Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику reer. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.8.2016, 11:29 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(Oleg46 @ 21.8.2016, 11:43) *
Интересно.. А может есть возможность замерить уровень ЭМИ в традиционном Приусе с обычной батареей? (ну для вывода - что является основным источником инвертор или АКБ?).
ЗЫ. где приборчик брали?

покупал здесь, дошел быстро
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Original...08.0.158.HCeinv
вот не поверите, был вот такой прибор
http://ru.aliexpress.com/item/CE-Certifica...608.0.65.OjxAdj
( кстати продам, 1500 р измеряет но грубовато, но для экспериментов пойдет) вот этим я измерял 20ку пруль, там практически вообще ничего не показало, на водительском и пассажирском сиденье ноль, только под капотом прибор начал возмущаться, потом промеряли обычную 30ку, там на водительском и пассажирском сиденье, показания были но 8-10 вт.м2, потом 30 ку поменял на плуг ина, и мерять больше не на чем, прибор приобрел недавно, в ближайшее время есть друзья приусоводы, постараюсь промерять и выложить показания в этой ветке. Да, и почему я начал, эти если так можно сказать, исследования. У меня в моей 30-ке, обычной, после длительных поездок начали болеть ноги, все думал что неудобная посадка, итп но приобретя прибор понял что может и из за ЭМИ. Т.к являюсь таким человеком который каким то образом ощущает на себе воздействия ЭМИ, и выбираю телефоны с маленьким излучением SAR, если излучение более 0,25 то после 30 минут разговора, начинает болеть голова итп, вообщем неприятные ощущения возникают если уровень большой. Все говорят что накручиваю себя, но все же если в тему углубится:)))) могут не все понять. Да и для себя сделал вывод что батарея не фонит, а фон идет из подкапотного пространства, наверно япошки для себя экранируют что ли:))) опять же ИМХО, замеры в багажнике и на задних сиденьях, показали что там минимальные значения.
Oleg46, Prloader,
28.7.2016, 10:47 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Как и писал на форуме плаг ин, мозг форматнул, и искал авто с большим пробегом на электро тяге, лифа и приуса не потянул бы, да и 2 машины содержать не хотелось да и хотелось все таки повыше что нибудь.
Давайте здесь опишу, если никто не против, будет с чем сравнить, вообщем что нравится:
Клиренс, Проходимость ( гонял после дождя по грязи тащит великолепно)
Багажник, вместимость
Запас хода на электро тяге ( был по приезду 40 км, теперь за неделю подстроился под мою езду, 52 км)
Самый главный момент Расход что получается у меня
При полностью разряженной батарее (4-5 км в запасе на обгоны), расход при 140-160 км в режиме эко и включенной кнопке Save. Зарядка идет при возможности если хватает мощности.
7.8 Литра на сотню.
При обычной езде:
Было заправлено 41 литр 95 на лукойле при пробеге 19483 км
4 раза заправил электричеством, поездка 240 км на дальняк при заряженном аккуме (показометр показал 6,9 литра по трассе к концу пробега аккум высох)
Сегодня заправил электричеством, в баке 10 литров пробег 20200 вообщем, то маркетологи не обманули 800 км на одном баке достяжимо, но при частых электро заправках, основной комп по пробегу показывает расход 5,9 выложу позже фотки. Эксплуатация продолжается, спрошу совет у форумчан, необходимо в скором времени проходить ТО у офицалов позвонил своим в Курск насчитали 14200 руб, сказали замена тормозухи итп, есть ли смысл и можно ли купить свои расходники (много ли сэкономлю) и есть ли смысл позвонить другим дилерам по области будет ли там дешевле.



maxxun,
26.7.2016, 12:45 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Ну что дорогие форумчане покидаю ваш форум из счастливого обладателя приуса, я стал счастливым обладателем Гибридного аутлендера, пока езжу изучаю думаю попозже выложу фотоотчет с работой данного гибрида, но сразу скажу комфорт и проходимость в этом авто на высоте, провел тест драйв в дождь, прет как танк но огорчило то что никаких 800 км на одном баке нет, сказок и чудес не бывает трасса 7-8 литров смешанный цикл 4-6 литра. но за клиренс и вместимость можно доплатить.
FantoM_etc, maxxun, nester, Prloader, shooo, Supric,
16.7.2016, 10:28 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
У нас началась жара, и поэтому перед выездом в моей 30-ке с солнечной панелью, была функция охлаждения салона копка AC, в плагине тоже есть такая кнопкаю
Фото Пульта:

