Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ошибка u0293 Неожиданное решение, lost communication with hybrid vehicle control
San4os777
сообщение 2.9.2014, 19:25
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.7.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Здравствуйте. Хочу поделиться информацией - может кому пригодится.. Пару месяцев назад сделал ТО (замена масла, раскоксовка). Раскоксовку делал, потому что под нагрузкой мотор работал шумно и была слышна сильная детонация. Ну и масложор 150-200 г на 1 ткм. Попутно решили проверить датчик детонации. Так как все делали по мануалу, удивило, что датчик был развернут на 90 градусов по сравнению с рисунком в инструкции. Ну и недолго думая повернули его. После ТО авто поехал по-другому, мотор шепчет, ни намека на детонацию. Смутило только то, что батарея вместо обычных 6-ти делений заряжается только на 4-5. Ну, думаю, после сброса клемы, пока все обучается, не буду лезть. В принципе все как и раньше, тяга есть, ошибок нет. Так проехал 3 ткм, стал замечать, что постепенно батарея заряжается все меньше. Однажды по трассе на экране высветилась одна полоска заряда, и тяга пропала. Не долго думая поехал на диагностику. Нашли 2 ошибки - одна u0293 lost communication with hybrid vehicle control , вторая по датчику детонации. Настроение ниже плинтуса, мысленно считаю предстоящие расходы на новый гибридный блок управления. На всякий случай поехал к знакомому электрику. Он разобрал торпеду, стал прозванивать все шины и блоки управления. На все ушло почти 6 часов. Вердикт: все в пределах нормы, обрыва проводов нет, блоки управления рабочие. В чем косяк - хз. Решил поехать за вторым приусом, чтобы переставить с него заведомо исправный гибридный блок управления. И тут вспоминаю про этот самый датчик детонации. Ну не с проста же была по нему ошибка... Было принято вернуть этот датчик в "неправильное" положение. 5 минут делов и мы едем на пробную поездку. К нашему удивлению батарея быстро заряжается на 6 делений, тяга паравозная, авто работает как положено. Не знаю, как датчик детонации связан с потерей сигнала от гибридного блока управления, но сейчас все работает, ошибки больше не появляются.



Prius 20 француз серебристый, Prius 20 Голландец черный.
 ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:20