Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Кирилл П.. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2013, 16:42 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Цитата:
(Haris @ 14.12.2013, 14:29) *
Тебе самому не надоело эту глупость в который раз повторять? Или может думаешь, что это смешно? shok.gif
Лучше бы попытался что-нибудь юморное выложить, поддержать тему.

Вероятно он считает, что его посты и есть вершина юмора.
Хотя я подозреваю, что под ником Airwave095 скрывается какой-то школьник младших классов.
hameleon1,
16.5.2013, 11:56 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
Нашёл аналог Phantom Navigation Box - Навигационный блок CS9200.
Стоит в полтора раза дешевле Фантома.
Там же брал адаптор тача и адаптор GVIF.
Установил, пользуюсь уже месяц, работает нормально.
Вот ссылка, может кому пригодится:
http://carsolutions.ru/ru/cs9200-navigatio...em-monitors.php
Cooler-86, sergej99,
1.5.2013, 9:37 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(sergey46 @ 30.4.2013, 13:39) *
Подскажи если в машине изночально небыло навигации то по вашей ссылки этот девайс можно установить или нет?

У меня изначально не было навигации.
Девайс подключали через GVIF адаптер и адаптер тача. Как я понял, это полная копия Фантома, только дешевле.
sergey46,
21.3.2013, 15:46 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Nemesiss @ 21.3.2013, 9:50) *
Какой Фантом выбрал, дай ссылочку посмотреть.

Я сначала чуть было не купил 2-диновый комбайн мультимедийный (даже рамочку переходную купил на ебее), но потом решил не горячиться и начал думать над вариантом Phantom navi box SPT-200 (210).

Вот ещё нашёл аналог Фантома:
http://carsolutions.com.ua/ru/navigation-s...d-on-cs9100.php

Сейчас думаю, на чём остановиться. Больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. дилер есть в моём городе, да и с гарантией вопросы проще решать.
Nemesiss,
5.1.2013, 2:34 Будьте бдительны, наш однофорумчанин кидала!!!
Отправлял обычной почтой.
Cooler-86, vlasove,
29.12.2012, 1:48 Будьте бдительны, наш однофорумчанин кидала!!!
Этот пост написан только для того, чтобы уберечь однофорумчан от обмана человеком, который находится в нашем сообществе.
Его имя Пронин Артём Геннадьевич. Живёт в городе Дзержинске, Нижегородской области. Ник на форуме tp2, e mail - x000xx@inbox.ru и q-artem@bk.ru.

История нашего общения с ним началась ещё в прошлом году, весной. Обратился он ко мне по поводу запчасти, которая была у меня на продажу. Предложил в обмен другую. Поменялись. Потом он предложил ещё обмен ВВБ на диски. Поменялись, хотя и цена за рабочую батарею им была сильно занижена (500$), а присланные диски пришлось полностью реставрировать и катать. Потом я ему по-дружески, бесплатно, поменял водительскую подушку с дорестайла на новую с рестайла. Затем попросил ещё запчасти, я выслал. И тут начался цирк. Примерно пол года кормил меня всякими отмазками, типа его отец отправил посылку, но она ушла не туда, то свадьба, то ещё какая-то хрень. Более полугода обещаний, а потом вдруг заявил, что батарея не рабочая (хотя я её перед отправкой тестировал, устанавливая на свой автомобиль) и в связи с этим он не считает себя обязанным отправлять запчасти на обмен.
Когда я сказал ему, что прославлю его здесь, на форуме, он написал письмо, что он выполнит свои обещания. Ещё пару месяцев обещаний, и сегодня я получаю от него письмо, что я его видите ли за@@ал тем, что интересуюсь когда же я получу обещанное и что прослыть кидалой он не боится.
Мне не жалко тех запчастей, которые пропали, обидно, что среди нас есть крыса.

