на дно достаточно просто нормальной защиты. Представьте комнату зимой с постоянно открытым окном, в которое сильно дует морозный ветер, будет в ней тепло? Вот и здесь можно все легко проверить, замечаем расход, закрываем "окно" и сбрасываем расход, через Н-ое количество километров, сравниваем.
Anton72,
24.1.2014, 16:52 Башкирия
интересно сколько нас с такого края...
Цитата:
(Miksir @ 24.1.2014, 18:46) *
а в ветку ту, хоть написал?

В ту) Но, честно говоря, ветка не очень активна.
Miksir,
24.1.2014, 16:42 Башкирия
интересно сколько нас с такого края...
Цитата:
(Miksir @ 24.1.2014, 18:35) *
Всем доброго времени суток. Ребят, подскажите может есть на форуме ещё хозяин этого Приуса. Знаю, что машинка в Ульяновск пришла после аварии (битая) из Уфы но, куда битая и насколько серьёзно мне не сказали. Если хозяин до сих пор на форуме, откликнитесь пожалуйста, можно в личку. ...Выкладываю скан ПТС. Очень надеюсь на ответ,

Ждем Салаватских.
Miksir,
20.1.2014, 17:47 Поможем собрать на приус!
Цитата:
(DRum2146 @ 20.1.2014, 19:42) *
Кидала-кидала.
Таких - море. ВКонтакте, в фейсбуке... Собираем на операцию больному ребенку, маме, кошке...
Я б выдал бан, чесслово.


Нее, здесь человек честно говорит, хочу 30-ку, этим самым он никого не кидает и не обманывает, именно это и заставило меня здесь написать, надежда была, что не всё еще потеряно. Но сам факт данной просьбы молодого здорового парня, у которого уже есть 20-ка, а скоро еще и высшее образование будет, просто убивает на корню позитивное отношение к нынешней молодежи. Алёша одумайся пока не поздно, откуда такое потребительское мировоззрение, ты ведь даже чуточку не стесняешься своих мыслей...

Что ты там кому давал? Инвалидам 10 рублей 4 раза и вещи в детдом? А теперь что, ждешь щедрого вознаграждения за свою благодетель? Ну приведи хоть один довод, почему я должен хотеть недодать своим детям 1000 рублей и дать тебе на 30-ку, а не малоимущим соседям на продукты, например? Ты задумайся, что должен думать человек в момент перевода тебе денег, кем он должен быть после этого, пройдя до терминала мимо сотен действительно нуждающихся? Тьфу, тошно и стыдно...
aishora,
20.1.2014, 17:22 Поможем собрать на приус!
Цитата:
(Алексей20 @ 20.1.2014, 19:12) *
в вашем сообщении есть конечно логика, да мне не тяжело создать тему попросить итд, но
не собираюсь я ни на ком наживаться, ни по курортам кататься, 30 ку и все, серьезно

Ну да, всего лишь 30-ку...) Подумаешь...) Ты прикидываешься или действительно не догоняешь? Ты не на протез ребенку просишь, тормоз педальный, ты просишь то, что называется в России роскошью для 90% населения... Ты в своей жизни хоть одному детскому дому помог? Умирающим от рака? Многодетным и сокращенным заводчанам? Продолжать? mad.gif Или мимо пройти?
john795, valval,
20.1.2014, 11:41 Поможем собрать на приус!
Цитата:
(Vovannich @ 20.1.2014, 13:22) *
интересно, только на этом форуме идет сбор пожертвований в пользу Алеши?
буду рад-если он таким способом сможет набрать 30-ку)))

Вот наивные люди...) Это он тут Алёша, а, допустим, на форуме FF3, он уже Виктор мечтающий о FF3, а как зовут его на самом деле только ему одному и известно, соответственно и лет ему может быть уже 50, а то и пенсионер развлекается. Правду знает только он, но рассказать её значит вскрыть легенду и остаться без вероятности вливаний извне. Лопухов сердобольных и мажоров малолетних среди населения можно найти. И не шутка это вовсе, а попытка словить холявы. И он её словит в той или иной степени, при этом ничем не рискуя и ничего не жертвуя.
aishora,
8.12.2013, 18:08 Картонка и одеяло
кто что делает?
Цитата:
(aishora @ 8.12.2013, 19:51) *
В отличии от прошлого года,когда у меня еще не было приуса, в этом году решил поднять тему одеяла . Вот думаю брать его за 1500 рублей или нет ? Может замутить оптовую закупку ? Есть ли спрос ? Есть ли другие рабочие варианты реального утепления двигателя?

