Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ewg. Поблагодарили: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2013, 6:44 Demon55 с днюхой тебя товарищ!
Присоединяюсь к пожеланиям!
Demon55,
21.7.2013, 8:50 Вода в салоне Приуса
Передняя пластмастка проклеена изнутри войлоком и имеет размер во весь передний щит. Ели нужно, скину фотку.
По факту дырок спереди вообще нет, если машина не ремонтировалась. Если только не вставлен резиновый чехол рулевой колонки, но он относительно высоко и вряд-ли через него попадёт вода.
Oleg46,
14.9.2011, 12:54 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
У меня америкос дорестайл, поставил быстер видимо с рестайла (партномераномера не совпадали). Стоит и не жалутся. rolleyes.gif
Если бустер новый (Сухой), то естественно без сканера наверно корректно не прокачать. Мы покупаем в основном б\у, в них все полости уже заполнены, поэтому в большинстве случаев достаточно будет обычной прокачки. Если что-то не устроит (например "некомфортный" переход с электротормоза на гидравлический) тогда можно и на сканер.
В общем меняй, прокачивай, а там по обстоятельствам. rolleyes.gif
Yuriy-1964,
13.9.2011, 17:01 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 13.9.2011, 19:48) *
кто знает может,бустеры абс на 20ку одинаковые с правым и левым рулями,а то парт намберы разные у них?

Бустеры скорей всего одинаковы. Он идёт с крепежом, а вот он вероятно разный.
Мне америкосы прислали и я соответственно поставил бустер с отличным от родного партномером. Скорей всего рестайл. Разницы не заметил.
Yuriy-1964,
13.9.2011, 16:41 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 12.9.2011, 11:27) *
Ewg,а аккумулятор надо ли отсоединять, ввб -надо ли отключать?

При любых манипуляциях с электроникой автомобиля, необходимо отсоединять 12-и вольтовую батарею.
Для самоуспокоения можно снять чеку с ВВБ. (Чтоб получить напряжение на выходах ВВБ, необходимо чтоб сработали контакторы в ВВБ, которые управляются 12-и вольтами, которые мы предусмотрительно отключили. rolleyes.gif )
Yuriy-1964,
12.9.2011, 5:39 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 12.9.2011, 4:49) *
а порядок снятия установки не подскажите или нет там секретов никаких? особо интересует снятие инвертора,что где отключать-отсоединять по электрике ,сливать ли тосол с системы?нужны ли ключи хитрые?сайт по б/у запчастям не подскажите,где купили бустер?спасибо.

Секретов никаких нет. Всё интуитивно понятно. Только звёздочка нужна на один болтик крышку инвертора открутить, остальные стандартные. Полку перед лобовым придётся снять. Тосол с инвертора лучше слить. Отсоединив все разъёмы и открутив три лапы, инвертор снимается и будет виден бустер.
Купить можно с разбора на ебэе, можно и у местных на форуме.
Удачи!
Yuriy-1964,
11.9.2011, 16:15 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 11.9.2011, 10:03) *
подскажите пожалуйста,может кто-нибудь менял,бустер тормозной,на приусе 20 -самостоятельно?вроде ничего сложного там нет -при замене,снять -поставить другой бустер,прокачать и обучить клапана,но хотелось бы услышать мнение- знающих товарищей и кто сталкивался с такой проблемой уже? ранее выскакивали две ошибки ,с клапанами бустера, S-GO помог скинуть их,но хочу все-таки поменять сей узел целиком,так как бустер может отказать в самый неподходящий момент.всем спасибо.

Я менял, мой разбит слегка был с копарта. Поставил с разбора, б\у. Ни чего не переобучал. Прокачал тормоза и уже 2 года полёт нормальный. Но думаю сканером проще былоб прокачать и переобучить за одно...
Yuriy-1964,
24.8.2011, 19:19 Нужна ваша помощь !
Чинил комп от вирусов
Цитата:
(_T_ @ 24.8.2011, 23:12) *
Короче нужен файл CEUTIL.dll от WINDOWS 7 лежит в папке C:\Windows\system32\


Кому не трудно поделитесь файлом, скачанные с интета не работают т.к они не для 7 винды.

