Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vik7105. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2019, 3:46 Русификация Японской 30
Цитата:
(Foxx @ 5.4.2019, 18:44) *
В Кемерово или где-то поблизости есть кто-нибудь кто может перешить японца на русский?
Новосиб
Foxx,
17.8.2016, 14:38 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
Цитата:
(bars83 @ 17.8.2016, 19:38) *
Расскажи, пжлст, чуть подробнее - какой принцип в данном случае у аналогового слэйва? Как сигналка понимает момент снятия/постановки штатным смарткеем?

Я думал над вариантом старой (но проверенной временем) и бюджетной сигналки Pandora 1870i + иммобилайзер к ней (Pandect), который реализует постановку/снятие меткой. Т.е. подходим к машине, Pandect видит метку, говорит Пандоре - "свои, снимаемся", Пандора снимается, !без открытия ЦЗ! и заодно включает смарткей. Подносим руку к ручке - смарткей открывает ЦЗ штатным образом. Постановка/закрытие в обратном порядке.

Получается что в Пандоре 3910 реализована сигналка+иммо(с меткой)+гсм модуль. Вещь хорошая, но глянул цены - печаль, 20т.р. только за саму сигнализацию.

В моём варианте - постановка/снятие Пандоры происходит когда она видит свою метку. Вопрос - в варианте 3910 - аналогично, или снимается с охраны именно в момент поднесения руки к ручке?

Сигналка по аналогу видит статус цз. В момент когда взялся за ручку...и штатка открыла замок...сигналка понимает сигнал и снимается с охраны...но при наличии метки сигналки.
Старлайн е95...теперь тоже понимает аналог. И цена изделия 15.900р Сам брелок работает в режиме метки.
bars83,
5.6.2016, 2:13 Автоинвертор
Преобразователь напряжения
Андрей Серебряков,
5.6.2016, 2:08 Автоинвертор
Преобразователь напряжения
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-B...sk-t12234-st480
Почитайте 493е сообщение
amatory67,
5.6.2016, 2:03 Автоинвертор
Преобразователь напряжения

Привет всем.Инвертор покупайте сразу с ЧИСТИМ СИНУСОМ!!! Модефицированную не советую. В интернете есть видео как они взрываются от лампочки энергосберегающей. Я не думаю что вам интересен взрыв в приусе
Советую не подключаться к ВВБ так как вы не сможете контролировать Батарею. Подключать инвертор нужно напрямую к малому аккуму.
amatory67,
24.11.2015, 7:40 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(esstu29A @ 23.11.2015, 22:38) *
Начал ставить себе круиз контроль, не вижу фотки здесь http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=11514
По памяти пробросил провод от подрулевой фишки в блок ecu, что еще сделать надо? Отправьте фотки пожалуйста у кого они сохранились.
В whatsapp выходи. 9243497707
serg1986,
10.9.2015, 8:50 Блокировки на Приусе
Требуется помощь коллег
Цитата:
(rekardon @ 10.9.2015, 14:38) *
Нет.
Я не знаю Руслана.
Снял все. Осмотрел всю проводку.
Не знаю где искать...

89242006482 Руслан Хабаровск. Hybrid Club.
rekardon,
7.9.2015, 14:48 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(JumpMan-GT @ 7.9.2015, 20:00) *
А при программировании фортина через компьютер я так понимаю нужно просто залить в него последнюю предложенную версию и поставить галочку что авто гибрид и это вроде все да?

При прошивке ...указывается авто...приус 2010..он сам покажет прошивку и гибрид сам выставит...но проверить и почитать опции советую...например время работы 7 или 15 минут выбрать
JumpMan-GT,
7.9.2015, 11:47 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(JumpMan-GT @ 7.9.2015, 15:24) *
Значит тогда для подключения использовать буду эту схему

По этой и надо. Только капот и парк огни не нужно подключать. Желто-черный выведи, на него потом с GSM модуля подашь сигнал.
JumpMan-GT, maxxun,
7.9.2015, 6:41 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(Harry_27 @ 7.9.2015, 12:11) *
Прошу совета.
Правый руль, EX, проводов нет. Концевик 2 контакта синий, фишка (если не ошибаюсь, очень сложно рассмотреть) 4 контакта.




