Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику askarm. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2018, 9:53 Периодичность замены масла на Prius Plug-in
а такой момент - двигатели холоднее обычных бензиновых и турбовых, температура ниже, особенно в эко... нагрузка ведь выше, если ездить постоянно в городском режиме...
anc,
24.2.2018, 9:36 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(KnyaZZ @ 24.2.2018, 9:28) *
Тут был DGN вроде ник, у него тоже масложор большой. Никто не вкурсе, чем у него всё закончилось? Поборол?

он стал лить очень вязкое масло...
KnyaZZ,
10.8.2017, 9:07 кто какие свечи на 30ку ставит?
Цитата:
(Angarskman @ 10.8.2017, 7:17) *
Иридиевая свеча позволяет дольше ездить, согласен, но из личного опыта редко когда выходит более 30000км, нагар и прошивает. Поэтому лично меня не удавит менять свечи почаще, не великие деньги. По маслу тоже не езжу 15-25 т.км, лью Идемитсу Зепро 0W20 и меняю каждые 10000км, иногда правда из за долгих поездок 2-3 т.км переезжаю, но редко. Масло в коробке каждые 30000км

мда)
насчет свечей - похоже, что на поддерлу нарывались, поэтому такое мнение... заводской иридий ездит очень достойно, много примеров...
мы тут все не больше 10тык на масле выезжаем - вот это как раз нормальная практика...
а зачем так часто менять масло в редукторе? там же нет "трущихся" поверхностей и перегрева, как такового... или речь еще про вариатор-автомат?

а я продолжаю экспериментировать в плане поиска неподделок)
привез NGK, но похоже, что тоже шляпа...
в целом выглядят неплохо, только на одной свече не очень точно отцентрованы электроды...
geley,
9.8.2017, 20:53 кто какие свечи на 30ку ставит?
Нахрена менять оригинал с иридием каждые 20 тык? Все равно, что масло менять каждые 2 тык
kedrikov,
7.3.2017, 23:16 Картонка и одеяло
кто что делает?
почему сразу ненависть?) анекдот такой просто был) про грызунов/грузинов)
evildevil,
22.2.2017, 22:41 подкрылок
кривые у них запчасти... а пыльники-подкрылки самые-самые кривые... по толщине пластика могут даже отличаться...
но если не в лом повозиться - можно попробовать...
gamlet85,
24.1.2017, 6:01 низкочастотный (вертолетный) гул при движении
если напрямую от скорости зависит - ступичный подшипник...
но как вариант - резина просто с таким рисунком, что гудит...
gaia1972,
23.12.2016, 2:42 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(artemkaftf @ 22.12.2016, 15:29) *
я это понял с момента регистрации на этом форуме) контингент уникальный по части тенденции завуалированно подъебать smile.gif

это вы еще на бмв-клубе каком-нибудь не зависали...
там на самом деле два типажа - нытики, у которых вечно все ломается, и тролли, постоянно под..щие первых, но как-то решающие свои вопросы)
FantoM_etc,
22.12.2016, 9:33 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(DRum2146 @ 21.12.2016, 23:05) *
Люто, бешено за.
Если меня не трогать - я белый и пушистый.

Ты когда-нибудь успокоишься?
Здесь на форуме еще веселее "разговоры" заводились, но - я вот лично уже не поеду к тебе обслуживаться-ремонтироваться даже если рядом окажусь...
Марку надо держать не только на фотках... Одно дело ты общаешься как пользователь, а другое - как лицо компании...
amatory67,
4.11.2016, 11:40 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
да я уже проверял пару тыщ назад состояние... Выжидал появления ошибок)
karamult,
29.10.2016, 22:39 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(Vovannich @ 29.10.2016, 17:31) *
судя по "мультику" столько же,
да конечно ночует на улице,

меня больше удивляет то, что в 11-м кузове перед ошибкой авто начала сама выполнять упрожнять ВВб в процессе движения заряжать ее до ПОЛНОЙ шкалы и разряжать в ноль .
а тут 30-й кузов и машинка сама себе не помогает(( sad.gif