по работе точно так же себя ведет при включении гоняет от аккумулятора кондей, но на "солар руф" прикольная фишка, салон обдувается вентилятором даже если очень жарко, обдув простого вентилятора реально охлаждал авто. В плагине кнопка АС активирует кондей и если "доп. аккумулятор" заряжен нормально работает минут 5 но при этом высаживает его на максимальных оборотах ого-го. Я решил посмотреть сколько берет Квт кондей. Т.К в плагине можно поставить на зарядку, и включить AC. Перед выходом из дома вкл. АС авто на зарядке, и тем самым аккум не разряжается, кондей питается от 220 ВТ. Я думаю на обычной 30-ке такой же кондей, я прифигел когда увидел сколько он потребляет. Это 1,5 КВТ вот что остается на зарядку если аккум не заряжен:

Кондей дует на максимуме, в режиме LO.
maxxun,
8.7.2016, 9:43 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Ну и как обещал показываю режимы работы гибридки:
Фото панели на которой переключаются режимы их там три как и в обычном приусе
1.EV Элекромобиль на плаг ине работает только с заряженной батареей ( на простом приусяке работает на "основной" батарее, плаг ине только на "доп батарее" т.к при переключении пишет LOW Battary)
2. ECO mode -Пенсионерский режим в этом режиме любой приус ИМХО становится овощем, плуг ин в этом плане выигрывает овощным он не становится, но все равно теряет в мощности.
3. Power MODE- Ну и полный драйв, когда прилипаешь к сидушке



Немного позволю себе рассказать о режимах поподробнее.
Как все обратили внимание кнопка EV имеет пиктограму HV, не так как в обычном приусе, смею предположить что HV это и есть режим сохранения энергии, т.е когда мы выключаем электромобиль мы сохраняем "дополнительный аккум" и даже подзаряжаем его в некоторых режимах поездки (описал в предыдущем посте)
Что касается режима ЭКО как удалось выяснить опытным путем:))) на нем можно очень даже хорошо ехать при заряженной "доп. Батарее" т.е если есть электро мили то при разгоне аккум дает нехилое ускорение, а при не спешной езде заряд. Т.е выезжая из города переключаем на этот режим и при заряженном аккуме имеем расход 3,8 литра и неплохую тягу при обгонах, в городе переключаем на электромобиль и авто расходует только электромили.
Теперь поподробнее что имеем на панели приборов


Как и сказал тут все без изменений так же как и в обычном приусе: ПУСТО-EV-ECO-PWR
Ну и отдельно хотел бы остановиться на вот этом слайде



Как видим такого в обычном приусе нет, это информационное табло отображает пробег электрический и пробег бензиновый. Видим что скушано 59 квт электричества сохранено 4,9 галонов топлива и 254 мили проехал на электричестве думаю остальное в объяснении не нуждается.
maxxun,
5.7.2016, 14:36 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Привет клубни!!! думал уже никогда не отпишу в этой теме т.к в принципе наверно все разжевал, и рассказал, но столкнулся с такой проблемой что все спрашивают как увидеть второй аккумулятор и первый, таким образом я решил вам наглядно продемонстрировать как что выглядит, заодно рассказать как работает гибридная система если на заряженном аккуме ехать неспешно, но все по порядку:
1. Вот так вот выглядит аккум который я назвал "дополнительным или вторым" (который можно заряжать)

На картинке мы видим что двигатель заряжает "доп акуум" если ехать неспешно и держать MPG в 50-60 нежно давим на педаль и при этом на ровной дороге двигаемся со скоростью до 102 км, после, аккум начинает отдавать энергию "в колеса", если соблюдаем это правило 102 км и MPG до 50-60 то "второй" аккум заряжается, таким образом получается что приус может работать как и аутлендер ПХЕВ, сохранять и подзаряжать "вторую батарею" во время движения, выехал с запасом 7.7 миль в конце пути было 9.8 !!!.
ОН же только на маленьком дисплее,

обратите внимание "доп аккум" весь "залитый" без черточек в этом и есть главное отличие.
При такой неспешной езде и прямой дороге получаем вот такой вот расход в круг по нашему где то 3.7 литра на сотню, т.е 1.5 литра паспортного расхода только при попутном ветре и в гору.

2. А Вот так вот выглядит "Основной" аккумулятор
Основной дисплей

Дополнительный экран

Тут мы видим что "основной" аккумулятор выглядит как на обычном приусе, хочу еще заметить иногда основной аккум высаживается в ноль до двух сиреневых черточек, при движении на электротяге 0.1 милю едет долго потом показывает полный разряд. После чего двигатель начинает заряжать его.
amdir, Igor134, saraev, Supric, вова-сан,
29.6.2016, 21:27 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(maxxun @ 29.6.2016, 22:11) *
жесть вообще, сам подумай в каком там состоянии техническая часть при таком подходе к авто.
ну если вложиться в кузовщину штук на 100- продашь потом за 400 ...