У меня такой, только расширение поправь. rolleyes.gif
Haris, _T_,
22.8.2011, 10:39 Проблемы с приусом NHW20-система охлаждения
Цитата:
(Димыч @ 22.8.2011, 14:34) *
Что даже на американцах?
Насколько я знаю на наш Тойота центр приусами не занимается

Уже наверно половина всех ввезённых америкосов поменяла, а ты всё не знаеш. rolleyes.gif
Почитай соседнюю ветку. rolleyes.gif
Димыч,
6.8.2011, 12:02 Омск
Цитата:
(Вадим35 @ 6.8.2011, 15:48) *
Всем привет! Кто менял помпу охлаждения инвертора по сервисной программе у нас в Омске?

Первым поменял:
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=100508
Я в мае.
Можеш черкануть письмо в нашу тоёту.
Чебоксаров Александр - ведущий инженер.
Тойота Центр Омск. ООО"Авто Плюс Омск".
тел. 8 (3812) 32-90-90 доб. 321
cheboksarovaa@toyota55.ru
644022 г.Омск б-р, Архитекторов, д. 26
Я с ним переписывался по этой компании и по другим.
Вполне адекватный.
Удачи! rolleyes.gif
Вадим35,
3.8.2011, 12:39 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(P0C0MAXA @ 3.8.2011, 16:18) *
Хай, братья!

Проехал сегодня всего 4 км, движок тока нагрелся. Температура за бортом около +25 С.
Поставил машину в гараж, а гараж у нас на возвышенности, поэтому батарейка подсела, пока задом заезжал.
Решила машинка, будучи в гараже, батарею подзарядить.
Открыл я капот, так просто взглядом окинуть...
Заметил, что бурления антифриза в расширительном бачке инвертора нет, просветил фонариком насквозь - нет и все тут.
Жидкость стоит ровно.
Потрогал крышку инвертора - температура градусов 50-60, руку удерживаешь секунду-две, не больше.

Вопрос: когда должна начать качать помпа инвертора? Датчик температуры, просто когда зажигание включено, когда ДВС молотит и пр?..
Как спровоцировать включение помпы, чтоб проверить ее работу?

PS Помпу по гарантии меняли неск. месяцев назад.
PPS Ошибок, связанных с перегревом, не возникало.

Помпа должна работать всегда при включённой машине, не зависимо от температуры. Даже зимой.
baataraha,
24.7.2011, 12:50 Как вскрыть запертую машину с ключом внутри
Заблокировались двери. Ключ внутри.
Цитата:
(рома842 @ 24.7.2011, 16:16) *
Помогите пожалуйста. Не могу разобрать ключ от зажигания. Села батарейка.

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%F0%E5%E9%EA%E8
Tolst, рома842,
23.7.2011, 8:34 зарядка малого аккумулятора АКБ
не заряжается/разряжается АКБ
Цитата:
(vikig84 @ 23.7.2011, 12:18) *
Пару недель назад у меня навернулся инвертор, вчера поставили другой, машина завелась без ошибок. Этот инвертор проверили у Фермера на другой машине, завелась и поехала без проблем(и кстати маленький акб был дохлый на ней, прикуривали, зарядка нормально шла).
Предохранители на плюсовой клемме проверял, оба целые.

Может неудачно помыли двигатель?
Может в старом инверторе эта плата целая?
К сожалению, видимо только вскрытие покажет.
У меня, например, трещинка под резинкой была, за 2 года грамм 5-10 просочилось и это достаточно чтоб произошло то что на фото.
vikig84,
17.7.2011, 20:05 электронасос тормозной системы - бустер
Цитата:
(Димоноff @ 17.7.2011, 23:02) *
Да, С1252! Реле и проводку проверил! А насос как снять и код его что бы, если что заменить, не могу найти!

