Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Paulusss. Поблагодарили: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2013, 9:57 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Faircon @ 10.4.2013, 9:28) *
Я и не собираюсь уходить с 5-30. После покупки моей обслужился у тойоты. Залили они 0-30. Далее тут почитав решил залить на зиму 5-30 эко-энерджи (пробег на тойотовском масле 6-7т.км). Сейчас буду тоже где-то на 6-7ткм менять. В год пробег до 14ткм.
Просто человек написал, что 8100 УГ, я и спросил какое лучше будет. Денег относительно не жалко так как считаю масло и бензин основное чем не стоит дешевить smile.gif
p.s. кстати работа движка на 8100 5-30 больше понравилась, чем на Тойота 0-30.

Тут как говорится, сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что мотюль один из лучших вариантов с нашим бензином.
Faircon,
9.4.2013, 19:39 Как не лишиться прав.
Автоправо и все что с этим связано.
А вот момент к Вашим картинкам:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...ftsraia8#t=299s
akido,
8.4.2013, 21:58 Как не лишиться прав.
Автоправо и все что с этим связано.
Предлагаю выкладывать сюда интересные ролики и личный опыт отстаивания своих законных прав.

Разворот по малому радиусу. "Встречка"
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=bw-9lKV61ws#
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Zj...mp;feature=fvwp
akido, Lisavetta,
8.4.2013, 16:25 пряталки видеорегистратора
Цитата:
(Paulus @ 8.4.2013, 14:45) *
как с качеством? куда подключал?

Паш, вот хороший видеорегистратор:
http://dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/AvtoVision/59/


Поставил всей семье.
Качество: Как будто своими глазами смотрю)))

Основной блок ставится скрытно, а только за одной камерой нарики не полезут. Провода все спрятал за обивку.
Paulus,
21.3.2013, 18:09 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(Paulus @ 21.3.2013, 17:44) *
ну а девок тогда как клеить?))))) тут ведь машинка сама едит, она - вау-вау, а ты потом вжик-вжик biggrin.gif

Ну за Вжик-Вжик никаких денег не жалко! laugh.gif
bitblack,
14.3.2013, 10:37 На Черное море в конце мая 2013 из Челябинска
ищем попутчиков
Саш, а как ты ездишь в Крым из Москвы?
По Симферопольской?
Я езжу через трассу ДОН. Получается крюк км 200, но на пункте перехода я первый всегда.
По сути есть четыре основных маршрута:
1. По симферопольке. 1500км. Плюсы: Самый короткий путь. Минусы: очередь на границе в сезон очень большая, трасса узкая. Куча Гайцов.
2. По трассе ДОН до Керчи. Минусы: Очередь на паром, самый большой километраж. Плюсы: Весь путь по территории РФ с более дешевым бензином. Трасса ДОН уже практически вся 4х полосная. http://maps.yandex.ru/-/CVRtrC5H
3. По трассе ДОН до Воронежа, за ним поворот на Россошь до пункта перехода Новобелая. 1700км. Минусы: Большая часть пути по Украине с не самыми лучшими дорогами, цены на бензин. Плюсы: пункт перехода обслуживает только автомашины. Ни грузовики, ни автобусы там не пускают. Всегда первый в очереди. Интересные места и деревни пока едешь. Глушь красивая. Ни гайцов, ни пробок. Все в объезд основных городов.
http://maps.yandex.ru/-/CVRtrGo1. http://maps.yandex.ru/-/CVRtrKPF.
4. По трассе ДОН до Ново-Шахтинска. 1700км Минусы: Не выявлено. Плюсы: Нет очередей на пункте перехода. По России и по Украине едешь по широким магистралям. К ЕВРО 2012 их подлатали. http://maps.yandex.ru/-/CVRtrOKt
nano,
13.3.2013, 14:25 На Черное море в конце мая 2013 из Челябинска
ищем попутчиков
Цитата:
(Александр Т @ 12.3.2013, 11:08) *
Я бы вам посоветовал ехать на Украину, намного лучше чем в Анапе. Нормальное место для отдыха с детьми Щелкино (мыс Казантип). Теплое мелкое Азовское море, и можно прокатится 20 минут на машине и вы в Феодосии (Черное море). От Анапы до парома на Украину 100 км пути (это не много) и от Керчи до Щелкино 80 км, но денег потратите намного меньше чем отдыхая в России. Один минус отдыхая на Украине, цены на бензин, 92-й летом 2012 был 42 рубля.

