Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexSmall. Поблагодарили: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2016, 19:01 горит чек и восклицательный знак
сканер не видит ошибок
Цитата:
(big mazzi @ 6.6.2016, 19:22) *
ВСЕМ ПРИВЕТ. Нужна помощь! ПРИУС 20 2005г.в. Ехал как обычно мотался по делам,вдруг на обратном пути на трассе загорелся -красный восклицательный знак и чек,машина при этом не как не среагировала на неполадки,все работало как обычно. Остановился все выключил и снова завел через минуту-значки продолжали гореть,/см.рис-1/поехал включил круиз контроль скорость 90,- через км 20 отключился круиз контроль и загорелся еще один желтый восклицательный знак./см.рис-2/ Остановился и снова завел значки горели также,но желтый потух.Снова поехал и через 5 минут желтый снова загорелся -все работало как обычно кроме круиза так и ехал и через 10 км прямо на ходу машина вырубилась-панель и монитор работал как при первом включении автомобиля. Остановился выключил вытащил ключ,снова завел -все значки исчезли ,поехал через 5 минут снова загорелись опять как на /рис-1/ тут же заехал на сто сканер показал ошибок нет,-поехал к другим мастерам и там сказали ошибок нет, все в норме. Мастер говорит что поломка скорее всего механическая найти будет сложно.Короче ездить далеко машина не дает 50-90 км и история повторяется. Вот и вопрос теперь что делать?

По симптомам это перегрев инвертора. Помпа первый кандидат, ошибки надо считать нормальным сканером.
Проверить антифриз если помпа работает.
Alex228105,
18.1.2014, 17:17 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Цитата:
(borisov2005 @ 18.1.2014, 18:10) *
Прошу совета. Ситуация такая. Снимал руль для обтяжки кожей. После этого ровно по меткам поставил его на место. И теперь руль все время норовит повернуть вправо на градусов 5-7, соответственно машину тоже начинает уводить вправо. Если руль поставить прямо - едем прямо. Заезжал на С/Р, там мастер сказал, что, скорее всего, сбиты настройки ЭУ и нужно через сканер прописать "ноль руля". Внимание, вопрос. Как это сделать? Сканер свой имеется.

Он сам настраивается, найди площадку побольше, и проедь по ней восьмеркой в обе стороны. Ну и руль до обоих концевиков докрути.
sosed021,
27.3.2013, 0:39 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 26.3.2013, 18:35) *
а катализатор -родной ставили?или аналог?

Не родной, но евро 4 обязательно.
Yuriy-1964,
6.3.2013, 2:53 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
Цитата:
(sever-ug @ 6.3.2013, 2:03) *
только вифи?

Да
sever-ug,
14.2.2013, 13:01 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 14.2.2013, 10:34) *
Читал сейчас про VVTi. Вопрос возник: должен ли глохнуть ДВС при тестах VVTi в Techstream`e ? У меня не глох, хотя обороты менялись...

Глохнут не обязательно должен, просто подколбашивать слегка.
pashka55,
14.2.2013, 12:49 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(tester @ 14.2.2013, 9:11) *
так все же эти 2 теста Вы проводили в сервисном режиме на постоянно включенном двигателе?

Да. Это если надо заслонку обучать...
tester,
14.2.2013, 3:50 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Irjak @ 13.2.2013, 20:54) *
sad.gif попробовал протестировать твою методу. Возникли вопросы: а как эти два теста связаны с дросселем? Может я что-то не так понял или ты что-то упустил (забыл)... И подскажи источник где взял эту методу? Ведь данные тесты должны проводиться при выкл двигателе а не в inspection mode! Да и по описанию-первый отображает индикацию на приборке, а второй вроде как проверяет переключатель подачи топлива... Поясни пожалуйста huh.gif
[attachment=18572:TC_TE1.jpg] [attachment=18573:FUEL.jpg]

Эти тесты мне показал диагност с сервиса smile.gif занимающегося гибридами. Они комплексно влияют на параметры управления двигателем и уменьшают расход топлива. Почему именно так я не знаю smile.gif. Но доверяю сертифицированному диагносту wink.gif.