Код есть в каталоге, но цена нового тебя не обрадует.
Есть на ебэе, но ценник них тоже поднялся, раньше дешевле было.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ABS-PUMP-AC...sQ5fAccessories

Добраться до него сложновато. Нужно снимать трапецию дворников, инвертор...
Если машина была в аварии то возможно повреждён разъём на гидроблоке.
Заменить отдельно двигатель на гидроблоке проблематично, там всё не разборно и все контакты приварены точечной сваркой.
Как-то так.

Вообще-то
С1252/52 - слишком долгая работа насоса усилителя тормозов (бустера)
Может всё-таки воздух в системе.
Не пробовали прокачать с помощью сканера?
Димоноff,
15.7.2011, 15:41 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
Цитата:
(katarsis @ 15.7.2011, 19:36) *
Ссылка выводит на общие темы blink.gif

Изначально писалось тут:
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t115...#post1103933055
fatey35, htutyn, Ivan84,
15.7.2011, 11:21 Лампа BRAKE
или перегрев инвертора
Цитата:
(nick_star777 @ 15.7.2011, 15:15) *
А вариант проклеить поксиполом, предварительно обработав поверхности?, Будет держаться?

Конечно будет, там давление почти нулевое. Можно использовать даже эпоксидку (ту что для ремонта радиаторов - она менее хрупкая).
Если отломился заподлицо, то завтулить изнутри подходящей металлической трубкой. И жить будет практически вечно... rolleyes.gif
nick_star777,
10.7.2011, 11:05 Последний квадратик шкалы топлива
мигает после +10л.
Цитата:
(Gekokos @ 10.7.2011, 14:15) *
Всем привет! не могу понять что за хрень у меня с показанием топли. воообщем история такова: Осталось одно деление на датчики топлива, я думаю дай заправлю 10 литров и гляну сколько покажет, заправил ,а ничего не изменилолсь показание на месте!!!!! че за херня (моя первая заправка приуса).
У кого какие мысли???

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E5%F2&st=0
Ну, типа меньше 12 литров лучше не заправлять.
Gekokos,
6.7.2011, 10:43 Проголосуйте за супругу!

+1 rolleyes.gifsmile.gif

Paulusss,
4.6.2011, 8:18 Преобразователь-инвертор или 220В в машине
Инвертор и АКБ?
Цитата:
(astroiLL @ 4.6.2011, 1:33) *
..

ЗЫ. Я не понял, "на постоянку" это инвертор всегда подсоединен в багажнике?

Да, кроме как в машине он мне не нужен. Выключенный в дежурке почти не потребляет, всю зиму с ним отъездил. Единственно, не совсем вписывается в интеръер багажника, но его родные (примерно метровые) провода дают возможность для манёвров. rolleyes.gif
Lexa-spb,
2.6.2011, 15:53 Не могу завести
Цитата:
(gean @ 2.6.2011, 12:37) *
Закончилась, наконец эпопея, теперь завожу и езжу. Приехал человек с коробочкой и ноутом, за 2 минуты добавил этот ключ в блок иммо машины. Потом еще минут 10 поковырялся, чтобы заработали кнопки на ключе для центрального замка. Теперь снимаю ручку, стобы переделали сердцевину под новый ключ. За все - 200$.

Поздравляю!
Теперь можно наслаждаться машиной, памятуя что нужно обязательно дополнительно защитить машину. rolleyes.gif На форуме есть с
gean,
29.5.2011, 20:40 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(Димоноff @ 30.5.2011, 0:28) *
А как узнать какую ошибку он отморгал? rolleyes.gif

Если не хотите читать все сообщения, то хоть страницу 6...
Димоноff,
20.5.2011, 20:07 фаренгейты и мили на цельсии и км
Цитата:
(dimakoff @ 21.5.2011, 0:01) *
После прошивку в европу придется отказаться от датчиков давления шин, а также вручную включать и выключать головной свет. Кроме того перестает работать колесико яркости подвески - теперь она будет регулироваться кнопкой MPH/KMH.

