Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dv1977. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.8.2013, 20:53 фаренгейты и мили на цельсии и км
Для 30-го Приуса
Цитата:
(Demon55 @ 24.4.2013, 13:17) *
Костян, панель яповскую я уже надыбал, на праздниках зачитаю флэшку

Боюсь что инженер с Toyota никогда не расскажет, т.к. никогда не узнает. Надо ловить инженеров с Yazaki smile.gif


Коллеги!

Спешу поделиться радостным событием: сегодня, с помощью Славы "допилили" прошивку бодика (ибо с прошивкой приборки и так все ок - все функции американца сохраняются и все работает штатно). Слава об этом ранее сообщал, тут все ок, вопрос был только в бодике.

Итак, про прошивку бодика:

1. Начну с того, что у меня американец, 2009 г., Prius 30, 4-ая комплектация, из основных черт которой могу отметить галогенки (а не LED), вентиляцию от солнечной панели, автоматическое гашение света. Перечисляю так мало, так как это основные черты, которые может затронуть "химия";
2. Прошивка прошла успешно, тестирую вот уже 2-ой день, все устраивает, но, так как шили бодик не "канадцем", а европейцем, то есть нюансы, о них ниже...

Факты

- "отвалился" биппер на постановку-снятие с охраны (остальные сервисные функции биппера остались)
- "отвалился" американский алгоритм отключения света (теперь нужно не забывать отключать габариты или ближний/дальний вручную, когда покидаешь автомобиль, писка тоже нет) - пожалуй, самый большой компромисс прошивки...
- "отвалился" алгоритм блокировки центрального замка при позиции "D", разблокировки при позиции "P", теперь только вручную
- перестала работать, или попросту сдохла, красная тревожная кнопка

ВСЕ! Больше ничего не пропало!

- фаренегейты в прошлом, теперь только цельсии, причем шкала градусов приобрела десятые доли градуса
- все, кроме изложенного выше работает правильно и корректно, включая солнечную панель, НИКАКИХ ОШИБОК по фарам и прочему НЕТ

Скажу так: меня сей результат на сегодня устраивает, я готов мириться с пропажей автоотключения света, просто буду внимательнее! В отсальном цель достигнута, тик что...

- спасибо большое Славе, за терпение, усидчивость и педантичность в решении задачи - он таки ее "допилил"
- считаю проблему решенной, пусть и с неким компромиссным решением
- желаю Славе не бросать на половине пути то, что начал и довести прошивку до совершенства!

УРА!

ИгорьСВ,
26.7.2013, 12:59 Флешка на стандартной магнитоле + вопрос по колодкам
Цитата:
(Юрий888 @ 26.7.2013, 13:18) *
я думал что усб штатно идет только с рестайловой 30-ки!?
п.с. смысла искать за такую сумму не вижу - другие способы хранения музыки достаточны, максимум - это ятур установить, цена 2,5тыр... имхо


Нет, выходит ты не прав. Может у Европы так и есть, а у Америки совсем иначе. У меня 2009 год, 30-ка, USB штатно. А Yatour у меня стоял в 20-ке еще, я его сдал через 3 дня, тут где-то на форуме есть мои посты по нему - именно у меня он выдавал треск на некоторых песнях, низкочастотный какой-то. Продавец принял его обратно, а на 20-ку я поставил себе CAA - та же фигня, но вот проблем не было. Что же касается интерфейса - то у меня, на 20-ке, не было ни строчки про название песни, вообще ничего, только ее номер. Иногда CAA глючил, флешка читалась дольше. Да и бесила необходимость оранизации папок по принципу CD01, CD02, CD03... И в каждой по 99 файлов...
Юрий888,
14.6.2013, 11:50 Защита двигателя
алюминий или сталь
Цитата:
(Titan129 @ 25.5.2013, 10:54) *
У кого осталась родная пластиковая защита. Мне нужен небольшой кусок, который закрывает потдон двигателя. Или номер его подскажите, не могу найти по каталогу.


