Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Maxi-d. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2023, 12:13 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(Toyota-am @ 21.9.2023, 0:04) *
Просто чудо маляр. А где территориально он и сколько берет за подготовку и окрас одного элемента?


К сожалению он уже не работает. Дедушка старенький был, ушел на пенсию.

Так что для небольшого и качественного ремонта своей машины пришлось осваивать профессию маляра самому, дабы есть приятель, который основное оборудование и помещение предоставил
Toyota-am,
27.11.2022, 19:14 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Итак, немного статистики использования обычного свинцового аккумулятора на 20-ке.

Начало истории тут: https://priusforum.ru/forums/?showtopic=143...st&p=426689
продолжение: https://priusforum.ru/forums/?showtopic=143...st&p=531141

Ну а для тех, кому лень гулять по ссылкам расскажу:
В январе 2016 года купил на замену сдохшего за 10 лет оригинального аккумулятора, и вопреки мнению некоторых здешних форумчан и продаванов некоторых магазинов, самый простой GIGAWATT G45L.

На дворе конец 2022 года. GIGAWATT работает уже без малого 8 лет, и ни разу не снимался с машины на подзарядку. Режим эксплуатации автомобиля ежедневный со средним ежедневным пробегом 80 км.

Как сдохнет, сообщу. cool.gif
Знайка,
15.7.2022, 9:50 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Just @ 15.7.2022, 11:41) *
Всем доброго дня! Заливал крайние 5 лет (2 раза в год менял) PROFIX SN5W30C - его не стало. Зато появилось SP5W30C. Кто что думает?


А что тут думать? время идёт, всё меняется. Стандарт SN - 2010 года, устарел. В 2020 году ввели новый - SP. Хочешь лей его, не хочешь, ищи масло стандарта SN у других производителей.
Just,
16.8.2019, 10:02 Масляный фильтр на NHW20
Цитата:
(форвард 10 @ 16.8.2019, 3:35) *
В общем чего делать, брать ман или пойдет фильтрон?)


Если ты большой поклонник МАНа, то замени масло без смены фильтра. 3,5 тыщи - это ещё не пробег для фильтра.
форвард 10,
17.7.2017, 8:39 Помпа ДВС
болезнь Тойоты?
Цитата:
(Maxi-d @ 5.8.2010, 10:31) *
проблема такая: подтекает помпа ДВС. Не так чтоб ручьём, но розовый налет на помпе образовался.
Пробег Приуса 108 тыщ....


Эксперимент закончился. Поздравьте меня.

Тойотовская помпа, с обнаруженным на 108 тысячах пробега розовым налётом, "завыла" на пробеге 325 тыщ. км. Пришлось достать из загашника уже 7 лет валяющуюся новую помпу. smile.gif


Пы. Сы. Теперь у меня новый эксперимент: Доживёт ли Приус до второй замены помпы ДВС? cool.gif
Mirage42, форвард 10,
21.8.2016, 22:36 Мастерские, сервис по ремонту и обслуживанию гибридов
Где можно отремонтировать и обслужить гибридный автомобиль в России?
Цитата:
(elektron @ 21.8.2016, 11:40) *
Когда разочек выдавит сальники, тогда и узнаете, а еще и увидете.


покажите мне хоть одну машину, у которой выдавило сальники из-за перелива масла и я вам ящик коньяка поставлю.

В картере (поддоне) двигателя, да будет вам известно, атмосферное давление. А давление создается насосом, который черпает масло из этого поддона в магистрале к коленчатому и распред валу. Уровень масла в картере никак не влияет на это давление.

Пример из жизни: У вас колодец. В колодце насос. Так у вас же не повышается давление в шланге после насоса от увеличения уровня воды в колодце. biggrin.gif

prius 868,
26.2.2016, 7:33 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(vik37 @ 25.2.2016, 23:30) *
Maxi-d да "прогрэс" на лицо. Но согласитесь что проще, лучше и дешевле поменять один подшипник. rolleyes.gif


Не соглашусь. технологичней менять ступицу целиком
открутил четыре болта и всё. Это на наших машинах начинается геморрой с выпрессовкой, т.к. кулак алюминиевый, а если бы был обычный, то эти ступицы вылетали бы оттуда легко и непринужденно.
Просто с подшипником возни больше, хотя по запчастям дешевле.
Primusёныш,
25.2.2016, 11:29 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(AVA @ 25.2.2016, 11:08) *
сальник встроен в подшипник


Это на каких машинах, позвольте спросить? Например у меня вторая машина Пежо, так там тоже самое в подшипнике, никаких сальников.