Где-то, может даже и на нашем форуме, я нашёл ещё чей-то гневный пост в его адрес. Так что я уже не первый, кого он обманул.
Будьте бдительны, не попадитесь на его обещания, как на них попался я.
Cooler-86, Haris, Paulusss, sosed021, МАРУСЯ82, Р.о.м.а,
2.11.2012, 0:30 Стоит ли брать такой после аварии?
Цитата:
(antgelo @ 2.11.2012, 0:25) *
Поставили подушки или нет, я не знаю. Конечно могу узнать, Если нет, то насколько дорого?

По екзисту пробей, он не самый правда дешёвый, но порядок цен понять можно.
antgelo,
4.9.2012, 11:04 Что это за модуль?
Обнаружен неизвестный девайс
GPS-GSM треккер для мониторинга автотранспорта и противоугонная GPS - сигнализация, по внешнему виду могут быть идентичными. Да и по начинке, это может быть одно и то же устройство, только с разными функциями, отличающимися только прошивкой GPS-GSM модуля и подключением к авто.
Мониторинговый GPS треккер, выполняет только функцию "маячка", т.е. через заданные промежутки времени или изменения в координатах, передаёт по GSM каналу (для этого внутрь вставляется сим-карта), пакет данных на сервер, с которого информация поступает к клиентам. Клиенты получают инфу, следующего содержания - текущие координаты, высота над уровнем моря, время по Гринвичу, скорость, состояние подключенных датчиков.
GPS - сигнализация, обычно подключается к концевым выключателям (двери, капот, багажник), а также может иметь подключение к бензонасосу, для дистанционного отключения при угоне авто. При подключении такой сигналки на тревожный пульт какого-нибудь охранного агентства, сигнал от сработавшего датчика или концевого выключателя по тому же GSM каналу, передаётся на пульт и специальной программой отображается в виде точки на карте. Дальнейшее развитие событий зависит только от предоставляемых охранным агентством услуг.

Ну, а насчёт конкретного девайса, обратись вот сюда http://www.volsatt.com/
Это и есть тот самый GPS-GSM треккер.
В торце устройства находятся GPS и GSM антенны и между ними слот для сим-карты.
Надо будет выяснить, есть ли у них дилеры в России и можно ли данный девайс подключить к кому-нибудь на обслуживание.

Как-то так. smile.gif
sergey46,
7.6.2012, 11:19 Украина подтвердила сервисную кампанию Тойоты
Информация для желающих обслужить свой автомобиль по этой сервисной кампании.
Замену делали в Авто-Арт Харьков: http://toyota.kh.ua/ru/about-dealer
Сервис-менеджера зовут Юрий, телефон 0675713692.
Он сказал, чтобы по вопросам этой сервисной кампании звонили ему.
Дельфин,
5.6.2012, 16:10 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(pashka55 @ 5.6.2012, 15:59) *
Сейчас в связи с падением рубля поставщики подсуетились, подняли цены, и с запасом. Я уже поменял обе ступицы. Но одна (контрактная) загудела. Вот и возникло желание починить старую.

Контрактную запчасть от ходовки (тормозов или других, влияющих на безопасность узлов машины) брать нельзя. Вернее можно, но это лотерея. Ты никогда по её внешнему виду не поймёшь, сколько она прошла. А частенько бывает, что контрактные запчасти продаются на пределе своего ресурса. Получается, что скупой платит дважды.
Eldan,
5.6.2012, 16:04 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(alexboris @ 5.6.2012, 15:55) *
85 баксов это у вас, у нас дороже....
через эксист минимум 115, в автодоке также примерно, в EMEX дешевле, но ждать пипец сколько.

Ну потратишь на 60 баксов больше и избавишься от проблемы на несколько лет. Я никогда не экономлю на безопасности, тем более, если речь идёт о каких-то 60 долларах. На сегодняшний день согласись, не такая уж критичная сумма. По миру не пойдёшь. wink.gif
Никого не хочу обидеть, но меня удивляет то, что люди купившие машину за 17 - 20 тысяч долларов, пытаются съэкономить на своей безопасности и комфорте 50 - 100 долларов.
Ну не схожу я разок - другой в кафе или клуб, так я уверен, что мой конь меня не подведёт.
Eldan,
5.6.2012, 15:41 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(pashka55 @ 5.6.2012, 15:37) *
Ты уже разбирал его?

