Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику baikal3880. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2019, 16:50 УГОН
Угнали приуса 20 SOS !!!
Совсем вылетел с темы со всеми событиями. Всем спасибо за поддержку!!! Тему можно закрыть эту.
Нашли через знакомых по отслеживанию видео фиксации и пути следования авто. И может кому пригодится,как подсказали знакомые в сфере закона и порядка.Достаточно элементарно спрятать телефон с рабочей симкой в машине. Главное чтоб заряд держал подольше.
alexe_i, Prloader,
30.6.2019, 12:24 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Цитата:
(frree @ 30.6.2019, 12:06) *
ну я имею в виду для снятия этих гаек, другие устройства с фото...



многограник открутил ключем газовым)) просто он подошел хорошо.кто то болт берет большой и шляпка как раз туда входит,а вытаскивал без ключка. вал перевернул и выдавил аккуратно . главное по корпусу не стучи,он хрупкий. Читай тему.там ребята всё описали и кстати на драйве хорошие на все темы есть отчеты.
frree,
24.5.2019, 11:38 Цокот двигателя
странный звенящий звук и при сильном газе, "цвык-цвык-цвык"
Какой ключь динамометрический, вы что головку блока тянуть собрались))))) Там же маленькие болтики и пара гаечек как на велосипеде. Герметик в тюбике идёт стоит рублей 150 , там носик как у супер клея. Ведёшь по поддону обезжиренному и мимо дырочек тонкой непрерывной полоской. Там же ровно все, и просто протянуть слегка, остальное само всё застынет.
Pioneer44,
24.5.2019, 2:34 Цокот двигателя
странный звенящий звук и при сильном газе, "цвык-цвык-цвык"
Цитата:
(Pioneer44 @ 23.5.2019, 20:51) *
Через масло. Эти сектанты вместо гзокса наливают в камеры сгорания димексид. Они называют это "сверху". А еще плюхают его же в масло вместо bg и дают движку поработать. И называют это "снизу".
Подумываю о вступлении в секту. Останавливает только краска на поддоне.

И не думай, вступай не пожалеешь!!! ))) в соответствующей теме здесь можешь посмотреть мои фото,там последние сообщения,что было и как стало.
Pioneer44,
20.2.2019, 17:34 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Не хера се ценник)) взял простой 55 около двух что ли отдал .старый сдал за 600 рубликов и уже год катаюсь и горя не знаю. музыка часами играет на заглушеном.. писец такие бабки вкладывать,да у машины цена будет как у лексуса со всеми такими вложениями,потом и продавать жалко будет и себе в убыток biggrin.gif
fielderboy,
17.11.2018, 11:08 кислородный датчик - лямбда-зонд
Цитата:
(tioma86 @ 17.11.2018, 8:52) *
Расход масла примерно 1 литр на 2500 км по городу. По трассе если ехать около 150 то 0.5 л на 1000 км. Если ехать 100 -120 расход меньше 200 -300 грамм.
А можно по подробнее о DOX, какой артикул для заказа? Тему лямбды читал, но такой вариант не попадался. Вы первый кто его советует, большинство за оригинал (контрактный)

Ну вот же маркировка с первой и со второй страницы писали DOX-0262. Год полет нормальный, в запасе лежит TOYOTA родной теперь в багажнике. Да масло вроде как не так критично жрет.Почитай про раскоксовки темы.Бывало вылечивали,тебе уже что терять то,хуже не станет сто процентов. Иди и вступай секту демиксидчиков))) У меня тут недавно соклубник с месяц назад делал, очень доволен,масло перестало жрать.
hokumr,
15.11.2018, 17:49 Замена галогеновых фар на ксеноновые
Если на ТО есть свой чел который будет тебе ставить галочку по свету то ставь что хош)А по нормальному ставь галоген и не парься,полировка по минуте на каждую фару уходит,есть масса гелей в магазинах за 100р.полируют на ура кусочком тряпочки,ну или зубной пастой элементарно. Я свои раз в пол года полирую для профилактики,как новые все стекляшки везде .Галоген светит норм, хочешь по ярче, протяни провода по мощнее с фишками и вставь лампу на 90 Ватт и будет тебе счастье и претензий не где и не когда)) а так риск на бабки и водительское попасть запросто.
Bra75,
24.10.2018, 21:15 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
У меня такая же ерунда. В том же месте ,как будто мою коробулю сфотал)) Сначала я переживал очень сильно,но потом заменил масло , затем как то решил добавить туда,но уровень стоял на месте) Думал вытекает, а фиг там,это называется потеет. Проверь уровень ,затем еще проверь через несколько тыс. Если уровень стоит то значит не чего страшного, кроме как не приятного масленого пятна. Я как лезу под днище,так сразу на него смотрю, не приятненько,но уровень стоит .Проехал с таким уже тыс 50 или больше,причем постоянно меж город ,горы, море и тд. и тп.
Leshka1234,
15.8.2018, 22:30 Кробка ПРИУСА
Цитата:
(MoNMaN @ 15.8.2018, 11:29) *
Спасибо за совет, поехал на другое СТО . Моет там что новое увидят=)