Ладно, спорить тут с пеной у рта не буду, вы видать больше ступиц в жизни заменили, чем я.
vol6010,
10.1.2016, 14:12 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(сергуня снежный @ 30.12.2015, 20:26) *
Заранее спасибо всем тем, кто примет участие в опросе.


А опрос касается тех кто при каком пробеге полез ремонтировать двигатель? Потому что если это касается всех, то тогда этот опрос не покажет реальную ситуацию. Я например почти 300 проехал и ещё не собираюсь лезть в мотор. Расход масла в 1-1,5 литра от замены до замены не считаю критическим, при котором это необходимо делать.
Tedi,
10.1.2016, 13:31 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
В этой теме и так уже много написано, поэтому моё сообщение больше для статистики и для тех кто ещё мучается выбором аккумулятора.

На днях я тоже поменял аккумулятор. Родной отработал 9 лет и 280 тыщ км. пробега.
Симптомы: не открылась машина с брелка. После прикуривания батарейкой от бесперебойника поездил некоторое время, но машину не закрывал обычным образом: прост запирал её на ключ, дабы не сильно сажалась батарейка. В итоге если не запирать машину с кнопки дохлого аккумулятора хватает завести Приус. Мороз - 22 градуса, перед пуском машины замерил напряжение на маленьком аккумуляторе, было 7,4 В. Так что разговоры про то, что Приусу для пуска надо не менее чем 10В не больше, чем миф.

Что поставил в замен.
В магазинах сейчас большой выбор аккумуляторов, но опытные продавцы пытались мне продать специальный аккумулятор для гибридов : "ATLAS" AX S46B24R, вот такой: http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?act...em&id=o8705 , в питере такой стОит 7500 р. Единственный их аргумент - это технология AGM, которая очень необходима для нашего Приуса и отличается от обычного аккумулятора не только внутренним устройством, но и током зарядки и напряжением в 14,7 вольт.

Включив мозг и собственную жабу, вспомнив, что напряжение зарядки у Приуса 13,9 В, я купил другой, в два раза более дешёвый аккумулятор GIGAWATT G45L, который делается там же, где и современные Варты и Энеджайзеры, но стоимость его отличается в меньшую сторону более, чем на 1000 рублей. В Питере в районе 3500-3800 рубл. Вот такой: https://www.ulmart.ru/goods/3422704

Единственное, что у него как и у Боша с Вартой не того диаметра отверстие под газоотводную трубку, как тут и писали оно меньше, поэтому воспользовался тем же способом переворачивания штуцера и вставкой его в отверстие аккумулятора другим концом.

В общем посмотрим сколько он проживет хотя все продаваны говорят что из-за того что это Приус этот аккумулятор сдохнет через 1,5 года, а надо брать тот дорогой, сделанный по технологии AGM, который как раз для гибридов и сделан. А на сколько я понял, то эти AGM аккумуляторы больше подходят для машин с системами старт-стоп которой у нас в машине и нет, а точнее есть, но она реализована по другому, об этом вы и сами прекрасно все знаете.

Был соблазн на гелевый аккумулятор, но в нашем размере они на 38 а.ч. и стоимость их ещё более космическая от 12 тыщ в Питере. Я думаю, что такое вложение в 9 ти летний Приус не очень оправдано экономически. Хер с ним, гелевый дольше прослужит, я за эти деньги смогу три обычных купить как минимум , мне ещё лет на 9 минимум должно хватить, а вот проживет ли столько Приус я не знаю.

Спасибо за внимание smile.gif
magkor,
20.4.2014, 20:26 Я тут тоже проходил Тех. Осмотр, техосмотр
Цитата:
(Alexandr Berkut @ 20.4.2014, 13:47) *
А где проходите, если не секрет? А то, я даже ре знаю, куда лучше ехать.


Вот тут: http://www.autopushkin.ru/
Alexandr Berkut,
16.4.2014, 12:15 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(stc-spb @ 14.4.2014, 11:45) *
у всех кого спрашал у всех поголовно жрет тойотовское масло, скорее даже жестоко питонит, литр на 1000 км.


