Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pivnoy. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2016, 14:07 А почему бы и нет. Обмен Октавии на Приус 20
Хочу обменять свою Шкоду Октавию Комби
Цитата:
(Supric @ 24.1.2016, 10:38) *
Ну двое детей и в приусе смогут ездить нормально более-менее. Вот трое уже практически никак, только по городу, недалеко )))


В целом конечно да, плохо только что коляска занимает весь багажник и что-бы ее туда засунуть (люлька + шасси), приходиться все разобрать, максимально компактно сложить и только потом закрыть крышку (багажник у нас не маленький конечно, достаточно длинный и в меру широкий, но совсем не высокий к сожалению)
А все остальные вещи складываются в ноги, в целом конечно терпимо, но затруднительным становиться совместный вылаз по магазинам, когда нужно много всего купить.
Проблема будет ездить на дачу, когда помимо продуктов еще пару тюков шмоток, думаю к лету придется покупать байдарку на крышу...
klim007,
23.1.2016, 16:34 А почему бы и нет. Обмен Октавии на Приус 20
Хочу обменять свою Шкоду Октавию Комби
А я бы махнулся, вот три года назад с появлением первого ребенка, когда выбирал себе новую машину как альтернативу рассматривал октивию, даже тему создал такую http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=11803&hl=
Тогда выбрал приус и за три года не разу не пожалел тьфу тьфу тьфу, а шкоду до сих пор очень уважаю.....
Но сейчас появился второй ребенок и при полной загрузки всей семьи в авто нервно поглядываю в сторону универсалов и приус 40, с ужасом представляя открытие дачного сезона....
К сожалению денег на доплату у меня сейчас нет, да и приус мой не совсем подходит под Ваши ожидания (по пробегу), но почему то мне кажется что подобный обмен более чем возможен. Обе машины очень достойные, владельцы этих машин в целом все довольны, к тому же у каждого из этих автомобилей своя философия, альтернатив которой не так уж и много на рынке.....

Кстати вопрос топик стартеру, почему тогда в 2012г не взяли дизеля? там вроде разница в цене совсем смешная была?
В любом случае удачи в продаже/обмене...
klim007,
2.3.2013, 19:42 Видеорегистратор
Цитата:
(Faircon @ 1.3.2013, 0:27) *
Знатоки smile.gif Рассматриваю вариант замены q2 на проф систему с 4 камерами и блоком записи под Ж или же попроще: регистратор с 2-мя камерами (вперед и в салон назад смотрящие). вперед должна быть hd не хуже каркама smile.gif назад смотрящая без разницы (это не для салона а для записи движухи в мертвых зонах и сзади, ну и салон и мои действия заодно).
Есть такие? Что-то попадалсь одна лажа со слабым качеством записи...
Размер устройства не важен smile.gif


А цена важна?

посмотрите тут http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/1455...деорегистратор/

рассматривают варианты 4-х и 8-ми канальных, замут конечно велликолепный, реализация на мой взгляд на 4, но цена и сложность самой смистемы, короче на большоооого любителя..........
Faircon,
13.7.2012, 21:49 За сколько реально продать
Цитата:
(kasak77 @ 9.7.2012, 20:07) *
не подумайте за дурной тон, но вопрос такой не успел ее купить приус все в поисках, а уже интересует как они продаются , я не перекуп просто не люблю авто которые потом когда захочу поменять будешь продавать его пол года , я надеюсь приус не из таких авто , спсибо !