Более того, если копание в актив тестах не завершать этими тестами, то можно увидеть значительное увеличение расхода топлива (иногда сопровождающееся повышением мощьности). Особенно это заметно после ковыряния в первых двух тестах.
Конечно это временное явление - потом все приходит более менее в норму.
Irjak, Prloader,
13.2.2013, 3:18 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Irjak @ 11.2.2013, 16:56) *
1.запускаем программу
[attachment=18488:1.jpg]
2.выбираем вкладку ДВС и читаем данные, интересует эти два параметра Thotlle Sensor
[attachment=18489:2.jpg]
3.выбираем активные тесты
[attachment=18490:3.jpg]
4. В тестах выбираем ETCS slow speed
внимание!!! условиям проведения теста.
[attachment=18491:4.jpg]
5. запускаем ОТКРЫТЬ дроссель и смотрим как меняются цифры
[attachment=18492:5.jpg] [attachment=18497:6.jpg]
6. затем ЗАКРЫТЬ и они возвращаются
к первоначальным
[attachment=18494:7.jpg]
Можно повторить 2-3 раза для надежности (или самоуспокоения biggrin.gif .)
Затем аналогично выбираем ETCS fast speed и повторяем пункты 4-6.
[attachment=18496:8.jpg]
Ну как-то так...


Круто! Никогда так не обучал заслонку smile.gif
Я заслонку обучаю так:
Сначала тестом "Connect the TC and TE1" около минуты (пока не перестанет отвечать на педаль газа и еще полминуты) в режиме inspection mode (двигатель постоянно работает на ХХ=1000 об.мин).
Тоже смотреть за оборотами и параметром Throttle Motor DUTY - чем меньше тем лучше, кстати, параметр равен тротл сенсору.
Сразу после него запустить тест "Control the Idle Fuel Cut Prohibit" и тоже подождать около минуты втыкая в параметры Shor FT#1, Long FT#1 и Total FT (просто так, надо же кудато смотреть smile.gif ).

Завтра попробую твой способ.
Irjak, KADWIN, romas-13-78, tester,
9.2.2013, 11:09 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 9.2.2013, 9:18) *
Теперь о диагностических тестах: вчера покатался, снял все показания. Самое странное, что показатели VVT у меня всегда на нуле, что в движении, что на холостом ходу. Только VVT Control Status #1 переключается то в ON, то в OFF.

Вот это нехорошо. Проведи тест ВВТи. Значения должны меняться.
Если не меняются, то проверять клапан и муфту.
По батарее у тебя вроде все нормально.
Но вот то что 700 метров всего на батарейке -не нормально, проверь как колеса крутятся? Свободно? Может ручник закис? biggrin.gif
pashka55,
5.2.2013, 23:26 Колбасит машину на горячую (NHW20)
В пробках сильно трясет и стучит под капотом
Если есть сканер, то можно поиграться первыми двумя активными тестами из ДВСной секции тестов. Там где проверяется подача воздуха и топлива от +12 до -12% и от-12% до +25% (пишу по памяти)
При этом надо слушать двс, и смотреть его параметры на криминал.
Если он переживает эти тесты в крайнем положении без видимых проблем (троение, пропуски) то можно не парится по поводу электроники (свечи, заслонка, катушки) и обратить внимание на механику. Может это выхлопная сифонит? Может цепь, может клапана (маловероятно). Или есть несанкционированный подсос воздуха - в этом случае правда была бы ошибка про смесь.
Asm0dey,
9.1.2013, 4:46 Расход зимой
А вот мой расход за два года (зима видна - повышенным расходом)
Всплеск на 12л/100 можете не смотреть - это ошибка в показаниях wink.gif




Расход большой потому, что тапку давлю в пол smile.gif.
akhnak,
1.1.2013, 20:31 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(alex1609 @ 1.1.2013, 14:33) *
Время владения авто увеличивается, до многого уже дошёл читая форум:-) и теперь своё состояние после покупки вспоминается с улыбкой(я реально не знал куда вставляется ключ:-) :-) :-) ). Но вопросы всеже остались. Например пропишется ли ключ б/у полностью (со смартом) или все же не рисковать и заказать новый. Большое спасибо тем кто откликнулся.
Смарт пропишется только в новый ключ.
alex1609,
18.10.2012, 23:46 Красный треугольник и оранжевый в довесок
Машина сдохла
Общем ошибки говорят о проблемах связи между skid control ECU и АБС, и вообще проблемы с шиной коммуникации.
Надо проверять разъемы и провода, может крысы что погрызли или просто неконтакт. Вспоминай где лазил последний раз?
htutyn,
18.10.2012, 22:21 Красный треугольник и оранжевый в довесок
Машина сдохла
Ошибки еще не смотрел, но по симптомам помер ЭУР. И гудит там соответственно он.
htutyn,
14.10.2012, 11:56 с утра не завелся :(
помогите советом...
Прикуривай из под капота смело. Как это делать, на форуме написано сто раз.
Проблема в аккумуляторе - 100%.
Fox25,
10.10.2012, 18:11 Пора меня колодки?
Тормоза не айс :/
Цитата:
(Louiscristal @ 10.10.2012, 18:23) *
Как ее регулировать?