а у меня не спрашивал. wink.gif Всю жизнь на тойотовском 5w30 езжу и ничего не жрет.... huh.gif Пробег 235 тыщ

так что самая большая проблема у приусов - это их хозяева. biggrin.gif
Demon55, Faircon,
18.3.2014, 8:40 авто маяк starline m17
купил,испытываю ,спрашивайте ...
Есть подобная штуковина. Только советую симку сразу заменить на обычную или другого оператора, а то одно разорение на СМС-ках. wink.gif
aishora,
21.2.2014, 19:30 что с движком ?
пол литра масла вылетело за 1250 км
Цитата:
(ЭдуардV @ 21.2.2014, 19:11) *
Ну и собственно,Максим к вам еще вопрос.У вас пробег на авто составляет 230 тыс.Как обстоит дело с расходом масла в ДВС,после всех ваших процедур?Сколько идет на долив от замены-до замены?


в среднем 0,5 литра на 7,5 тыщ км. Бывает чуть больше или чуть меньше в зависимости от стиля моего вождения. С месяц назад мотался в Москву. За путь туда и обрато уровень масла не изменился. скорость была 100-140 (ехал ночью) Штрафов наловил, а масло не ушло. tongue.gif
ЭдуардV,
23.10.2013, 14:30 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 23.10.2013, 16:17) *
ДВС при интенсивном разгоне ревет
Честный пробег авто 275 тыс. пробег ДВС мне не известен, но его замена ни на что не повлияла (ни в приемистости, ни в расходе)
Расход сейчас около 10 л/100 при поездках типа 3км туда - стоянка 4ч - 3 км. обратно - стоянка до утра
По батарее я там писал, сколько палок было сначала и в конце. Сначала было 6, в конце - 2
Сколько раз или времени нужно заряжать батарею?


при таких пробегах расход топлива нормальный. у тебя движок всегдпа на прогрев работает, и не выходит в нормальный режим.

батарею надо заряжать до тех пор пока она не начнёт выдавать 21 мощности (у тебя 20) и при полностью зеленой батареи сканер должен показвать около 80% заряда батареи (у тебя там 58%).

масляную систему промывать надо. грязи у тебя там немерено. каналы муфты забиты, она не работает.
pashka55,
16.4.2013, 7:46 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
на своей машине я пошел менять ступицы по второму кругу уже. Заменил пока одну, вторая ещё жива. пробег 50 тыщ км, ступица ставилась оригинальная, покупалась в экзисте. Причина всё таже: недостаток смазки у внутреннего ряда шариков. Вторая замена прошла намного проще первой, ступицу вынул без повреждений и аккуратно разобрал.
Проанализировав ситуацию, пришла в голову мысль о периодическом разборе ступицы и её смазки. Разобрать и собрать её можно без особых повреждений. Разбираем, смазываем и обратнно всё собираем.
Собираюсь поставить такой эксперемент на ещё живой ступице. о результатах должу позже.
Anton72, baataraha, bmn, Yuriy-1964,
17.2.2013, 22:04 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 17.2.2013, 22:20) *
чем обрабатываете ступицы?смазка?


кулак и ступицу грунтуем специальной краской. смазка вытечет со временем от нагревания
Yuriy-1964,
16.10.2012, 8:41 Очень большой расход, помогите найти причину
Всем кто хотел скинул в личку.
Yuriy-1964,
15.10.2012, 15:14 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(седов @ 15.10.2012, 13:26) *
А со мной не поделитесь рекомендациями по промывке. blush2.gif



Цитата:
(ilkose @ 15.10.2012, 14:12) *
Да да, что там за способ такой? huh.gif



Публично описывать технологию не хочу, дабы не вызвать очередной вечный спор о материалах и необходимости промывки. А также оградить форумчан от лишних технических споров с гуру сервисов и "псевдо"-механиков, которые имеются на любом авто-форуме.

Могу сказать, что в Питере многие Приусы (не исключая и мой) и автомобили других марок промыты таким способом, и результат заметен сразу и даже на слух. Свой Приус промывал на 120 тысячах пробега, сейчас 190 тысяч и масло начинает темнеть в двигателе примерно к 6-7 тысячам пробега после замены. Меняю масло через 7,5 тысяч. Масло Тойотовское SN. Угар масла от замены до замены 0,5-1 литр, в зависимости как гоняю: "крейсерская" скорость 90-120, иногда даю 140-145, средний расход с момента перехода на летнюю резину составляет 5,2 л.

Поделиться технологией мне не жалко, да её уже некоторые приусоводы знают, большим секретом она не является, просто некогда и нехочется вести споры со скептиками.