Я взял и не жалею, в купе с картонкой весьма действенно... Причем полезность проверяется очень легко, при температуре двигателя 55 грудусов трогаешь сверху одеяло, а оно холодное, т.е. реально не пропускает тепло.
aishora,
4.12.2013, 10:19 Осознанный выбор Приуса
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 4.12.2013, 11:54) *
Что Вы думаете какой нибудь флюенс который так часто рекламируют по ТВ лучше ?


Владимир, поверьте, есть такие люди на планете для которых Флюенс лучше Приуса, и таких довольно много, особенно среди владельцев Флюенсов. smile.gif
fielderboy, Kypa,
4.12.2013, 10:12 Осознанный выбор Приуса
То zelminator
Прочитав Ваш текст, стало совершенно очевидно к чему вы стремитесь. Желание иметь "лучше за меньше" совершенно нормальное явление, которое присутствует у 99,9% людей, но, к сожалению, реализуется оно только в исключительных случаях, по счастливой случайности, исключение из правил, так сказать. Поэтому у Вас есть два варианта, или ждать это счастливое стечение обстоятельств, которое может и не произойти, и что еще хуже может оказаться ошибкой (скупой платит дважды), или выбрать что-то по вашим возможностям и личным предпочтениям. Приус не поможет Вам сэкономить, вся мнимая экономия заложена в его стоимость с самого начала, но доставлять его владельцам удовольствие от эксплуатации ему под силу, причем и 10-м, и 20-м, и 30-м. Вообщем всё как всегда сводится к одной простой истине, берите то, что Вам по душе и по карману, другой формулы не существует. Приус в 20-м кузове отличный аппарат, но не у всех лежит к нему душа, впрочем как и к любой другой машине.
fielderboy, zelminator,
20.11.2013, 6:29 Как зарядить батарею ВВБ?
от долгого стояния
Да ладно вам кидаться на человека, не все же такие умные как вы, он и так заплатил за урок, а вот тот кто ему лапшу навешал действительно редиска. Неужели помягче нельзя, каждого человека можно облапошить в той или иной области. Может быть Alexey-ural доктор исторических наук, а вы тут ему втираете про ВВБ и АКБ. Последний пост Alexey-ural от обиды написал, ему просто неприятно, что его все обсмеяли. Будьте дружелюбнее, пожалуйста.
Vovannich,
13.11.2013, 8:41 Обмен BMW X3 2004, 2.5L на 20-ый приус
Цитата:
(lambda @ 13.11.2013, 10:38) *
Поменять масло, я про работу у нас стоит 350 руб. Исходя из Вашей логики можно написать 10шт. ТО в год, То вообще все 50 000 руб. выйдет.

Если менять масло через каждые 10 тыс. км, то за год как раз и выходит 15 тыс. рублей, естественно применительно к пробегу 30 тыс. км в год.
Barrister,
12.11.2013, 20:14 Обмен BMW X3 2004, 2.5L на 20-ый приус
Цитата:
(basarevm @ 12.11.2013, 21:04) *
Да ладно, за то машина комфортная. Если так заморачиваться, то проще купить карту тройку и ездить по ней на общ. транспорте.

Да ну на.... Да, комфортнее, но для меня не на такую сумму в год. Я вообще всегда был любителем таких авантюр, но вот владея Приусом вообще ни одна авантюра в последнее время не впечатляет. Вроде бы и не сильно парился раньше насчет расхода, до Приуса на сотку зимой по 33 литра бывало сжигал и не ныл, а теперь просто в восторге от неприхотливости гибрида и никак не хочу платить больше, жадный стал...)
П.с. Тачка зачетная, найдет своего покупателя. А вот как избалованный приусовод согласиться платить за передвижение на баварце в 3 раза больше и не тосковать по электричке для меня остается загадкой...))) Только если кому край как нужен паркетник полноприводный или утвердиться с комфортом за счет бмв....) ИМХО.
Faircon,
6.11.2013, 15:34 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(enter_70 @ 6.11.2013, 16:13) *
Теперь вопрос к вам, готов Тимурке сбросить денег на телефон, только никак не пойму где взять полный Репак, хочу поэксперементировать с +RW DL.


Цитата:
(enter_70 @ 6.11.2013, 17:20) *
Тимурка дай пожалуста ссылку или напиши в каком посте. И можно еще раз повторить, что это за образ,описание (вес, язык, страны)


http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=291901

Так это и есть полный образ, если разархивировать около 5 Гб получится. Бери смело.