Гаечным ключем.
Louiscristal,
10.10.2012, 15:19 Пора меня колодки?
Тормоза не айс :/
По поводу стопсигнала - смотри настройку "лягушки" (концевик педали тормоза)- он настраивается.
ну и проверить диски и колодки не помешает...
Louiscristal,
9.10.2012, 22:52 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
Проверьте шланги воздушные. Если захлебывается на холостом, это может быть бедная смесь. Т.е. Слишком много воздуха. могли повредить или снять воздушные шланги, те что идут в заслонку, особенно те что после заслонки входят прямо в коллектор.
artist15,
4.10.2012, 10:27 Вопрос по расходу, звуку ДВС и нездоровому поведению в принципе
Цитата:
(pashka55 @ 4.10.2012, 8:24) *
Извиняюсь за оффтоп, но думаю, что для ТС эта информация будет полезна...
При покупке на сайте eobd2 можно получить скидку 5%, введя в поле "код купона" слово: "eodb2"
Вопросы к AlexSmall про эти шнурки:
1)они полнофункциональные (особо интересует: получаются ли с ними калибровки)?
Калибровки я не делал. Это если имеются в виду загрузки новых калибровочных прошивок от Тойоты - у меня нет подписки в Тойоте.
Кастомизация доступных параметров работает. Утилиты и активные тесты тоже (почти) все работают - есть ньюансы. Для некоторых не хватает скорости (приходится быстро все делать) пока не упало.
Цитата:
(PASHKA55)
2)работают одинаково стабильно, или ПО с каким-нибудь чаще зависает?
Мне показалось что стабильность и скорость больше от драйвера зависит. Хотя тот, что косит под Мангуста, чуть быстрее и стабильнее. Но он просто более свежий, мне кажется. А так, они оба периодически падают с ошибкой и надо просто перезапустить тот тест или экран, что упал.
Стабильно падает первый запрос параметров любого ECU. Поэтому надо сразу зайти в Data, подождать падения, зайти снова, и только потом можно делать тесты, утилиты и все остальное.
Цитата:
(PASHKA55)
3)без счетчиков подключений?
У MVCI точно есть счетчик =1000, у "Мангуста" просто не обращал внимания. Это не реально истратить в частном пользовании...
Цитата:
(PASHKA55)
4)микросхемы все на плате присутствуют?
Плата сделана без лишних разводок, под ту схему, что реализована. В обоих шнурках количество микросхем почти одинаковое, разница в обвеске немного.
Цитата:
(PASHKA55)
5)быстродействие у них одинаковое?

Уже писал выше, быстродействие не одинаковое, тот что "Мангуст" - чуть быстрее работает, но мне кажется что это из за драйверов и свежей прошивки. Потому что, даже MVCI работает быстрее на тех драйверах.
Кстати, драйвера от "Мангуста" работают с обоими шнурами, а драйвера от MVCI (медленные), только с MVCI.

ЗЫ. Под "Мангустом", конечно же понимается, китайский шнур с лейблом "Mongoose", а не настоящий шнур Mongoose от Drewtech.
Я сравнивал настоящий шнур с этими двумя. Даже не поддается описанию разница в скорости wink.gif. На китайщине это 3000-12000мс dash1.gif , на опрос, в drewthech'ном шнуре это 10-200мс preved.gif .
Строить графики и смотреть Лямбду на китайщине, надо очень изгалятся (оставлять минимум значений для опроса) и то не увидишь толоком картинку negative.gif . А на оригинале четкая кривая - скорость опроса рулит good.gif .

Сам я ищу способы заказать настоящий, даже 500 баксов не жалко...
pashka55,
2.10.2012, 13:32 Сервисная документация
на английском языке
Цитата:
(romas-13-78 @ 2.10.2012, 10:54) *
ссылка не работает

Вот новая
romas-13-78, sergej99,
11.9.2012, 11:26 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Тут тоже продублирую...