В личку маякните кому это интересно, расскажу в подробностях.
bslava, PMS_71SASHA,
20.9.2012, 7:45 Диагностика VVTi клапана
Если вымыть движок изнутри, то и замена клапана может не потребоваться. Вся проблема из-за грязи внутри двигателя.

На мойм Приусе индикатор батареи "повеселел" именно после этой процедуры. Да и двигатель стал заводиться и глохнуть менее заметно.
romas-13-78,
21.8.2012, 8:24 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Мне кажется, что с полом ты, мягко сказать, перебдел. Лишней виброизоляции положил. тем более, что заводская уже стояла. Ею же не надо 100% поверхности обклеивать. Достаточно 70-80%. Утяжелил машину хорошо.
А вот спленом надо покрыватьповерхность как можно больше и без всяких щелей. Достаточшо небольшой щели между наклееными листами, что бы потерять эффект. По фоткам видно ,что мог бы достичь лучшего.
В своё время сам когда-то занимался шумкой из этих же материалов.
ashkirmontov,
22.6.2012, 15:03 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(Manor @ 22.6.2012, 15:44) *
Месяц назад купил себе Prius 2007 года в Новосибирске, заехал по рекомендации приусоводов в http://maxmotors.info
Сканером посмотрели батарейку и сказали, что батарейка на половину мертвая и что надо <сделать полную "разрядку-зарядку" большой батареи за 9000 рублей> слово в слово. И что эта процедура занимает 2 дня.
На вопрос, что они будут делать 2 дня и за 9000 рублей, мне ответили, что будут чистить контакты и потом "разрядка-зарядка" батареи. Говорят, что контакты окисляются и идет потеря тока.
Проигнорировал их предложение. Что скажут на это гуру?


Чистой воды разводилово на 9000 рублей rolleyes.gif
Manor,
14.6.2012, 21:32 Зарядка батареи ВВБ
Нужно ли заряжать перед пробкой?
Вот, наконец то, добрался и заснял, как выгляди заряд ВВБ методом "тапка в пол на тормозе" на сканере. Наверное будет интересно тем, кто никогда не видел таких картинок и не имеет своего шнурка.

Вот изначальные данные
Батарейка полуразряжена (синих полосок ровоно половина)
Сканер показывает: Обороты двигателя - 0
заряд батареи - 51,5%
Мощность разряда - 21 кВт (Раньше она у меня была 16,5)


Теперь включаем Драйв, "тапка в пол" и тормоз:
Сканер показывает: Обороты двигателя - 2946
заряд батареи - 51,0%
Мощность разряда - 21 кВт
Процесс, что называется, пошёл rolleyes.gif


Всё, всего за 2 минуты мы полностью зарядили батарейку, немного конечно засрав атмосферу, потратив чуть чуть денег на бензин. Очень плохо поступил по мнению европейских экологов. Зато в пробке теперь могу катиться долго в полной тишине. На мониторе батарейка полностью заряжена и зелёного цвета:
Сканер показывает: Обороты двигателя - 1248 (ещё не заглох, но сейчас уже выключиться сам. Нога так и давит "тапку в пол")
заряд батареи - 78,5%
Мощность разряда - 21 кВт


В общем ничего страшного и не произошло. Если сделать ещё полный цикл, то заряд батареи можно довести до 80%.
Каспер,
14.6.2012, 7:29 Зарядка батареи ВВБ
Нужно ли заряжать перед пробкой?
Цитата:
(tdn @ 14.6.2012, 8:12) *
Наиболее благоприятный режим работы батареи в синей зоне, это есть в книге. В зеленой зоне она бывает когда что то в работе системы несбалансировано,


например это говорит о том, что просто ездишь несколько неэкологично. По мнению европейских экологов, ездить нужно на синей батарейке, т.к. это более экологично. И всё! Ни о каких неисправностях систем зелёный цвет батареи не говорит! Так слушайте тех, кто вам впаривает мозг, что заряжать ВВБ самому нельзя, а можно только на специализированном сервисе. wink.gif с помощью специального сканера и за специальное бабло.