Подпишусь под каждым словом.
Юг России не рассматриваю в принципе. Дикое ценообразование и народу много.
Езжу в Крым каждый год.
Везде полно мест встать с палаточкой у моря. Куча заповедников. Адекватные цены.
На машине вообще одно удовольствие.
Обед на 2х с вином 300р. Причем это ресторан.
3 климатические зоны в пределах 50-70км. Горы, степи, пальмы...
Лучше места на земле нет. А побывать мне пришлось на всех континентах в командировках.
А такого скопления античности не найти на всем черноморском побережье.
Лунная дорожка под Севастополем.


Балаклава.


Тропинка на Инжир (Мыс Айя).


Мыс Айя.


Эхо Крымской Войны (пуля и этикетка с банки союзников).


Дождь на пляже.


Находка.


Невероятный лес Инжира.


Херсонес, храм Афродиты.


Байдарская долина. Крымская Швейцария.


ser159,
8.2.2013, 15:30 Косяк Фермера (обман)
Цитата:
(Сер.вл. @ 8.2.2013, 12:55) *
Вот ты вроде на форуме давно,а сути не понял.Проанализируй все перепалки фермеровские и не волнуйся,он отмажется,на него где сядут-там и вокзал...Это нормальная рабочая обстановка с клиентами,всегда будут не довольные и наоборот счастливые люди,ну а из этого опять будет "идиот" это цитата его изречения(фермера).

Для меня этот сервис очень далеко и кроме бешеных цен на б/у запчасти я про него мало что знаю. Поэтому редко эти темы читаю.
Сер.вл.,
18.1.2013, 23:13 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Gnom2375, эGоист,
6.1.2013, 0:08 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Внимание! Мотюль начали подделывать.









Будьте бдительны.
adh, bmn, romas-13-78,
17.6.2012, 22:31 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Igor_P @ 16.6.2012, 22:25) *
Upgrade
Подключение кнопок на руле

Думал, как прикрутить к Car-PC кнопки переключения треков на руле.
Вообще существуют специальные адаптеры для подключения штатных кнопок на руле к PC, типа вот такого
Но, поскольку звук у меня подключен через усилитель магнитолы, то громкость итак регулируется с руля, поэтому покупать такой адаптер только для переключения треков я счел расточительством.
В итоге на глаза мне попалась старая PS/2 клавиатура, которая была успешно разобрана. В любой проводной клавиатуре большую часть занимает контактная матрица, подключаемая к маленькой плате со светодиодами, размером 3 х 5 см.
Эта плата и послужила основой.
Подключил плату к домашнему PC и методом тыка, при помощи программы диагностики клавиатуры, нашел контакты на плате, при замыкании которых нажимаются клавиши F11 и F12, практически не используемые в программах.
К плате клавиатуры припаял три провода. При замыкании одного из двух проводов с общим, нажимается одна из клавиш.
Плату соединил с PC ее стандартным проводом и потянул по левому порогу. Сама плата небольшая, ее изолировал и спрятал под накладкой заднего порога.
Разобрал кожух рулевой колонки и руль, нашел три свободных контакта в спиральном кабеле, соединяющем кнопки на руле с проводкой автомобиля, их и использовал.
Далее три провода подсоединил к свободным контактам разъема спирального кабеля в рулевой колонке.
Из блока кнопок на руле выпаял три провода от кнопок переключения треков и подключил их к аналогичным свободным контактам в разъеме спирального кабеля в рулевом колесе.
Таким образом, кнопки на руле, как-бы нажимают клавиши на клавиатуре.
Фото, к сожалению, не сделал, но думаю, принцип понятен.

В оболочке Centrafuse в меню настройки "горячих клавиш", присвоил кнопкам F11 и F12 функции "Предыдущий трек" и "Следующий трек" соответственно.
Вообще этим клавишам можно присвоить любые функции.

Теперь можно не только регулировать громкость, но и переключать медиафайлы, не отвлекаясь от вождения.