Сколько проводов мне надо протянуть?
Фиолетовый и зеленый от панели под бардачком, один в фишку лягушки, второй в руль - куда именно в руль: под него или под эйрбег? Желтый со второго неиспользуемого контакта в лягушке в инстр. панель, которая под рулем справа, так?

Еще вопрос по примерной длине жил и какие использовать пины?

http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=11514

Все с фотографиям разжевано. что то не ясно выходи в Whatsapp
Harry_27,
7.9.2015, 1:08 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(JumpMan-GT @ 7.9.2015, 3:03) *

Это сигналка. Фортин можно подключать в связке...эта схема для этого
JumpMan-GT, maxxun,
4.9.2015, 0:32 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(JumpMan-GT @ 4.9.2015, 0:52) *
Я так и не понял, почему же не подключать парк огни? umnik2.gif

При подключении на трех последних приусах не распознавался контроль двигателя. Но как я вижу...схемы разные. Подключите...проверьте...может в вашем случае и ок..
JumpMan-GT,
2.9.2015, 15:22 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(maxxun @ 2.9.2015, 19:40) *
по схеме 7..


по схеме все понятно, кроме питания обходчика

Слева сверху черным цветом фишка питания. Красный плюс...черный минус. Провод на парк огни не подключать. Он снизу слева в третьем кружке отмечен.
Только на моей схеме провод а13 желтый с черным идет на заводку от сигналки или gsm модуля...а у тебя реле багажника. Если конечно сигналка не будет использоваться то и не надо заморачиваться
maxxun,
2.9.2015, 8:34 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(maxxun @ 2.9.2015, 13:54) *
Полез подключать, выяснилось. что 2 пина в фишке пустые, а на фото из инструкции там подключены провода, думал тупо к ним привязать, но придутся в фишку вставлять провода.
http://savepic.su/6147463.htm
http://savepic.net/7229062.htm
остальные провода вроде по схеме совпадают.
Там 8 проводов нужно подключить
JumpMan-GT,
1.9.2015, 14:54 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(alex-127 @ 31.8.2015, 20:51) *
Насколько я понимаю, данный совет с потенциально опасными последствиями.
Круиз должен отключаться либо рычагом на себя, либо при нажатии на тормоз. В данном случае второй вариант работать не будет.

В данном случае работает и от тормоза. Проверено десятком приусов. У него по схеме есть и еще узел сбрасывающий круиз от тормоза. Но если есть сомнения поставьте лягушку или хотя бы реле на эти два провода. Реле нормально замкнутое, размыкается от появления плюса на синем проводе на этой же лягушке. Схемку надо?
Vladimir77,
31.8.2015, 14:03 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(Vladimir77 @ 31.8.2015, 19:26) *
Добрый день всем! Установил круиз еще год назад, но так и не удалось запустить в ход. При включении круиза на приборке начинает мигать надпись "КРУИЗ" и дальнейшие манипуляции ни к чему не приводят. Периодически приходится выезжать на длительные дистанции, и так не хватает круиза. комплектация S 2008 год.
Лезь к фишке на лягушке. На ней 4 провода. Замкни между собой оранжевый и зеленый. Все ...круиз работает
Vladimir77,
28.8.2015, 12:20 РОДНОЙ АВТО ЗАПУСК с брелка кто где ставил
Цитата:
(kedrikov @ 28.8.2015, 16:53) *
Ребят поясние плиз...
Хочу автозапуск. В планах Fortin. Сигналку ставить не буду. Нужно просто запуск с ключа родного.Машана европейка , на ключе 2 кнопки.
Вопрос- какой фортин брать ? На сколько проблемно его поставить?