Спасибо огромное, за совет, Роман тоже так сказал что за 300 тыр хрен продашь, по тех состоянию масло авто кушает, то есть капиталить тоже надо, + горит чек, хозяин говорит что это из-за того что нет "термоса". Клубни спасибо всем!!!! буду очень признателен за все ваши ответы т.к не занимаюсь продажей авто, постоянно, все советы, ответы, будут очень кстати. Так как этот авто тоже будет продаваться, в том числе и на этом форуме, скрывать ничего не буду.
maxxun,
11.5.2016, 9:05 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
Это образ мышления, если хотите....


Ну прям в точку:)))) а я искал как же это назвать, вы полностью правы, приусоводов никому не понять, простые автомобилисты крутят всегда у виска, но когда посмотришь как у них шкоды, ауди ломаются 120 тыр пробег а у нее стойки катализатор итп, я на 20-ке 350 тыр проехал только масло и расходники, ну это уже другая тема, извините за оффтоп.
maxxun,
11.5.2016, 9:01 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
На плагине нет смысла пилить по трассе на электричестве, если только вы не уверены, что запаса электричества хватит до точки зарядки. Выехал на трассу, раскочегарил бензинку (даже если батарея почти полная) и вперед! Мы же помним, что на трассе приус имеет расход как у аналогичных бензинок?
А вот когда въехал в город - переключился на ЕВ и "простоял" в пробках все электричество. Для того оно и нужно. А потом опять по трассе на бензине.

