Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vit-Alien. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2020, 19:05 Прошивка приборной панели, чем?
Вопрос адаптера
Цитата:
(Ысрг @ 25.9.2020, 11:25) *
К сожалению нужно, а то жаба задушит. За 2 года получилось чуть больше 8 лишних тысяч км. по сравнению с договором. Если станет известно (в результате ДТП например), то за такой перепробег контрагент имеет право выставить до 5 тыс евро штрафа. Не спрашивайте что это и почему.

Легко. Типичные грабли в лс
Ысрг,
28.3.2020, 17:47 ? Для чего нужны ободки на литье 20-го кузова?
Цитата:
(AVA 79 @ 28.3.2020, 17:23) *
искал по сайтам так там везде другой размер.

Заказывал давно. Осталось лишь общее описалово. Но село на родные диски идеально и туго.

"4 шт. ступица колеса центр крышки 55 мм хром эмблема для TOYOTA Corolla 2004-2010 Prius 42603 0D070"


AVA 79,
15.5.2016, 15:50 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Slex @ 15.5.2016, 16:59) *
Всем привет. Я в итоге так и не понял, может кто подсказать. При покупке оригинального ступичного подшипника на 20ку, нужно ли его разбирать и добавлять смазки?! Или можно ставить сразу без всяких танцев.
PS наелся левый передний подшипник, пробег 135 родной.

Не занимайся ерундой, ставь и забудь.
Slex,
29.3.2016, 20:30 Проблемы со светом(((((
Особенно подсветка над сидушками исправляется. Шлейфом. Точно-точно !
Дать телефон в Ирке, чтоб бреда не слушать ?
Вячеслав83,
7.1.2015, 16:03 Башкирия
интересно сколько нас с такого края...
Цитата:
(watchergw @ 7.1.2015, 17:08) *
похоже ты чот и знаешь и не договариваешь

Политика тойоты - отсутствие каких-либо адаптаций без крайней на то необходимости. Либо встроенные процедуры адаптации в софте каждого блока, выполняющиеся сами по себе после рестарта питания того или иного блока. Поэтому и калибровка бустера нужна лишь в том случае, если его заменили (о чем, собственно, техстрем и TSB говорят во первых строках процедуры).
Остальное - ремонтируйте сначала машину, остальное срастется само, за Вас уже подумали.
Я бы на твоем месте посмотрел хоть, какие коды и подкоды ошибок и покатался с подключенным сканером, глядя живьем на ходу, как там все живет. А потом уже делал выводы.

P.S. O.Daniil, за что спасибо-то ?smile.gif Всегда велкам - первую 20-ку в нашем Чуркестане Андрюши Васильева - светлая ему память sad.gif мы перевели в километры и литры еще в далеком 2008. Это счас не актуально и не интересно уже - а в 2010-2011, когда шел вал с пиндостана их было судя по записям тока более 300 штук на спидометр/переделку. А сколько проскочило транзитом). Так что ключи, пробеги, переделки всякие и любые диагнозы )
O.Daniil, watchergw,
28.3.2014, 18:42 Разрядилась Батарейка
Цитата:
(daa.55 @ 28.3.2014, 20:30) *
позабавимся от души - маловероятно. Быдло с солнечной Грузии имеет слабые познания в русском мате, к тому же юмор и креатив его покинули в далеком 2008 )))

P/S ТС конечно пошлет меня на 3 буквы. Отвечу заранее - с быдло не дискутирую.

Омск обычно проезжался ночью, но оставил ощущения суровости и реальности ) Искреннее Вам !.
Но счас все обломал, млин sad.gif. А я пива взял, сауну включил, сухариков открыл...

Лимит, давай спокойно:
"Уёбок не доводи меня до того чтоб я тебя матом накрыл , лучше ненадо феерическии ты хуй"

А надо хотя бы так, безмозглый:
"Уёбок:- не доводи меня до того, чтобЫ я тебя матом ПОкрыл, лучше не_надо. ФеерическиЙ ты х№й !" Мы же тут все (типа) воспитанные ))