Сам нет. Мне сказали мастера на СТО, где у нас все приусы обслуживаются. Они разбирали года три назад, тоже думали что можно вкорячить подшипник.
pashka55,
2.6.2012, 21:24 Украина подтвердила сервисную кампанию Тойоты
excl.gif Специально для украинских приусоводов выделил в отдельную тему, чтобы не пропустили. excl.gif
Произведена первая в Украине замена помпы охлаждения гибридной системы по отзывной кампании Тойоты.
Основная тема находится здесь:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6435&hl=
Мой отчёт здесь:
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry191907
Звоните своим официалам и возьмите то, что вам полагается.
Как говорится, дорогу осилит идущий.
Удачи!
Дельфин,
2.6.2012, 21:13 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
УРА!!! Свершилось!
Сегодня произвели замену помпы и рулевого вала.
Машину мне отдали через 6 часов и её конечно же не мыли, не Москва всё-таки.
Но главное, что заменили. По выданному мне акту выполненных работ, получается, что я съэкономил около 430$. Приятно.
Родная помпа у меня сгорела ещё 4 года назад, и валялась в гараже (интересно, я один такой, Плюшкин?). Я, как чувствовал, что пригодится. Когда сгорела помпа, её функции успешно выполняла родная помпа печки от приуса. Я сгоревшую помпу успешно сдал официалам, те установили новую, а помпу от печки мне вернули.
Попросили, чтобы я известил всех известных мне владельцев приусов, о том, что их будут рады видеть по этой сервисной кампании. Т.ч. всем украинским приусоводам рекомендую атаковать своих местных официалов. Если нужны будут координаты салона, в котором мне делали замену или телефон сервис-менеджера, пишите, с радостью поделюсь.

Ещё раз огромный респект топикстартеру Pashka S good.gif
Nemesiss, Pashka S, Дельфин,
16.5.2012, 10:43 Ошибка с1357 и с1364.
Выскочили 2 ошибки с 1357 и с1364.
demosey,
15.5.2012, 11:21 Ошибка с1357 и с1364.
Выскочили 2 ошибки с 1357 и с1364.
Цитата:
(demosey @ 15.5.2012, 9:31) *
Всем доброго времени суток!

У меня вчера такая же проблема появилась: иллюминация на приборной панели.
Горят лампочки ABS, VSC, значёк символ тормозов и надпись BRAKE.
Поехал в тойота центр там сканер выдал ошибку C1364 без подкода.

Мастер сказал что можно попробовать промыть тормозную систему и залить новую топмозуху, что и было сделано.
Однако эффекта не дало(( Ошибки вновь проявились через 50 метров при попытке отъехать от сервис центра.

Далее предложили поменять блок ABS, который стоит недешево ($1250).

Вопрос: как быть? (Что можно посмотреть и проверить)

Заранее спасибо!

Я бы, для начала исключил всякие казусы с разъёмами (окисленные контакты, треснувшие корпуса, уплотнительные резинки на них). У меня, после герметизации разъёма АВС, ошибки ушли безвозвратно.

Далее предложили поменять блок ABS, который стоит недешево ($1250). shok.gif

А новую машину, они не предложили? lol.gif
demosey,
23.4.2012, 23:32 Народ подскажите эта цена за пару?
передние фары
Цитата:
(Prloader @ 10.4.2012, 14:31) *
фото в студиё!