Мало того сейчас приноровился к такой штуке на заряженном аккуме если еду далеко по трассе то высаживаю чуток, и переключаюсь в обычный гибридный режим, еду если по деревням "доп.аккум" подзаряжается, да именно подзаряжается не высаживается а наоборот подзаряжается если движешься по деревням со скоростью 60 км.ч и на экономайзере держишь середину (режим еко соблюдать надо) и реально растут электро мили после заехав в город переключаюсь в ЕВ режим и езжу до 1 мили, потом в обычный и таким образом получается схема последовательного гибрида:)))) что ли как у шевроле вольт что ли, шучу конечно, но как я понял двигатель если справляется с движением автомобиля, и если держать в эко режиме способен подзаряжать батарею и "тянуть" авто. И да пробег и электро и бенз. Вот поэтому когда взял плаг ин, очень задумался об полностью электро автомобиле или авто с большой батареей такой как митсу аутлендер, и решил продать и купить аут или электричку + простой приус.
bmn,
5.5.2016, 13:40 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
За 1,5 зарядки 7 квт, заливается в аккум, сбросил клеммы на акб маленьком, пробег на электротяге составил 15 миль, т.е таким образом делаю вывод что: электромили расчитываются как в ниссан лиф, ну или как в любом электромобиле, в зависимости от стиля езды и дорожных условий (спуски, подъемы), еще в связи с летними погожими деньками +20-25 градусов заметил что аккум "дополнительный" заряжается быстрее чем в при 0-5 градусов, т.е при спуске с одной и той же горы на 0.2-03 мили пробега становится больше, при равных условиях, что еще в лишний раз подтверждает, литий любит теплую погоду, но это капля в море по сути,
Приведу свой расчет при средней зарядке в 3,8 КВТ полный аккум получаем 3,8*3,45(стоимость 1 квт)=13,11 рубля таким образом на 20 км по прямой мы затрачиваем 13,11 рубля это в среднем у меня в городе с горками получается 17 км 2 раза домой с работы + катаюсь по городу хватает вполне, на дачу ровно 19 км в один конец, впритык доезжаю на "основном" аккуме высаживая в ноль (2 полоски).
Итог: сейчас у меня расход с обнуленными показателями 4.06 литра на сотню или 58 MPG при 23% движение на электротяге.
Конвертер по амерам http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php
может кому понадобится
Звонили с Крыма, спрашивали что то типа экономической целесообразности покупки данного авто, сказал что не для того плаг ин берется:))) тут нихрена не сэкономишь , для экономии можно купить десятку и бочку бенза, и экономить до конца жизни:))) Но в европе это актуально, т.к зарядок на каждом шагу поэтому там пробеги в основном на батарее, как мне кажется хотя фиг знает. Всех с праздником 9 МАЯ Мирного неба над головой!!!УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!
depp79, prius 868,
15.4.2016, 11:52 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Вообщем поизучав рынок электромобилей, посмотрев обзоры, итп. Понял почему у меня уменьшался пробег, поехал по другой дороге и уменя пробег начал увеличиваться после 3 поездки, свои 25 км, электричка едет но только при определенных условиях, понял действия "показометра" электропробега, такой же принцип в ниссан лифе, анализ нагрузки и точное определение электромиль, с каждой поездкой он становится точнее и точнее, поэтому и пробег может уменьшаться-увеличиваться, И скажу всем честно приус плаг ин это первый шаг к электромобилю, думаю в ближайшее десятилетие рынок авто точно изменится, в пользу электро-гибридных авто. Ощущения от гибридного авто наверно всем на этом форуме знакомо, а плаг ин это +50% к этому удовольствию:))).
maxxun, VADIM0745,
9.4.2016, 11:07 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Третья зарядка пробег на электро тяге остановился в 9.0 миль т.е таким образом, становится понятно что авто подстраивается под твой пробег делая его точным, надеюсь мой опыт поможет приусоводу у которого будет антологичная проблема. Условия достижения такого пробега еду на работу спуск с горы очень приличный, потом назад домой подьем в гору очень приличный, опыт продолжается попробую поездить неделю и выберу самый энергозатратный режим поездок, т.к авто покупался для поездок по городу в основном, на электро тяге. Всем спасибо за помощь и за советы, если что то заинтересует по плаг ину прошу обращаться всегда отвечу, соответственно, с вашего позволения, интересные условия эксплуатации плуг ина буду выкладывать здесь. Всех наконец то с начавшейся весной!!!!! УРА товарищи!!!!
maxxun, shooo,
5.4.2016, 20:02 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Вообщем был у офицалов, все разводят руками причин для беспокойства не видят, все в норме, разброс по банкам сотые доли, износ есть и только возрастной:))) электрик первый раз такой авто видит, но самое главное диагностировать плуг ина они могут, в оборудовании как раз есть пункт плуг ин до мая месяца авто и после мая, 2012 года какая разница я не понял, выскочила одна ошибка b126a, погуглил пишут не критичная обд ее не видит только тойотовский сканер, буду проводить эксперименты. Сегодня был хороший теплый день+ 12 где то заметил что отдача и закачка в себя энергии стала происходить по другому, прогрелась что ли:)) более лучше рекуперация и больше поездки на электротяге, продолжаю наблюдать очень много интересных моментов в отличии от обычной 30-ки. Диагностика обошлась в 850 руб:))
shooo,
28.3.2016, 12:34 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Аутлендер моя мечта после приуса, просрал его в Питере хотел купить нового за 1,5 млн когда только курс пошел вверх, засомневался отзывов нет, да и денег не особо было, решил повременить вот повременил и понял что надо взять плагина приуса, когда начал юзать, понял что не совсем то что хотелось бы но шел к этому давно и хотел именно изначально плагина приуса, но все же правильно вы написали это на сегодняшний день, доступный вариант, не более после него на аутлендер глядишь и они подешевеют. Так а что разочаровало, то в зимней эксплуатации. Я проблем то не вижу, ( брал то собственно под свои потребности маленький город, пробеги небольшие работа- дом хватает, и 2-3 раза в неделю 150-300 км до города) я понял что эксплуатировать как электромобиль его можно только с ранней весны и до поздней осени, пока морозяки не стукнут, или сам в приусе не замерзнешь, самого расстроило то что не заряжает как надо когда печка вкл. но это как говорится отзывов нет вот и пришлось самому попробовать и купить, но + больше чем минусов, теперь усердно вкалываю коплю на аутлендера т.к все таки понял что хочу в ближайшее время, наверно магия плаг ина:))) меня толкает вперед:))) очень занимательно и прикольно, на электричестве кататься, гаджет для большого ребенка:)))
maxxun, shooo, uzel,
28.3.2016, 8:47 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(Supric @ 28.3.2016, 1:08) *
Погодь, в тридцатке также.

Можно стартовать машину, сразу нажав ЕВ. Если батарея заряжена (и не включен обдув стекла), включится режим ЕВ и ДВС не стартует.
Но если непрогретый ДВС при запуске (или езде со старта на холодном ДВС на ЕВ) успел стартануть - то его также ничем не выключишь, ни отключением климата, ни кнопкой ЕВ, пока сам ДВС не прогреется.