Superclass,
8.3.2014, 16:20 Разрядилась Батарейка
В слове х"й три ошибки, а гонору ПТУ-шного...
rusmax,
14.2.2014, 4:33 Мой тюнинг
Тюнинг 20
"...с какого-то возраста появился вопрос - зачем?..." (с)
wink.gif
finius,
6.1.2014, 18:47 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Сервак с фотками переехал ). А пережимать все - я уж и исходники куда-то разныкал, вот основной, в общем-то, на местном хранении:
http://priusforum.ru/forums/uploads/138902...0_379_35549.jpg

pujamarama, vyatich, Буржуй, недотепа,
20.11.2013, 16:42 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Все нижесказанное относится к ОДНОЙ попавшей в руки панельке, но с большой долей вероятности можно утверждать, что косячок вполне общий.
1. Панелька от америкоса, следы смотки пробега и масса канифоли сосновой из советского хозмага. Чтоб не ошибиться, кто-то пронумеровал точки по пинам еепрома, правда землю нарисовали совсем неразумно wink.gif

2. Стабилизатор питания проца с вачдогом и схемой сброса собран на TLE 4278 микросхемке. Вот в ней и косяк - она либо перестает стартовать через какое-то время/влажность/температуру, либо тупит при быстром включении/выключении аффто. Стандартная схема включения:

3. Сильно не понравилось, что происходит на 6-м вдохе этой микросхемы - там висит задающий конденсатор, он рулит постоянной времени сброса. По PDF от 47 нано, в данной панели емкость его поддохла до 43, замена его в принципе чет слегонца улучшила, но все равно, вот как выглядит уровень на этой ноге даже с новым конденсатором (1 вольт на деление).

4. Шляпа, на мой взгляд. Не, при идеальных неушатанных временем параметрах самой микросхемы и емкостишки вполне может быть, что счастье возможно, но... В общем, подпираем прям на потухшей панели этот вывод к 5 вольт и доска тут же стартует на горячую. Итого вешаем (не борзея особо с номиналом) любой резистор между 6-й и 9-й ногами микросхемы от 50 до 150 кОм, первое, что попалось, это 68 кОм с доски какой-то Ауди.

5. Получаем вот так (1 вольт на деление).

6. Сутки прогона под питанием на столе - не погасла. Жестокие издевательства с выключением и мгновенным включением назад - ни одной попытки зависнуть, а мучал я ее вдумчиво и очень долго. То же самое при разбросе входного питания от 8-ми до 18 вольт - опять не удалось повесить ни разу.
7. В качестве благодарности хозяину за интересные ковыряния осталось отмыть до блеска чужие сопли и залить канаду, не забыв выставить классические газетно-базарные 75 123 км )


Хз, пинайте smile.gif
Alexus78, Alick, Barrister, bmn, Cooklion, evilgenius, ewg, nos-off, O.Daniil, oleg1308, PLEO24, pujamarama, RUNX, S-GO, SYSTeam, tramp2k, vigo, Yuriy-1964, бородач60, Буржуй, МегаМАКС, недотепа,
26.10.2013, 20:40 ремонт регулятора громкости
сломалось колесико ( с фотографиями)
Цитата:
(aishora @ 26.10.2013, 20:11) *
Гипотетически можно ,но в моих руках сдохнет вся электрическая часть кнопки smile.gif

Попытался приклеить торец штырька к чему-то там невидимому ,но не держится ,зато перестал щелкать механизм sad.gif

Могу ошибаться, слишком давно все это было выкинуто, но... поспрашай у audi-психов старые магнитолы Chorus, Concert с 98-го по 2003 года. Характерные такие, с ручкой посредине панели. Кажется, энкодер там был копейка в копейку. Их выкидывали из машин пачками, когда дох ЕЕПРОМ проца по регулировке громкости и жаба глодала поменять, ставили китайское Накамичи и Пивонеры.
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...2FConcert_1.jpg
aishora,
3.10.2013, 20:51 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
А у меня вопрос один - страна, которая делает такие машины точно на этой планете ? Ты нас не обманываешь ?smile.gif
Выглянул в окно - стоят грустные тазы, хуйдаи и паскудные немцы, пара Прадников 150-х, страшных внутри и снаружи, как моя жизнь...
Ты точно нас не обманываешь ?
От души, класс !!
Alex Rusakovich,
20.8.2013, 16:05 пытались скрутить пробег.
нужен дамп приборной доски
Цитата:
(volody @ 20.8.2013, 16:57) *
У нас в городе нормальные мастера по приусам мне не встречались, смотрят как на НЛО. Даже у официалов, когда к ним приезжаешь, приглашают с лексус центра специалиста!