Единственное, чем пришлось пожертвовать, отсоединил эти две кнопки от управления штатной магнитолой, перерезав дорожки на плате, но с использованием Car-PC счел это незначительной жертвой, т.к. CD диски я теперь не слушаю laugh.gif

Вот хорошая штука.
Несколько степеней свободы.
http://www.digitalcar.ru/shop/product_info...roducts_id=3060
Вот фото установки на моей, там есть это устройство.
http://www.digitalcar.ru/main/projects/subaru_tribeca_2010
Igor_P,
5.5.2012, 11:54 Prloader'a с Днем Рождения!
Prloader поздравляю тебя с днем рождения, всего тебе наилучшего! preved.gif
И пусть забота близких и друзей сгладит тот факт, что 05.05 всегда будет рабочим днем, независимо от дня недели. rolleyes.gif
Я уж это знаю не понаслышке, так как мы с тобой родились в один день! good.gif d_daisy.gif
Prloader,
16.4.2012, 17:23 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Отличный отчет!
Владельцу шершавых дорог и хорошего бензина!
Poletov,
14.3.2012, 9:56 Скол на передних колодках
опасно?
Цитата:
(старлей 777 @ 13.3.2012, 15:11) *
Вот здесь схематично отметил масштаб проблемы.

Многовато. Похоже брак.
старлей 777,
13.3.2012, 11:10 Скол на передних колодках
опасно?
Цитата:
(старлей 777 @ 13.3.2012, 12:00) *
Сегодня, при ремонте шины обнаружил скол тормозной накладки на передней колодке (фото ниже). Волнует вопрос - с эти дальше ездить можно, или однозначно менять?.

Вопрос почему скол произошел...
Может они все потрескались, то менять.
А если от механического воздействия, то можно ездить.
старлей 777,
22.2.2012, 19:58 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(reer @ 22.2.2012, 20:52) *
так а после кастрола чем промыть или не надо просто залить и усе

Можно просто залить.

Цитата:
(Prloader @ 22.2.2012, 20:52) *
как думаете в екзисте не стремно мотыль покупать?

Хз. Мне там цена не нравится.
Один из плюсов этого масла в том, что его пока не подделывают. Так как не особо ходовое.
Покупай где удобнее/выгоднее.

Цитата:
(Yuriy-1964 @ 21.2.2012, 12:30) *
спасибки, счас посмотрю

интересно, а линейку 0-30 можно залить в двигатель? есть, небольшой расход масла в моей машинке, от замены до замены не доливаю, но уровень становится меньше: от риски макс опускается до между макс. и мин., лил тоёту sм 5-30, менял на отметке 9000-10000км, наверное интервал надо сократить между заменами масла, так-как подъедает после 5-6тысяч км пробега. менял уже 4 раза, в 4й раз залил тоже тоёту, но не sm, а sn 5-30, вроде чуть лучше это линейка масел считается...

Начни с 5-30.
Думаю с более жидким потери будут больше.
Да и не стоит отступать от рекомендаций Тойоты по вязкости.
Yuriy-1964,
21.2.2012, 8:51 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 20.2.2012, 12:48) *
что лучше лить в двигатель из этих масел:мотуль Масло моторное синтетическое "8100 Eco-clean 0W-30", мотуль Масло моторное синтетическое "8100 ECO-NERGY 0W-30", мотуль Масло моторное синтетическое "8100 X-lite 0W-30",Toyota 08880-80845 моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-30",IdemitsuOIL3995 Масло моторное синтетическое "EXTREME ECO 5W-30"?

Юра чуть выше в теме я ссылку выкладывал на сайт мотюль с подборок масел по маркам авто.
Yuriy-1964,
25.1.2012, 22:01 Эксплуатация в зимние время?
как заводить зимой? Приус при -3..*
Цитата:
(Paul Sitter @ 25.1.2012, 22:28) *
А у меня возникла на днях следующая проблема - ударил мороз и теперь после 90 км в час начинаются сильные вибрации, что это? У кого-нить есть похожая проблема?