Как можно охарактеризовать цвета индикатора батареи? А вот так: Зелёный - хорошо (для батареи, но не для экологии), синий - чуть похуже, но нормуль, фиолетовый - всё очень плохо, оставлять батарейку в таком положении нельзя. Это как цвета светофора: красный желтый, зелёный. Вы думаете, что японцы полные дебилы, smile.gif обозначив неблагоприятный режим для батареи зелёным цветом?
AlexSmall,
13.6.2012, 8:35 Зарядка батареи ВВБ
Нужно ли заряжать перед пробкой?
Цитата:
(xaoc @ 13.6.2012, 9:56) *
чушь

Что такое мощность в курсе?
Р(мощность) = В(напряжение)*А(ток),
батарея в приусе имеет рабочий диапазон 40-80%, тот индикатор, который в авто горит от фиолетового до зеленого лишь индикатор, он никаких точных данных не дает.

Так вот, при уровне заряда 65% как не крути, текущая мощность батареи максимальной не будет, она будет возможна при полном заряде, о чем Вы и рассказали. А то, что Вы проделали, кроме еще больших заблуждений ничего не дало.

Нефиг слушать кого попало и нефиг делать выводы из воздуха.


Смотрю самолично на сканере:
При полностью разряженной батарейке (1-2 деления уровня на экране) - Мощность на сканере: 21 кВт;
и при полном заряде (80% на сканере или зелёная батарейка на экране) те же 21 кВт.

До моих экспериментов с самозарядкой батареи эти показатели были на 16,5 кВт

Так что что то в твоей физике не то.
PozAS,
6.6.2012, 12:10 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(dimakoff @ 6.6.2012, 11:31) *
Вот, как вариант, причина того, что наши подшипники ходят мало


+1 Именно эта причина и есть быстрого износа ступичных подшипников.
Я уже писал тут раньше, что причиной износа является контакт алюминиевого кулака и стальной ступицы. Между этими двумя деталями возникает окисел, который сдавливает наружнюю стальную обойму подшипника из-за чего выдавливается смазка, а как следствие износ. Все кто разбирал ступицу наверно заметили, что на изношенной ступице наружние шарики подшипника в белой смазке, а внутренний ряд полностью сухой.

Отдельно заменить подшипник в ступице невозможно. Грязь и пыль туда не попадает. Менял уже на своём веку не одну ступицу на Приусе. Знаю что пишу, так что за базар отвечаю smile.gif
Ax3L, Кирилл П.,
29.5.2012, 12:10 непонятное сообщение
по радио волне в RDS формате на разных радиостанциях бегущей строкой крутят рекламу. А во время движения эта функция блокируется, чтоб ты не отвлекался от дороги.
Я думаю смыл в этом.
bunya,
20.5.2012, 21:41 Клубная наклейка
А зачем клубную наклеку делать такой большой (60х8)?

Помоему будет достаточно и 20х10 максимум. А при таком размере с накруткой распротранителя стоимость наклеки будет максимум 30-50р. Т.к. 1 квадратный метр оракловской плёнки стоит рублей 100, ну может чуть больше.

В общем если нужно кому нарезать наклеек обращайтесь. Нарежу любого цвета практически по себестоимости.
Green-eyed orchid,
24.1.2012, 15:54 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Цитата:
(Demon55 @ 24.1.2012, 15:46) *
Наверное не то что темой, но и форумом мальца ошибся morning1.gif


...кто разбирается в гибридах, тому табуретку починить, как два пальца об.... morning1.gif
sergej99,
19.11.2011, 22:17 А нравится ли вам данный форум?
Кипят страсти, банят людей по делу или же...?
Цитата:
(Iv-dim @ 18.11.2011, 20:23) *
Дайте тогда понимание что такое троллинг?


Троллизм - Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п.
Chipsson,
18.11.2011, 7:48 А нравится ли вам данный форум?
Кипят страсти, банят людей по делу или же...?
Цитата:
(toyota72 @ 18.11.2011, 7:05) *
сам как-то занимался созданием и продвижением сайтов. работы с содержанием сайта очень много, а бесплатного ничего нет.