Да только все равно заметил что в моей тридцатке предыдущей он быстрее отключался, когда климу включил и тут же выключил, то он отключался и не набрав нужной температуры а просто подогрев себя, этот отключается пока климу не нагреет независимо отключил ты ее или включил. Пригнал были морозы до -9, так что все норм заряжается и едет в морозы великолепно, насчет не молотит вхолостую немного преувеличено, молотит еще как, вот пример расскажу, батарея режима EV закончилась, есть основная (назовем ее так так как на экране гибридки так и показано), я жду человека, чтобы не замерзнуть, естественно печка работает ( кстати как то интересно она работает, как будто вентилятор радиатора под капотом воздух гоняет, я вначале не понял думал нифига приус разогревает двиг, что вентики работают на радиаторе, проверил радиатор холодный, это какой то нагнетатель что ли, пока не разобрался) вот двига включилась помолотила начала заряжать, заряжает, заряжает, потом херак, и холостые и не заряжает, и на холостых работает больше чем заряжает, так что нет такого, всегда заряжает аккум, все как и на обычной 30-ке в этом плане, обольщаться не стоит, что печка поможет вам зарядить аккум, она не только не поможет а разрядит его вдобавок, тены стоят, и при запуске печки -2 мили на батареи.
bmn, maxxun,
26.3.2016, 13:58 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Ну и опять же в гибридном режиме никаких 2.5 на сотню и речи быть не может, это обычный приус с увеличенной батареей, на прошлом расход зимой был 5.6 у этого 4,6 на литр меньше но это в круг из за того что заряжаю дома и по городу на электротяге. А так в основном по трассе езжу в городе 3 раза в неделю за город 2-3 раза по 300 км. Сейчас такие пробеги закончатся, и надеюсь летом только по городу, буду ездить расход упадет
Igor134,
26.3.2016, 13:52 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Что хотелось бы в общем сказать по авто, владел 10, 20 , 30 кузовом, продолжительное время по 2 года каждой машиной, могу сказать одно, понравилась 20-ка и плаг ин, что касаемо управляемости ( 20-ка салон и мягкость подвески) и ездовых характеристик, простая 30-ка жестче (может изи за резины и дисков на 16 ) эта по плавности хода и по динамике на порядок лучше, чем обычная 30-ка, рвет с места как не знаю что, даже в эко режиме, может из за лития, очень быстрая рекуперация и постоянно ниже 2-х делений, переключение с электротяги происходит, миганием значка EV и незаметно плавно что ли, не так как в тридцатке как я заметил машина стала плавнее, нет рывков и дерганий, по ходу инженеры это полностью устранили, владельцы 30-к наверно знают едешь с горки долго потом рывок незаметный, вот здесь такого нет. В общем машина стала более сбалансированная и управляемая, в поворотах более устойчивая в рулежке одно удовольствие, и при обгоне ощущение запаса более большого чем в обычной 30-ки, т.е я теперь понимаю запас мощности больше и отдача более существенная. Всегда хочется на гашетку давануть:))) т.к. реально очень кайфово от нее:))) вообщем я тащюсь как шланг по траве:)) По зарядке скажу сразу заряжается 3.5 часа до полного акб. Езжу сейчас не экономлю и вот когда включаешь ее и движешься без печки, она показывает допустим 10 км вкл печку - 2 мили сразу и бенз включается моментально и если в простой 30-ке выключаешь печку и двиг сразу глушится, то здесь такого нет, он работает пока не прогреется. Что считаю минусом такого подхода, хотя может это более полезно для двигателя, но прогрев салона быстрее из за тенов, и вот задолбал этот динамик хода, хочу отключить только не знаю где он находится и как правильно отключать его, звук у него как у охрипшей собаки:))) и на двиг не похоже а раздражительный какой то.
Igor134, maxxun,
17.3.2016, 9:48 Встречайте! Продается Prius30 !
Литий йон пофиг как заряжать, по телефонам знаю тут эффекта памяти нет, да и как же она сама себя заряжает когда с горки спускаешься:))) кароче мой пробег остановился на 10.3 мили, 2 -я зарядка ничего не падает, мысль такая что комп подстроился к моей езде, и таким образом отражает более точный пробег, ну не могут же "батарейки" из строя выйти tongue.gif Эксперимент продолжаю хочу на ютуб ролик снять посмотрел там только инглиш обзоры плаг ина
maxxun,
14.4.2014, 21:26 Продам золотой приус20 , швед 2006(2007) год
Цитата:
(swed @ 14.4.2014, 22:02) *
Могу предложить обмен с вашей доплатой.
2009.12
пробег 96000

Красивая очень машинка.
suleiman,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:28