Ну что теперь сделаешь если деньги "уплочены" пусть доделывают работу.

В инете дампы есть, но их не наставишься!!!!

В мыле оригинальный с очередного немца или шведа, хз ).
Ессно вдули от криворукого, потому и на дисплее такое.
Обрати внимание мастера на свап, на всякий случай, MW все же.
volody,
3.8.2013, 5:15 Замена приветствия на дисплее
прошивка дисплея
Цитата:
(DGN @ 1.8.2013, 13:58) *
ну вот программатор за 50$ и адаптер к нему за 70$ тут и вот тут как шить и не факт что это еще самый дешевый.

к моему адаптер 130$ стоит ;-(


Не, вилемы есть зло ). Но есть великолепная альтернатива в виде TL866, именно для флешины с 30-ки необходимо и достаточно всего 54 бакса в ценах алиэкспресс. 50 это база, 4 бакса адаптер под пайку.

DGN, mastereworm,
22.7.2013, 17:19 Видеорегистратор
А вот это кто ? 400 hdII ?
http://www.aliexpress.com/store/product/D1...ionId=210465609
И вот картинка с него, ночная, поскольку днем одинаково пишут регики и за 50 и за 250 уев.
https://www.youtube.com/watch?v=-mYp6PdKbWY
aishora,
20.7.2013, 17:54 Вопрос о надежности Приуса
Безусловно надежен smile.gif
Вчера транзитом с трассы прошел швед черный на коже, я нарисовал ему, ессно, как у всех - 75 тыс на пробеге и оно уехало под барашку-покупашку.
Спецом попросил прокатиться чуток - эта помойка: не гремит, не фырчит, дельта по Акк = 0 и вообще производит впечатление автомобиля.
А, я не сказал ? - "до процесса" на нем было 408 тысяч родных километров biggrin.gif biggrin.gif
Prloader,
14.7.2013, 17:22 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Cooler-86 @ 14.7.2013, 16:40) *
с каких пор франция стала страной туманов?

C тех пор, как на всех платах рядом с логотипом появилось - made in england.
p.s. Сегодня чистил пробег Камрюка 50-го, так вот, тоже долго... минуты 3 колбасило мотор, заслонка шевелилсь, обучаясь. Только потом встала. Ессно сама, без всяких сканеров.
mc.kinley,
1.7.2013, 20:14 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(KIKY @ 1.7.2013, 22:04) *
Немного инфы по адаптации дроселя из источника заслужевающего доверия

ЕПситроник, переведенный двоечником с тремя классами сельско-богородской школы - надежный источник ??? biggrin.gif
Бош и его производные всегда отличались юмором, отправляя при неисправности передней фары для начала снять задний бампер и фаркоп...
P.S. Ну и пора уже принять, что в ИСПРАВНОЙ Тойоте нет обучения дросселя принудительно, она сама делает все менее чем за 3 минуты холостого хода. Даже Авенсис предыдущий, где от Тойоты лишь эмблема, а внутри политика и идеология славной фирмы Валео (Valeo) страны туманов )
mc.kinley,
3.6.2013, 13:08 Продам стёкла противотуманок.
Вклеиваются вместо штатных потрескавшихся.
Цитата:
(Vit-Alien @ 24.5.2013, 18:38) *
Не почистили , Настя. Денюжка ушла, а сообщить Вам адрес для пересылки не могу. если не сложно, ответьте на мыл из профиля.

Все получено в лучшем виде, спасибо !
Poprygunchik,
15.5.2013, 18:40 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
... из нередкой практики - первое, что делают с такими дровами под розысокм, если уж хватает безумства идти в судилище совковое - это выставляют на спидометре под миллион пробега... Тогда "их" страховые не требуют возврата, справедливо считая это помойкой...
vers87,
20.4.2013, 12:33 не горят туманки
Цитата:
(julik25 @ 20.4.2013, 14:17) *
да видел я эту схему, а где реле находится мне из нее не понятно

Cooler-86, julik25,
20.4.2013, 4:38 Доводчики стекол
Установка своими силами
Э, неугомонный и умный, ты искать и читать умеешь ?
ex333mal, Prloader,
12.4.2013, 19:44 Удар в перед, чем опасен?
Было бы интересно глянуть в позиции "она сверху", простите smile.gif
Как пережили точки крепления ходовки к кузову нырок под некое не особо высокое препятствие. Стойки должны были сложиться в ноль, отсюда стаканы, тяги, крепление рейки и т.д. по списку, как обычно )
А внешнюю шелуху два турка на спор соберут за две ночи в состояние "нЭбит, нЭ крашен, адын хозяин - дЭвушка - пирибором смотри тАлщину краска, да !?" biggrin.gif
Wolfman,
9.3.2013, 19:59 Приус замерз
Цитата:
(lenok777 @ 9.3.2013, 21:23) *
Да Серов рядом, но знать бы кого и где там искать.

