Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BBAAHHOO. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2019, 9:10 Омск
Цитата:
(unreal @ 31.1.2019, 10:54) *
Привет Всем. У кого есть опыт езды по трассе в -45гр? Я как то в 38-40 ехал, но не сильно длинную дорогу- 250км... вроде всё хорошо было... ничего ни где не замерзло... Хотя по трассе подобрали мужика с Прадика, у которого перемерзли наверное трубки подачи солярки (хотя он говорил, что у него у официалов ставили зимний пакет с подогревом этих патрбуков... но не суть)

А тут надо ехать 1500км, и смотрю прогноз поменялся в худшую сторону... было 33-35, а сегодня смотрю уже 45... и так почти на всём протяжении- от 40 до 45...
Морда машины закрыта основательно, спец-я штука сшита из замкожи, как на УАЗиках раньше, бухантках...
Что может ещё перемерзнуть? за тормоза наверно больше переживаю... они в открытом состоянии...

ехать надо как бы сильно... но очково )))))



Ездил семьей в -40 с Омска в Нягань - нормально доехали (около 1500км). Ехал около 90 км.ч обдув на лобовуху по максиму. Пассажирам сзади было прохладно.
unreal,
13.2.2018, 10:30 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(BETEPOK @ 13.2.2018, 11:39) *
Включаю машину, через 30-50 секунд загарается табло "проверьте гибридную систему", скидываю ошибку через телефон (код P0A7F и P0A80), вариантов нет - сажусь и еду но на бензине, от батареи машина не работает. Батарея показывает, что заряжается до верха, в процессе езды 2-3 деления погасают, потом опять до верха зарядка. Если пытаюсь ставить на нейтралку, почти сразу пишет - "Тяговый аккамулятор полностью разряжен". Ставлю D и тапок в пол, заряжается только до середины.
Вообщем, понятно что вся беда от батареи, но когда она вообще не запускает электродвигатель - может есть ещё подводный камень?
Спасибо.


Остается надеяться что контакты...хотя мало вероятно. Вскрытие покажет...иначе ни как. wink.gif
BETEPOK,
17.1.2018, 6:39 комплект для установки бензобака
умелые ручки NHW20
Цитата:
(sеrеgа @ 16.1.2018, 17:26) *
вопросы такие что не нашел четких фото бака америкоса чтобы рассмотреть всю проводку
а схемы которые Вы показали не пойму почему топлива к движку подается из линии продувки бака на американской схеме
а на вашей схеме с топливного насоса идет в трубки горловины
извиняюсь если чего не так понял


А это средняя трубка выхода воздуха-паров из бака при заправке.
Andreys, sеrеgа,
16.1.2018, 12:02 комплект для установки бензобака
умелые ручки NHW20
преходники - это тупо с большого диаметра на маленький. К примеру выход с "ваукумного" блока диаметр примерно 1.5см, а трубка с горловины бака 0.5 см. Вот тут и искал подручные переходники...

А белый клапан там не нужен...там на выходе по хорошему типа фильтр нужен. Это еще коробочка...у родного "америкоского" бака стоит ближе у бампера. Но я ее ставить не стал. Места мало.
Белый клапан поставил по неправильности...ошибся в схеме подключения. (при разборке бака не запомнил что куда идет).
sеrеgа,
15.1.2018, 21:22 комплект для установки бензобака
умелые ручки NHW20
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 12.1.2018, 15:29) *
просим, просим, пожалуйста) ,тоже думаю готовиться к замене бака


Привет всем. Вот по такой схеме подключил. Если честно один раз выскочила ошибка ( Р0446) на морозе, было где-то пол бака. Переходники потребуются от "ваукумного" блока для соединения с трубкой горловины. Этот же блок с другого конца, соединил с белым колпачком (на котором датчик давления), шлангом от радиатора (диаметр около 3х см). А выход с адсорбера (на японском баке) подсоединяется между "ваукумным" блоком и датчиком давления. Я тупо в шланг "радиатора" воткнул металлическую трубку и к ней уже резиновую от адсорбера.

То что фото ранее было - я переделал... А точнее убрал с лева "белый" цилиндрический клапан. И где трубки в тройник входят...- одна трубка от адсорбера перешла между "блоком" и датчиком давления.

