Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nikolay_sm. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2015, 13:07 Рециркуляция - forever ?
Залипла рециркуляция воздуха
Проверь на холодный и горячий салон. В первом случае рециркуляется сама не включается, во втором включается. Если по другому, то неисправность. Причём если в жару отключить рециркуляции, он все равно воздух с салона будет брать
ios29A,
29.1.2015, 0:25 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
На прогревочных чуть более литра. Это когда двиг просто растает без заряда
fielderboy,
9.2.2014, 9:39 Вчера поспорил на 10000$ что смогу проехать на 1литре 100км
Сливай унылый тотек 40вку. И заливай 20ку для максимальной экономии. Залив тотек ты все испортил
sever-ug,
29.1.2014, 20:19 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Ты с обувью натаскиваешь снега в салон. И потом он испаряется и влага оседает на стекле. При охлаждении влага замерзает. Высуши салон и все будет ок.
anegin,
27.1.2014, 23:25 Расход зимой
Не заправляй евро 3. Лей евро 5. И говорят что в европейца 95 надо лить. У меня сша и я заправляю 92
Nehby,
22.1.2014, 13:59 разрядка большой батареи ввб
Не ставь на стоянку с разряженным аккумулятором и все. Благо монитор все показывает. А при низкой температуре саморазряд наоборот меньше. Так что все ок.
marina6267,
17.1.2014, 13:03 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Ну холодный радиатор потому что излишнее тепло не образовывается и в радиатор не поступает. Если двиг не перегревается - то все исправно и так должно быть. В радиатор сбрасываются излишки тепла. Выруби печку - прогреешь радиатор
Just,
24.10.2013, 19:46 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(DARed3v1L @ 24.10.2013, 16:07) *
Это каким образом? По-моему он всегда на ДВС едет. На батарею он переходит только в том случае, если отпустить педаль газа и немного ее поднажать. Так и должно быть?

Все верно - От батареи в основном едит при слабом нажатии на газ. А тывысаживаешь батарею когда не надо, а когда она нужна - заряда нет. Просто проверь выкатай один бак таким образом
DARed3v1L,
14.10.2013, 13:59 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
После мигания последнего кубика можно проехать несколько десятков км. Топлива там немного. Потом движок глохнет, выскакивает треугольник и прочие ошибки. Едишь на батарейке. Когда остается последняя палочка. Машина перестает реагировать на педаль газа хотя все остальное работает. Заливаешь бенз и все возвращается. 2008 из сша
aishora,
1.10.2013, 10:23 Небольшой толчок при остановке двигателя
когда двигатель глушится, происходит небольшой толчок. это нормально. это не только на приусе. раньше было теплее и машина глохла на ходу. теперь холодно и он не глохнет, прогревается
scor2k,
25.9.2013, 19:46 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
у тебя косяк с дельта сок - т.е какие-то элементы емкость потреряли. а из-за последовательного подключения и вся батарея
Yuriy-1964,
29.8.2013, 22:20 ошибка код u0293
приус 20 код u0293 lost communication with hybrid vehicle control
ну ошибка есть, так что проверяй все контакты на ввб, блоке управления, проверь реле на ввб
OAO,
3.8.2013, 11:48 Сгорел двигатель вентилятора охлаждения радиатора
Деталь один применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей :

COROLLA COROLLA/FIELDER HARRIER ISIS NOAH NOAH,VOXY PRIUS


А вторая позиция только приус
myrover,
22.7.2013, 14:52 Прошу совета
Нужно понять какова реальная стоимость авто
Если магина доступна для просмотра - то смотри сам или спеца бери. Тем более знаешь где ремонтировалось. Америкосы по большей части биты, а у еврлпейцев скрученный пробег. Комплектация обычно лучше, масло меняется в 2 раза чаще. зато фаренгейты, тормоза барабаны и подвеска мягче. Короче смотреть надо
ribek,
24.6.2013, 18:31 ! + красный значок температуры на мониторе, перегрев
на ходу загорелся красный восклицательный знак и знак температуры
Цитата:
(romigo @ 24.6.2013, 11:32) *
Отчитываюсь о результатах. Проблема оказалась в следующем: слетел ремень со шкивов (помпа двс, генератор)
По этой причине двигатель перегревался, выдавливало антифриз. Ремень поставили на место, натяжение в норме. Вопрос на засыпку: как он мог слететь сам?.. у кого-то было подобное?.. трещин, порезов визуально нет... думаю Купить новый, номер подскажите?..