Fortin Evo Oll ставить от 30 минут. Но при покупке сразу прошить в салоне...в настройках обязательно указать заводить И со стороннего устройства при подаче минуса на определенный провод. И гибридный авто.
kedrikov,
15.7.2015, 1:22 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(Роман Борода @ 15.7.2015, 3:10) *
Прочитал всю ветку . Вопрос с круизовладельцам , допустим я заказал и поставил четырехконтактную лягуху , провода к ней приходит всего два , как и куда протащить остальные не совсем разобрался , но вопрос не в этом , где взять вилочки чтобы в разъем лягушки воткнуть протащив два провода? sad.gif ведь в лягушке будет четыре контакта а в ответной вилке два !
Слева...снимаешь бардачок...левее увидишь блоки в которые нужно производить подключения. Пины можно на авторазборе. Или можешь посмотреть в месте подключения фишек в руле. Там в фишках проводов нет, а пины присутствуют. Вытаскиваешь...обжимаешь....они должны подойти для круиза и для блоков за бардачком. Руль ведь правый у тебя.
Maloy0663,
22.5.2015, 15:10 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
Цитата:
(KDN @ 22.5.2015, 15:27) *
У меня сигналка Старлайн А91. После её установки треугольник стал появляться где-то раз в месяц, внезависимости от того дистанционно запускаешь или вручную. Для того, чтобы его убрать проезжаю несколько километров в течении 5-10 минут, останавливаюсь, глушу машину и завожу снова, обычно помогает, если треугольник не погас, то проезжаю ещё. Нужно именно проехать, если стоять на месте и ждать, не поможет. Как-то раз приехал вечером с гаража к дому с треугольником, машина простояла всю ночь, на утро треугольник остался.

Неправильная установка. И еще... проверьте маленький аккум.
KDN,
18.5.2015, 14:49 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
Цитата:
(rupunx @ 18.5.2015, 19:39) *
Раз тема ожила и я спрошу smile.gif
У меня вопрос простой, но я вообще не специалист в электрике

У меня есть сигналка Pandora 3910, к ней прикупил GPS-модуль Pandora NAV-03 (ссылка на подключение).
Так вот, я что-то не обратил внимание, что модуль беспроводной, думал просто подключается к сигналке коннектором.

В итоге вопрос: как мне лучше подключить данный модуль - т.е. мне нужно где-то в торпедо получить постоянные +12V и землю. К чему мне лучше и проще подключиться?

Вот на правом руле..снимаешь низ...и за этой железной защитой толстый синий провод. Он один в фишке. Постоянный плюс. На левом...думаю с левой стороны.
rupunx,
7.4.2015, 7:54 Магнитола denso
Помогите советом
Цитата:
(Roman1100 @ 4.1.2015, 6:14) *
камеру штатную без проблем, а вот китайскую камеру через переходник-конвертер. там разный формат видео сигнала.
покупая такую магнитолу лучше сразу брать штатную камеру желательно в месте покупки магнитолы. моё мнение. т.к. цена китай-камеры и конвертера соизмерима со штатной б/у за 5000р были объявления.

у меня так же вопрос на засыпку. какие форматы видео она вообще читает?

Что за конвертер? Китайские камеры тоже ntsc.
Roman1100,
5.4.2015, 3:43 Русификация Японской 30
Цитата:
(MDmitry @ 2.4.2015, 12:39) *
Мне по этому телефону сказали что не смогут леворукий перепрошить, по тому что это американская версия , а у них прошивка европейская, если поставить ее , то не будет работать подсветка приборов.Есть еще варианты по Владивостоку?

Американскую 30ку делают полностью. И приборку и майфун. Во Владивостоке не знаю где. Спроси на сайте иммо-кей
MDmitry,
12.3.2015, 7:55 Замена приветствия на дисплее
прошивка дисплея
Цитата:
(kiselev-sergey85@mail.ru @ 12.3.2015, 13:32) *
Европеец! А как обновить? через офицалов дорого!