Раз не хотите по-хорошему, тогда грелка советская, резиновая и насос. Слегонца отжать верхний угол двери, сунуть грелку, накачать.
Угол достаточен порядка 3 см по краю. Проволочка сталистая, на конце загиб градусов 130-140.
Второй стоит напротив правой передней двери и координирует движение первого, кто сует проволочку и цепляет поворотную фигнюшку на ручке внутренней на вод. двери. Останутся царапины на фигнюшке по первости, но не страшно, в общем.
Но я бы все же советовал родной ключ, мужчину и/или плоскогубцы )
lenok777,
9.3.2013, 17:15 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Зима спадает, статистика собрана и уже можно сказать, что кошма вот в таком виде при себестоимости в 170 рублЁв обеспечивает при минус 27-30 ощущение "нормальной" машины.
Без нее - помереть в салоне от холода насмерть непросто, но вполне реально. Но Приус продуман !,если помрешь, то тело очень долго не испортится.
Сейчас, при минус 5-10 вообще мило, машина сама глохнет после запуска с сигналки уже через 10-15 минут, при температуре на климате в 23 градуса и режиме "авто", хотя цикл прогрева стоит 20 минут. Далее поездка почти не отличается от летнего режима, глохнет постоянно, расход порядка 6-6,2.
P.S. Картонку совать было лень да и негигиенично, одеялко покупать считаю идиотизмом (ну за те деньги, что просят в нашем Чуркестане, да еще и под заказ ).
korida,
24.2.2013, 7:54 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(SlavOk @ 23.2.2013, 22:18) *
Все было в точности как описано.
"блокировка" снялась после N-ного подключения шнурика и сброса ошибки. Течстрим точно прежний. Кувшин потушил приобретением датчика.

Первый скрин - косяк желтого монгузя. Там важны тайминги, а он лишь слегонца эмулирует даже китайскую подделку на M-VCI.
Второй скрин - косяк софта, чем выше версия течстрема, тем более будет таких сообщений. Поставьте 5-ю и удивитесь качеству и стабильности работы даже с монгузем.
Зачем 7-я или 8-я версия теча для старинной платформы 20-ки ? smile.gif
dr_mom, IGOR55,
3.2.2013, 11:06 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(Pulsar.59 @ 3.2.2013, 11:07) *
Что скажите насчет этой приблуды http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi...602112.html#thf

Судя по плате - все на масте ))).

В общем без нареканий, закроет все, что счас продается под маркой Тойоты, ессно без монгузевой кривизны и с адекватной скоростью ). "Почти" будет работать под Хондой и не будет разумно под Вольвой.
mc.kinley,
26.1.2013, 17:21 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(Senator_1 @ 12.1.2013, 13:57) *
Ключи со смартом прописываются хоть новые хоть Б/У. Просто нужно специальное оборудование.
Это ключ прописывается в машину а не машина в ключ smile.gif
Можно один ключ прописать хоть в 100 машин.