Я вчера добился работы текстрима на Винде 7ке с M-VCI и прочими китайскими шнурками - Прощай виртуальная машина! preved.gif
С настоящим "Мангустом" от Drewtech работает и так.
Пока это было шаманство - когда сформулирую как это сделать "простому смертному" dash1.gif - выложу инструкцию.
romas-13-78, Yuriy-1964,
3.9.2012, 21:42 Встречи клуба
Смотри в моей подписи smile.gif
Lex,
23.8.2012, 20:05 Сопротивления на батареи ВВБ
какие должны бить сопротивления на элементах
Для приуса норма (новые) 0.19. До 0.26 можно не париться если оно равномерно-одинаковое. Если оно больше 0.26 - плохо - надо бы почистить.
Если не равномерное (разница обльше 0.02)- совсем плохо: надо чинить(чистить)...
Еще надо смотреть на температуру после заряда: три показателя - должны не сильно различаться.
Delta SOC должно быть 0.
Разница максимального и минимального заряда банок должна быть не более 0.20V.
KDash66, Vaiper,
8.6.2012, 15:30 Встречи ЛЕТО 2012
В Москве...
Приезжай!

Это я для florist
florist,
8.6.2012, 1:28 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(pashka55 @ 7.6.2012, 18:25) *
Можно подробнее описать работу со шнурком? Я так понимаю, был использован TechStream?

Ну там ничего сложного.
1 Надо включить машину без тормоза (два раза повер).
2 Подключить сканер и войти в блок hybrid control.
3 В Active Tests выбрать Compression Test и запустить его (переключить в ON когда откроется).
4 Когда это все сделано и компрессометр вкручен в цилиндр (все свечи должны быть выкручены и форсунки отключены), нажимаем педаль тормоза и кнопку power, т.е. включаем двигатель. Но ничего не произойдет пока не нажмете педаль газа.
5 Нажали и держим газ, пока машина крутит движек строго определенное количество раз, потом будет такой типа удар и крутить двс перестает - газ бросаем.
6 Машину выкличаем и переходим опять в режим "два раза Повер" ignition on без ready.
7 Тест перезапускаем потому что он одноразовый. (Пункт 3)
8 Переставляем компрессометр в другой цилиндр и по новой с пункта 4.

Полностью вся процедура расписана в документе:
EM - 1NZ-FXE Engine Mechanical.pdf
dimakoff, Eldan, Lambert, landgraf, pashka55, sergej99, slipp, Yuriy-1964, ССГ,
8.6.2012, 1:10 Раскоксовочная эпопея
https://plus.google.com/photos/115995260508...823030924890401
Открыл альбом для всех.
alexboris, dimakoff, Eldan, slipp, Yuriy-1964,
6.6.2012, 16:52 Датчик минимального уровня воды бачка омывателя
Своими руками
Цитата:
(S-GO @ 5.6.2012, 17:34) *
Сегодня узнал что тойота делает такие вот датчики rolleyes.gif
[attachment=13941:2012_06_...16.50.53.jpg]

Здорово.
Ну и что-бы поиком находилось:
Датчик уровня жидкости в бачке - номер 85397-33230
tttek,
4.6.2012, 16:48 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Цитата:
(Poletov @ 3.6.2012, 1:13) *
Балансировка и эквализация это одно и то же? Если да, тогда почему после балансировки Delta SoC была равна 15,9%?

Балансировка (зарада) = выравнивание (заряда) = equalization (эквализация).
Дельта СОК может иметь разный уровень когда она считается нормальной. Например в 10м и 11м (?) приусе до 20% считаестя нормой. Так как на форде гибридка от 10ки, то я думаю что 15% это норма.
У новой батареи дельта =0. со временем элементы изнашиваются и не держат заряд -> дельта растет.
Paulusss, Poletov,
2.6.2012, 23:59 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Delta SOC это параметер батареи который указывает насколько рассинхронизированы отдельные её элементы.
Например если все элементы имеют одинаковый SOC (State Of Charge) то Delta SOC = 0% и это значит что батарея в порядке. Если Дельта не равна 0 значит есть расхождения в элементах и надо их эквализировать.
Paulusss, Poletov, Prloader,
31.5.2012, 14:45 Имеющий уши...
Цитата:
(Green-eyed orchid @ 31.5.2012, 0:41) *
"и оно мне надо"?! smile.gif

Ты главно не путай, Приус клуб с приусфорумом... wink.gif
Приус клуб это люди которые собираются (не важно где, например каждую пятницу wink.gif ) и общаются.
Именно поэтому я был и буду против ссылки на этот форум на наклейке...
Green-eyed orchid, Paulus,
22.5.2012, 10:17 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(badromik @ 22.5.2012, 0:08) *
Это как? У меня диски 4 и 2 -- это соответствующие папки с mp3 файлами на флешке...