работа по созданию сайта и его поддержанию есть, а вот больших затрат на содержание форумов нет. Уж поверьте мне... есть у меня свой форум, как я уже говорил раньше, на его содержание не тратиться много средств и сил... так хобби... зашел, проверил, что всё в порядке или нет, да и пошёл по своим делам. rolleyes.gif

Марко

А разве сегодняшняя ситуация в России, да и в целом мире тоже, не доказывает, что демократия и вседозволенность становятся всё большими синонимами?
При демократии за деньги ты можешь делать всё что хочешь. А без денег ты никто. Это же истина.
kantorin, Pereira, SYSTeam,
3.11.2011, 14:00 Куда деваются продавцы
вопрос
Цитата:
(kantorin @ 3.11.2011, 14:58) *
давайте сделаем без продавцов Laie_91A.gif

+100

давайте сделаем форум по настоящему независимый, на котором не надо будет лизать задницы спонсорам, расхваливать продавцов, которые "оказывают материальную помощь" форуму. на котором буде вся необходимая информация в открытом (а не через личку) доступе.
Где администрация форума будет заинтересована не в привлечении спонсоров, а в наполняемости нужной информацией.
Всё равно на платформе какого форума уже это будет, вновь созданного или путём доведения "до ума" уже существующего на просторах интернета.
zazulin,
9.8.2011, 21:04 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Пермяк @ 9.8.2011, 16:50) *
100 ткм пробег!

заказал за 1900 в автодоке-правда ждать 50 дней))

Я свои поменял на 135 тысячах, люфт был небольшой, пока ездил в ожидании деталей люфт не увеличился.
Ты не оригинальную заказал что-ли? мне дешевле 3200 не попадались, а те что попадались отказ приходил.

Цитата:
(Илыч @ 9.8.2011, 16:56) *
На днях менял левый ступичный подшипник, не смогли выбить (прессом то-же пробовали) shok.gif Пришлось менять с поворотным кулаком sad.gif

Таже фигня выбить было невозможно пока газом не погрели. После ступица выскочила на четвёртый удар. Тойота конечно допустила технический просчёт запрессовав стальную ступицу в алюминиевый кулак. Вся проблема небольшого пробега подшипников именно в этом. Окисел, который образуется между ступицей и кулаком настолько сильно сдавливает внутренний подшипник ступицы, что выдавливается смазка и шарики работают насухую, в то время как шарики наружней обоймы смазываются нормально и износа практически не имеют.
Надо писать рекламацию в Тойоту, пусть отзывают и меняют кулаки на стальные, как в 10-ых и 11-ых.
Anton72, В.Стаканов,
14.6.2011, 7:33 Chipsson с Днем Родения!
Будь здоров, расти большой!
Chipsson,
1.6.2011, 14:47 весенняя встреча (дубль 2) + мини соревнование))))
Цитата:
(lexx744 @ 1.6.2011, 9:13) *
ну а ты посмотри сколько человек откликнулось..... как я уже понял, питерские гибридоводы очень ленивы, боятся ж..пу лишний раз с места сдвинуть....))))))))))


просто питерцы лишний раз суетиться не любят. rolleyes.gif
Chipsson,
31.3.2011, 7:42 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Sky59 @ 31.3.2011, 8:25) *
Ну на правом руле с обгонкой совместить, просто чтобы обгонка постоянно работала! А в бмв как это реализованно? Куда картинка рисуется?


на Мерседесах S -класса уже вовсю применяют ИК камеры, сам видел, хорошая штука, если ночь по трассе ехать. Изображение вместо приборной панели (т.е. вместо приборов включается изображение дороги). Видно далеко, можно даже на дорогу не смотреть, а смотреть на экран и ехать smile.gif
Думаю возможно такую штуковину на любое авто воткнуть, особенно на те у кого уже свои экраны есть, чтоб телевизор на торпеде не городить
texas-555,
30.3.2011, 21:15 Цена свечей
Я что-то упустил?
Цитата:
(Yamamoto @ 30.3.2011, 19:32) *
Бггг. smile.gif 217 - это свечи от 11 кузова, 240 - 20-го. smile.gif


Свечи 217 подходят на 11 и 20 кузов
Свечи 164 на 10 кузов

Данные из каталога Дэнсо для Приусов Японского рынка: ТЫНЦ
Данные для Приусов американского рынка: ТЫНЦ
Ну, до кучи и для европейцев: ТЫНЦ
lserg1979,
25.2.2011, 18:23 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Игорь, давно пора уже было замутить что-то типа своего сайта smile.gif
Chipsson,
14.1.2011, 12:47 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(Vadimm @ 13.1.2011, 13:07) *
Где можно посмотреть или вы подскажите что обозночают буквы и цифры вина!


Почти то что ты хочешь http://in-drive.ru/vin.html
Vadimm,
26.11.2010, 9:10 Гул, вой - это бага или фича?
гул при разгоне и др. ситуациях
Цитата:
(MONOPRYA22 @ 25.11.2010, 23:00) *
ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТЕ НАЧИНАЕТСЯ ГУЛ.А ПРИ УМЕНЬШЕНИИ СКОРОСТИ ГУЛ ИСЧЕЗАЕТ?У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ?