Смелое заявление smile.gif
AlexSmall,
19.1.2013, 16:55 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Почти осилил ветку - охренеть, как забавно smile.gif. Народ хочет жить вечно и умереть со своей машиной в один день...
Нормальному мотору, коим является данный Тойотовый совершенно монопенисуально, чего в него налили. Хоть Лукойл.
P.S. На днях заезжал в Ликвимолли фирменный (лет 10 там тарюсь) - смеялись до слез с теткой с прилавка. Мы, грит, заменили цвет и текст наклейки на 5w30 - добавили "для праворуких машин" и стока бабла подняли с Дальнего Востока smile.gif))
С таких вот, как тут )))
сонет,
15.1.2013, 9:19 [Bluetooth] Не отключается музыка
Parrot CK3100
Нашел приблуду, раскидал. Как и ожидалось - состоит из двух коробок:
- первая процессорная и голубозубый модуль в одном флаконе. Усилитель на TDA1519 встроенный. С нее выходит звук с усилка, и управление на вторую коробочку. На нее заводится микрофон, кабель с пульта и питание.
- вторая коммутационная - там 3 двухгрупповые реле и ключи к ним.
Морал - вся эта ботва включается тупо в разрыв штатной проводки на динамики. ISO разъемами. В моем случае, европейцы были мегаленивые и подоткнули еще ДВА ! переходника с ISO на штатный Тойота. Ну чтоб совсем нифига не делать руками ).
Так что никаких проводков Mute, как и ожидалось, не используется. Идет просто переключение динамиков с магнитолы на приблуду и все.
Быстрее всего, у автора темы что-то банально подохло в этой связке либо изначально сделано криво - разбирать и смотреть.
Blade,
30.12.2012, 9:02 Спидометры в мороз.
Пока не прогреется.
Цитата:
(Eugene74 @ 29.12.2012, 23:17) *
Доска перезапускалась сама, но ждать приходилось намного дольше. Вижу Вам знакома эта проблема, может просветите, в чем дело? Так, для общего развития, может кому из форумчан пригодится (мне уже, к счастью, не нужно). Насчет одаренных согласен полностью, как говорит маленький, но очень гордый народ: шоб я был такой умный, как моя жена после...

Не, ну панель, конечно, попадает в руки очень часто, много же возят счас примусов и их надо продавать "в общепринятом стиле", 60-90 тыс км ). Но вот именно с замерзанием ни разу никто не жаловался, если честно.
P.S. В следующий раз прежде чем куда-то ехать в Челябе, скажи. Я тебе дам там у Вас правильного чела, после которого будет все очень хорошо.
Eugene74,
29.12.2012, 20:54 Спидометры в мороз.
Пока не прогреется.
Цитата:
(Igor_P @ 29.12.2012, 21:26) *
Бытует мнение, что это последствия разборки/сборки, т.е. механического вмешательства, повлекшего возможное ухудьшение контакта эл. соединений, проявляющееся при низких температурах.

