Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gevgen. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2008, 21:42 Кнопка режим EV
кто и как пользуется?
Hyperion
Прям фанат какой-то режима EV blink.gif
Это ж надо так свой мозг перегружать просчетами разных вариантов...
Нет что б ехать и не паратись, просто получая удовольствие smile.gif

IMHO EV - только для того что бы народ пугать подъезжая потихоньку, ну и понтануться когда машину демонстрируешь кому нибудь (типа а вот что еще есть, такого нет ни у кого!)
Ramazzotti,
2.3.2008, 10:45 Настройка фар на праворуком PRIUS NHW20
Подробная инструкция + фото
Ок всем спасибо.
Значит буду дальше писать.
В ближайших планах установка круиза. И хотя уважаемые первопроходцы "egradov" и "moder" все достаточно подробно описали с фото и предоставили отчет, я постараюсь повторить и сделать качественные фото всего процесса и представить свой отчет, свое так сказать видение. Я думаю лишним это на данном форуме не будет.
kurazuka,
26.2.2008, 23:24 Настройка фар на праворуком PRIUS NHW20
Подробная инструкция + фото
Ну что же, форумчане, спешу поделиться своим опытом настройки фар на праворуком PRIUS. Скажу сразу, что на стенде свет не проверял. Опыта в настройке фар ранее никогда не имел. Если неправильно сделал - поправьте. Для меня критерием правильности было три момента:
1. Не слепить встречных водителей, а это было в конце настройки проверено в том числе путем выезда на темную трассу и отсутствием "морганий" со стороны встречных.
2. Приемлемое качество освещения дороги в целом.
3. Хорошее освещение обочки и дорожных знаков справа.

Почитав форум решил попробывать совершить задуманное путем простого поворота лампочек. Тем более были неоднократные отзывы об успешной операции.

Итак поехали:
1. Открываем капот, и начинаем с левой стороны. Почему с левой? Потому что удобней, места больше, и работать приходится правой рукой, что мне показалось удобней.
Снимаем пластиковую клипсу с воздухозаборника.

2. Вынимаем воздухозаборник.

3. Снимаем колодку с лампочки и резиновый уплотнитель
Тут небольшое примечание: сразу скажу колодки снять непросто. Тащил достаточно сильно, при этом шевелил колодку из стороны в сторону не по-детски. Потом непросто будет снять уплотнитель резиновый. Его надо повернуть за уступы против часовой до упора и также раскачивая тащить. Вот что представляет собой уплотнитель:
Уплотнитель вид1
Уплотнитель вид2

4. Отщелкиваем зажим и достаем лампочку.
Лампочка вид 1
Лампочка, хорошо виден номинал
Лампочка, вид сбоку

5. Внимательно смотрим на фару снаружи и внизу хорошо видна прорезь задающая поворот лампочки.
Фото фары

6. Берем в руки лампочку и внимательно на нее смотрим. Видим 3 боковых лепестка, и 2 маленьких спереди Фото
Начинаем все эти лепестки загибать. Я сначала было оставил один лепесток маленький, так потом второй раз лампочки доставал - загибал все. Так как доворота на мой взгляд не хватило.
Пошел процесс...
Продолжаем...
Про маленькие усики не забываем...
Ничего не должно торчать, как на этом фото :-)

7. Вставляем лампочку назад и через фару контроллируем процесс. Поворачиваем лампочку в обратном направлении. На фото видно что маленький усик у меня уперся в прорезь - потом оказалось что этого не достаточно. Надо было довернуть еще.
Фото 1
Другой ракурс...
Самое главное: такого доворота у меня оказалось не достаточно. Точно докрутить лампочку на нужный угол мне удалось только опытным путем уперевшись светом в ворота. :-)
Вот кстати как получилось после доворота в режиме "маленький лепесток уперся в край прорези"
Появились галки справа, но свет слева все равно слепит

8. Совсем чуть не забыл про правую лампочку. Все в принците так же, только добраться до нее труднее. Обязательно надо снять крышку с предохранительного блока.
Блок предохранителей
Снимаем крышку, нажав на защелку
Со снятой крышкой места чуть побольше.
Так как колодку снять не удалось по причине ограниченного пространства :-( то пришлось снять уплотнитель, отщелкнуть защелку и достать все хозяйство в сборе biggrin.gif
Только так...
А вот теперь стащим колодку...

9. Так как я сначала загнул не все усики - пришлось вечером еще раз доставать лампочки, правда все удалось быстрее, видно расшевелил контакты в первый раз :-)
Вот теперь все усы загнуты.

10. Проводим окончательные довороты лампочек, зажимаем их в фарах, одеваем резинки, контактные колодки и все. Лампочки держатся очень прочно.
Вот что получилось окончательно.

Некоторые скажут что вправо слишком большая стрелка. Ну не знаю. Лучше у меня никак не получилось. Зато влево все ок. Выезд вечером показал нормальный результат. Встречные не моргают, видно нормально, обочка тоже хорошо видна.

Спасибо за внимание.
profistar,
25.2.2008, 21:10 еще раз FM конвертер, адаптер радио
объединённая
sfcxvmj
Все что я описал - это про праворукую 20-ку. У тебя же 11-я, не уверен что у тебя есть разъемы в указанном месте. Обязательно проверь документацию, а то разберешь напрасно...
Martin67, psychiathr,
24.2.2008, 23:23 еще раз FM конвертер, адаптер радио
объединённая
Цитата (egradov @ 24.02.2008 - 23:02)
Здорово!
Огромное спасибо!!!