чего увидят.слей масло и посмотри стружку. если чистое обратно залей,там делов то шприцем.
MoNMaN,
15.8.2018, 22:14 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(MorisD @ 15.8.2018, 8:53) *
Всем привет.
Пока успел прочитать 10 страниц ветки, но время поджимает. Поэтому спрошу и дальше читать, если вдруг уже обсуждалось.
Кондей перестал охлаждать. Съездил в сервис. 1 минута с зеркалом под машиной мастера и вердикт - пробит радиатор кондиционера. Фреон, говорит, могу заправить, но он снова вытечет. На радиаторе след - пятно.
Ещё не проверял фреон в окошке и диагностику не проводил, дабы подтвердить для себя диагноз.
Пока задался поиском радиатора. Какие мысли по поводу производителя?
Termal за +/- 3к и надеяться, что повезёт? Родной б/у, что предложили в сервисе, за 9к? Или что-то новое "поприличней", типа Denso, Nissens за +/- 8к?
Авто 20-ка американец 2005 г.в. AHEEBA.

ЕСЛИ ДЫРОЧКА НЕ БОЛЬШАЯ ЗАКЛЕЙ. ЛАМЕЛИ ВОКРУГ ВЫЧИСТИ И ОБЕЗЖИРЬ.КЛЕИТ СУПЕР, СУТКИ И ВЫРВИШ ТОЛЬКО С МЕТАЛЛОМ.МОЖНО ДРУГОЙ МАРКИ НО ИМЕННО С ТАКИМИ СВОЙСТВАМИ. Покупал себе в строительном магазине Мосхозторг. Себе клеил радиатор ,несколько мест пробито было,держит на ура. он становится как кусок металла, потом его хоть напильником обрабатывай. и главное не надо тратиться, только на время своё. Стынет быстро, так что разводить на стеклышке и быстро мазать какой нибудь лопаткой.Давление упало ниже нормы и компрессор не запустится.
sergej99,
17.7.2018, 22:16 Вибрация при разгоне торможении
а ты не пробовал просто поставить другие привода? целиком контрактные чтобы проверить. Сначала надо исключить на сто процентов приводные валы и все шрусы, и только потом естественно останется коробка. Ищи два привода за раз поменять, оставляй залог на время .где то была проблема похожая,где то здесь на форуме читал давно. Итог поменяли привод и всё пропало. Если не чего не изменится то и думать уже не надо будет, контрактная коробка 7500 в Москве в среднем.
RYCH,
29.11.2017, 19:50 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Airwave095 @ 29.11.2017, 16:56) *
Есть разница,старт стоп подразумевают у Приусов и прочих тойотовских гибридов,все остальное что работает и глушит движок на светофорах или при остановках это шляпа.Этой шляпе масло 0В20 гибридное не годится.

СТАРТ-СТОП Это понятие того что двигатель глохнет и снова запускается))) так же можно применить это технику к разным вещам. например при езде.остановка-трогание.Но здесь речь о работе двигателя.Сейчас у всех марок СТАРТ -СТОП установлен.И не рассказывайте сказки про масло только для тойоты и только например для БМВ ))) И кто вам сказал что негодится?) заливай и езди,только смысл с такого масла,дорого и не лучше другого.обыкновенный маркетинг,так же как и масло для нашего кондея.оригинал стоит десятку минимум будтылек,но кто понимает берет другую марку и заливает, потому как только фирмы разные а применяемость одна и цена примерно на 60% ниже.маркетинг елки палки)
DRum2146, pilot333, Yuriy-1964,
7.10.2017, 10:18 Непонятный гул на скорости. Что это?
Слышен гул от 50км.ч +
3.2 shok.gif Не чё се давленьице ..... С таким давлением подвеска колечится ,резина центр быстрее выедается,и какая там экономия? 500 грамм preved.gif Да лучше на резине экономить несколько тыс,чем пару сотен на бензине morning1.gif
maxxun,
15.9.2017, 20:05 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Pivo93 @ 15.9.2017, 17:13) *
У меня двигатель масло есть не хило... 1 литр на 2000 км. Может из-за этого.... Хотя по ощущениям машина ведёт себя нормально, не тупит и не троит....