Имеется в виду, что после переключения с радио на Гром, при включенной аудио системе на мониторе, можно не кнопками трека переключаться, а тыкать сразу в диски на мониторе.
1 - USB
2 - AUX
3 - IPOD
Далее по кругу снова: USB, AUX, IPOD
badromik,
21.5.2012, 19:33 Клубная наклейка
Цитата:
(Marko @ 21.5.2012, 20:05) *
Я всегда за любую активность! И не важно, логотип с адресом или нет.

Другой момент, что позиция некоторых людей мне кажется странной и нелогичной. Особенно, когда фактически ежедневно(!) встречаю в городе Приусы с логотипом "Приус20.ру" и при этом они (многие кто ездят на авто с таким логотипом) не хотят чтоб был логотип с адресом"Приусфорум.ру". biggrin.gif Вы определитесь в конце концов, а то какая то однобокая позиция получается... Этих буду рекламировать, а этих не буду )))

Никто не может никого заставить. Поэтому моё предложение следущее - делаем с адресом форума, а кому не надо - тот возьмёт и отрежет ножницами и наклеет без адреса. И все довольны.

А позиция простая, те кто с логотипом и адресом prius20.ru наклейку не покупали и зачастую сами даже не клеили. А машина куплена на этом сайте и реклама вроде как по теме.
А вот за свои "кровные" 100р делать рекламу комерческому форуму уже не выглядит так справедливо wink.gif...
Вот если Вы, Марко, как хозяин комерческого форума, закажете всем логотип за свои деньги (как Волянин) и раздадите - Вам скажут спасибо и будет вполне справедливо такую наклейку с адресом наклеить...
Ничего личного, только бизнес... wink.gif
alexboris, Green-eyed orchid, Paulus,
21.5.2012, 19:24 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
А у вас нет инструкции?
Вобщем переключается так:
переключаете на Радио затем переключаете обратно на Гром
тетя голосом говорит USB и нужно быстро (в течение 3 секунд) нажать кнопку переключения трека (на магнитоле)
тетя скажет AUX или IPOD, ну и повторять пока не скажет нужное слово.
потом также быстро надо переключить на радио и обратно.
badromik,
21.5.2012, 15:23 Прохождение ТО законно
или как я его почти прошла
В багажнике справа, над аккумулятором 12В, есть ремешёк, по моему предназначен для крепления огнетушителя. Я именно так его использую...
Green-eyed orchid,
14.5.2012, 20:17 Чистка Форсунок + Дросселя
Своими руками разобрал и зачистил + Фото
Это смотря какой сканер дадут wink.gif.
Я даже не знаю что ответить...
Я могу рассказать что надо делать программным скнером techstream. Там надо войти в Двигательный модуль и там выбрать Active Tests.
В тестах найти Connect TC-TE запустит и подождать 1-2 минуты.
Потом выйти и найти тест Idle fuel cut (Следующий за Connect TC-TE) и его тоже запустить на минуту.
Всё.
Оба теста надо делать в дигностическом режиме (двигатель работает постоянно) и с заряженной батареей чтобы зарядка не мешала тестам.
evvasilev,
14.5.2012, 8:58 Чистка Форсунок + Дросселя
Своими руками разобрал и зачистил + Фото
Тебе нужно проверить сканером батарейку, Delta SOC должен быть 0% и разницу напряжений на элементах глянуть. Возможно уже есть расхождение и комп считает что надо заряжать, чем еще больше усугубляет положение. Вобщем на сканер надо. Смотреть батарейку напряжения и сопротивления.

Переобучение заслонки и ДМРВ тоже сканером.
Connect TC-TE + Fuel Idle Cut. Название тестов точно не помню... Последовательно, по одной - две минуты.
evvasilev,
13.5.2012, 7:36 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
Цитата:
(Toxa @ 13.5.2012, 8:23) *
Странно, но у меня даже с отключенным TRC двигатель работает как и раньше, переключаясь на электро.
Каким образом происходит диагностика двигателя и его настройка? Можно ли это увидеть на мониторе?