Перечень стран по цифрам:
001. CZ
002. EST
003. FIN
004. H
005. LT
006. LV
007. PL
008. RO
009. RU
010. SK
011. UKR
Azefs, Eugene22,
5.11.2013, 17:44 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(Tumypka @ 5.11.2013, 16:26) *
все кто не успел скачать с дропбокс, ждите, заливаю на яндекс. Кстати скачали уже более 40 человек, денек собрали 305 рубля. Чо все жлобы?

Закинул 200 на телефон.

P.S. Народ, имейте совесть, Tumypka подогнал давно ожидаемый образ, причем не стал пароль в личку заплатившим кидать, а выложил и пароль и образ в свободном доступе. Неужели так жаба душит 200 руб. хорошему человеку положить за полезное дело?

P.P.S. Качать пока не буду, подожду репак на однослойную болванку, да и писать нечем. Или подскажите что и как выкинуть из образа, чтобы влезло на однослойную болванку?
aishora,
25.10.2013, 15:41 обороты ХХ двигателя 20 ки (яп)
Цитата:
(ivdspb @ 25.10.2013, 17:14) *
она так и не заведется в принципе до вечера...
с включенным кондеем, утверждали, что за всю ночь машинка включалась на подзарядку 2-3 раз и общий расход за ночь был 1 л.
rolleyes.gif

И снова очень сильное преувеличение...
rusmax,
26.8.2013, 20:18 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(hitomaru @ 26.8.2013, 22:09) *
2 O.Daniil
В какой фирме ставил? Можно в личные сообщения ответить.

Ответил в личку.
DmitryM,
26.5.2013, 7:26 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Цитата:
(r-nicola @ 25.5.2013, 21:05) *
Ну а зарисовать схемку то можно ? К всеобщему обозрению так сказать biggrin.gif

Могу инструкцию со схемой отсканировать, но там всё просто. От каждой фары 3 провода, на плюс, на минус и на габариты, т. е. получается реле встроено в фару.
r-nicola,
9.4.2013, 15:48 как я купил своего приуса
Поздравляю! Ровных дорог! Цвет супер, у меня такой же...)
Cooler-86,
29.3.2013, 19:04 Перемотка электродвигателей на гибридные авто.
Перематываю электродвигатели
Цитата:
(ASTRALL @ 29.3.2013, 20:47) *
Где я пошутил?

Да нет, всё верно, это я погорячился... Конечно же, машина, чем больше прошла, тем закаленее, опытнее, дороже, именно поэтому лучше покупать Приуса укатанного натренированного в такси, но, естественно, придется выложить более крупную сумму за автомобиль с пробегом. Ежели нет денег, покупайте зеленых, не нюхавших жизни новорожденных, и растите их, тренируйте, учите жизни, и тогда через несколько лет стараний вы будете наблюдать настоящий ценный автомобиль, такой как у ASTRALL...
rusmax,
18.3.2013, 19:27 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Cooler-86 @ 18.3.2013, 20:43) *
господа! а будет данный диск работать на американце 8 года?

Будет, скорее всего...
Cooler-86,
16.3.2013, 20:09 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(FUUL @ 16.3.2013, 21:48) *
Всем добрый вечер!
Пожалуйста,кому не трудно- ткните носом откуда качать

http://pirateshit.com/torrent/7958482/Toyo...Russian_Loading
Вова,
15.3.2013, 19:03 Сгорела помпа! В чем причина?
Сгорела во время Вывода Аудио и Видеовхода через подключения Тюнера
Мое мнение, что это чистой воды совпадение. И я сильно сомневаюсь, что в Японии поставили китайскую помпу.
temonhahal,
14.3.2013, 20:08 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(archibay @ 14.3.2013, 21:57) *
Где брал проставки?, во сколько обошлись?
На подъемнике делал? Реально ли сделать на пиньках?

Как управляемость? Не чего не поменялось?

Брал здесь http://grigory-auto.ru/proizvodstvo_prostavok_dlya_uvelich , обошлось в 1500 руб. с доставкой. На пеньках нормально ставятся. Изменение в управляемости не заметил, схождение еще не проверял, но никуда не ведет. Сидеть стал повыше, приятное ощущение. Да и пропало чувство постоянного напряжения, что вот-вот сейчас чиркну, что тоже не может не радовать...)
Faircon,
14.3.2013, 19:36 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(rusmax @ 14.3.2013, 20:22) *
O.Daniil, а где фотоотчёт по установке? он реально мне помог бы.
Ну или хотя бы фото серпа с яйцами. biggrin.gif