В снегу буксовал?
Paul Sitter,
25.1.2012, 19:29 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(ALEX off @ 16.11.2011, 15:18) *
Подскажите,заметил такую особенность..
прогревается машина,ставлю печку на HI..жарко,всё гуд..
машина нагревается,уменьшаю температуру вплоть до 20 градусов..всё равно горячий воздух дует.. scratch.gif
Климат отключён,только печка!!
ps по сравнению с другой авто,на 20 градусах там уже ощутимо прохладно было...
так у всех?
pps Или мне климат отключать не следует? rolleyes.gif

Климат не может быть отключен. Он всегда работает.
Например:
Включил AUTO и все режимы климата в автомате.
А далее если ты что-то переключаешь в ручном, то этот режим перестает быть автоматическим.
Например:
Все в Auto
Выключил кондей, он перешел в ручное управление.
Выбрал скорость вентилятора, то все оставшееся в авто режиме, кроме кондея (ранее выключенного) и вентилятора.
Выбрал куда дуть (в ноги), то в авторежиме осталось только открытие краника антифриза в зависимости от температуры в салоне.

Yuriy-1964,
22.1.2012, 19:00 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
Цитата:
(toyota72 @ 22.1.2012, 19:42) *
спасибо rolleyes.gif
результат обалденный! все блестит, в сравнении с тем, что у меня laugh.gif
буду переходить на другое масло

Думаю первые два раза меняй масло каждые 7000, а потом раз в 10000 как обычно.
mvavit,
22.1.2012, 17:45 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 22.1.2012, 18:11) *
еще объясните по Exist. В чем разница следующих позиций?:
- 48510-80274
- 48510-80275
wacko.gif
Блин, 48510-80274 - для америкосов, а вторая для европейцев. Разброс по цене 2000 руб. А разница есть?

Бери коябу, все равно на заводе коябу ставят под логотипом Тойота.
Вот подбор по модели.
http://kyb-russia.com/index.php?option=com...0&Itemid=50
Результат:

Запчасти для передней оси
Артикул No Серия амортизатора
333388 Excel-G
333389 Excel-G
910048 Protection Kit
Запчасти для задней оси
Артикул No Серия амортизатора
341363 Excel-G
910053 Protection Kit
SM5382 Suspension Mounting Kit
romas-13-78,
22.1.2012, 16:25 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 22.1.2012, 17:13) *
Boris Putincev, спасибо огромное.
Порядок разбора в двух словах напишите, пожалуйста, а то в мануале приуса по-моему слишком много лишних телодвижений.
Я прально отметил детали для заказа? Еще чо-нить надо? По деньгам 5100 руб. получается.
Километров 300 откатает еще амортизатор? На сколько его еще хватит? В будни не могу до Exist добраться, и поэтому заказ тока в след.субботу сделаю и неделя ожидания самого заказа будет.

Амортизатор не двигло. Это вопрос комфорта и управляемости. Можно еще и 50т.км. на нем проехать....
Я бы менял пару. Так как у левого наверняка пробег тот же и он работает не как новый. Морда может на кочках по разному отрабатывать. Плюс еще надо сход развал делать. А если левый умрет через два месяца, то снова на сход развал.
Dim_Sergeich,
22.1.2012, 15:05 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Prloader @ 22.1.2012, 16:00) *
да не первый раз мотюль хвалят, и видимо заслуженно!
а какой именно мотюль и где береш?

Беру его или в Кунцево или в ближайшем магазине типа "Кемп" или "Русь" в Москве.
Вот подбор масла для нашего авто на офф сайте мотюль.
http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...=7&brand=45
Я езжу на этом:
Barrister, Prloader, Yuriy-1964,
22.1.2012, 14:51 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Вставлю свои пять копеек.
Уже пять лет на Мотюле езжу. Пересел на него с мобила, когда машина моя стала есть мобил и еще увидел в рем зоне "УРТ-техника" шесть субаровских движков от очень заряженных Impreza Sti. Все двигатели требовали плановой замены кованных поршней. Четыре разобранных двигателя ездили на мобиле и два на Мотюле. Поразило то, что двигатели на мобиле были очень "грязные внутри", а на Мотюле наоборот очень чистые, как будто уже оттерли всю грязь.
Механик сказал, что ничего не терли и что всегда можно отличить ездила машина на Мотюле или еще на каком масле...
После прочтения этого поста: http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=157894
И просмотра фото...