В канадской прошивке все кнопки прекрасно работают, и колёсиком яркость регулируется и свет выключается после открытия двери, и мили с км родной кнопкой переключаются и уровнемеры работают... Про датчики шин, не знаю, у меня нет их чтоб проверить...
dyha230,
16.5.2011, 18:21 Перепрошивка американца в канадца
как наиболее безглючная локализация
Цитата:
(outstreet @ 16.5.2011, 22:15) *
на радио четные частоты появляются??

В этом вопросе перепрошивкой не отделаешся. Там типа проц с маской.
старлей 777,
4.5.2011, 11:59 Почти постоянно работают фронтальные вентиляторы радиатора охлаждения
Цитата:
(Barin @ 4.5.2011, 15:51) *
Вот эта картинка хорошая, тут все есть good.gif

На http://www.hybrids.ru/downloads.asp море файлов полезных лежит, это фрагмент из Wiring Diagrams.pdf
rolleyes.gif
Barin,
18.4.2011, 20:17 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Цитата:
(toyota72 @ 18.4.2011, 23:11) *
уже 2 дня езжу:)) пока все работает:))

Не обратили внимание, все-ли жилы используются? Иногда бывают свободные и можно перекроссировать.
timirovich,
11.4.2011, 19:43 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Может натолкнёт на какие-нибудь мысли...
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151498449.html
vit1509,
5.4.2011, 4:20 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(Haris @ 5.4.2011, 0:31) *
Как это сделать, куда и на что смотреть?

Отстигнуть пластмассовую накладку, прикрывающую узел с катушкой для намотки ремня и посмотреть воткнут-ли в него жёлтый разъём с проводами.
Haris, yurik78,
4.4.2011, 5:23 Не показывает диаграмму столбики расхода топлива,
или нет столбиков расхода
Цитата:
(bear-2 @ 4.4.2011, 9:08) *
Доброго времени всем! У меня проблемка: не показывает расход топлива за прошедшие 5,10 и.т.д. минут. На текущий момент показывает расход и цифры показывают. На схеме с двигателем и эл двигателем всё отображается ( энергопотоки). Но колёсики не крутятся. Эта проблема была сразу как я его забрал с таможенного склада. По приезду домой всё стало показывать, колёсики крутятся и я счастлив. Сначала подумал глюк был, теперь этот глюк возобновился и не пропадает в течении уже месяца. Может кто-нибудь знает, в чём проблема? Спасибо!

Найди установленную кнопочку снятия блокировки показа телика во время движения.
Anton72, bear-2, spsmo,
15.3.2011, 13:09 При нажатии на тормоз - странные звуки
и при отпускании тормоза
Цитата:
(Moroz @ 15.3.2011, 14:33) *
Тоже есть такое, особенно в сырую погоду.

Идентефецируйте источник постороннего звука.
Если из колеса, то пшикните вэдэшкой под манжету поршня в суппорте.
Многим помогло.
Уже обсуждалось здесь и на дроме.
Vovannich,
14.3.2011, 17:03 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 14.3.2011, 19:49) *
Вопрос в тему: а второй лямбда-зонд влияет на расход, или он используется только для проверки работоспособности катализатора?

Только контроль.
dr_mom,
9.3.2011, 18:54 Toyota Prius 10-11 кузов скрежет в коробке передач
Коробка передач
Цитата:
(michaeliei @ 9.3.2011, 21:27) *
Мы не совсем официалы. Просто гараж красивый и форма новая. Со ступицами вся в порядке и в районе колес шума нету. Но когда проворачиваешь колесо на нейтральной скорости, то шум идет с коробки. Равномерное пошаркивание-трение по мере движения. При езде шум усиливается по мере набирания скорости.
Что посоветуют, господа? Потихоньку пробираться к коробке и изучить ее содержимое?
Может на это счет есть мануальная инструкция для чайников? Спасибо.
Приложить звуковой файл шума?