Prloader,
22.4.2012, 11:34 Летние шины
выбор летних шин
excl.gif Всем интересовавшимся! excl.gif
Катаюсь 2 недели на резине 215/50 R17 Toyo Proxes 4 95W, диски Rays Versus R 17, ширина JJ 7", вылет ET +50.
Резиной очень доволен, тихая, отсутствует аквапланирование, хорошо держит дорогу, особенно на поворотах. Попал колесом в яму с острым краем - никаких последствий ( ни шишки, ни прореза покрышки диском). Чиркнул колесом об бордюр - тоже без последствий (диск утоплен и не выступает за боковую поверхность колеса). Места в арке достаточно, нигде не затирает, даже при полной загрузке (5 человек), динамика не изменилась.
На больших колёсах, машина выглядит солиднее, все говорят, что так красивее.

Появились плюсы и минусы перехода на больший диаметр и большую ширину диска.

Плюсы:
- конечно же на больших дисках машинка смотрится красивее,
- машина стала более устойчивая и управляемая, особенно на большой скорости,
- входя в поворот, добавляю немного газ - машина входит в поворот, как по рельсам,
- немного увеличился клиренс.

Минусы:
- стало немного жёстче (качаю 2,2),
- сразу заметно увеличился расход ( стал около 6 - 6,5 л/100 км),
- 17-я резина существенно дороже 16-й.

В общем, я доволен. Не радует повышенный расход, всё остальное - ерунда. Но если бы я сейчас стоял перед выбором размера, то взял бы R 16!
zluden88@mail.ru,
18.4.2012, 10:23 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Молодец Poletov, хороший отчёт. good.gif
Ты только не останавливайся, делись впечатлениями.
Я думаю, всем будет интересно услышать о твоих ощущениях от вождения (особенно имея опыт вождения приуса).
Пиши обо всём, плюсы, минусы, управляемость, расход в различных режимах (в т.ч. и "педаль в пол").
Я уже подумываю о чём-то похожем, т.ч. очень интересно, стоит ли овчинка выделки.
Poletov,
10.4.2012, 12:54 Народ подскажите эта цена за пару?
передние фары
Поставил себе линзованные фары с ебэя.
Сделал небольшую доработочку - разобрал фары и вставил вместо обманок белые светодиоды. Получились фары с ДХО и не видно никакого колхоза.
Поставил ксенон 4300К, светят очень хорошо с родной тайваньской линзой. Т.ч. все мои переживания на этот счёт, оказались напрасными.
Prloader,
28.3.2012, 20:51 подскажите можно на приус 20-ку заместо магнитофона CD поставить MP-3 то ж с приуса или надо чтото переделывать
серж434
Цитата:
(серж434 @ 28.3.2012, 6:38) *
подскажите можно на приус 20-ку заместо магнитофона CD поставить MP-3 то ж с приуса или надо чтото переделывать

У меня дорестайл с обычным CD. Я вместо него вставил магнитолу от рестайла с МР3, всё заработало, как родное.
Но покупать другую магнитолу мало смысла, проще купить вот такую приблуду, как в этой ветке:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=9678&hl=
romzes76v,
24.3.2012, 20:55 Выбор шин для поездки в Крым - нужен совет
Парни, не смешите. lol.gif
У нас уже давно сошёл снег, на улице +15, о чём обсуждение? scratch.gif
misha_gmb,
24.3.2012, 16:55 Внимание! Опрос потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Цитата:
(dima_74 @ 24.3.2012, 14:13) *
Может номер счета сразу с номером карты и пином?