По такому описанию проблемы можно сказать только одно:

Такая проблема у всех кто ездит на шипованной резине. Какая резина?
MONOPRYA22,
2.9.2010, 7:45 Замена лампочки в Джостике КПП
подсветка джойстика
Цитата:
(kick @ 1.9.2010, 22:34) *
как там лампочки меняются, как раскручивается, и какой типоразмер? У меня швед 2007, подсветка есть, сделал бы нежно белую

Разбираешь панель наполовину (до джойстика), снимаешь блок с джойстиком, там лампочка в него вставляется (пока не снимешь блок не подлезть)... вот её и меняешь.
kick,
5.8.2010, 21:59 Помпа ДВС
болезнь Тойоты?
Цитата:
(FERMER @ 5.8.2010, 21:23) *
+1!
А если есть следы налета, то это не оригинальный антифриз, а полное д-мо!

Хотите сказать что шведы скрутили пробег и залили дерьмовый антифриз? Не смешите меня. Если про пробег я ещё могу как-то поверить, то про антифриз - вряд ли.
Я вам говорю, что на моей практике тойотовские помпы летят довольно часто (на новых машинах). Я не знаю как на Приусе помпа устроена (возможно и текущая помпа будет ходить долго), но на другой машине она загнулась довольно быстро. Скорее всего на новые машины ставят помпы сторонних производителей, удешевляя машину.

Короче, мне теперь пофиг, новая помпа у меня в запасе уже лежит, так что могу спокойно теперь ехать в дальнюю поездку....

Пы.Сы. Фермер, вот ты тут самый умный на форуме, к тебе все за советом идут. Дай совет: как отличить дерьмовый антифриз от не дерьмового, особенно если я его покупал у дилера... Может у тебя свой рецепт есть?
Лично мне в приватной беседе мастер официально дилера Тойота сказал, что розовый антифриз не очень подходит к сальникам помпы. Поэтому они и сочатся, видать не я первый уже приезжаю с этой проблемой. Но на мое предложение залить антифриз попроще (который не будет сочиться через сальник), естественно замахал на меня руками и сказал: ни в коем разе ... wink.gif Так что вот... такие дела...

Цитата:
(kva999 @ 5.8.2010, 18:31) *
Я могу круче угадать. Машина из Швеции. У меня такая же хрень. Тоже при диагностике увидели розовый налет. Несмотря на это уже проехал 25 тысяч, долил за все время грамм 250 антифриза, думаю еще столько же проеду до замены, тем более, что аналогов помпы много, да и меняется не сложно. А поскольку у тебя машинка от Chipssona, пробег на ней должен быть оригинальный, так что езди и не парься.

Да ты волшебник laugh.gif Как тебе удаётся так угадывать?
Я тоже наездил тысяч 6 пока и долил грамм 100 (или сколько там от нижней метки, до верхней)...
valval,
17.6.2010, 7:42 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(KENT @ 17.6.2010, 6:55) *
Удача это конечно здорово, только куда-то пропал Chipsson,дней 10 на форуме не появляется blink.gif mad.gif


Думаю, что за очередной машиной... rolleyes.gif
Chipsson,
11.6.2010, 9:48 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(mto71 @ 11.6.2010, 8:34) *
Все, приехал!!!!! Температура за бортом +25, г. Владивосток, пробка, восклицательный знак, чек, треугольник. Под капотом тишина, в расширительном инвертора полный штиль. Как жить дальше? Японская новая помпа на заказ= стоимости б/у ДВС, а других в приморском крае нет. Или найти не могу. Газелевских тоже не нашел. Может есть подсказка?


Привет, почти земеля (служил я в своё время недалеко от вас).

Хочешь помпу от газели посылкой вышлю? rolleyes.gif Газель у вас в крае небось очень редкая машина
mto71,
29.5.2010, 23:33 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Как и обещал, отписываюсь.

Взял белого красавца. Впечатления от машины положительные. Пока в стадии освоения аппарата, поэтому точнее ничего не напишу. Тех состояние машины соответствует заявленному пробегу и адекватной цене.

Было приятно работать с Chipsson.

Всем поставщикам Приусов, с которыми пытался иметь дело, спасибо за беспокойство.
Chipsson,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:13