ну я тебе об этом в самом первом посте и писал. а слетел из-за слабого натяжения. на приусе только помпа на ремне - нагрузки почти нет. У меня начал слоиться, с одного края, хотя на вид как новый - может камень попал или еще как повредился.
romigo,
21.6.2013, 11:06 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(BlackMan13 @ 21.6.2013, 11:20) *
Еще я вычитал что такая ошибка вылазит при неправильном положении "датчика положения ДЗ"... Где это чудо находится не подскажите ?

если смотреть на машину - справа на заслонке. может болты регулировочные не затянуты и сбил настройки?
BlackMan13,
21.6.2013, 0:00 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(BlackMan13 @ 20.6.2013, 23:25) *
У меня прям горе (( Помогите плиз...
Почистил только ДЗ, ДМРВ трогать не стал. Сделал все аккуратно. Поставил новый воздушеый фильтр. Сбрасывать клема не стал. Завел авто и через 5-10 сек приус вдруг заглох с жутким трясом двигла. На дисплее ошибки. Сбросил клема - не помогло. Где я начудил ? У меня швед 2006 г.в. Доехал бы конечно до сервиса тойоты, но авто на нажатие педали газа не реагирует (даже в те 10 сек при старте ). Хотя после сброса клема (пока ошибка не вылезла), в первые секунды обороты увеличиваются.


проверь рукой за рычажок с пружинкой снаружи - заслонка двигается или нет?
BlackMan13,
18.6.2013, 22:06 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(basarevm @ 18.6.2013, 22:12) *
Я так понимаю здесь много экстремалов !!!! laugh.gif

на 20-ке комп не дает высадить батарейку.
Faircon,
12.6.2013, 21:26 покупка 30 ки
HELPPPPPPPPPP
пробиваютя авто из японии, сша. Подавляющее большинство приусов из европы со скрученными пробегами. А из сша разной степени ударенности. Так что выбирай что тебе краше :-) Что касается износа - тут смотреть надо по состоянию. И учти, в европе смена масла раз в 15 т.км. В сша 8. В японии и россии 10. Черный цвет в нашей не самой чисто стране не стал бы брать
kurd,
5.5.2013, 12:52 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
возможно подойдет. В любом случае рублей 500 экономии
myvan99@mail.ru,
3.3.2013, 12:04 Запахло паленым
Если другой машины нет, то понятно что сейчас все будешь делать как скажут. Но квитанции и все документы сохрани - отправишь их в тойоту. Ну и уточни чтобы помпу ставили последнего образца
Сантил,
12.1.2013, 20:06 Предлагаю сделать простой тест
на потребление топлива при разгоне
Этот тест часто не сработает. Потому что у приуса есть батарейка и не факт что она 21 квт отдает при разгоне. Недогретый приус имеет повышенный мгновенный расход, а недогрет он часто при езде с печкой.Про разность спидометров не забудь
Р.о.м.а,
6.11.2012, 20:21 VSC антизанос, машина не разгоняется
Прочитал недавно у буржуев как отключить VSC на время

Включить зажигание (без тормоза). Нажать педаль газа 3 раза, переключить на нецтраль. Газ 3 раза. Парковка, газ 3 раза.

Оригинал ниже

How to temporarily shut off Prius stability + traction control:

Ign On... not Ready. press Gas 3x. Shift to N. Gas 3x. Park, Gas 3x.
sever-ug,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:34