я обычно не смотрю, как себя ведет батарейка... сегодня специально посмотрел - машину вчера поставил около 20.00 и сегодня в 14.00 взял, ночью было чуть ниже нуля, - батарейка показала минус одно деление... немного даже удивился...
а насчет 11 кузова, заряжавшего батарейку под завязку, - уже обсуждали, что это происходит в предсмертных случаях)
PRIUS(826),
24.9.2016, 10:42 Режимы на приусе 30 ECO, PWR или Нормальный
кто на каком режим использует и почему???
У меня пробег 218 сейчас. Лью каждые 10тык 0w20. Езжу в эко много. Но только на 95, изредка с допприсадками...
То, что нагрузка идет на батарейку - спорить не буду, только у нас батарейки умирают не от эко зимой, а от недостаточного охлаждения летом...
Инвертор умирает в единичных случаях, коробка с электромоторами - еще реже...
Бензинки ездят очень неплохо и долго...
Мне лично, конечно, будет очень приятно, если в движок придется залезть на 350тык, а не на 300 к примеру, но если уж совсем объективно - просто разнежились от надежности тойоты...

Я е200 2011 года 3 недели назад отдал новому владельцу... Пробег на авто еще до 90тык не дошел (машина мне с новья известна)... До меня ремонтировали коробку, я менял гур и обивки подушек сидений (тоже болезнь большая), новый владелец поменял комплект грм... И все равно эта машина относительно надежная среди немцев...
А ешку заполучил в обмен на Камри 2012 года 2.5 престиж... Вообще ничего не делали с ней до сих пор, хотя у авто эксплуатация отвратительная была всегда... Я проехал сам тысяч 15 - вот единственное время, когда машина "отдыхала", сейчас на ней порядка 150тык... Менялись втулки стабилизатора по кругу дважды...
Приятели с тойоты по гарантии мне поменяли гидротрансформатор (есть у них "болезнь" с переключением с 2 на 3 и обратно на оборотах около 2000 - но тоже действие было "от чистого сердца")...
maxxun,
11.9.2016, 15:57 Автокорректор постоянно опускает свет во время движения. В чем может быть проблема?
Механический, конечно. Только грязи-то там сколько... На механизме пыльников же нет, это с тягами проблем нет...
link,
9.9.2016, 12:35 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Да, в акве 20 банок... Думал себе взять 12 пока, хотя сейчас ошибок нет...
Mangust73,
5.9.2016, 7:25 Рассматриваю варианты перетяжки салона...
У ст на сидушках неплохая кожа, достаточно толстая. У меня тоже светлый салон - тоже износился. Приятель занимается перетяжкой салонов авто и мебели - отговорил перетягивать. Сам думаю просто покрасить.
Кожа на лексусе гладкая, не нашли у поставщиков ничего похожего - только с рельефом...
А насчет перетяжки вообще - тут только качество материала и человеческий фактор... Все равно не так, как на заводе получится...
mib,
21.8.2016, 12:42 Потёк двигатель prius 30
я, возможно, слепой... но не из-под датчика давления масла выдавило? Обычно такое зимой бывает...
если прав - ничего страшного... он сам недорогой...
Tiras,
9.8.2016, 23:31 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(mastagray @ 9.8.2016, 16:30) *
...Согласился на перепрошивку, не пожалел, добавилось ~15-20 л.с. ...

Это на нашем-то движке? +15-20%? И только сменой карт смесеобразования с обходом егр на штатном выпуске? Да, ладно... Может +5-7%?
Vovannich,
26.7.2016, 18:23 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(reer @ 26.7.2016, 13:45) *
Ну что дорогие форумчане покидаю ваш форум из счастливого обладателя приуса, я стал счастливым обладателем Гибридного аутлендера, пока езжу изучаю думаю попозже выложу фотоотчет с работой данного гибрида, но сразу скажу комфорт и проходимость в этом авто на высоте, провел тест драйв в дождь, прет как танк но огорчило то что никаких 800 км на одном баке нет, сказок и чудес не бывает трасса 7-8 литров смешанный цикл 4-6 литра. но за клиренс и вместимость можно доплатить.