Кидай в личку wink.gif lol.gif
ProRus,
15.1.2012, 23:34 Почему мне не нравится компания ПМ
как завещал Марко..
Крутая ветка, не мог оторваться, пока не дочитал этот детектив до конца.
Я, как юрист, сразу представил себе судебный процесс, на котором разворачиваются описанные события.
Марко, Вы отчаянный адвокат, боретесь до последнего good.gif . Лично я бы, хотел бы иметь такого адвоката, но... я очень не хотел бы оказаться на месте Ямамото. Факт обмана(например с камерой и задней дверью) - налицо. Если Ямамото удивлён наличием неродной камеры, то его не предупредили, а значит сознательно ввели в заблуждение. И с перекраской то же. Взялись исправить в первый раз, значит признали свою ответственность за это, а соответственно - надо красить качественно. За свою работу надо нести ответственность.
А молчание ПМ в данном случае, не идёт им на пользу. Лично я на их месте, защищался бы после первого поста Ямамото.
Buradem,
31.12.2011, 3:01 Ошибка с1357 и с1364.
Выскочили 2 ошибки с 1357 и с1364.
Итак, проблема решена, машина снова на ходу.
Вскрытие показало, что причина была в треснувшей крышке разъёма, который идёт на блок АВS. В результате, через трещину в сам разъём попадала влага, следствием чего явилась коррозия контактов и возможно короткое замыкание.
После ремонта крышки, восстановления контактной группы и стирания ошибок, проблему удалось ликвидировать.
Спасибо всем откликнувшимся. Может мой опыт кому-то поможет быстро найти и устранить неисправность. Особенно тем, чьи автомобили побывали в ДТП.
Oskar, risnew,
21.12.2011, 12:46 EV кнопка на американцах
Цитата:
(dimmm @ 19.10.2008, 7:55) *
Здраствуйте приусоводы! Вынашиваю идею покупки Приуса из США, но у них вроде как запрещено использлвание EV, порылся в сети и нашел как добавить эту опцию в Приусы поступающие на Американский рынок, если интересно вот ссылка http://www.calcars.org/prius-evbutton-install.pdf .

Сайт на котором много чего интересного по доработкам в Приусе http://www.vassfamily.net/ToyotaPrius/index.html

Aliz4, dyxxa, Nelegal, prius10, PROxop, vgryz, watchergw,
18.12.2011, 21:24 Бачок рядом с омывайкой
что там такое?
Цитата:
(ElectroOlux @ 17.12.2011, 21:56) *
спасибо, мог бы и сам догадаться методом исключения всех жидкостей которые описаны
уж не обессудьте, тока недавно по инструкции нашёл и вынул масляный щуп на просмотр smile.gif

Для спасибо есть кнопочка wink.gif
bolshoizaza, den-bek, enootik,
23.11.2011, 23:52 Русификация с помощью диска!
Русификация с помощью диска!
Цитата:
(msyst @ 23.11.2011, 14:33) *
Это руссификация исключительно нави! Но не интерфейса монитора. Нави дорестайл руссифицируеться, и файл руссификации есть на форуме в теме E13 запись диска.

Понятно, у меня приус без нави sad.gif
Chipsson,
14.11.2011, 2:34 Замена дисплея на 20-ке
Цитата:
(Nemesiss @ 13.11.2011, 21:12) *
Кирилл, а после такой замены (имею ввиду замену моника дорестайл на рестайлинговый) можно на дорестайл подключить камеру без активатора?

Насчёт камеры, не знаю.
А то, что тачи взаимозаменяемы, мне сказал Oleg NK из Белгорода. Он ремонтировал моник рестайлинговый с битым тачем. Взял тач от дорестайла и поставил на рестайл и всё работает. Просто даже если логически поразмыслить, то что, на таче определённые зоны активны? А как же люди подключают DVD и CarPC к Приусу?
Nemesiss,
8.11.2011, 0:15 тюнинг задних стопсигналов
Цитата:
(Priusовод @ 7.11.2011, 23:03) *
Совсем не заливаю!!! Я же сказал, что созванивался с АВТОРОМ идеи а не с плагиатором ...

Ладно, это меняет дело wink.gif
Но если идея понравилась, то надо её реализовывать.
А вообще-то, даже такой плагиат сделать, далеко не каждому дано.
Александр Т,
29.7.2011, 15:04 Подскажите каталожный номер
...
Цитата:
(tulup @ 29.7.2011, 14:44) *
а что трудно зарегистрироваться и не интересно покопаться самому в каталоге на каком нибудь экзисте ???