Чтоб крутнуть пробег, надо снять два разъема на общую косу панели под пластмаской, где кнопка "Старт" и затем один разъем на самой доске. Далее и сам щиток разбирать не надо, все делается через сервисный разъем (ну, одаренные паяют память иногда). Разъемы стандартные с замком, неконтакт исключен 100 процентов, если совать до щелчка.
Судя по описаниям - не стартует проц, светятся лишь те индикаторы, что не имеют к доске никакого отношения, а лишь заведены туда отдельными проводками (габариты, чек в пиндосе). Одно немного удивляет - почему при нагреве доска не перезапускается сама, а нужно выключить и снова включить зажигание. Неужели в проце нет или неактивен watch dog ??
Eugene74, Igor_P,
27.12.2012, 18:55 Куплю Автоодеяло
в Москве
У нас за эту приблуду на 2-й примус просили 1500 рублев.
Как итог - магазин при пожарной части, 2 погонных метра кошмы пожарной (12 мм толщины) и в два слоя - герметично весь капот закрыт. С нахлестом под фары, решетку. Т.е открываешь капот и будто не открыл, все ровно и сплошным полем закрыто от и до.
Моторчик глохнет очень и очень часто при минус 25 за бортом, прогревается за два цикла сигналки с запуском (по 10 минут на цикл), негорючая по определению и весьма эстетична.
p.s. Цена погонного метра 172 рубля biggrin.gif
risnew,
19.12.2012, 15:09 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Ну не спорить же на самом деле с Вами )
25 баксов стОит пластмаска, что суется в ОБД. Внутри процик мелкий и драйвер шины. На улицу кнопка. Сунул в разъем, нажал кнопку и через 20 секунд имма фсе... Наверное, следует объяснить - имма не просто стирается. Она встает в режим автопривязки. Т.е. любой ключ, при первом же нежном и глубоком введении его в слот, станет родным и мастером. Можно даже не закрывать процедуру (тогда лампа будет гореть на панели), но машина поедет. Это если ОБД не попилен.
Если попилен - с пластмаски проводок с прикуривателем и крокодилами. Либо в штатный прикуриватель, либо на толстый красный провод в боди, где всегда 12 вольт. Запитали, ура. Ну и проводок шины данных, его сунуть хоть куда помимо разъема, см. схему аффты, он транзитом идет через кучу совершенно доступных мест. Затраты времени - ну плюс 30 секунд от исходного.
Таким образом, Faircon, Вы сильно не правы, кто объяснял, боюсь тоже. Ничего не ломается, ничего не стирается насмерть. Что касается "сделать руками" - все вышеперечисленное использует штатный (или почти штатный) протокол Тойоты через диагнозу и ничего не разбирая. Но я же точно знаю, что именно происходит при этом в еепром иммы и ничто не мешает вытащить имму, выпаять еепром, подрихтовать дамп с нее на программаторе и всунуть, извините, взад. Результат точно такой же, но это имеет смысл, когда блоки везут с другого города и машины нет в доступности.
P.s. А если все будет плохо, в Липецке тоже есть коллега, с которым я могу свести Вас и который решит любую подобную проблему на данном автомобиле.
Faircon, Igor Volkov, Igor_P,
18.12.2012, 16:37 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Завтра позвони и заезжай, только постарайся по-раньше, не как сегодня, мне еще младшего с тенниса забирать.
По теме - можно ресетнуть имму, переложить в нее ТП часть ключа без проблем. Затем переложить смарт, если в твоем случае не потребуется сид-кей дилерский (если потребуется, тоже посчитаем, я думаю). А если в ключе подохла ТП часть ? Получим после ресета недвижимость smile.gif
И я не понимаю, зачем тебе все это для автозапуска. Единственный ключ ты распатронишь, снимешь батарейку и плату к жгуту от "Старта" банально ?
Разумнее - любой ключ от несмарта (дешевле, хоть свой отдам взаймы, но с возвратом), прописать туда оба, из второго достать нормальный транспондер и далее уже на фантазию твою и установщика. В общем подъедешь, я тебе покажу свой вариант, если понравится, можно к нам и загнать, все поставят и неплохо, с фантазией. Да и сигналки у них с Дарса по закупу идут с более чем гуманными ценами.
p.s. чтоб не совать в слот пальцы и другие выпирающие предметы, значительно проще подсунуть к нему индикатор поля ))
АнтоХХХа,
16.12.2012, 20:36 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(daa.55 @ 16.12.2012, 11:31) *
"Думаю заодно еще разъем "поломать"..." - ключевое слово "поломать" - не вижу смысла КПД полный ноль. Если уж так тебя "ломает" про разъем- поставь ИММО с меткой (5 тр) - и не нало ничего ломать.