вот тебя прет от гибридных авто) вроде недавно приуса последнего покупал)
да, создавай тему, рассказывай о работе системы в сравнении с тойотовской... очень полезный опыт...
reer,
21.7.2016, 10:45 Лопнуло вдоль стекло щитка люка
Йафшоке (с)
Вроде 63201-47010... в автопитере с германии 14,5 предлагают...
Вообще - жара, блин...
DGN,
20.6.2016, 22:02 Замена помпы интертора
Цитата:
(amatory67 @ 15.6.2016, 10:39) *
У одного чела , на 20 ке помпа инвертора накрылась , ценник ему конский озвучили , так он поставили помпу с Газели и усё работает .

Огонь!))) кто там от фебеста нос воротил?))))
maxxun,
6.6.2016, 14:08 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(reer @ 6.6.2016, 13:41) *
неужели у меня одного такое? или это эффект Placebo что ли))

я от медицины далеко, но все же - может, суставы проверить? мне кажется, это более вероятно, чем излишняя чувствительность к излучению...
тем более, что машину вылечить проще, чем свое здоровье...
reer,
3.6.2016, 11:47 расход
расход между 15 и 17 катками
Цитата:
(Supric @ 3.6.2016, 9:25) *
Вряд ли радиус вырос даже на 5%. По факту наверняка меньше. А 5% от 5 л на сотню = 0.25 л на сотню. Но не на литр же )))

Так это скорость по спидометру на столько выросла. А затраты на упругую деформацию покрышки и сила трения качения увеличились...
Мы же уже обсуждали все...
Или не веришь, что расход увеличился?)
maxxun,
2.6.2016, 20:37 Катализатор выбивать или нет
Цитата:
(DGN @ 2.6.2016, 17:45) *
ключевое слово - У ДРУГИХ

рассыпаются катколлекторы, когда катализатор начинается в 10см от клапанов... в приусе катализатор далеко, я вообще не слышал о проблеме с ними. пробег подбирается к 300...

да, на приусе он, действительно, далеко... с одной стороны 10 см - маловато для перемещения пыли, с другой - скорость течения воздушной смеси слишком велика...
если честно - у меня на практике еще не было подобных случаев...
max777max777,
2.6.2016, 8:11 Катализатор выбивать или нет
Понятно, что с приусом скучно) это не бмв)
Состояние, когда кат может угробить движок, вряд ли пропустишь - кат сам должен сдохнуть окончательно...
Я не помню, чтобы кто-то на катализаторы жаловался у нас, а пробеги у большинства за 200тык...
maxxun,
30.5.2016, 18:19 Летний Сезон 2015.
кто какую резину будет брать на свой Приус....
Не знаю, сколько еще буду ездить на ст, но резину поменять пришлось)
Поставил дешевого маршала, но повыше - 215/50 17...
Тяжелы кроссовки) по мягкости не скажу особо - была 87, новая 91, хотя вообще предлагали 95...
В итоге все плавнее и заметно инертнее, на руле нормал-спорт режимы меньше различаются, разгоняется хуже и тормозит тоже, только ввше)
Размер ставить больше никому не рекомендую) больше такого делать не буду)
maxxun,
30.4.2016, 13:53 лампочка со скользкой дорогой
Цитата:
(alexrash @ 30.4.2016, 13:47) *
честно говоря даже не знаю как это делается, можете подсказать или дать ссылку?

сам делал калибровку давно, и на is250... уже года 2 прошло с того времени)

вот ссылка на калибровку датчика и сопутствующие работы - http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/...002753001x.html

если ошибка с1231 останется - проблема не в калибровке уже...
вот ссылка на мануал для определения проблемы с ошибкой с1231...
https://cloud.mail.ru/public/5Xft/1rMpB5pqA

только отпишитесь после...
alexrash,
16.4.2016, 23:18 Вибрация во время движения
Есть проблема, прошу помочь
а воздушный фильтр как долго не менялся до этого?