Фотоотчет делать было некогда...) Время пользования сервисом было ограничено. Оказалось всё намного проще, чем я себе представлял. Спасибо за фотографии и комментарии к ним Илье Брызгалову ( https://plus.google.com/photos/117978526233...3137?banner=pwa ), реально помогли набраться смелости. Устанавливал один вечер на зад, другой вечер на перед, в сумме было затрачено 6 часов работы. Пара-тройка моментов:
1) шток стойки стабилизатора держал шестигранником на 6, предварительно сорвав гайгу с места приличным усилием;
2) Крышка ВВБ помимо 2-х видимых болтов удерживается в центральной части 3-я пистонами, края которых обломились при отдирании крышки;
3) Шлицы удлиненных шпилек заднего комплекта проставок не держали, пришлось сделать пропил в шпильке под усиленную отвертку. Зная, что такой фокус с передними стойками не прокатит, заранее нашел сварочный аппарат для прихвата шпилек, которым так и не пришлось воспользоваться, удлиненные шпильки в передние стойки довольно плотно забились.

Специально для rusmax...))))
[attachment=19344:0000000005.jpg]
Faircon, Ivan84, rusmax, чикин,
3.3.2013, 12:00 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(Сантил @ 3.3.2013, 13:53) *
Извиняюсь, что влез Вы пишите выход из строя не критичен!!! Вот у меня на сегоднешний день беда, помпа вышла из строя, доехал до электриков, нашли причину (помпа), сказали ездить нельзя, заказал в Тайота центре, сказали ездить котегорически нельзя, теперь незнаю как с одного сервиса в другой перегнать, Вас бы послушал, что потихоньку можно, да все мои движения на неработающей помпе (совсем немного проехал) сопровождалось сильным запохом поленой проводки в салон через печку. А воняет значит чтото горит. Теперь и на буксир не как (незнаю как нейтраль без включения машины воткнуть), токо эвакуатор за доп плату. sad.gif sad.gif sad.gif

Отсоедини питание на помпу и перемести авто куда нужно.
Сантил,
3.3.2013, 11:26 Сервисбпоменять масло ремень и т.д
Цитата:
(no-limit @ 3.3.2013, 13:24) *
Ага првая машина )) вообщем я в мастерскую лучше ))) я боюсь приуса,просто что он как робокоп потому,вдруг чёто нето и пипец,потому вовремя хочу за ней приглядеть , мне говорили она бессмертная,если сам конечно там не покавыряешь,на сколько это правда?

Вечного в нашем мире не существует. Сервис специализированный ищи и заезжай почаще.
no-limit,
2.3.2013, 17:30 Запахло паленым
Тема конкретно про замену помпы http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6435
Сантил,
2.3.2013, 16:29 Запахло паленым
Цитата:
(Сантил @ 2.3.2013, 17:20) *
Спасибо Вам огромное что отвечаете!!! вес день как на иголках, я НЕ ЕЗЖУ ни в коем случае, а скажите нельзя просто купить и заменить, мастера в сервисе сказали что поищат или БОШЕВСКУЮ найдут и поставят, я в компе то на 3- (на уровне фейсом об тейбл) это я ради приуса и почту завел и еле зарегтстрировался, а попасть на замену помпы и разобраться с теми ссылками что вы мне скинули для меня очень сложно. Да и у нас тут неверят в это.

Если хотите сказать кому-то спасибо, нажимайте кнопочку "Спасибо" снизу данных ответившего. Купить помпу можно, стоимость около 5 000 руб., но можно и бесплатно у официалов поставить, если уже до вас не меняли, но скорее всего подождать придется, пока помпа придет. С ссылками всё просто, нажимаете на них, а дальше видно, что делать. Если всё же решите менять своими средствами и силами, то советую только оригинал ставить, не та деталь на которой сэкономить можно.
Сантил,
2.3.2013, 15:05 Запахло паленым
Цитата:
(Сантил @ 2.3.2013, 16:58) *
Ва знаете я не в курси, во Владивостоке!!! За время что ездил сам ничего не менял, кроме расходников. Спасибо!!!

Пишите запрос здесь http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex попадает ли ваш автомобиль на замену помпы. Я подозреваю, что попадает. От поездок категорически рекомендую воздержаться, перегреете инвертор, будет полная опа. По отзыву тема здесь http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=13471 , изучайте...
Сантил,
2.3.2013, 14:52 Запахло паленым
А помпу по отзывной компании не меняли?
Сантил,
2.3.2013, 14:21 Уплотнение, уплотнитель капота и фар
устранение попадания грязи под капот
Сегодня тоже заехал в строй маркет, купил уплотнитель самоклеющийся 12х10 D-образный профиль. Наклеил на капот на штатное место поверх отверстий, остался зазор приличный, пришлось дополнительно наклеить на решетку бампера, теперь все супер.

[attachment=19029:DSC_0004.jpg]
akido,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 19:32