Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику elektron. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2017, 11:42 Ходовые огни для тридцатки
ДХО Giga
Приус 30, рестайл 2012год.Сделал себе точно так же как на фото GIGA, только ходовые огни взял Philips DayLight 9 (12831WLEDX1). Цена 3300 рублей, контроллер в компклекте. Светят очень ярко. Практически сплошным светом. Фото не делал, но получилось, на мой вкус, очень неплохо.
vazh-andrej,
19.10.2016, 20:34 лобовое стекло на 30 USA
Стекло Benson
Стекло плюс работа 6800 р. Контора называется авто хелп.
tisa,
18.10.2016, 10:35 кто какие свечи на 30ку ставит?
По моему, раз в 90 - 100 тысяч, можно и нужно оригинал или тот же Denso, что лежит в оригинале.
fielderboy,
2.9.2016, 8:40 Продам АКПП приус 30
контракная
Цитата:
(anc @ 2.9.2016, 9:27) *
Да написал я и там! Бред ИМХО что у всех 30ок есть писк!!

Бредом является то, что Вы залезли в ветку продаж и пытаетесь здесь умничать wink.gif
Volf, вова-сан,
1.9.2016, 9:35 ТРАНСМИССИЯ
Непонятный писк в коробке
Цитата:
(elektron @ 20.8.2016, 14:28) *
Меня напрягает звук когда обороты увеличиваешь и в определенный момент появляется визжащий звук. А просто высокочастотный звук под капотом - это у всех. Так что не пугайтесь.

Ложная тревога . Тема закрыта.
maxxun,
16.5.2016, 15:56 Стук в руле
Подскажите хорошего мастера
Цитата:
(Prius S-KA @ 3.5.2016, 3:43) *
Добрый день!ни как не могу убрать стук в руле, причем этот стук не всегда, на грунтовке появляется через раз, на диагностике говорят все хорошо, ни какого люфта нет! Может есть хорошие спецы во Владивостоке к кому можно обратиться! Посоветуйте пожалуйста, а то уже достал этот стук(

По теме - стук в рулевой на Тойота Приус 30. Вал в сборе покупать не обязательно. У себя на тридцатке, (2012г. 58 000 пробег, тоже стал постукивать) Ждать грохота не стал и заменил крестовины промежуточного вала. Руль как новый. Номер крестовины которую брал - GMB ST 1640 (Япония) Цена - 329 руб. Брал две. На низ и на верх. Т.к. не мог точно определить какая стучит. Для выпрессовки - Головка на 10 и на 17. И молоток.Первой выбиваешь. Вторую под низ. Сначала в одну сторону, затем в обратную. Хорошо еще и тиски иметь для запрессовки. Но у меня нет. Молоток - мой друг. Все аккуратненько через головки. Перед тем как выбивать чашки, надо очистить их от керна. Металл очень мягкий, поэтому чистится легко. После выпрессовки обработайте вилки наждачкой или надфилем. После установки опять накернить. Есть много видео по замене на другие авто. Все одинаково. Вал снялся легко. Если у кого-то не снимается, то вставьте в прорезь отвертку. На все ушло часа полтора. Делал на бордюре возле дома. Не забываем ставить метки перед съемом. Категорически нельзя вращать руль без вала. Порвете шлейф идущий к подушке и кнопкам на руле. После установки обратно, нижний болт не затягивайте. Прокатитесь по прямой и если надо, то нижний карданчик переставьте на пару шлицов. После чего окончательно затяните болт. Все. Наслаждаемся тишиной. Кто не хочет возится с крестовинами, то рулевой вал в сборе 45260-12710 (усиленный. стали ставить на приус 30 с 07.2012г.) Ценник - в среднем 8 000 руб.
89141112233, chetkus, maxxun, NIK210678, Pasha, valval,
16.5.2016, 10:26 рулевая рейка, возможно ли ее подтянуть?
Цитата:
(morda242 @ 10.10.2015, 4:29) *
Думаю это проблему можно решать без проблем.....

У себя на тридцатке, заменил крестовины промежуточного вала, и все - руль как новый. Раньше на гравийке тоже дребезжал. Номер крестовины которую брал - GMB ST 1640 (Япония) Для выпрессовки - Головка на 10 и на 17. Первой выбиваешь. Вторую под низ. Есть много видео по замене на другие авто. Все одинаково. Вал снялся легко. На все ушло часа полтора. Делал на бордюре возле дома. Не забываем ставить метки перед съемом. Категорически нельзя вращать руль без вала. Порвете шлейф идущий к подушке и кнопкам на руле. После установки обратно, нижний болт не затягивайте. Прокатитесь по прямой и если надо, то снизу переставьте на пару шлицов. После чего окончательно затяните болт. Все. Наслаждаемся тишиной. Кто не хочет возится то рулевой вал в сборе 45260-12710. Ценник от 7500р.
valval, рома842,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:39