Город свой обознач. Тебе помогут.
Sentay,
23.2.2015, 16:17 Руководство для штатной мультимедии 56095 на праворульных Приусах с 2009г
Работа с HDD, блютуз и другие опции
Цитата:
(kiselev-sergey85@mail.ru @ 23.2.2015, 20:26) *
ХА_ХА умник!!!

Уважаемый киселев сергей. Если уж назвали меня дураком...то выдавите из себя немного умного и пришлите фото вашей евро магнитолы.
Здесь обсуждается штатная магнитола. И о том что нужно нажать ручник или снять блокировки для воспроизведения видео в движении. Об этом тоже написано выше. Да и есть еще куча тем по снятию блокировок. Вы же зашли сюда...толком не обозначив вопрос...не написав номер магнитолы или просто фото выложить не хватило ума. Но хватило обозвать дураком другого.Некоторые имеют в арсенале магнитолу китайских производителей...и считают её штатной.
Ждем фото.
Антон2014,
18.1.2015, 19:33 Установка сигнализации с авто запуском на PRIUS
Установка сигнализации
Цитата:
(evildevil @ 18.1.2015, 23:23) *
Поставил таки idatalink start can. Сложностей не возникло. Машина под окном, 7 этаж - без проблем заводится!
Дальше аппетит приходит во время еды...starline m21... у кого опыт с уставкой такой связки, есть какие сложности при установке и настройке?
Я правильно понимаю, что можно будет открывать и закрывать машину через приложение? И можно ли будет повесить на доп.канал открытие багажника?
Модуль gsm не закрывает двери и не открывает их. Подключить к багажнику можно но смысл? Случайно с другого города ткнули не туда и бегом на поезд...закрывать багажник в машине. Закрывает двери модуль idatalink в момент запуска авто. А так для запуска и опроса конц.дверей...хорошо работает gsm..ка. Если м31...то и прослушка салона и gps будет.
evildevil,
14.11.2014, 13:27 Благовещенск
Цитата:
(amatory67 @ 14.11.2014, 16:22) *
Как с вами связяться ?

Телефон в подписи.
amatory67,
8.11.2014, 14:21 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(Igor_P @ 7.11.2014, 15:32) *
Inconceivable87, я ж написал что сказать горе-установщику. Пусть вместо аналогового сигнала запрограммирует контроль работы по CAN-шине. Если не понятно, то больше ни чем помочь не могу.

Игорь... я даже спорить с тобой не буду ...потому что ты прав! Но немножко подкорректирую тебя...я вижу ты тоже установщик. Поставил не один десяток сигналок на приусы... и все ВСЕГДА ставил по CAN...НО!!!! последние две установки удивили. Глохнет через пару минут и все тут. Я и прошивки откатывал....бесполезно. Позвонил в салон знакомому установщику...он сказал, что тоже столкнулись с такой ситуацией. причем только с последними версиями прошивок сигнализаций( не чипа кан). Лечится только аналог и по напряжению.
Думаю те установщики так же как и ты еще просто не сталкивались с этим...вот и все. Так что ты тоже прав.
Igor_P,
8.11.2014, 0:34 Запуск двигателя на холодную
Цитата:
(Faircon @ 7.11.2014, 21:23) *
У нас все тоже самое. И з/п и сокращения и уменьшения з/п. По всей стране в госучреждениях гонения.
Все что ты написал у нас также. Налог 15руб с лошади. Насколько помню писали по ДВ меньше 10руб.
Докуя говоришь, муж псевдогонщицы)))