Гибридка работает как и раньше, просто ДВС не глушится совсем.
Диагностика делается сканером на работающем на холостом ходе двигателе. На мониторе ничего не увидишь.
Toxa,
12.5.2012, 17:41 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
Цитата:
(Toxa @ 12.5.2012, 11:52) *
На Приусе, на какой ещё. Если бы не отключал не говорил бы. Отключается на время, до следующего запуска ДВС.

ОТКЛЮЧЕНИЕ TRC (Traction control (Антибукс))
1. Включить зажигание
2. 2 раза нажать на педаль газа в пол
3. Поставить селектор передач в положение N (нейтраль)
4. 2 раза нажать на педаль газа в пол
5. Поставить селектор передач в положение P (парковка)
6. 2 раза нажать на педаль газа в пол
7. Заводим двигатель.
На мониторе появится красный значок

Отключается TRC если машину заглушить и заново запустить.


В алгоритме есть одна неточность, которая может ввести в заблуждение. А именно первый пункт:
1. Включить зажигание - Имеется в виду: без тормоза нажать кнопку Power дважды.
И еще:
7. нажимаем кнопку Power один раз с нажатым тормозом.

А вообще я делаю так:
Без тормоза:
1. Два раза нажимаю Power - загорается панель и все индикаторы на ней.
Далее всё делается с нажатой педалью тормоза (во первых чтобы селектор переключать, во вторых чтобы на нейтрале не уехала никуда):
2. два раза газ.
3. на нейтраль.
4. двараза газ.
5. на P
6. два раза газ. (появляется машинка с восклицательным знаком на мониторе и надпись Problem)
7. один раз кнопка Power.

Но важно понимать, что это перевод трансмиссии в диагностический режим, который отключает ВСЕ системы безопастности и снимает ограничения с двигательной устновки. Двигатель работает постоянно не выключаясь.
Ездить долго в этом режиме крайне не рекомендуется - можно запросто что нибудь сломать wink.gif. Не говоря уже о том, что это не безопасно.
Я его использую часто, только для диагностики двигателя и настройки его параметров.

Отключается этот режим только выключением машины.
adh, Dim_Sergeich, Toxa,
12.5.2012, 9:24 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Цитата:
(SerSi @ 12.5.2012, 8:21) *
Мне на другой машине мастера сразу показали балку кривую (хоть она тоже не регулируемая) именно мастера по сход-развалу.

Мне тоже мастера про балку говорили почти всегда, что кривая. Но выставляли передние колеса тут-же забывая/забивая на кривизну задней балки.
SerSi,
10.5.2012, 21:33 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Расскажу свой случай, может кому пригодится.
Побывал я зимой в небольшой аварии - в бордюр впилился - после которой мне поменяли рулевую рейку, пару рычагов, шаровую. Ну и конечно после этого надо было ехать на сход-развал, потому как руль не выставлен, да и после такого ремонта положено.
Вобщем, первый заезд на сход-развал неподалеку от дома:
Отдал 1200р, стенд у них старенький, не лазерный. Все выставили, руль (типа) прямо выставили. Распечатку дали только передный мост - сзади балка, типа не чего там делать. Выехал, 100 метров проехал, что за черт! Руль если прямо поставить еще хуже чем раньше уводит вправо машину (был увод в лево).
Возвращаюсь, говорю: "че за фигня?".
Мастер говорит: "все как в аптеке выставил! Не веришь, давай покажу." Он предложил передние колеса поменять местами (типа может они стерлись уже) и еще прокатится. Поменяли, прокатился. Не исправилось. Ну , говорит, давай тогда ты покажешь на сколько руль повёрнут, я запомню углы и их компенсирую. На том и порешили.
Ну естественно, на глазок руль я выставил, он углы записал и поправил - немного не попали.
Я не стал больше его мучать, руль стал чуть прямее и ладно.