с одной стороны - смешно на ремонтников, с другой - на владельца автомобиля...
я каждое ТО меняю воздушный фильтр...
ладно, смех-смехом... у предыдущего оратора подушка двигателя изношена, не нужно ее менять?
просто этот совковый подход к пользованию авто периодически подбешивает... до сих пор не научились обслуживать авто - по старинке просто ремонтируем то, что сломалось... даже не сломалось - поломалось...

на самом деле ситуация ненормальная... на ремонтников смеяться, которые мнутся в поисках причины...
это все равно, что стоматолог будет пожимать плечами, говоря, что зубы в таком состоянии не могут быть, если пациент не курит... а потом выясняется, что пациент просто зубы не чистит...

есть вообще регламент с процедурами для ТО - проверка, замена...
Igor_P, maxxun,
16.4.2016, 19:29 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
вы меня удивлять не перестаете...
вы что там считаете, интересно? блин, да 20км в день - это 7300км в год... ну, хрен с ним - 10тык...
вы вообще сумасшедшие, с такими пробегами голову ломать себе об экономии...
у меня старый приятель в 2008 купил новый логан... через год увидел в местной барахолке, что продает машину - честно признался, что был дураком - проехал за год меньше 3тык, "надо было просто на такси ездить"...
я просто вспоминаю, как у меня первый мобильник появился - пытался говорить более-менее экономно, ужимался постоянно... а потом, бывало, - раааз... и баланс падал просто, потому что нужно было решать вопросы...
как только переставал следить за балансом - сразу голова переставала болеть... а при подсчетах становилось понятно, что потратил-то копейки на самом деле...
просто разговор, как обычно, начинается за здравие - сумасшедшая экономия, а потом сводится к банальным поездкам до работы и обратно... ну, и зачем покупать себе гибрид для этого?

у меня пробег средний в год - к 50тык в год... на ст проехал 65тык (не каждый день на нем езжу)...
для сравнения - до ст я год ездил айэс250, а до него год - на гс300... средний чек месячный на бензин был 15тыр... сейчас на ст - 7тыр... конечно, сюда же еще налоги, страховки... правда гс с айэсом едут совсем не как ст)
а вы там говорите о расходах в тыщу-полторы в месяц... вы на еду сколько тратите? а квартплата?
просто сама машина-то сколько стоит? к миллиону... а вы на ней не ездите...
для меня такой пробег - это для авто выходного дня...
depp79, Kypa, prius 868,
5.4.2016, 6:07 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(Supric @ 5.4.2016, 2:11) *
Возможные причины такого поведения я описывал - автомобиль приспосабливается к твоей манере езды и вычисляет твой средний расход электроэнергии на километр пути.

мне тоже так кажется...
у меня машина приехала со средним расходом в 5,6л на сотню... Ну, не езжу я так... И по трассе у меня тоже расход не маленький...
В итоге до Москвы скатался неделю назад, обычно езжу по ярославке, решил туда по нижегородской трассе доехать - просто посмотреть, она обычно битком набита, но зато практически вся прямая... в итоге по нижегородке меньше 6 расход, по ярославке - больше...
reer,
31.3.2016, 14:59 Летний Сезон 2015.
кто какую резину будет брать на свой Приус....
Советую съездить на сход-развал после установки другого размера покрышек. Тем более, что колеса новые...
kedrikov,
29.3.2016, 7:07 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
А насчет надежности и откатанности технологий... Знакомый ездит (периодически, правда) на гибридном х6... Других подобных в городе не видел. По гарантии поменяли всю силовую установку... Общая сумма у дилера была бы 4,2млн... И машина до сих пор ведет себя как дрянь...
В городе есть несколько гибридных хонд - но настройки подвески того же цивика провоцируют на динамичное передвижение, и экономия немного теряется (хотя все равно, расход при этой меньше, чем на обычном бензине)...
maxxun,
28.3.2016, 23:42 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(Supric @ 28.3.2016, 22:53) *
Эээээ.... а с субару-то что не так? 6 лет без проблем, планирую еще столько же откатать как минимум ))) по универсальности приус вообще ни в какое сравнение не идет, одно авто в семье - однозначно выбор был бы в пользу субару.
А какой смысл покупки кабриолета? Вот в покупке гибрида или плагина или электромобиля смысл такой же )))