Рад, что не зря писал и фото делал. Одна благодарность уже есть. rolleyes.gif

Кстати, кто если будет повторять - можете попробывать открутить только левую заднюю ручку, снять верхнюю часть уплотнителя задней левой двери и подобраться сразу к заветным разъемам, которые прямо над ручкой. Но мне этого оказалось недостаточно и мне пришлось снять дополнительно переднюю ручку, козырек солнцезащитный, и отщелкнуть пластмасску передней левой стойки. Тогда и появилась возможность спокойно отвести обивку крыши в сторону. Иначе мои пальчики-сосички ну никак не могли добраться до заветных разъемов, да и материал обивки крыши очень сильно шел на излом. Может у кого и получится, или посчитает достаточным только заднюю ручку снять... Пробуйте.

И еще в планах лампочки в фарах повернуть как надо, постараюсь все зафотать и подготовить подобный отчетец.
vicctor71@mail.ru, Vyacheslav_495, zampol,
24.2.2008, 22:51 еще раз FM конвертер, адаптер радио
объединённая
Товарищи-приусоводы докладываю об осуществленной сегодня успешной установки FM адаптера для японских магнитол в PRIUS NHW20. Надеюсь мой рассказ поможет новым владельцам Приусов в решении проблем с FM радио.
Итак, поискав на форумах примеры успешного решения проблем с FM диапазоном, стало ясно несколько подходов к решению:
1. Купить новую магнитолу с европейским FM - посчитал, что по ряду причин это не для меня, включая высокую стоимость, отсутствие штатного управления, трудоемкость с установкой.
2. Установка FM адаптера - принял решение идти по этому пути, т.к. дешево (цена 100р), штатное управление - все управляется с руля, достаточно легко устанавливается. Единственно было опасение что будет ухудшение качества звука при приеме через адаптер, по сравнению с стандартной магнитолой, но забегая вперед скажу что опасения оказались напрасными. Все прекрасно работает и качество звука очень даже ничего. При этом с подключенным штатным антенным усилителем мне показалось что прием более уверенный. Таким образом сделан был вывод, что усилитель отключать необходимости нет - пущай работает.

Осуществить подключение как будет указано ниже мне помогла статья уважаемого moder:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150948772

Однако, изучив внимательно документацию я понял, что резать коаксиальный кабель необходимости нет, т.к. идущий к антенне коаксиал и проводок питания 12В имеют в районе левой задней салонной ручки (которая наверху) технологические разъемы.

Ну что же, для начала был куплен сам адаптер в ближайшем киоске радиоэлектроники за 100р. При этом никакого выбора не производилось - взял первый попавшийся производства г.Новосибирск:
Конвертер FM
Для хорошего доступа к указанным разъемам мне пришлось сделать следующее:
- с левой стороны (с пассажирской) снять обе ручки верхние
Снимаем ручки
Продолжаем...
Ну вот и сняли...
- Снять козырек открутив два винта
Снимаем козырек
- Вытащить верхнюю часть дверного резиногого уплотнителя на обоих дверях
по пассажирской стороне
Вытаскиваем дверной уплотнитель
- отщелкнуть потащив на себя пластмассу передней левой стойки ( при этом полностью я эту пластмассу не снимал)
Отщелкиваем пластмассу передней стойки
Еще фотка
- для доступа к нужным разъемам немного отогнуть материал внутреннего покрытия крыши в районе задней ручки
Отогнуть внутреннее покрытие крыши
- Поместить конвертер под материал крыши
Фото
- подсоединить коаксиал конвертера используя разъемы в "разрыв"
Фото
- Припаять красный проводок конвертера к проводку питания антенного усилителя (на фото питание усилителя можно увидеть по белым разъемам). Разъемы это я разомкнул, так как думал как же лучше к ним подобраться. Я ничего лучшего не придумал, как снять немного изоляции с проводка питания и припаяться к нему. Естественно потом все заизолировал изолентой. Разъемы также соединил как было.
Что в итоге получилось...
- Проверить работу приемника.
- Собрать все взад rolleyes.gif

Как говорится все на ваш страх и риск. Я не несу никакой ответственности и т.д.. smile.gif Вся работа у меня заняла примерно 1 час и обошлась в 100р.

Еще предупреждение - будьте осторожны когда будете снимать декоративные пластмастки с верхних ручек, а то я одну сломал когда первую пытался снять... sad.gif
Сломанная пластмасска

Кстати если кто в совершенстве владеет existom помогите найти ее номер каталожный, надеюсь ее можно будет заказать ... dry.gif
Alexey0879, ANVIK2012, arnold007, bigbravo, Black667, dr_mom, FilC, Funtik_kmv, GreenGreen, hokumr, Izolaytor, k73, kurazuka, Landtie, Leshiy, Misha_711, Patriot USSR, roklon, stierlitz14, Tsapaev, vicctor71@mail.ru, Андрей-1, Ученый,
21.1.2008, 19:43 Круиз контроль - установка
Инструкция
Че то я не всосал - удалось все таки круиз на "праворукую 20S" приладить или нет?
dr_mom,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:49