Возможно подшипник наворачивается (не стандартный зараза).
Вот темка интересная, может натолкнёт на мысли
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151451183.html
Удачи!
michaeliei,
3.3.2011, 12:52 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата:
(Круг @ 3.3.2011, 13:51) *
Мне по ... барабану.
...

Если по ... барабану, то не надо писать фигню про зарядный ток на автомобиле.
Другими словами, укажите пожалуйста модель автомобиля в котором ограничивается ток заряда на 12-вольтовую батарею. Я таких, к своему стыду, не знаю. Зарядный ток ограничивается только напряжением в бортовой сети (до 15 вольт) и током, который может выдать генератор (хоть 100ампер). В приусе немного "не корректна" обратная связь напряжения по температуре. В мороз напряжение должно быть порядка 15 вольт, а в приусе примерно 13,5 (наверно из-за обилия электроники). Батарея автомобильная (любой ёмкости) в замороженном состоянии не может нормально принять зарядку при этом напряжении. Поэтому и советуют снять верхнюю крышку с пола багажника над батареей (в 20-ке), чтоб она хоть как-то нагревалась воздухом из салона...
Awaking,
21.2.2011, 13:09 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Haris @ 21.2.2011, 15:31) *
Может каты заср... забиты плотно?

Когда каты заср... то на мост даже тяжело заехать пустому, это сразу любой водитель заметит.
Могу посоветовать заехать на замер СО, может кислородник присмерти. (У меня, правда на другой машине, тоже расход вырос и все советовали помыть форсунки. После помойки расход ещё вырос прилично - виноват оказался кислородник - всё время падла "говорил" компу -бедная смесь, бедная смесь... ну комп от души и поливал помытыми форсунками laugh.gif Сканер при этим никаких ошибок не давал...)
dr_mom, ССГ,
22.1.2011, 9:19 Подушки безопасности
как узнать стрелянные или нет?
Цитата:
(Paulusss @ 21.1.2011, 17:53) *
А что увидеть то?

Увидеть наличие подушки. Либо, если её меняли, то насколько корректно. По идее, после срабатывания подушки, необходимо менять ещё и улитку, так как ответная часть разъёмов на кабеле с улитки полностью оплавляется. Но это гемморно и затратно.
Imortal 12, Paulusss,
21.1.2011, 11:32 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(Demon55 @ 21.1.2011, 14:25) *
На G-ках всегда стоит дефлектор 53289-47010, для турингов с наклейками модными 53289-47020 wink.gif

номерки немного не те laugh.gif

Ачепатка rolleyes.gif
pavel8984,
6.1.2011, 23:12 Крупное Попадалово - замена двигателя на 20-ом кузове (((
Просьба о помощи (много фото)
Цитата:
(fox31 @ 7.1.2011, 1:15) *
... так почему же шатун разорвало?

Потому, что с куском поршня он не смог провернуться - блок помешал...
Есть отломившийся кусок юбки поршня без вмятин и царапин? Т.е что произошло в начале...
mixser,
5.1.2011, 12:16 Подушка безопасности переднего пассажира. Можно ли отключить для установки детского сиденья?
Цитата:
(Fenix @ 5.1.2011, 13:31) *
А вот еще вопрос: чтобы снять обманку и подключить штатную проводку, нужно ли отсоединять клеммы аккумуляторной батареи?