Покопался, не нашёл. umnik2.gif
Mamai7,
22.4.2011, 19:45 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Цитата:
(YgRex @ 22.4.2011, 13:27) *
shok.gif и как - влезла и нормально трет? huh.gif

У меня тоже 71 см, влезла нормально, трёт отлично. Почти до верхней резинки дотирает. good.gif
Tuner, YgRex,
12.4.2011, 13:40 Медиа плеер в Приус
Цитата:
(shruss @ 12.4.2011, 12:50) *
пардон, немного не в тему, хотел добраться до монитора, воздуховод справа от монитора снял (тянул верхнюю часть на себя), левый - ни в какую. и сверху тянул и снизу. как правильно, что б не сломать?

Снимаешь левый-крайний(тот, что возле водительской двери). Затем на той панели, которая под рулём, откручиваешь два самореза и отщёлкиваешь панель. Потом снимаешь верхнюю панель (та, что с кнопкой запуска) и отводишь её немного влево, насколько отпустят провода к кнопке. Далее, тянешь на себя воздуховод слева от дисплея.
shruss,
11.4.2011, 12:19 Снести родную голову
Замена музыки
Цитата:
(lanser37 @ 11.4.2011, 11:20) *
а можно ссылочку на ебей где рамка лежит под 2 дин?

Вот тебе ссылочка yes.gif
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories
lanser37,
29.3.2011, 3:01 Автопоэзия
Просто, для поднятия настроения:)
Любимому зятю

Три дочки замужних у женщины было, Зятьев своих женщина очень любила.
Но все же она захотела узнать, А кто же из них самый преданный зять?
Однажды старшого она увидала, Вскричала: - Спасите! - И в речку упала.
Раздумывать долго зять старший не стал, Нырнул молодецки и тещу достал .
Заснуть он не мог от волнения долго , А утром глядит : за воротами "Волга".
А надпись увидев, свалился с кровати: "Подарок от тещи любимому зятю"!

Зять средний, узнав о событии этом, На речку помчался буквально с рассветом.
И с ним же то самое там приключилось, Его, увидав, теща в речку свалилась.
Зять средний на "Волгу» в великой надежде, За тещей нырнул в сапогах и одежде.
И средний всю ночь от волненья не спит. Наутро глядит - «Запорожец" стоит.
Конечно, машина немного попроще , Но надпись все та же : "От любящей тещи.

Тут младший собрался как раз на рыбалку, А теща, как водится,- в речку русалкОЙ.
Спасите! - кричит, - помогите! Тону же! А зять:- Ну, тони! Мотоцикл мне не нужен.
На зятя последний раз теща взглянула, А зять- хоть бы хны! И она утонула ...
Поплелся домой младший зять через лес, Вдруг видит:- у дома стоит «Мерседес".
Ей Богу стоит! Провалиться на месте! И надпись: «Любимому зятю - от тестя!"
WiSer,
29.3.2011, 2:56 Автопоэзия
Просто, для поднятия настроения:)
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

Вчера я ехал на работу, в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота, Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо - ТАМ третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку, без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!!!
WiSer,
29.3.2011, 2:31 Смешные истории за рулём и не только
А эту нашёл на просторах великого и бескрайнего интернета.