я как бы не в стороне от субару находился с 2006 по 2011) не прекрасно знаю, но хорошо...
по универсальности - я в этот период времени так же думал - надо универсальное авто, чтоб везде, чтоб всегда...
последний авто был 3,0аут... не считая трибеки, это достаточно удачная машина по комфорту... но теперь не мое совсем, особенно после того, как на лексусах стал ездить)
и на фиг эту универсальность... доехать и перевезти - другие авто есть...
пытаться бороться со стихией - если честно, мне просто машины жалко... кому что доказывать? себе? переболел подобным)
были в пользовании 2 одинаковых rx300 2004 года на пневме... не люблю я внедорожники) после кресла в GS300 в сидушке RX300 просто плакать хотелось)

а насчет сравнения гибрида с кабриолетом - это уж слишком) я гибрид только в целях экономии топлива воспринимаю) езда на электротяге - небольшой бонус... который вообще никаким образом с машиной без крыши сравниться не может, была у тебя машина без крыши?)
сама идея кабриолета - это романтика... а гибрид - сумасшедшая практичность... даже солнечные батареи на крыше для системы автономной вентиляции - нечто просто)
я бы себе давно что-нибудь из купе присмотрел... был в 2005 W208 кузов... ребенок в 2006 родился) в школу, в секцию, бассейн, английский... просто не получится на купе передвигаться) а машину выходного дня я себе позволить не могу)
мерс комфортнее - лексус надежнее, ауди тише - лексус надежнее, бмв маневреннее - лексус надежнее... вот и езжу на надежных авто)
Igor_P, maxxun, shooo,
25.3.2016, 10:45 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
еще немного разряжу обстановку...
у меня ученая степень кандидата технических наук с 2007 года, дипломы красные и школа с золотой медалью...
а про закон Шарля даже не вспомнил) стыдно ли мне за это? - еще как)
Все ошибаются и заблуждаются... но все-таки надо пытаться слышать собеседника и уж, тем более, оппонента...
в споре рождается истина... только именно в конструктивном споре, а не в слепом повторении собственных тезисов...

тем более, что мы (хотя я не принимал в этом ни малейшего участия) вроде установили узкое место прицепов...
Alex71, copy,
14.3.2016, 21:44 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Supric @ 14.3.2016, 17:56) *
А что происходит с толкающей силой (она же - сила сопротивления разгону, по 3 закону Ньютона)

не она же... даже если силу сопротивления разгону считать за результирующую силу сил трения качения, трения в трансмиссии, аэродинамического сопротивления, сопротивления дорожного покрытия, то равенство получится только при остановке или равномерном прямолинейном движении...

Цитата:
(Supric @ 14.3.2016, 17:56) *
Или, другими словами, повлияло ровно на те же 2-3 процента, на которые изменился радиус колес?

это момент "толкающей" силы изменится пропорционально радиусу колеса... толкающая сила у нас не изменится, изменится результирующая сила сопротивления разгону - изменится сила трения качения, сопротивление дорожного покрытия, при этом аэродинамика и трение в трансмиссии не меняются - соответственно и изменение результирующей силы сопротивления разгону будет непропорциональным радиусу...

но это как бы совсем не то, что мы уяснить хотели... а уяснили мы в данной ситуации только то, что "сопротивление" в силовой установке "прицепов" отличается на порядок по сравнению с результирующей силой сопротивления разгону, т.к. влияние смена колес на более легкие при околомаксимальных нагрузках агрегата не оказывает...
kirill626,
26.2.2016, 9:41 Летний Сезон 2015.
кто какую резину будет брать на свой Приус....
Цитата:
(nester @ 24.2.2016, 15:41) *
какая примаси?
У меня такой же был размер.
По управляемости вопросов не было. Но конти все равно была лучше.