Извините если непонятно. По схеме думаю разберетесь. Удачи. wink.gif

P/S. Схема родного "америкоского" бака прилагаю.

и еще фото...
sеrеgа, Yuriy-1964,
27.11.2017, 14:32 Кнопка EV
для чего EV, установка кнопки EV
Цитата:
(KVM2007 @ 27.11.2017, 13:57) *
Мне бы хоть один евро-дамп для Dash, как образец! Народ, может есть еще у кого?


Для приборки? Держи - куча всяких. wink.gif

Еще у буржуев находил табличку....может чем поможет.
Kofe011, KVM2007,
30.10.2017, 20:49 Перепрошивка американца в канадца
как наиболее безглючная локализация
Привет. Держите мои дампы. Как что-то нароете - напишите wink.gif
KVM2007,
27.9.2017, 9:09 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Всем привет. Поставил и я себе теплообменник. Заказывал у Влада. За что ему спасибо. Первый день тестирую...т.к. у меня америкос еще термос помогает с утра. Фотки и файл рапорта с проги Hybrid Assist. Приваривал сам...хотя я не сварщик...как смог так сварил wink.gif Без второго катализатора запах не тот... придется с этим смериться. И теплообменник чуток свисает...есть вероятность им цеплять, хоть и проставки стоят.
Vovannich,
19.1.2017, 12:31 Перепрошивка американца в канадца
как наиболее безглючная локализация
Цитата:
(mover @ 19.1.2017, 7:42) *
Решил проблему с фарами после прошивки следующим образом. Купил кнопку (вкл/выкл) в штатный разъем слева от руля. Теперь на кнопку могу выключить ближний свет. Габариты не трогает. Фото кнопки и схемы подключения прилагаю.
[attachment=42654:IMG_2017...6_082310.jpg][attachment=42656:IMG_2017...2_202156.
jpg][attachment=42655:IMG_2017...2_202122.jpg]


Я за место кнопки реле поставил. При включении зажигания переключается на прямую к переключателю света. А при выключении зажигания восстанавливается родная цепь. Чтоб и штатная сигналка моргала. А прошивки пробовал. То сигналка не работает, то авто выключение света не работают. А так все "вкусняшки" работают.
Kofe011,
4.12.2016, 17:43 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(rvg @ 4.12.2016, 18:18) *
Поделюсь своим опытом.

Пробег 230, литр масла на пару тысяч.

Лавр не помог,даже ничего не выпленула при прокрутке вала.

Купил 4 бутылька Димексида в аптеке(концентрат). Залил их в полный бензобак.

После этого искатал бака три-четыре(ничего дополнительно в бак не лил) масложер уменшился до 250 грам на пару тысяч.

Масло не менял, хотя нверно следовало бы.

Чеки не горели.

Вопрос-поддон у приуса крашенный изнутри или нет? Залил бы димексид в масло вместо бензобака (в качестве промывки)но побоялся что отдерет краску с поддона.

Если кто захочет повторить то естественно на свой страх и риск. И делать в теплую погоду или заливать в бак в теплом гараже, димексид замерзает быстро. Или если на улице прохладно то растворить димекcид заранее в литре бензина и залить его в бак.

Если поддон не крашеный, то ситуация упрощается, лить димексид в масло перед заменой, оставить авто заведенным на пару часов, промоет все что можно, залипшие кольца скорее всего точно отщелкнет.

Все ваши раскосовки это слабая смесь димексида с углеводородами. Стограммовый бутылек чистого димексида стоит 50 рублей в аптеке.




Поддон - крашеный.
Делал "раскаксовку" каждый раз при замены масла. Масло практически перестал. Хоть и не сильный был (от замены до замены уровень уходил, а теперь пол уровня). Так вот к чему это я - делал большую ошибку при раскаксовке. А точнее сливал масло, заливал "лавр". Далее эта жижа скапливалась в поддоне и разъедала краску. И вот наступили холода и загорелась ошибка "нет давления"...
Вскрытие показало:
-забит масло приемник лохмотьями от краски поддона. Она облезла.
- задрало пару вкладышей
- поршня почти вынул вниз. Но этого хватает для чистки колец. Так вот кольца почти чистые. Забиты только дырочки в маслосъемных кольцах. Туда даже не каждая иголка пролазит, очень маленькие отверстия. прочистил иглой от шприца.