Рекомендуется, но если машина выключена, то не обязательно. rolleyes.gif
Главное убедиться, что действительно стоит обманка а не отключена подушка путум перепрограммирования контроллера (через шину авто или непосредственно через спец. разъём на контроллере).
Fenix,
25.12.2010, 18:48 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(fadino @ 25.12.2010, 21:26) *
Японец у меня, поеду плотность мерить и менять. Напишите пожалуйста более развернутую маркировку рекомендуемого антифриза

Развёрнуто здесь:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1464 Объединено. Модератор.
Я не парился, взял красный приличного производителя (вроде до -40) и не заморачивался с оригинальным тоётовским.
fadino, Superclass, VANEK526,
25.12.2010, 17:35 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(fadino @ 25.12.2010, 20:13) *
Привет приусоводам. Подскажите пожалуйста. Такая ситуевина произошла. Машина с вечера до полудня следующего дня простояла на морозе -25. Включил как обычно, установил климат на авто(без кондея), погрел минут 20-25, поехал. Климат к тому моменту уже дул на всю ледяным воздухом, вручную выставил обороты печки поменьше, стал глохнуть двс - загорелся треугольник. Остановился. Выключил, подождал минутки две, включил. Поехал дальше - та же песня, двс запускается только принажатии на педаль газа, а климат продолжает обдувать меня леденющим воздухом (на улице -25), при остановке в пробке или томожении двс глохнет а не работает на поддержание тепла И ЗАРЯДКУ БАТАРЕИ!!! А ВЕДЬВОЛОЧАСЬ ПО ПРОБКАМ БАТАРЕИ НАДОЛГО НЕ ХВАТИТ! ПРИХОДИЛОСЬ ДАЖЕ В ПРОБКАХ ГАЗКУ ПОДДАВАТЬ. Доехал с паром изо рта до гаража, заехал в него, минут 20 постоял, включил - все стало работать нормально, двс перестал глохнуть и из печки потек теплый воздух. Выключил, ушел, вернулся через пару часов - выехал и поехал. Все нормально.
ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ? ИЛИ ЧТО ЭТО БЫЛО? НА МОРОЗЕ ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ МАШИНУ ОСТАВЛЯТЬ НА НОЧЬ.

Возможно тосол плотности не хватает, холодно ведь у нас ночами. Или уровень упал и система могла завоздушиться. Причём уровень в расширительном бачке может обмануть, нужно пробку с радиатора открывать (хоть и не удобно но открыть можно), возможно там воздух и нет циркуляции. Вобщем пока глазами не глянеш, никто не поможет. Удачи! rolleyes.gif rolleyes.gif
fadino,
16.12.2010, 19:41 как на выключеннои авто поставить нейтраль?
Цитата:
(armario @ 16.12.2010, 17:20) *
Кстати, хороший вопрос. ... а если не заводить?

Это будет пособием для угонщиков wink.gif
Ogis12,
6.12.2010, 21:15 Катализатор: ошибка, чек, замена?
Посоветуйте как быть
Цитата:
(pashka55 @ 6.12.2010, 23:49) *
Ну у меня на руках диагностика "Тойота-центр" от 19.09.10, где сообщается только о том, что неэффективно работает катализатор. О мертвых датчиках - ни слова...

А ошибку можно сбросить снятием клеммы аккумулятора?

Была только диагностика кодов или анализ показателей?
Кислородник обычно умирает медленно и при этом ошибок не возникает, просто сигнал с него слабеет и комп думает что смесь бедная и впрыскивает всё больше и больше горючки...
Я не утверждаю что именно это произошло, просто как возможный вариант...
Есть и другие варианты, например МАФ...
Раз ошибка не сбрасывается сама (что происходит автоматически после нескольких циклов запуска, если неисправность устранена), то чтоб не гадать её нужно считать сканером...
Можно попробовать сбросить клеммой, правда если есть навигашка то её возможно придётся перезагрузить...
SergeyP,
4.12.2010, 8:29 Подушки безопасности
Цитата:
(OstinX @ 4.12.2010, 4:39) *
Подскажите, разобрав руль, визуально я пойму, что стоит новая подушка взамен отстреленной?