У тебя интернет под рукой....посмотри...и где интересно писали...что у нас налог меньше 10 рублей. У нас так же...сетка до 100 лошадей...15 руб.за лошадь. Сосед пригнал с Владивостока позавчера 20ку 10 года...480 тыс рублей. За страховку отдал 5.500. Сможешь понять за что и сколько взяли? И это Приус в 76 лошадей. Про другие и писать не буду. Путин чешет что у нас минимальная зарплата 39тыс. 80 процентов нашего населения такие деньги за 2...3 месяца получает. У сына друг отучился в институте...преподает историю в школе. Получает на руки 14 тысяч. А это высшее образование! Сахалин...камчатку и амурку задавили. А у нас еще и космодром. Амурчане бегут. Лезут только хачики и китайцы. Зато приехали беженцы с украины.... Путин и землю под строительство... и работу и зарплату в 60тыс. А они и не идут еще работать! Не по специальности типа.. и жить нам каждому по котеджу давай. А на нас плевать. Вот и правительство. Внутренний политик он никакой. Вот тебе и докуя. Залезь в интернет и узнай про нас. А то зарплаты....надбавки. Вон и люди подтягиваются с ДВ. Все говорят что правый руль не хуже. Покатайся сначало. Он лучше.
namornabur,
7.11.2014, 14:11 Запуск двигателя на холодную
Цитата:
(Faircon @ 6.11.2014, 16:11) *
Переплачиваю за руль НЕ из бардачка smile.gif
Для пассажира с водителем неудобен, для обгона неудобен (не надо только про камеры обгонные smile.gif - изврат),
безопасности для других ТС (поведение водителя в праворуком авто не стандартно на РФ дорогах - находясь позади праворукого его легко определить по поведению на дороге... также как и девушку за рулем )
А уж про карказябели на мониторе я и не говорю...
Джойстик КПП под левую руку, да и ключи зажигания/брелок сигналки рядом с дверью не феншуй (как говорят любители правильных) . Не, может полному левше и нормально, но только вот 2 дня назад посидел в праворукой 20-ке... как-то не айс smile.gif А в движении как вспомню... на пассажирском сиденье ощущаешь адреналинчик laugh.gif
Если честно, то я вообще за запрет на дорогах РФ праворуких. Может из япии в процентном отношении тачки поживее будут с учетом пробегов и эксплуатации, но уж легче продавать битую деланную, чем праворукого в принципе:) Может за уралом берут охотно или в мск с питером любители правильных, но у нас это неликвид.
Хорошие были идеи ... только вот ДВ забычил. Хотят получать з/п с надбавками, а ездить на дешманских авто smile.gif

Интересно.....прочитал мужикам вслух....если бы этот человек из Липецка был здесь...его думаю просто порвали бы. Сколько интересно зарплата в Липецке? И кем вы там работаете? Ездить вы не умеете я уже понял. Процент аварийности праворулек намного ниже чем левых. Зарплаты у нас в среднем 15 тысяч. При прожиточном минимуме в 8. Приезжайте...устроим вас на работу. Я работаю в водоканале работаю тем кем вы не согласитесь. Зарплата чистыми 28, жена на двух работах кое как до 24 дотягивает ...это считается для всех очень даже хорошей зарплатой. Сейчас она подписала уже бумагу...что будет понижение зарплаты на 30%!!!!!!!! Какие надбавки? Нас всего лишили!!!Самые дорогие страховки...раз гибрид...значит по максималке брать! Построили ГЭС еще одну...правительство обещало снижение цен на электроэнергию...и что!!!! Самая дорогая в стране!!! Законы не работают.!! На нас все наплевали. Сын живет в Москве...приехал...говорит у вас ужас!!У знакомых температура в квартире зимой 12...15 градусов....и к кому только не ходили. Сын говорит в москве уже бы всез поснимали. А мы достучаться не можем. Когда нас год назад затопило...нам вроде помогли...а теперь просто обдирают...страховками ...понижением зарплат....повышением цен. Бенщин 92...36 рублей....98ой больше 40р. Квартплата с тв и интернетом 7.000. Дети...одежда... и вы хотите забрать наши праворульки?!! Как раз когда еду за левым рулем вот и вижу как он прижимается потом выглядывает на грани аварии. НАУЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ!!! Нет у нас ни камер обгона ни перископов. Мы просто умеем водить автомобиль. Я езжу на любых и левых и правых от оки до камаза. Вас научить? Вы даже за моей женой не угонитесь. Липецк блин...зарплаты... ха..ха..
namornabur, padra,
23.9.2014, 2:35 Русификация Японской 30
Цитата:
(Рамзес @ 22.9.2014, 21:21) *
Подскажи плизз контакты в Хабаре, хочу прошить свою 30точку...