А тут, ездил на выходные на родину, в Тамбов, а там мне прислали приглашение в только что открытый официальный сервис Тойота. Ну, думаю, дай-ка я проверю, что там, да как.
Вобщем звоню, говорю: "хочу к вам на сход развал." Она (девушка): "Хорошо, запишем Вас на после праздников, когда вам удобнее 10 или 11?" Я: "Нее, после праздников никак, только на сами праздники буду в Тамбове." А у них в письме было написано, что работают они без выходных и праздников, с 9 до 19ти, сами виноваты, напросились lol.gif . Она: "Подождите минутку, я узнаю...". "Окей, говорит, на 8е число на 9 утра, приезжайте все сделаем."
Приехал ровно 9 утра, в салоне почти никого, только девушка на ресепшне и парень один на приемке. Он меня принял, оформил, на кресло и руль натянул чехольчики, осмотр машины отметки повреждений, всё по взрослому. Машину уверенно завел, я спросил: "знает ли он как с приусом обращаться" - он сказал что знает, у них уже был один приус 20ка на сервисе.
Мне потом брат сказал, что он в соседнем от нас дворе, видел фисташковую двадцатку, еще до того, как я купил свой приус. Мир тесен!
Один только косяк на этом этапе был: я попросился в ремзону, а парень кивнул, но просьбу проигнорировал. negative.gif Но я и не настаивал, думал пригласят сами (вроде озвучил я просьбу вполне внятно ). Потом я всётаки попал в ремзону, но об этом чуть позже.

Вобщем кофе, вайфай бесплатный, сижу в монитор смотрю, как мой приус на стенде обхаживают. Народец подваливает. Смотрю, что сами работники приезжают на тестдрайвовых Крузаках да Равах - хорошо устроились wink.gif.

Сход-развальный стенд у них новый, лазерный. На все 4ре колеса повесили "мишени" - сканирют. Через 1.5-2 часа приносят ключи - говорят принимайте.
Сажусь, только сто метров отъезжаю - епрст! Дежавю! Все опять вправо уводит при прямом руле и на тот же угол.
Ну я возвращаюсь, к парню приемщику подхожу - читаю на его лице испуг.
"Криво, говорю, руль то стоит!"
Он: "Счас мастера вызову - погодите."
Вышел мастер, я ему все расказал, он говорит: давайте прокатимся. Он за руль, я рядом. прокатились - он: "Не вопрос. Косяк на лицо. Время есть?" Я, "да, есть работайте."
Ну забрал он ключи, я опять к монитору. Проходит полчаса, приемщик зовет меня пройти в ремзону, к стенду (вот так я попал в ремзону wink.gif ). Там мастер мне показыват, что не только развал задней балки у меня не правильный, о чем я знал и что видно невооруженным взглядом: задние колеса стоят так \===\ (вид сзади), а не как положено: /===\ , а еще и сход у заднего левого колеса повернут прилично: если сверху смотреть, то вот так: \===|. Тут я не сориентировался, надо было сфоткать экран стенда, картинка там была потрясная и наглядная... blink.gif
Вобщем, задницу мою уводит влево и машина соответственно вправо поворачивает. А так как задняя балка не регулируется, то надо или менять её, править(сложно и не надежно) или шаманить с крепо=лением ступицы к балке (колхоз).
Попандос! Что делать? shok.gif
Ну мастер сразу предложил компенсировать увод передними колесами. Хотя балку говорит надо менять, он же предложил еще, что можно подставить шайбочки под ступицу (надо сказать, смело! для официального сервиса wink.gif ). Но решили компенсировать колесами, пусть приус мой иноходью едет biggrin.gif . Я пошёл пить кофе morning1.gif , мастер работать dash1.gif .
Через минут 15, принес мне ключи - пробуйте. Выезжаю - перекрутили! Теперь в другую сторону уводит - обратно мастеру приношу ключик. Он уже ждет, на мой рассказ говорит: "Ну мы когда уже со стенда машину сняли, то поняли что надо было не на глаз (по рулю) делать, а по углу отклонения заднего колеса делать".
Вобщем еще полчаса и я выехал, на почти ровном руле!
Почему почти?
Да потому, что опять не попали немного, но мне уже было невмоготу там кофе хлебать. Стало чуть ровнее чем было, а балку все равно теперь буду менять, так зачем хороших людей мучать понапрасну.

Вот такая история. Отдал 1980р. (Бюджетно! )
Мораль - если руль криво стоит после сход-развала, проверте заднюю балку!
Часто мастера не смотрят на нее (она же не регулируется!), или не принимают во внимание угол схода при регулировке передних колес.
maxi_10, muilfa, Sonic, эGоист,
10.5.2012, 20:13 Одмин, а где логи банов?
Я понимаю, когда удаляются/банятся коммерческие посты/юзеры. Политка форума и все такое. Но когда без разбора удаляйтся весь контент забаненного пользователя, включая технические, мегаполезные посты, меня это варварство на тематическом форуме, повергает в уныние и желание покинуть сей "ресурс" всё чаще приходит на ум.
Пункт правил 1.2 на просто язык переводится просто: идите все в *опу, я здесь бог, а вы, холопы, жрите что дают wink.gif.
Все честно, и по правилам.
Prloader,
5.5.2012, 12:42 Prloader'a с Днем Рождения!
Поздравляю обоих с днем рождения и желаю всяческих успехов и здоровья! preved.gif
Prloader,
4.5.2012, 15:06 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Никогда его там (в багажнике) не видел...
Green-eyed orchid,
3.5.2012, 15:47 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
Цитата:
(Barin @ 3.5.2012, 16:37) *
Интересно, а на автомойке могут стекла расфигачить (неумышленно), струей высокого давления?
Это я обнаружил после автомойки, и сразу оба стекла.