На шиномонтаж приезжает "инфинити". За рулём - гламурное кисо. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено, снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: — А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну, воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: — А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса
накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на
том же монтаже. Подъезжает этот же «инфинити», из него выходит солидный
мужик, и спрашивает:
— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну… это… ммм…
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: аааа…
Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. lol.gif
Koshak,
29.3.2011, 2:26 Смешные истории за рулём и не только
А вот ещё одна.
Лето, жара. Подхожу к машине, собираюсь сесть и поехать. Подходит блондинка girl_smile.gif (просто классика), и говорит:"молодой человек, как мне дождик включить?". blink.gif Я начинаю шутить, что мол ей в небесную канцелярию надо обращаться, и что пусть и от меня попросит насчёт дождика. yes.gif Она молча разворачивается и топает к стоящему рядом киоску, покупает бутылку минералки. Я тем временем сел в машину и когда собрался уже отъехать, краем глаза замечаю такую картину.
Блондинка подходит к стоящему рядом Ярису, включает дворники и начинает брызгать на стекло из бутылки, пытаясь смыть птичью какашку. Вот тут меня и осенило, какой дождик ей был нужен. Делать нечего, пришлось вылезти из машины и просветить бедолагу, как дождик включать. Девахе, неделю как машину подарили. На последок она добила меня фразой:"инструкция у меня есть, только я её не читала, там картинок мало...". shok.gif
Еду я и думаю, ну если уж в инструкции по пользованию автомобилем мало картинок(на каждой странице по 5-6 штук), то специально для блондинок надо инструкции в комиксах напечатать. lol.gif
Tatty_FF, WiSer,
28.3.2011, 17:29 Смешные истории за рулём и не только
Случился недавно смешной случай.
Ездил в Россию. На таможне идёт осмотр автомобиля. Заглядывает таможенник в машину, смотрит на пассажирское сиденье и видит много шерстинок (у жены на шубе мех сечётся) и спрашивает: "у Вас тут какое-то животное ездит?"
А я ему и говорю: "Да, жена ездит".
У таможенника истерика, да я и сам ещё долго улыбался. Вроде и не соврал, и жену животным обозвал. lol.gif
nester, WiSer,
27.3.2011, 17:05 Неудобное сиденье, болит спина!!!
Решение вопроса!
Цитата:
(YgRex @ 27.3.2011, 16:25) *
Перечитал ветку - яда и какашек не нашел, Кирилл, предлагаю начать с себя - поделиться уникальным опытом поиска фекалий smile.gif

По теме - ветка состоит из одинокого вливания некоего автора и самостоятельной попытки отгадок всеми остальными участниками НАШЕГО форума, перемежающейся личным опытом по теме. Ждемс дальше разгадки, мучающей всех - это жестоко - люди мучаются безответно laugh.gif

Игорёк, яда и какашек на форуме в целом предостаточно, и даже иногда от тебя. Поиском фекалий пусть занимается тот, кому это доставляет удовольствие. Это без меня. Я тоже иногда люблю блеснуть остроумием, когда есть повод, но стараюсь делать это деликатно. Никто не любит, когда его выставляют дурачком. Но речь не об этом.
Все ветки на форуме, начинаются с "одиноких вливаний неких авторов", а прочитав некоторые язвительные комментарии-отгадки к своему посту, у автора начавшего ветку, может вообще отпасть желание продолжать. Обрати внимание - из огромного количества зарегистрированных на форуме, активно общаются только пара-тройка десятков человек. Может кто-то не рискует даже написать, прочитав некоторые комменты. Я тоже, только зарегистрировавшись и начав общение, получил в свою сторону некоторое количество плевков от аксакалов.
"на пробегах по шесть часов за рулем не устает, что делаю не так?" - РЖУНЕМОГУ.
IMXO
Считаю, что тема важная. Не все обладают богатырским здоровьем, как некоторые, по несколько дней не вылазящие из-за руля. И чем не тема для опроса? Болящая спина у водителей, не такой уж единичный случай. Сам иногда мучаюсь. И буду благодарен, если узнаю какой-нибудь простой рецепт, чтобы в дальнейшем избежать неприятных ощущений в спине.
Хочется, чтобы общение на форуме было позитивным
aishora,
21.3.2011, 19:18 Несколько вопросов новичка :)
Цитата:
(SiD @ 21.3.2011, 19:12) *
Спасибо за ответы, будем копать...

Для спасибо, Кнопочка под информацией участника форума. wink.gif
SiD,
21.3.2011, 13:37 Несколько вопросов новичка :)
Разница может быть:
1. Комплектация.
2. Пробег.
3. Состояние автомобиля (не бит, не крашен).
4. И т.д.
ИМХО
Покупать авто надо только через тщательную диагностику на СТО. yes.gif
Сервис, лучше или ТОЙОТА, или хотя бы по японцам.

А вообще, добро пожаловать в наши ряды good.gif
SiD,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:18