89145411998 Сергей. Центр автосити.
skorinleonid,
10.3.2014, 15:39 Глушилка ключей
Prius 20, европеец
Цитата:
(Vit-Alien @ 10.3.2014, 12:13) *
Все возвращается ).
Та же таможня сколько пропустила левой техники за толику немалую, откатную ? laugh.gif
До сих пор у старожил не выкинуты и работают Сенао и Харвесты, до сих пор мелькают на крышах "елочки" Санье ). Места сие все под контролем, пацаны с "помощи на дорогах" мотаются туда с удовольствием, нажимая за 1000 рублей кнопки "валет" у охреневших Дерьмогавков и им подобным сигналкам.

Сигналки китайские....дааа....но их оооочень много."Тома гавкала" стояла на Хорьке, а на стоянку заехала Нива на ней Шерхан 7.Хозяин Нивы жаловался, что сигналка глючит, уже и мозги и брелки поменял....не работает. Тут пришел хозяин хорька, и давай кругами ходить, машина не реагирует и все, он и ключем открыл, а она орет....предложил помоч, отказался.....Ну сидим изучаем свою проблему, спрашиваю, а антенну менял? говорит нет....давай доставай с коробки, пока он доставал, я отключил провод антенны от мозгов,.... ОППА на....на хорьке сигналка заработала!!!! он радостный...стоит с кем то разговаривает какой молодец.....мы цепляем новую антенну с новым проводом..на пробу.....и наша сигналка работает.., Отцепляем новую антенну и цепляем к старому проводу, что бы не протягивать новый, смотрим а хозяин хорька опять кругами ходит и у нас тоже не работает. Короче сняли провод старый поставили новый и все заработало. Коротыш провода антенны китайского Шерхана 7 ..глушил сигналки в радиуе 50 метров. Вот так...Мне бы рассказали ....не поверил бы. Но увы ...сам участвовал.
dr_mom,
7.3.2014, 15:50 Штатная навигация TNS-510
Цитата:
(JumpMan-GT @ 7.3.2014, 15:02) *
Многим чем пробовал делать копирование и WinHex и HDDRawCopy и win32diskimager и другими утилитами. Копирование происходило покластерно с заменой s/n карты. Но магнитола ни как не хотела с ней работать.
Попробую "акронисом". А какую утилиту от акрониса использовали?

Acronis True Image Home 11 Но уже думаю есть новее. Тоже пробовал разными прогами, но акронис сделал снимок карты, и они работают на нескольких магнитолах до сих пор. Одинаковые.
JumpMan-GT,
29.1.2014, 3:44 как поменять магнитолу и поставить Кам з/х
Новичку
Цитата:
(Tatarin19 @ 22.1.2014, 17:31) *
А ссылку не могли бы скинуть?!

http://www.ebay.com/itm/Android-4-0-Car-DV...i-/181188684828
Tatarin19,
25.12.2013, 15:17 Установка сигнализации с авто запуском на PRIUS
Установка сигнализации
Немножко встряну...

Многие, на 30м приусе, хотят оставить бесключевой доступ.ЭТО возможно, но только при наличии чипа, который работает с шиной CAN. Цена такого чипа, который может работать в режиме SLAVE, 2.000 рублей.

Вставить этот чип в StarLine А 91...В92 не удастся. Работает он начиная Е90-Е91,В94, А94, D94. Цена Е90 в розницу 7.650 рублей.