У сработавшей подушки как правило "намертво" оплавлены разъёмы подключения.
OstinX,
18.10.2010, 11:58 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Цитата:
(Estims @ 18.10.2010, 15:09) *
Здравствуйте! Подскажите по проблеме. Руль встал не ровно после замены рулевой тяги, наконечника и сход-развала. При этом машину брал без пробега по РФ из Америки (Приус 20), была восстановлена после ДТП в США. Была бита в правую переднюю дверь и видимо в колесо. После покупки заметил погнутую правую рулевую тягу. Поменял и сделал сход-развал. Но после всех этих процедур появился наклон руля вправо при езде. Вернулся на СТО все переделали повторно, но проблема не ушла. Возможно ли, что во время восстановления машины, дабы не менять рулевую тягу, переставили руль на несколько зубьев? Или возвращаться на СТО и требовать положительного результата? До ремонта машина бегала прямо, проблем с кривым рулем не было. Спасибо!

Полюбому возвращаться и требовать нормального выполнения оплаченной работы. Руль не возможно выстовить тока если не хватает регулилировочной резьбы на наконечнике. При этом тебе должны были дать распечатку с размерами развала\схожндения и указать причину невозможности выставить руль.
Если руль не правильно поставить, то в крайнем положении ужеб давно оторвало улитку и ни подушка ни кнопки на руле не фунциквакалиб.
Estims,
11.10.2010, 18:06 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(macart @ 11.10.2010, 17:44) *
Нет, ксенон не нужен, нужно изменить фаренгейты, расход и шаг магнитолы!

Прочитайте, возможно многие вопросы отпадут.
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EA%E0%ED%F6%E0
водянной,
11.10.2010, 17:49 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Магадан @ 11.10.2010, 20:41) *
При проверке нагрузочной вилкой, какие показания должны быть.При нормальной батарее и при слабой ?

Поиск выдаёт:
С нагрузочной вилкой - вольтметр должен показать 12,5 - 12,9 В при отключенной нагрузке, а при включенной - не опуститься в течение 10 секунд ниже 11 В.
Как-то так.
akido, magkor, Nosferatos, pylephlebit,
11.10.2010, 15:08 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Магадан @ 11.10.2010, 18:09) *
Как проверить насколько заряжена вспомогательная аккумуляторная батаре ?

Как и все батареи проверяются нагрузочной вилкой. Б любом магазе торгующем автобатарейками есть. rolleyes.gif
Магадан,
3.10.2010, 15:50 Клинит заднее правое колесо
Клинит заднее правое колесо
Цитата:
(kkostya @ 3.10.2010, 16:08) *
О какой перемычке идет речь?

http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=79215
kkostya,
28.9.2010, 14:27 Как вскрыть запертую машину с ключом внутри
Заблокировались двери. Ключ внутри.
Цитата:
(Albert @ 28.9.2010, 18:20) *
Не могу отрыть машину, ни брелком-пультом ни ключём, двери заблокированы намертво, машина 2 месяца на заводилась (поломал рулевую тягу и диск - не езжу), что делать?

Ключём (если он от этой машины) водительская дверь без проблем открывается даже при отключеных батареях.
Albert,
6.9.2010, 4:27 От: Где продаются наконечники проводки?
От темы с ID: 5651
На приуса партномера разъёмов:
http://www.hybrids.ru/files/Коннекторы.rar
наконечников проводов:
http://www.hybrids.ru/files/ELECTRIC_REPAIR.rar
Если в экзисте поштучно заказывать, то можно без штанов остаться...

Взято из каталога:
http://www.hybrids.ru/downloads.asp?r=16
Костян,
3.9.2010, 19:37 ошибка катализатора
замена катализатора
Цитата:
(vlasove @ 3.9.2010, 21:25) *
спасибо, а фотки переходника где можно посмотреть. И ещё вопрос такой, есть универсальные катализаторы, что по ним скажете? стоит заняться или лучше пламегаситель с переходником?

http://www.passat-club.ru/forum/threads/10...%E5%EB%FC/page8
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=26090
Как-то так rolleyes.gif
vlasove,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:12