Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CooLeroff. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2016, 10:31 (СПБ) Продам Toyota Prius 30 2010 (Exe+Solar+ACC)
Цитата:
(Be Real @ 30.8.2016, 10:59) *
Задний парктроник где устанавливали? Есть отображение парктроника на дисплее?


Парктроник штатный, с салона, марки Денсо, купил уже с таким. У него есть только звуковая индикация, вывода на экран нет, да и смысла для меня нет, камера в Приусе шикарная
Be Real,
9.5.2016, 9:06 Prius 4
Prius 4
Мало ли кому то будет интересен мой (с сотоварищами) отчет о полтиннике:

http://autokadabra.ru/shouts/97436
Alexey 98rus, Benzzz, depp79, kirill626, Lee_Roy, Ralpharn, вова-сан,
27.5.2015, 23:41 тяга рулевая
Цитата:
(тойота нуна @ 28.1.2015, 11:49) *
+1
Летом начало бить левое переднее колесо в дороге на трассе, доехал до Самары, сразу подумал на тягу (у 30-ки слабое место).
На авторынке нашел аналог - Febest 0122-CR50. Купил за 390 рублей, в BMW- шном сервисе у знакомых заменил за 600 рублей, пыльник подобрали от BMW- трёшки, поставили бонусом. Развал-схождение после делать так и не потребовалось, никуда не тянет, руль ровно. Восьмой месяц езжу, нормально. Итого 990 руб.


Спасибо вам большое за информацию! rolleyes.gif
Для тех кому важно что бы был оригинал, номер запчасти - 45503-29685, он подходит 100%. Если интересно, вот моя история ремонта: тыц
kislovpilot, mastereworm,
22.5.2015, 12:44 Кондиционер
Проблема с работой
Цитата:
(ab-him @ 22.5.2015, 13:23) *
А какой у нас тип масла? То есть получается нельзя заехать, откачать и заправить кондей у обычных кондиционерщиков? Это точно?

Масло ND11, у тех у кого нет установки с нужным типом масла - нельзя. Точно. Обычное масло разъедает лак, которым покрыты обмотки электродвигателя компрессора кондиционера и приводит к межвитковому и\или корпусному замыканию. Процесс может длится от месяца, до года, но рано или поздно компрессор сдохнет и вам придется его менять.
maxxun,
22.5.2015, 12:18 Кондиционер
Проблема с работой
Цитата:
(ab-him @ 22.5.2015, 11:33) *
Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Вчера днем температура на улице поднялась, до отметки 26-28 градусов и при езде отметил, как никогда пустую батарею, всего два деления и заряжалась она очень не охотна. Потом как то начал теплеть поток воздуха от кондиционера, подул теплый даже воздух в течении 15-30 сек. После этого опять холодный минуту и опять теплый, режим забора воздуха автоматически переключается на забор из салона и не дает переключится обратно. Я так понимаю происходит перегрев системы, что-то не так с охлаждением. Первое на что грешу, пуховая подушка между радиаторами. Сразу возник вопрос, а как от нее избавится с минимум трудозатрат. Второй вопрос это какой объем хладагента должен быть в системе? Заранее спасибо!


По перегреву не подскажу, объем можно посмотреть на внутренней стороне капота, но главное не отдавайте машину обычным кондиционерщикам, которые никогда не сталкивались с гибридами\электромобилями. У нас другой тип компрессора, обычное масло убьет компрессор за пару месяцев
ab-him, maxxun,
16.4.2015, 22:06 Автозвук на 30-тку, саб, конденсатор.
Давайте это обсудим.
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 14.4.2015, 14:52) *
В последнее время страховка увеличивается сильно исходя из мощности движка. Думаю дастера дизеля взять.
Динамики мне вполне и от 1.5 хватит и страховка минимальная и возможного ( менее 100 лошадок Главное до работы доедет в любую погоду по лесной дороге 5 км. а больше и не надо. А главное запчастей на него скоро будет с избытком.

Отличный выбор!
Андрей Серебряков,
4.4.2015, 18:09 доустановить: Адаптивный круиз контроль на 30ку
Цитата:
(Men38 @ 4.4.2015, 5:31) *
Капитан Очевидность, на чём мне ездить я решу сам!
Но я справлюсь с задним приводом на летней резине зимой - есть опыт немалый. А вот многие не могут с полным на зимней зимой справиться. Я об этом. И все электронные приблуды только создают иллюзию безопасности. Если человек сам не умеет, то электроника точно его не научит.

Для меня например АБС зло во многих случаях. Ну нравится вам, чтобы авто все делал за вас - это ваш выбор. Вы на меня чего все накинулись за моё мнение ? Мне не нравится и я не буду его доустанавливать. А хотите померяться в мастерстве вождения - приезжайте покатаемся.

p.s. Имею все категории, стаж с 1990 года. С 1984 каждый сезон на мотоциклах.