плохо они потом продаются, многие терпеливые продавцы тут на форуме по несколько месяцев продают за адекватную цену, да и продать получиться только людям с форума, или тем кто понгимает т.к. на дроме и на авто.ру все усеяно демпинговыми америкосами побывавшими в Литве, с соответствующими ценами, а Вы например купите у проверянного продавца скажем за 650 Европу - будет офигенная машина, за эту цену сможете выбирать и цвет и пробег и продавца. Но взгляните на авто ру можно и в 500т.р. уложиться за ту же машину, только с другой историей.... И за сколько Вы выставите ее продавать если проехали по Руси матушке пару лет и накатали по сумме более 100т.км, а тут беспробежные по Раше, с пробегом 30 тыс за 500 отдают.....вопрос....
А вообще непредсказуемо это все, вот только одно точно, если Вы думаете легко и быстро, а главное за хорошую цену ПРОДАТЬ авто еще не купив его, то присмотритесь к матрешкам, цивикам, лансерам, голова потом болеть не будет....
Я уже месяц ситроен С4 2006г за 280т.р продаю, если будет желание взгляните сколько за них в среднем на рынке хотят, поймете что моя цена одна из самых низких, как продавать приус пока слава Богу не думал, но надеюсь, по сумме сэкономленных средств, если сильно прижмет, отдам за бесценок перекупам и все равно в + останусь..... А вообще не в той стране мы живем чтоб на пару лет вперед такие вопросы задавать...
kasak77,
25.5.2012, 0:52 Skoda Octavia new VS TOYOTA PRIUS 2009г (без пробега по РФ)
Спасибо всем большое за ответы!!!

на данном этапе другие машины кроме двух заявленны не рассматриваю в принципе, в том числе и 30-й приус и ниссан нот

Цитата:
да в том то и дело что аффтар все уже давно нашел и прочитал - и видно это из того - какие машины у него при выборе "вошли в финал".
Реально обе машины достойные (каждая по своему), а такие как ниссан ноут - он отмел еще в 1/16 финала ))
ноут - нормальная машина - никто не спорит, просто если человек выбирает заведемо из лучшего, - зачем ему предлагать что то заведомо худшее?

+ 100500, лучше сказать просто не возможно)))

В приусе разочаровывает то что нет нормального тестдрайва, нормального полноценного, километров на 5-10 по дорогам со светофорами, прямыми, поворотами и т.д.

итак еще несколько вопросов к вам и мини отчет о посещении"проверенных" продавцов с форума (понимаю что офф.топ, но раз уж споры о ниссанах и о клиренсе приуса пошли....)

Был в Приусмоторс и у Волянина, хотел просто пообщаться с профессионалами, получить совета, ответы на вопросы и т.д.. В первом в целом понравилось больше, прекрасная консультация, даже проехаться дали метров 300 по территории базы. Но все показанные машины не чистые, сверху хороший слой пыли, салоны откровенно грязные - говорят перед покупкой отхимчистим, все отмоем....но в целом это отталкивает...
У Волянина вообще ни о чем, разговор из серии "да вон стоят приусы иди смотри", сдержанные сухие ответы на вопросы, отсутствие торга от представленной на сайте цены, некоректное отношение к конкурентам (все продают битье, поэтому у нас цены высокие), но машинки все чистенькие
Не понравилось и там и там: некорректно плохое отношение к конкурентам, расхождение в некоторых фактах, касательно приусов, с теми о которых говорят на форумах и пишут в интернете. предлагают перед продажей менять колодки и тормозные диски (на машинах по 60-80 т.км) - зачем если только колодки на приусе по 100000 ходят? или я ошибаюсь?. Сравниваю салоны конечно не объективно, т.к. сравниваю их с крупнейшими салонами офф.дилеров Шкода, а это конечно не корректно, но в целом впечатление не ахти, уж от "салона" Волянина явно большего ожидал....

отсюдя вопросы в Вам...
1) все ли европейские приусы собираются на одном заводе? в японии?
2) устанавливает ли ЗАВОД кожанные салоны в качестве допа?, или перетяжку делают дилеры уже в европе? ну или сторонние организации? ну и соответственно как отличить кожанный салон с завода от дилерского?
3) как качество кожи? не кож.зам ли это? - интерес не праздный т.к. велюровый салон совсем не впечатлил...если он в таком состоянии на 40-120т.км. то что же будет к 200? до дыр сотрется? как-то это расходиться с понитием о "вечности" приуса... ни одна деталь не сломалась, а салон каждые 5-ть лет перетягивай???
4) ставит ли ЗАВОД обогрев сидений на Шведские приусы или это делает диллер в швеции? кнопки попогреек расположены в таких местах что создается ощущение буд-то разаработчик вообще не предполагал в эту машину ставить попогрейки, примерно там же где стеклоподъемники на ВАЗ 21093
Prloader,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:58