Если они только что выключились - то запросто...
Poprygunchik, Хореман-Приусовод,
3.5.2012, 15:47 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(strelkin @ 3.5.2012, 16:37) *
В инструкции, конечно, написано, что смарт он сбрасывает... Может мне такой прикупить и решить свою проблему самому?

Вот когда он ко мне приедет, я все выясню и напишу morning1.gif .
Yuriy-1964,
25.4.2012, 19:15 крепеж в багажнике над маленьким аккумулятором
Цитата:
(adh @ 25.4.2012, 20:08) *
Привет всем. подскажите п-та. В багажнике справа крышка над маленьким аккумулятором имеет длинные крепежные полоски. Что они должны крепить? Аптечку или что еще?

У меня они "крепят" огнетушитель 2л.
adh,
25.4.2012, 16:04 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(strelkin @ 25.4.2012, 1:01) *
Подскажите, утеряны оба ключа. Возможно ли новые два ключа прописать как смарт, не имея мастер ключа?

Я смогу Вам ответить чуть позже. Когда проверю у себя.

Цитата:
(Yuriy-1964 @ 20.4.2012, 11:07) *
AlexSmall, Вы писали- чуть выше ,что в б/у кейлесс не будет работать,что только движок будет заводить!?или это относится только к брелкам со смартом?если так,то я писал ,что у меня без смарта...

Я точно знаю что смарт не будет работать на машине со смартом. Не вижу принципиальной разницы с машиной без смарта. Всё дело в том, что для прописвания ключа для работы по радио каналу, там прописывается некая последовательность и она вроде как может прописываться только в пустой ключ. В Б/У ключе она уже прописана...
Yuriy-1964,
23.4.2012, 10:11 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(gator1979 @ 23.4.2012, 7:27) *
Привет всем.

Вчера-позавчера был занят поисками MOTUL 8100 Eco-clean 5w30 в нашем городе, никто не поставляет его, из-за отсутствия спроса sad.gif.

Зато на рыне нашел
TAKUMI 4cycle engine oil SAE 0w-20 synthetic SM/GF-4 HYBRID
Типа специальное масло для гибридов. Цена из-за "не бренда" 1400р. за 4 литра.

У кого есть опыт? Может из "экспертов" или людей сведущих поделится?
Вот нашел описание

и картинка

Поискал такую компанию в японии wink.gif - не нашел. Делайте выводы.
Компания TAU в японии есть но она занимается утилизацией автомобилей и, помоему, еще яхт smile.gif. www.tau.co.jp.
TAU - Total Automobile Utilization сами можете представить какое масло они могут делать? Только если они его выжимают из утилизированных автомобилей lol.gif.
Prloader,
21.4.2012, 17:00 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Это ID в шестнадцатеричном коде (не все номера должны иметь буквы) wink.gif.
ivan77rus,
21.4.2012, 16:53 как поставить пароль на компьютер ?
А сын всё равно как то залезает!
Если ребёнок уже вырос, то поздно применять мой способ wink.gif. Я просто воспитал его так, что родительский запрет, это не блажь, а необходимое и обоснованное ограничение прав wink.gif. И не нужно никаких паролей и защит. Только таймер и напоминалка что время вышло - сам встает и идёт учить уроки.
Правильное воспитание - залог успеха. Самый удачный контроль - это самоконтроль, когда нет внешнего давления.
Потому что если контроль внешний - то при его снятии или ослаблении, чадо пойдет в разнос. А чем старше он становится, тем сложнее и дольше приходится держать его под собственным наблюдением, что частенько заканчивается "разрывом" доверительных отношений.
Надо просто объяснять человеку что есть хорошо, а что плохо.


ЗЫ Получился пост снобизма и высокомерия umnik2.gif, аж самому противно blush2.gif
Prloader,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:40