На фото масло тойота 5w-30 sm. замена через 8000-10000 т.км.
Решил я свою крышку двигателя скинуть и посмотреть.....
Имеем:
Приус 2007
Куплен при пробеге 45000км.
Залито масло Мотюль 8100
Пробег на сегодня 77000км.
Пробег на масле Мотюль 27000км.
Периодичность замены 10000км.






Barrister, dimakoff, Prloader, SKYлайнеR, toyota72, Yuriy-1964,
10.1.2012, 12:01 Внимание!!! Мошенник!!!
Скрипниченко Вадим Валерьевич
Скрипниченко Вадим Валерьевич
Представляется продавцом с разборок запчастей на авто и мото технику.
Живет в Харькове.
Ничего не боится и кидает людей уже с 2009 года...
http://motobratva.com/viewtopic.php?f=83&t=2950

Поиск гугла очень красноречив....
WiSer, Кирилл П., Хореман-Приусовод,
5.1.2012, 1:37 Кто подскажите, купил камри гибрида открыл аккумулятор а там не родной
Кто подскажите, купил камри гибрида открыл аккумулятор а там не родной
Цитата:
(Дениска1 @ 4.1.2012, 15:34) *
Кто подскажите, купил камри гибрида открыл аккумулятор а там не родной. Стоит обычный аккумулятор на штекере конденсатора или как его там правельно называют какаято перемычка, возможна ли эксплуатация в дальнейшем или лучше поставить оригинал? И еше при обгоне когда стрелка за 100 км. при педальки газа в пол около 130 км. вылазит след. Сhek systems gybrydes. Возможно эта ошибка из за аккумулятора?

Какой аккум пох.
Про ошибку очень похожа на помпу гибридной установки.
Но в любом случае на сканер срочно.
Дениска1,
24.12.2011, 9:51 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Ребята, я в командировке, но душою я с Вами!
Prius122,
11.12.2011, 14:02 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(denn2567 @ 11.12.2011, 14:40) *
Очень рад, что митинг так прошел. Диалог со мной вести, никого не заставляю. Где ты в моих словах увидел критику? Ты так сам закритиковался, что не заметил, что меня все устраивает, партия за которую я голосовал победила, зачем мне идти на митинг? Если хочешь посмотреть предвыборную программу Единой России, пожалуйста: http://er.ru/party/adress/ . Я ее поддерживаю.
Предлагаю правильные действия:
1. Ходить на выборы и голосовать.
2. Быть патриотом своей страны. (Для этого не обязательно выходить на улицы)
3. Видеть во внешней и внутренней политике не только плохое, но и хорошее. (это очень сложно, потому, что "независимые" СМИ очень зависят пока от запада процентов на 90. И они просто не освещают достижения России, причем уже давно... Эту информацию можно найти только в интернете (вот например: http://sdelanounas.ru/, http://nstarikov.ru/blog/13990#more-13990), ну и по новостям иногда "вскользь", но явно не по РенТВ и очень редко по НТВ)
4. Стараться не смотреть телевизионные каналы, не слушать радио каналы и не читать интернет-ресурсы, которые принадлежат западу. Могу составить приблизительный список. (Поверьте нАслово, они не желают воссоединения Великой Российской Империи)
5. Любить свою семью, уважать и помнить всегда своих родителей, рожать и воспитывать как можно больше детей.
6. Ездить на высокотехнологичном, экологически чистом, экономном авто.
7. Просто быть на позитиве и радоваться жизни!!! preved.gif

Денн ты живешь в какой стране? Ну так чтобы понять? Просто создается такое впечатление, что совсем в другой.
И в твое чудной стране можно проехать на машине в любую деревню в которой есть и магазин и школа и почта. И все это работает!
Я живу в России, стране где лучше иметь УАЗ, чтобы точно доехать до моей тещи в деревне в Смоленской области.
В то время пока власть своих деток вывозит учится за рубеж, я должен по вашим словам рожать детишек и сидеть с ними дома, так как в детсад очередь или по блату.