Если не нашел - вот номер, это и для Америки и для Европы, 51442-12270 (пыльник моторного отсека), крепежи - 9046707215 х 3 шт, 9046709227 х 2 шт. !
DGN,
5.5.2012, 9:49 Осторожно, подделка!
Мой опыт:
1. Покупка на e-bay за 1500 р. с доставкой двух ламп - прислали D4C вместо D4R, на колбах не было "юбочки", это отличительная особенность D4R; светили погано, спектр был не соблюден, было явно выше 4300к, свет стремился к сиреневому; через 1 месяц стали гаснуть попеременно (как это и было с умершими родными), потом у одной случился пробой от основного электрода в цоколе ко второму, просто пробило через пластик; выбросил нафег
2. Купил на e-bay (я упрямый как осел :-)) ЛУЧШИЙ китайский продукт другой ценовой категории (порядка 2500 р.) за комплект; юбочка была, светили более-менее, но не желтым, а все же с синевой; после 1 мес. эксплуатации юбочка стала выгорать испаряясь прямо в фару; аналогично лампочки стали гаснуть попеременно, выбросил нафег
3. Пошел, мля, в Кунцево на рынок купил поддельный Филипс (не специально, конечно, просто очень хорошая подделка была); по моим наблюдениям признаками подделки стоит считать коричневую оплетку наружного электрода (у оригинала D4R всегда зеленая), неровное расположение капсулы с газом внутри колбы; по эксплуатации - не гаснут, разжигаются быстро, но вот спектр совсем не тот, светят белым в сиреневый оттенок - выглядит колхозно, на дороге - вообще никакого нормального света, ночью просто дрянь какая-то колхозная
4. Оригинальный Филипс выходит от 2000 р. за шт. до 3800 р. за шт., махнул на него рукой, стал читать углубленно про аналоги и сделал вывод - единственный возможный вариант - это MTF Light, производства Кореи; купил пару за 1800 р. в магазине avtogsm.ru (мне пофиг до чьей-либо рекламы, умный человек нагуглит сайт производителя и выберет ближайший к себе розничный или просто какой-либо интернет магазин); так вот, что имеем в итоге - свет абсолютно соответствует 4300 к, проверяли на машине тестя, у него еще родной свет с Америки стоит, разжигаются менее чем за секунду, сделаны отлично - ЭТО СОВЕТ ПРАКТИКА, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ КУЧУ ДЕНЕГ НА ЛАМПАХ, просто поверьте мне; вердикт - не ищите Филипс, найдете поддельный дорого, купите нормальную Корею и не пожалеете;

P.S. Можете смеяцца надо мною, мне пофиг, я сам себя наказал, зато теперь делюсь своим опытом с вами :-) пользуйтесь, это бесплатно :-)
maxi_10, Striker,
11.1.2012, 15:35 Мигает крайнее деление на индикаторе заправки при полном баке: что делать?
В общем - с проблемой справились, пишу с целью поделиться опытом, хотя сомневаюсь, что у кого-то такое повторится. Итак:

1. Заправлялся под завязку много раз
2. Прозванивал все датчики бензобака
3. Переставлял полностью бензобак рабочий от донора такого же
4. Переставлял приборку в сборе и частями от донора такого же как у меня послерестайла

Ни хрена не помогало.

Задачу решила команда Миши из Химок - помогла только перепрошивка приборки европейским дампом причем с наращиванием пары проводков к основному шлейфу приборки. Конкретизируя - на папе и маме этого шлейфа, что по центру под парк-призом не совпадала распайка и какой-то провод тупо обрубался. Пришлось его наращивать и перешивать приборку. Причина в том, что литовские братья, будь они неладны, тупо сперли родной шлейф и сунули европейский, а потом закрыли и типа так и было. Кстати, я, когда покупал авто все про Литву и сам авто знал и куда он был бит и как тоже знал, это осознанный риск, я на него пошел ради цены и не прогадал - больше в авто ничего для меня неизведанного нет и все работает на ура.

Сейчас все гут - машина показывает расход и пробег в литрах и км, а климат - в Фаренгейтах, зато работает кейлес и датчики давления шин.

Спасибо всем, кто писал в теме!

P.S. Оффтоп - давеча сделал шумку дверей и паркприза как надо, тщательно и аккуратно, с полной разборкой - вы бы слышали, КАК заиграл JBL, то, что было до этого - просто ни в какое сравнение не идет!
Sergey 74,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:34