что НРи, что пилоты - мишлен весь мягкий...
Конти по мне лучше, управляемость у конти замечательная, и дорогу держит при большом износе протектора...
в отличие от той же хаки - как протектор изнашиваться начинает - так дорога гулять под колесами бросается...
не смогу сказать, что мне из лета между мишленом и нокией больше нравится... наверное - конти)))
nester,
15.2.2016, 6:21 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Приус проблемный?)
Похоже, все изнежились надежностью японского автопрома...
На немцев бы вас посадить для приведения в чувства) как нашатырь будет)
У меня в 12-13 годах был gs300 07 года выпуска, вылетел датчик давления топлива на рампе, я вокруг машины прыгал неделю... А у приятеля на киа соренто 10 года в тоже время вылетел датчик температуры охлаждающей жидкости (140 руб.), так пока удалось зафиксировать, он два месяца по сервисам ее на эвакуаторе возил, и в Москву в том числе, потратил полтинник почти...
Igor_P, maxxun, terry83,
7.2.2016, 10:50 А в Lexus CT200h также холодно зимой как в Приусе?
так от тэнов какого эффекта надо ждать?
у меня машина греется с включенными тэнами (в "нормале") быстро... без тэнов (в "эко") медленнее...
специально не замерял, но разницу ощущаю...
сравниваю с авто, которые есть в данный момент - камри 2.5 2012, мазда6 2.0 2012, берлинго 1.6 2013, корса 1.2 2007, is250 2007, астра 1.3тди 2006...
ст с тэнами ощутимо быстрее нагревается, что это все остальное... Специально объемы движков указал...

У тебя матиз греется быстрее и жарко в нем... уверен, что печка на максимуме в этот момент на матизе, плюсом к этому меньший объем кузова у матиза, но все равно печка на последнем не такая уж и сумасшедшая, чтоб ст в сравнении с матизом клеймить...
maxxun,
6.2.2016, 21:29 А в Lexus CT200h также холодно зимой как в Приусе?
Слушай, честно, с автомобилями общаюсь по работе... но чтоб матиз был теплее - сильно)
только в случае проблем с твоим конкретным автомобилем...
сам ни разу не поднимал температуру выше 25 (в мороз) на климате...

а насчет тэнов - да по вину проверь в том же джапанкатсе
электрика - кондиционирование - блок отопителя
должен присутствовать quick heater assy 87710-12020 - 87710G на картинке...
bym,
30.9.2015, 23:25 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
ну, вот к примеру - опель корса 2007 года, лобовой удар - сработали фронтальные подушки... рынок машины условно 250тыр... смета без износа больше трехсот, остатков годных много - даже лонжероны передние целые, в итоге сумма к выплате в районе стольника...
есть поправочный коэффициент на возраст авто при расчете годных остатков - чем старше, тем дешевле...
для очень старых авто - выгодно... для сравнительно новых - "годников" получается много...

ребят, просто все ДТП уникальны - это ж не обычные поломки авто...
DGN,
30.9.2015, 16:52 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(DGN @ 30.9.2015, 10:26) *
При чем тут адвокаты? они по уголовным делам...

Мухлюет это экспертиза со мной! Считать нормочас по 900р, когда он 2000... покраска всех деталей за 11000р, когда 7000 деталь сейчас. и т.п.

Вообще, я оценщик. Если есть вопросы - в личку отвечу... Вкратце по новому законодательству с октября прошлого года пропадать в дтп невыгодно уже всем, раньше только владельцы отечественных авто плакали...
DGN,
9.5.2015, 20:33 Небольшой толчок при переключении кпп с положения Р на D
Правильная постановка на ручник заключается в переводе на нейтраль, включении ручника, а потом уже включении паркинга - так нагрузки на коробку нет...
Толчки при запуске бензинового двигателя, при включении драйва с работающим бензиновым двигателем в основном из-за некорректного отрабатывания демпфирующего диска...
Я бы особо не парился в данной ситуации) появиться явные проблемы - поменяете его, а пока - не мешайте машине ездить)
fielderboy,
5.5.2015, 16:36 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
kirill626, сделал несколько фото... но визуально ничего страшного на диске нет совсем... разболтанные пружинки тоже не видно на фото...
посмотри, если надо как-то определенно сфоткать - скажешь...
фото демпферного диска
kirill626,
2.5.2015, 9:55 Скрип, сверчки, дребезжание салона на тридцатке
2013 Prius 30
Цитата:
(amatory67 @ 24.4.2015, 13:09) *
Да приус это погремушка !!! В салоне гремит всё - весь этот дешманский пластмасс, в задней двери и вообще сзади что то дребезжит , в панели впереди что брынчит- когда едешь по гравийке с небольшой гребёнкой то это что то ! Всё снимал проклеивал антискрипом , панель проклеивал вибропластом снизу . Вообще удивлён что за такие деньги покупаешь машину и потом ещё надо еб....ся !!!!!!