Расскажу про выборы.
Моя двоюродная бабушка была в избирательной комиссии солнечногорского района.
Она была от Единой России.
Но даже ее политический выбор не смог затмить тот безнаказанный фарс, который там творили.
Она в слезах, в восемь часов утра, вернулась домой и рассказала, что всю ночь борясь с давлением и сном она считала голоса и думала, что это важно.
В итоге по подсчетам бюллетеней в Солнечногорском районе победили КПРФ, потом ЛДПР, потом Едро и яблоко.
Под утро не стене она увидела совсем другие результаты.
Если Денн тебе не важно, что тебя обманывают или тебе просто нравится быть в стане победителей и не важно какими способами они победили, то думаю этой власти ты достоин.
Предлагаю тебе завести отдельную тему:"Спасибо за честные выборы" и уже там рассуждать, что если народ не согласен, то это происки буржуазного запада.
С такими лозунгами ты опоздал лет на 70.
Prius122, volcano,
8.12.2011, 0:27 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(Prius122 @ 7.12.2011, 13:29) *
Только Канал РЕН ТВ - хоть что то ГОВОРИТ!!!
Другие МОЛЧАТ, СКРЫВАЮТ всё! Типа не чего и не было...

09:30 Новости "24"
12:30 Новости "24"
16:30 Новости "24"
19:30 Новости "24"
22:30 "Новости 24" с Андреем Добровым

Канал "Дождь" показывает.
Prius122,
5.12.2011, 1:34 Хорошему человеку нужна помощь!!!
Президенту Кубанского Хонда Клуба
Цитата:
(john795 @ 4.12.2011, 10:25) *
Однако господа........

Многие просто делают это и не пишут. Или уехали на выходные.
john795,
29.11.2011, 11:59 течет масло из коробки в соединении двигателя и коробки,загорается восклицательный знак в треугольнике и машина едет 20 км
что это и как отремонтировать
Морсик я люблю. tongue.gif
марго,
28.11.2011, 22:22 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Какие банки, какие концентраты? Какая ночевка в машине? Кому это надо? Я спокойно прокатился по всей Германии, пожил в хорошем отеле, взял машину на прокат и всю дорогу ел сосиски с пивом немецким.
При этом неплохо сэкономил на покупке.
Хорошее времяпрепровождение.

Мы говорим об одном и том же. Кто-то может говорить на других языках и может во всем разобраться, есть время и желание за машинкой прокатиться.
А кто-то ничего в авто не понимает и идет к проверенным продавцам.
На форуме места для всех хватит.

Вы хотели расклад, он его выложил.
А прибавлять дополнительные услуги очень сомнительно.
Одной машине полировка нужна, другим нет. Не думаю что за 20ткм она вся засрана и укатана в ноль.
ivdspb,
28.11.2011, 19:12 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
andsmol68
И давайте не будем говорить об огромном выборе за 600-650... тут много подводных камней. Америка не америка, литва не литва.
Много раз гонял машины именно для себя. И выводы из прочитанного меня не смущают. Так действительно можно себе машину привезти.
Мне Мерседес Вито вышел на 7000 Евро дешевле, чем если бы я купил его здесь.
Да, я сам за ним съездил, мне это не сложно и очень интересно.
И потом, кто умеет деньги считать или у кого их чуть не хватает, то он и сам может сделать химчистку, да и маслице поменять в соседнем сервисе тоже не проблема.

Мы ушли от темы.
Главное, что человек смог доказать, что можно (иногда) привозить тачки с маленьким пробегом за 600. Главное искать. а не сломя голову покупать за 700.
ivdspb, PRuslan,
28.11.2011, 18:52 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Пипец Вы парни. Начали с того что не так считаешь, закончили тем, что пытаетесь сюда впихнуть стоимость ТО и возможного внепланового ремонта в будущем. Ну тогда давайте сюда прибавим бензус и мойки авто....
Лучше конечно за 700-740, но уже с ТО и химчисткой в салоне.....
Ржу не могу.
ivdspb, PRuslan,
27.11.2011, 20:08 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(prius712 @ 27.11.2011, 20:46) *
очень помогли)))как проверить работает или нет компрессор?когда вкл его ,то вроде не слыщно,чтобы он включался(но опять же сейчас зима)