Сделай раскоксовку себе. Я своему капельницу ставил.Масло встало мертво теперь ,тише работает и плавней,динамика улучшилась.Уже почти десятку откатал после капельницы,а то раньше на 500 км пол литра лил.Плюс еще клапан отвода газов пропарился)) с коренного подкапывало на скорости по трассе,теперь сухо.
Pivo93,
26.7.2017, 19:43 Срочно!!! Нужна помошь
Стою на трассе!!!
Я в Краснодаре был в мае. Там всё есть, любые запчасти. В том числе и на Приус 20. Посиди в нете пол часа и будет тебе новая форсунка, на такси по городу и ноу проблем.
ANVIK2012,
6.12.2016, 10:43 КОЛПАКИ на диски 20-й кузов
продам/куплю/обмен
Офигеть!!! А что поиском не кто не может воспользоваться??))) С БРАТСКА земеля,я сам родом из ИРКУТСКОЙ обл. не ужели там нет этого?, там такие разборки пипец есть,позавидуют многие регионы,со ВЛАДИКА наконец ближе и быстрее. Остальным по месту можно найти всё что угодно,особенно на БАЗЕ ДРОМ.
Вот вам колпаки !!!
http://baza.drom.ru/moskva/wheel/cap/?query=prius
А на АВИТО их сколько,только вот смотрел по Москве.
И БАЗА постоянно обновляется,много чего есть и дешевле чем предлагают многие здесь,Вроде форум взаимопомощи,а предлагают как с магазина,только без гарантий и возвратан biggrin.gif
JiM9,
23.11.2016, 22:27 Альтернатива маленькому АКБ
И правда,на хрена вообще что то мудрить??? Включил кнопку и пускай колбасит музон сколько угодно,ну съест он пару литров за несколько часов,вот беда то))) А продавать какую то непонятную ерунду тоже не дело.Приготовьте чтоб была готовая сборка,по всем параметрам,а не так доставить могу то могу сё.Я вот пришёл в магазин,купил аккумулятор и не заморачиваюсь.А представьте если бы они еще говорили что вам нужно будет доставить пару схем,парочку плат и пару перемычек,хлопнуть дверью и крутануть колесо))) Вы сделайте как с завода,пускай и в гаражных условиях,чтоб 100% не чего не крякнуло потом и предлагайте нам потом.Может кто с Северных районов и возьмет. yes.gif
PRIUS(826),
25.10.2016, 22:40 Продам Prius: 20-й кузов, 2008г., после ДТП
СТРАХОВАЯ тебе сто процентов деньги зажмет,не соглашайся.Бери адвоката и делай независимую экспертизу.плюс судебную назначат.Сначала будут ссылаться на старость метала и всякие термины.не ведись.не соглашайся. Я так мазду 323 задницу и перед,как у тебя места,только удар меньше на много был,выиграл стоимость моих денег на покупку авто и плюс потом продали .То есть выиграли всю денежную стоимость затрат моих на покупку авто ранее)) Делай экспертизу на всякие скрытые повреждения,там поведенные рычаги,крепления чего нибудь,балки и тому подобное,всё до мелочей,болтиков и винтиков даже погнутых.поверь,там сумма приличная всплывет. wink.gif главное адвоката найди толкового.и дорогой не значит хороший помни) я так за гроши себе находил,правда в регионе малость другом,но принцип один у них,выигрывают получают процент хороший.Так что по любому денег больше снимеш.
CrazyDiamond,
22.9.2016, 21:08 Противотуманки,20 американец,поменять алгоритм вкл
А если сделать проще.если их подключить к цепи габаритов? Выдержит цепь нагрузки двух ксенонов птф и механизм подрулевого включения?
Так было бы на много проще,кинуть плюс на габариты
Korsar_YZF600,
6.8.2016, 9:27 Голосовое управление - голосовые команды
Всем спасибо,разобрался сам.вызов по имени происходит в движении,надо открыть телефонную книгу затем нажатием лысого дядьку произнести команду и имя абонента.у меня по английскому неуд так что говорю просто РАЗДОЛБАЙ И (имя абонента) biggrin.gif если стоишь на месте он вызывает только по номеру(на ходу кнопки цифр блокируются) если стоя на месте надо вызвать абонента по имени,то сначала надо открыть тел.книгу а затем только нажать лысого дядьку и вызвать абонента. Навигации у меня нет)
Tutcheffff,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:52