Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kopcap2033. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2011, 1:20 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Barin @ 13.4.2011, 16:13) *
Я почти такие-же показатели получал (4,5 л/100км).
Ездил в начале ноября по трассе Е95 СПб-Киев 1200 км в один конец (t=+5;+15), загрузка - пустой, средняя скорость 55-70 км/ч, время в пути ~20 час, израсходовано 55 литров 95го Лукойл.
А ездил по тому-же маршруту в августе (t=+25;+35) но с полной загрузкой при тех-же условиях расход был 5,3 л/100км.

В городском режиме таких результатов пока не видел (я вообще езжу мало). Зима (t=-15;-25) несколько удивила (но не напугала) повышением в разы расхода до 15-16 л/100 км, опять же городской режим, прогрев. Сейчас (t=-5;+5) он ожидаемо снизился до 8,6 л/100 км в городском режиме, прогрев.

Аналогичный расход, сейчас при +15 расходи примерно 5л\100км. А вообще на мой взгляд это какая-то паранойя уменашть расход с 4.5 до 4.3 dry.gif Куча замен, чисток, специальная езда) Господи меня устраивает сколько ест приус, и если я отдам порядка 6тыс руб. за чистку форсунок и расход упадёт до 4.5л на сотню, мне будет однофигственно) Наслаждайтесь самой ездой) а не скурпулёзным подсчётом лишних миллитров rolleyes.gif
bronto,
2.2.2011, 1:08 Режим «B»
режим торможения двигателем
Цитата:
(JustYar @ 23.11.2010, 10:06) *
Ну вот покажите мне эту выдержку из мануала...=)
Просто как то давно читал, что Тоyta не рекомендует долго пользоваться режимом "В" т.к. это может сказаться на повышении расхода! И больше ничего страшного не случится=))
Но разговор то не об этом, а об "тупом" антибуксе, который просто "душит" машинку на скользкой поверхности! Что зимой после обильных осадков не возможно забраться даже на незначительную горочку...
Вот и вопрос назрел: кто-нибудь экспериментально проверял режим "В" на скользком уклоне и как себя при этом вёл атнибукс, так же тупил или как на обычной машине..???

Ну а ты уверен, что без этого "тупого" антибукса ты бы забрался в ту же горочку?) У меня напротив дома подьём вверх, очень накатанный, слышу как машины гальмуют весь день... Сам спокойно заезжаю, пусть и на очень медленной скорости, но зато без разгона и т.д. НО и другие машина едут очень медленно при этом дико вращая колёсами, дым, визг.... dry.gif Я согласен, что антибукс иногда душит машину. Но без него можно точно так же ехать 1км\ч или вообще развернёт нафиг) wink.gif
nester,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:15