Прогрей хорошенько салон, потом заслонку переведи на внутр. циркуляцию и включай кондей на максимум.
Ну или теплый гараж и подземный паркинг.
prius712,
2.11.2011, 15:19 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
Еще +1
kotoffeich, ser59,
11.10.2011, 11:59 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
+1
ser59,
9.10.2011, 18:56 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
+1=853
kotoffeich, ser59,
5.10.2011, 11:19 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
еще +1
Хорошая тема для тех кто хочет заработать спасибо. laugh.gif
А есть вообще промежуточные итоги?
kotoffeich, ser59,
4.10.2011, 13:02 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
Держи еще один +1
kotoffeich, ser59,
1.10.2011, 9:01 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
Проголосовал. А что за конкурс?
kotoffeich, ser59,
8.9.2011, 15:48 ДВС работает когда не надо, не глохнет
Buradem
Изолента и у меня так прилеплена. Видно на заводе так делают...
pmishany,
3.9.2011, 10:38 Видеорегистратор ASV-RF и штатный дисплей праворукого Prius 20
Можно ли подключить видеорегистратор к дисплею

Показывая скорость по гпс вы тем самым, в случае разбора аварии, копаете для себя яму. Ведь даже небольшое превышение скорости может быть основанием для вынесение решения обоюдной вины водителей.
enootik,
30.8.2011, 15:06 Слетела навигация на NHW20
Цитата:
(Sergigorsky @ 30.8.2011, 14:29) *
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, советом. Весной залезали злыдни ко мне в гараж, помимо того, что утащили летнюю резину, подаренную Воляниным, оставили открытыми двери. В результате батарейка маленькая разрядилась и навигация показывает что типа дата диск, проверь диск и т.п. Диск я вынимал и ставил на место, но эффект нулевой. Навигационный диск был тоже установлен Алексеем. Мне теперь надо новый диск где-то искать? Или нужно что-то другое сделать?

Сначала надо загрузочный диск вставить, а потом диск с картой.
Sergigorsky,
20.8.2011, 16:26 Проблемы с приусом NHW20-система охлаждения
Помпа жужжит всегда на заведенной машине. Под левой фарой.
Если не жужжит, значит надое е менять. Ты инвертер перегреваешь.
Димыч,
10.8.2011, 12:56 Молдинг на двери
Как удалить след от молдинга?

Вот очень хорошее средство специально для этого.
Оно на основе цитрусовых масел.
Лакокрасочное покрытие вообще не трогает.
Битум, клей и скотч отмывает без труда, испаряясь не оставляет следов.
Очень рекомендую. Дома может тоже пригодиться.
Chipsson, WiSer,
13.7.2011, 18:50 Peugeot 508 RXH
Аутбэк или Олроуд, но с гибридкой
А вот гибридный пежо я бы не рискнул покупать... Впрочем как и не гибридный....
nester,
7.7.2011, 12:44 Проголосуйте за супругу!
Цитата:
(Dimara @ 7.7.2011, 11:47) *
Блин это сын, вот жешь хоть и 12 лет, а уже мимо симпатичных девушек не проходит)))))
Талы от мелкого еще +1

Вкус от отца наверное унаследовал! acute.gif

Передай ему персональное спасибо от Риты!
Dimara,
28.6.2011, 13:18 70 лет назад!!! Вечная память!!!
Сегодня 22 июня!
Вот еще пара интересных ссылок про долину
www.pavlovsk-spb.ru/komendant-doliny-smerti/326-nikolaj-ivanovich-orlov.html


А вот это читать обязательно:
leningradblokada.ru/pisatel-s-s-smirnov/s-s-smirnov-komendant-dolini-smerti.html
Dimara,
22.6.2011, 16:22 70 лет назад!!! Вечная память!!!
Сегодня 22 июня!
Цитата:
(Dimara @ 22.6.2011, 15:30) *
Спасибо за приглашение и за ответ. в принципе все есть, а металлоискатель посмотрел можно и в прокат взять пока. Давно в глубине души были мысли о таких походах.
Лето правда у меня горячее, ч\з недельку другую, жена рожает, параллельно покупка квартиры, потом ремонт и прочие приятности blink.gif
Но к осени или конец августа, я в строю good.gif

Супруге передай привет! good.gif
Буду иметь ввиду про тебя. smile.gif
Dimara,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:05