Как у вас подгорело то... laugh.gif А ведь я только предложил smile.gif Мерятся не будем, зачем? Меня радует мой приус и его электронная начинка. А так, когда надоедает - пересаживаюсь в Спортейдж I, там из электроники только ЭБУ двигателя, даже АБС нету, и ничего отлично катается на нем, на дальняк отлично.
maxxun,
25.1.2015, 14:37 вебасто на приус
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 24.1.2015, 22:16) *
Все понятно с АКБ, но вопрос остаётся открытый .Будет работать именно от ввб или нет.В качестве блока питания буду лучше использовать готовый от ноутбука или от компа.
В качестве нагревателя будет бинар он просто дешевле.Патрубок выхлопа будет направлен на картер с маслом.
В данном случае прогрев салона можно будет сделать в постоянном режиме, не дожидаясь прогрева ДВС.Запаса заряда ввб будет с запасом в любом случае.
Соответственно и прогрев ввб будет быстрее, а значит и расход бензина снизится .


Почитал я вашу тему, как вы и сказали в другой ветке...
Я пришел к конкретному выводу что Вебасто/Бинар в Приусе не нужен, потому что:

1. Это дорого, установка стоит примерно 45-60к, это без сигналки которая будет рулить запуском удаленно. Таймер ИМХО не удобен для постоянного использования
2. Вебасто высасывает маленькую АКБ очень быстро, ваша идея с навешиванием реле, допинверторов и прочей лабуды тоже стоит денег. Требуется контроль за температрутой, запуском самого Приуса (Горящий РЕДИ). Использовать вебасту на ходу в качестве догревателя невозможно, приус отследит утечку и отключит высоковольтную часть с ошибкой. А на ходу это неприятно, поверьте
3. Ресурс Приуса сильно достаточно не маленький, случаи выхода моторов из за сильных морозов - единицы. И то, ремонт выходит достаточно бюджетно, потому как стоймость контрактного мотора не превышает 60 тыс.р. (20й кузов)
4. Облегчение запуска для приуса не актуально - мощный электромотор раскрутит любое, даже сильно загустевшее масло.
5. Если среднесуточная температура ниже -30, это значит что в этом регионе так или иначе используется электроподогрев двигателя (многие получили его в комплекте с поддерженой машиной из Швеции, там ставят DEFA) от сети 220В

Итого: Экономически ваше изобретение не нужно. Дорого, сложно, много колхоза. Ваши рассуждения об массовой установке ошибочны, цена слишком высока для массовости.

Андрей, купите Приус. Любой. 11, 20, 30. Можно с проблемами. Вам будет приятно изучить и хорошо разобратся при приведении автомобиля в чувство, тем более что для всех кузовов есть неплохие книги со схемами. Так вы поймете что нужно и что ненужно владельцу Приуса в реальности, а что ему не нужно даже за небольшие деньги.

Подумайте над этим. Это позволит вам не создавать на форуме 100500 тем и избавит от нападков форумчан о нецелесообразности ваших идей.
racer,
23.1.2015, 11:29 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 23.1.2015, 7:06) *
Зачем так категорично.Есть и не лохи. Просто у них нет времени на форум. Они испытывают рацухи всякие и молчат о результатах.

Уважаемый Андрей Серебряков!
Очень жду когда же вы наконец представите портотип на суд владельцев Прусов! Вы будете первым! Дерзайте!
Андрей Серебряков,
4.12.2014, 16:26 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Почему то вспомнилось: http://avtogorod.net/index.php/zapiski-avt...juningovat-avto

Тоже Серебряков кстати...

Igor_P, valval,
4.12.2014, 11:44 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 4.12.2014, 12:23) *
Ладно приведите хоть один аргумент , что система работать не будет.


Не приведу. Дерзайте, друг мой. Желаю успехов в вашем непростом деле!
Андрей Серебряков,
10.10.2014, 18:07 Почистили инжектора-возникла проблема
Как и обещал - выкладываю результаты с тысячными долями и с TeachStream:






Можно было бы и не выкладывать - данные совпадают, но я ж общеал=)
DGN,
4.9.2014, 16:31 Ходовые огни на 30ке
Цитата:
(DGN @ 4.9.2014, 17:22) *
свечение дальним в полнакала убивает лампы. галоген должен работать в номинале...

Вы немного не правы. Постоянное использование галогеновой лампочки на сниженном относительно номинального, напряжении, вызывает потемнение самой лампы, это так. Но даже кратковременное включение лампы на полную мощность позволит сжечь остатки вольфрама на внутренней стороне колбы лампы
DGN, maxxun,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:49