Дальше... Если у вас всего один ключ, то вам обязательно понадобится бесключевой цифровой обходчик, например Fortin Evo All. Цена этого обходчика в розницу около 7.000 рублей Если заказать с ебэя,он в разы дешевле, но на него не будет последней прошивки и поддержки(Москва подрубает).

Если есть второй ключ, то проблема решена с обходчиком...примерно 500 руб. Вам естественно будут впаривать цифровой Fortin , но это просто трата денег, потому что он просто запоминает информацию о ключе, а это тоже самое как и сам чип. То есть угонщику по барабану, чип он нашел или Fortin Он просто подаст минус на нужный провод, и все ,машину он завел. Поэтому если есть второй ключ, то не тратьте деньги. Уж лучше сделайте второй ключ...он в разы нужнее.

Итого... 7.650 сигналка....2.000 чип шины CAN.....Fortin evo all 7.000...Без работы получилось 16.650 рублей

Единственное напишу в защиту Fortin Evo All, этот обходчик стал очень умным. Он следит за всеми системами нужными для сигнализации и может даже заводить автомобиль используя ваш родной приусовский штатный брелок Нужно просто 3 раза нажать на кнопку закрытия. Получается, что можно поставить просто Fortin и этого вам хватит.

Если не заморачиваться функцией SLAVE, то можно поставить А91 (5000руб) плюс обход при наличии второго ключа 500руб+ работа(у каждого по разному). Хотя у нас в салонах за простейший обход берут по 2.500руб.
Вот и считайте.... rolleyes.gif biggrin.gif
glassers, puhnik,
6.12.2013, 3:02 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Вся проблема в том, что в каком то из цилиндров не воспламенилась смесь. Это происходит в 90% случаев из за свечей. Остальное на форсунки, катушки, резинки и сам комп.В приусе нет сцепления и гидромуфрты, крутятся электромоторы и двигатель, компьютер постоянно уравновешивает обороты всех двигателей, а тут свеча не дала искру, обороты бенз.двига падают,электродвиг уравновешивает, а тут опять искра проскочила, вот и дергаются двигатели в разнобой. Выглядит так как будто уже шатун вылез наружу или кто то кувалдой долбит.
Лечится все простой заменой свечей. Проверено на многих Приусах.

Меняйте свечи, приусоводы!!! smile.gif
LEONline2017,
28.4.2013, 2:03 Блокировки на Приусе
Требуется помощь коллег
Цитата:
(archibay @ 28.4.2013, 2:24) *
Так то спрашивали про блокировки ))
Ну тоже интересная инфа
А ключь как разберется, он же вроде запаен по кругу? по подробнее расскажи.

Я свой вскрывал по кругу простым канцелярским ножом, аккуратно, потом склеивается обратно. Если сильно не насиловал, то следов не остается. Начинал с того места где ключик вытаскивается.
archibay,
27.4.2013, 1:50 Блокировки на Приусе
Требуется помощь коллег
То гнездо, куда вставляешь ключ, снимаешь, к нему идут две фишки, одна на иммобилайзер,другая на проверку и блокировку ключа от вытаскивания. Разрезаешь изоляцию, чтобы провода были в "свободном полете",откручиваешь железную скобу от ключеприемника и снимаешь иммобилайзер, он отщелкивается очень легко, разбираешь сам ключ с кнопками, вытаскиваешь транспондер(он маленький со скошеной одной стороной) аккуратно!!! не сломай его!!! и вставляешь в мудуль иммо которого снял. Там пластмассовая рамка для распознавания этого транспондера. И заматай всю плату изолентой, потому что вставлять назад мы ее не будем. На жгуте проводов к этому иммобилайзеру нужно разорвать розовый провод, подключить через реле на НР контакты и подключить к сигналке( думаю знаешь на какой провод)От провода , который будет активировать это реле нужно вывести доп провод и подключить на кнопку которую установишь скрытно, потому что если постоишь с заглушеным двигателем, то иммобилайзер отключится и ты не заведешь(один провод на кнопку второй на массу, так как управление с сигналки минусом. Заматываешь этот жгут проводов подключаешь и убираешь эту всю сборку куда нибудь аккуратно, скрытно и подальше, желательно на хомуты, чтобы угонщик долго добирался и не вырвал.
Осталось разобраться со второй фишкой. На ней провода проверки нахождения ключа. Не помню сейчас по цветам, но попробую объяснить. На ключеприемнике есть белая прозрачная крышечка. Снимаем ее. Мы видим два микропереключателя, когда ключ вставлен, они замыкаются на массу. Масса ,это один из этих же проводов(белый с черным) два средних провода от микриков соединены в один, вот его и бело черный, так же через НР реле, так же подключить к сигналке.
Выбор подключения за тобой. Можно подключить на сигналку к проводу обхода иммобилайзера, можно на другие доп каналы. Способов подключения и программирования сигналки несколько. Можно подключить, что просто при снятии с охраны просто на кнопку старт и поехал, но с таким вариантом уедет любой если забыл поставить на охрану.
Отключать катушки зажигания бессмысленно. Можно даже свечи выкрутить, а машина на электро все равно уедет. biggrin.gif

