Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику niklajj. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2015, 4:05 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Плюс бери в блоке предохранителей под капотом , сверху из него выходит жгут , точно не помню но по моему черный с белым провод , при включении авто на нём появляется плюс , а что бы ДХО не горели просто так когда авто стоит я через реле завязывал их с стояночным тормозом и ближним светом, в общем примерно так , по ветке выше я когда то давал описание и схему подключения .
ПримУc,
30.1.2015, 7:09 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Цитата:
а минус прикрутил к плюсу габарита, при такой схеме, при запуске авто всегда включаюся дхо, и гаснут при включении габаритов.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry381496
лучше минус кинуть на плюс ближнего , так как когда вечереет и уже необходимо включить габарит , так сказать обозначить себя с заду , и при этом тухнут ДХО , а ближний включать ещё рано .
anegin,
11.8.2013, 20:35 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Цитата:
Интересует какие контакты надо соединить этим одним проводом? Если есть возможность, поделитесь пожалуйста. А что бы предусмотреть возможность отключения ближнего света, на этот провод можно посадить тумблер?

Берете обычное наше реле на 5 ножек и соединяете по схеме , плюс от лампы ближнего света на цепь включения реле , вторую ножку цепи включения на массу, плюс от включённого зажигания на одну силовую ножку реле, с другой силовой ножке реле на плюс ДХО , одна верхняя перпендикулярная ножка остаётся свободной и не надо ни какого выключателя всё будет автоматически.
[attachment=23134:20130811...21_thumb.jpg]
fanil,
26.6.2013, 19:57 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Цитата:
Провода,вроде бы,обычные,но там кругом наклейки про 20 000V и смертью угрожают.

Не бойся сними разъём проводов с лампы , сколько проводов ? 2 или 3 , не поленись купи контрольку она стоит руб 25-30 , крокодил зацепи на массу а контролькой проверь питание при включенном свете , где будет гореть лампочка там и привязывайся, я думаю если провода такого же сечения как на габаритах значит 12 -ти вольтовая система , скорее всего там как на свечах катушка сразу одевается на свечи без проводов .
vaaal,
26.5.2013, 11:31 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Цитата:
Рано радовался. Нельзя подключаться к датчику давления в системе кондиционирования, после включения машины вместе с ДХО включается вентилятор кондиционера, включаешь габариты - отключается, выключаешь габариты - не включается, и скорее всего не включится, когда это будет необходимо. Люди добрые, подскажите где взять плюс под капотом, который появляется при включении машины?


открываешь крышку предохранителей под капотом , верхней части есть разъём он под чёрным калпачком,[attachment=21326:20130526_121951.jpg] если смотреть на него спереди в нижнем ряду второй с лева черного цвета[attachment=21324:20130526_112730.jpg], прилагаю фото. На ней видишь я примотал белый провод к черному и его для наглядности нагнул вниз

[attachment=21325:20130526_112713.jpg]
Mirage42, O.Daniil,
10.5.2013, 19:42 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
Цитата:
как выглядят провода и разъем на штатную камеру и сколько их там? снял обшивку, там есть свободный разъем какой то и даже не один...

посмотри здесь найди в списке камеру увелич и посмотри какой разъём
bmn,
23.4.2013, 20:35 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
Цитата:
вопрос: под обшивкой багажника напротив места для камеры металл смотрю... там пилить надо или помещается камера? Накладку пока не снимал, потому спрашиваю.
Если ставить оригинальную камеру, то придется сверлить под крепление , если ставить не оригинал , то как правило выбираеш по размеру что бы влезла и не надо ничего пилить, я например прилепил на двухсторонний скоч и нормально уже год стоит , полёт нормальный.
Цитата:
второй вопрос, чтобы провода не тянуть, как узнать родные есть провода или нет? может их использовать?
Если у тебя парк азис комплектация, то камера уже будет стоять и так понятнно, во всех остальных случаях я думаю что нет, то есть не надейся что будет готовая проводка.
Цитата:
третий вопрос: как себя чувствуют беспроводные камеры на приусе, не будет ли наводок от инвертора?

Я думаю что провода лучше по качеству изображения, как не крути.
Если будеш ставит не оригинал, советую с начало провести провода всё подключит , а потом не одевая обшивки едиш в магазин или ещё куда, и купив камеру сразу вставляеш в разъёмы тульпанов и проверяеш ,не все камеры могут давать изображения , если частоты не подходят сразу делаеш возврат и просиш другую на пробу, я так делал.
bmn,
20.10.2012, 18:24 Замена масла двигатель ДВС
комикс с картинками
Цитата:
Мне в лом в энете искать, поэтому своими словами расскажу там этих классов 4шт с С1-С4....
и чем дальше тем строже допуск этого масла к трению и к нашему дорогому катализатору

То-есть для наших авто что лучше С2 или С3 , я так понял что лучше брать с С3
Sergey M.,
26.4.2012, 14:43 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Цитата:
Желаю всем здравствовать! Хочу приколхозить себе ДХО, приобрел пару китайских диодных девайсов. Как я понял, оптимально в моем случае (без реле в комплекте) подрубиться к + омывателя и + же ближнего света. У меня полный технический критинизм, усугубляющийся в области электрики, но природная жадность берет своё )) Короче, был бы признателен, если кто-нибудь на пальцах пояснил где эти + физически берутся в подкапотном пространстве. Описательно, а лучше стрелочкой на фотке )) Такое даже я понял бы. Желающие побросаться ..овном- тоже милости прошу ))

Поставил себе ДХО ,покупал на рынке за 1350 р, которые включаются при включении зажигания и тухли при включении габаритов, плюс при включении зажигания нашел в разъёме который вставляется в монтажный блок под капотом сверху рядом с плюсом для прикуривания,провод протянул в низ через это же отверстие что и этот жгут проводов , провод черного цвета , в отличии от других черных в разъёме самый толстый , минус на корпус инвертора , плюс от габарита - провод коричневый. Но если просто ДХО бес автоматики с двумя проводами плюс и минус, можно автоматику соорудить самому купить обычное вазовское реле на 5 ножек и минус подключить к постоянно замкнутым контактам реле а плюс от габаритов на включение самого реле , и получится что при включении зажигания включаются ДХО , так как минус постоянно замкнут на массу через контакты реле, при включении габаритов реле срабатывает и размыкает минус ДХО тухнет и наоборот. Фото еще не делал не могу пока выложить, но если чего непонятно описал спрашивайте отпишу и фото сделаю.
anegin,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:26