Вот такая печалька...

Заказал пару вкладышей....пока жду...
ССГ,
9.11.2016, 7:05 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(age86 @ 9.11.2016, 7:48) *
Т.е. как я понимаю этот клапан служит не только для наполнения/опорожнения термоса во время запуска/останова, а еще для управления потоками во время работы приуса.
Рассмотрим ситуацию: утренний запуск после ночного стояния (термос теплый, двигатель холодный): после включения приуса клапан "собирает" схему Двигатель-термос-двигатель, насос термоса выпускает в систему теплый антифриз, набирает в себя холодный. Дальше клапан переключает схему на Двигатель-помпа-двигатель и только тогда возможен запуск двигателя (т.к. без помпы работа двигателя - это не хорошо).
Во время движения (п.2) по мере прогрева двигателя клапан приоткрывает поток на термос (прогревает его) - тут одно не укладывается: если термос во время движения прогревается, то зачем после выключения приуса термос начинает наполняться (насос термоса работает).
Это мои догадки, если что не правильно написал - поправьте.
Итого установить подогрев на амера можно следующими способами:
1. Врезать в патрубок который является входом в 3-хходовой клапан (если это физически возможно, т.к. в приусе все плотненько под капотом) - будет тогда прогреваться двигатель и термос, печка останется холодной.
2. Изменить логику клапана чтобы он оставался открытым на печку или открытым во все стороны (увеличится время прогрева, т.к. задействуется термос), но тогда нужно добавить команду на открытие клапана на термос в момент включения. Думаю этот вариант сложный.
3. В момент когда клапан открыт на печку (во время работы двигателя) обесточить его (предохранитель, разъем), дополнительно обесточить насос термоса (или он и так не будет включаться на закрытый клапан), т.е. отключить термос на время. Возможны проблемы с электроникой (от просто чека до треугольника)
4. Тоже что и п.3, только поймать клапан в открытом во все стороны положении. В этом случае в отличии от п.3 термос может остаться рабочим, хоть и менее эффективным, прогрев от котла также будет менее эффективным. Проблема с электроникой так же может быть.



Я себе вариант выбрал - нагрев двигателя ну и термоса...а в салон можно и провод кинуть на тепловентилятор. wink.gif
age86,
9.11.2016, 4:48 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(age86 @ 9.11.2016, 4:15) *
Как узнал про трех ходовой?
У кого нибудь есть информация (алгоритм) по работе термоса и клапана? Я так понимаю тут и основная помпа завязана, чтобы она не заработала на закрытый клапан и не сгорела.
Принимаю мысли по переделки)))


В инете где-то находил на буржуйском сайте.
Как я понял работает так:
1. При вкл. авто двигатель не прогрет - клапан открыт на печку
2 При вкл. авто двигатель прогрет - клапан открыт на печку и термос.
2 При выкл. авто - клапан открыт на термос.

age86,
22.2.2016, 23:07 кислородный датчик - лямбда-зонд
На "китайском" покатался пару дней и с выскакиванием пару ошибок...

По началу их не было...но через день все чаще и чаще полезли...



я убедился и не думаю что китайские полностью их заменят...
а так пробуйте...
kislovpilot,
18.2.2016, 12:56 кислородный датчик - лямбда-зонд
начало номера датчика 89465-? или 89467-? . 89465 - это обычный кислородник. 89467 - широкополосный.

может поможет wink.gif

http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-D...020-t24304-st20
killa,
18.2.2016, 9:47 Датчик кислорода 89467-47020
возможность замены на 89467-52060
Поставил на 20-ку этот б\у датчик (от РАФика кажется). Полет - нормальный. Провод только удлинил. Сопротивление нагрева одинаковое - около 3-х Ом. Расход упал почти в 2-а раза (с 25MPG до 40MPG в смешанном цикле). По сравнению с не рабочим датчиком. Я думаю датчики с номером 89467-.... широкополосные взаимозаменяемы, лишь бы сопротивление нагрева подходило. А длина провода и фишку взять со старого датчика...
rolleyes.gif как то так...
killa,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:31