Теперь пинайте smile.gif
r-nicola,
16.4.2013, 14:56 Благовещенск
Цитата:
(ph-x @ 15.4.2013, 21:40) *
А что конкретно придумал колхозить?

Забивал новые болты подложив скобки из стальной проволоки. Это нужно чтобы при закручивании болты не крутились по шлицам.
ph-x,
20.9.2012, 14:34 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
Прежде чем ставить сигналку себе, прочитал здесь все!
Кто то пытается поженить смарт кей с сигналкой, чтобы подходя к машине смарт отключил сигналку. Но ведь уже писали, что с этим смартом машину угнать 5 секунд. То есть угонщик , угоняя может даже и не узнать, что там видете ли СИГНАЛИЗАЦИЯ, просто "убил" смарт, а он сам снимет с сигналки.........
Кто то поставив, умудряется подключить блокировку ДВС на бензонасос!!! Но почитайте о приусе!!! Ведь это практически езда без бензина, а это смерть ВВБ!!!! Категорически НЕЛЬЗЯ блокировать ДВС!!!!

Автозапуск на наши машины ставится. Проверку двигателя нужно брать с лампы "чек". Зимой при включенной печке двигатель заведется и отработает положенное время. Иммобилайзер нужно обходить. Есть очень простой вариант. Так что те кто не хочет оставлять ключ или часть ключа в салоне, то про автозапуск забудьте.
Те кто сейчас скажет про Даталинк, то это просто трата денег, так как это тоже самое что и ключ или часть ключа в салоне.
Подключение к центральному замку! ОБЯЗАТЕЛЬНО впаиваться в кнопку на пульте двери! Если взять с фишки, то на заведенном автомобиле Функция открытия\закрытия двери не действует(тойота защитила).

А вот по поводу хитрушек, давайте делиться. У кого что? Я поставил на иммо (штатный) и проверку ключа.Хотел на тормоз, но здесь на форуме писали, что приус сам обходит эту хитрушку. Сигнализация StarLine B 92 Dialog. Сигнализация не сканируемая, поэтому езжу даже без штатного ключа. Снял с охраны и поехал. Практически смарт кей. Позже поставлю М30, так и без брелка ходить буду. Все с андроида.

И еще вопрос всем ЗНАЮЩИМ и ФЕРМЕРУ.
Когда глушишь двигатель, то система автоматически переходит на "ПАРКОВКУ". А если двигатель заглушить на ходу?!! Что будет? Ведь если он переведет на парковку, то будет сломана планетарка?Или он настолько умный, что пока катится, то не встанет?Вопрос созрел потому, что на простом авто существует возможность заблокировать двигатель дистанционно, например вышел из магазина и увидел как твоя машина уезжает, ты ее вдогонку с брелка заблокировал и догнал "злыдней". А приус не сломается ли?

hanbekov, volcano,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:39