Тот же лансер Х еще хлеще, но по хорошему асфальту - все тихо даже зимой...
Хотя, если честно - это вы с субару не сравнивали)
У меня понтиак вайб был с 300тык пробега, салон погремывал, но после того, как у приятеля на новом форике прокатился - ... Даже покраснел) а уж как импреза гремит - ...)
maxxun,
17.1.2015, 20:13 181л.с. приус 30
Уважаемые форумчане у кого сколько лошадиных сил в 30-м приусе ?
Цитата:
(sailor377 @ 17.1.2015, 13:57) *
@askarm: Про то и спор, что нет в приусе 180 лошадей. А можно ссылку про то где сравнивали машины? Интересно стало smile.gif

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5093
sailor377,
12.10.2014, 14:57 Включаю ближний свет - моргает дальний, Prius 30
Включаю ближний свет - моргает дальний. На приборке мигает синий знак
слишком мало данных)... просто так само случиться не могло...
что-то делалось с автомобилем до случившегося?
лом,
6.10.2014, 11:58 RunFlat или нет
ранфлэт угнетает очень острой чувствительностью к колейности - одной рукой машину вести небезопасно...
но на ранфлэте машина едет как по рельсам - если, конечно, подвеска позволяет)))
у приуса достаточно мягкая подвеска, я бы рекомендовать ранфлэт не стал...
да, наценка при шиномонтаже, хотя я как-то три дня ездил на пустом колесе (пока за город не выехал) - преимущества над обычной покрышкой, конечно же, есть...
prius45,
21.9.2014, 10:00 Замена передних сидений
Кто менял?
Цитата:
(WaTCOH @ 11.9.2014, 12:15) *
Человек от авенсиса поставил, говорит всеравно не очень удобно.
Сидения нужно ставить с немцев. даже взять обычного опеля астру или шкоду фабию и то удобнее чем в приусе.

с ума что ли сошли?... какая астра?
самые дешевые сиденья (по технологии изготовления и материалам) из последних моделей авто, начиная с С-класса, на мой взгляд - у лансеров Х...
и несмотря на то, что у той же астры сиденья по технологии изготовления и материалам должны быть дороже, спина лично у меня на сиденье лансера не устает, а вот на астре - ... поездка в москву общей сложностью в 700 км где-то и спину с позвоночником можно отстегивать...
у авенсиса неплохие сиденья, не скажу, что очень комфортные, но точно неплохие, и точно лучше, чем у лансера, со всеми вытекающими против той же астры... про шкоду вообще забудьте...

в свое время, когда отцу авенсис купили, а я на понтиаке вайбе ездил, сравнивая сиденья мне больше нравились сиденья в вайбе... тойота матрикс такая же, у короллы версо обивка другая, на авенсис похожая, более плотная, из-за этого сиденья пожеще... у матрикса и вайба мягкая обивка - помягче, поудобнее...
по крайней мере спина о себе так не напоминала усталостью на вайбе и венике в поездках в ту же москву...

по поводу немцев - да, есть очень комфортные сиденья... с Е-класса начиная)... и выбора много - только большой колхоз получится, наверное)

и еще - пища для ума....
не скажу, что у меня сиденья на СТ удобные - проглядел, когда заказывал авто, не увидел, что сиденья механические - соответственно поясничной поддержки нет... но если сравнивать сиденья с айэсом или с жээсом - на последних двух кресла и очень габаритные, может по салазкам и месту вокруг сиденья и встанут, но место в салоне съедят прилично...
KnyaZZ,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:01