А они схемы совсем не смотрят и "читают советские газеты перед завтраком". Иголка на проводке и с полтора десятка отлично доступных мест, куда ее ткнуть, чтоб обресетить имму даже если ОБД разъем отрезан "по самое немогу". У мну на сканере так и сделано в параллель с разъемом, чтоб не думать, чего там наотрезали и как теперь подключиться к диагнозе на очередном ведерке с претензией на антиугон. Еще модно 16 и 4+5 местами поменять "шоп сгАрел сканер супАстата" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Тока в любом самом китайском сканере стоят диоды на входе, подлянки не получится. Смешно и неумно.
Кончайте херней заниматься. Умнее почитать PDF на память, что стоит в "transponder key computer", там великолепное решение на поверхности лежит.
Igor_P,
8.12.2012, 15:47 Медиа плеер в Приус
Как вариант, вкратце, может кому пригАдится.
Плеерок - проверенный дома за 4 года и добрый WD TV Live. Извлечен из родного пластмассового корпуса, оставлен лишь в своем металлическом внутреннем кожухе (экран) и прикручен наглухо к попе магнитолы (идеально заземление и экранирование).
Внутри его на усб разъеме распаяно ну очень мелкое реле, оно щелкает при включении плеера и подает 12 вольт на активацию моника через резистор в 1кОм (зачем - ниже).
Непосредственно со входа активации монитора проводок кинут на 5-й контакт фишки, что одевается на кнопку сброса одометра. Таким образом, при нажатии любой кнопки на дисплее или включении режима EV монитор с кино перепрыгивает на штатный режим, (скажем, климы или расходника), для возврата достаточно коротко ткнуть кнопу одометра и снова кино. Вот тут резистор и пригождается. Никакого колхоза, левых кнопок и прочего.
Ящичек под магнитолой - ессно остается свободным (ради чего все и делалось), где селится усб разъем от ХЗ чего, нашел в столе, думаю, было от чет типа мышки беспроводной удлинялово. Провода сбоку в дырдочку в ящичке, сам девайсик на молекулярный клей. Хвостик его распаян на место заранее выпаянного УСБ разъема в плеерок. Проводов не видно вообще, он "парит" на стенке ящичка )).
http://public.fotki.com/Vit-Alien/9911/201...8-2388-jpg.html
http://public.fotki.com/Vit-Alien/9911/201...8-2385-jpg.html
Аналогичный хвост - в бардачок нижний в самый нижний отсек. Он втыкается в плейр уже без пайки, в штатный УСБ (второй, там два их в этой модельке).
Получаем - как правило, пустой УСБ под магнитолой и обычно занятый винтом на 500 гигов в бардачке. Можно ткнуть в ящичек флешку, если тока что сбросил нечто и хочется оценить. Если понравилось - в плейре есть банальный файл-манагер, прям на месте бросаем на винт и убираем флешку. Опять пустой разъем. Зачем ?smile.gif А затем, что уходя иногда в него оперативно тычется 300 мегабитный ви-фи свисток. Тогда из квартиры, из домашней сетки, включив машину сигналкой, можно легко и не напрягаясь сбросить пяток новых киношек или концертов - машина-то в зоне действия связки роутеров домашних, под окнами. Ну или забрать чего или упорядочить удобно винт. Еще удобно на парковке перед очередным мегамаркетом в зоне их ви-фи и ожидании Любимой полазить по сети и ютюбам всяким (в плейерке стоит клиент этой фигни). В общем - сетка и есть сетка.
http://public.fotki.com/Vit-Alien/9911/201...8-2376-jpg.html
http://public.fotki.com/Vit-Alien/9911/201...8-2378-jpg.html
Ну и по мелочи - предварительно выпаиваем ИК глаз из плеерка, на экранированный хвостик его и под фальш-панель магнитолы. Вот спецом со вспышкой в упор фото, иначе его не видно.
http://public.fotki.com/Vit-Alien/9911/201...8-2382-jpg.html
Ессно, добавляем коммутатор под камеру, но несколько иначе, чем описанный выше. Ломало меня тащить слева и почти с пола дурацкий плюс заднего хода в два метра. Тем более, что этими фонарями на самом деле рулит щиток приборов и так мегаудобно, землей с выходом порядка 400 мА для реле в бодике!!, прям рядышком с монитором. Проводок-то получился едва ли 20 см, ессно, с соблюдением приоритета камеры заднего вида из любого режима работы монитора.
Ну а в столь трогательно скрысяченном и пустом ящичке под магнитолой валяются всякие приятные сердцу мелочи, а по необходимости (когда нужен нормальный навител) туда исключительно удобно ставится клином между срезом магнитолы и откинутой крышкой ящичка "недо-планшет и пере-телефон" в 6 дюймов. Прям так ровненько и плотненько, работает изЮЮмительно, желтолицые братья не обманули ).
http://public.fotki.com/Vit-Alien/9911/201...8-2381-jpg.html
Еще раз повторюсь - основная идея затеи была - пока не включил WD, нет оснований подумать, что в машине есть что-то неродное )
adh, sosed021, Tronza, Yuriy-1964,
28.11.2012, 19:43 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(vladimiriljich @ 28.11.2012, 21:28) *
Я думал, что сам девайс стандартный. Разница только в разъемах.( сигнал управления стандартный. Лишь с какой ножки подать сигнал.YATOUR YT-M06) Или я не прав? :-(

Угу. Сильно не прав.
Впаривай девайс какому-нить "счастливому" обладателю немца, на вырученные деньги бери для Койоты, причем сразу правильный, с нужным разъемом.
p.s. То, что у тебя на фото, это наиболее популярно среди Пассатов В6, примерно половина Джетт, часто в Гольф 5 и Гольф+.
finius,
9.11.2012, 16:55 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(serg66 @ 8.11.2012, 10:38) *
Могу выразить свое мнение на то, на чем катаюсь второй год- Continental ContiIceContact R15 195/65 95T. R16 не нашел, взял высокие R15, диаметр практически совпал с летними R16. До того почти десять лет ездил на шипованных Continental-ях, такое постоянство вызвано тремя факторами:
1. При сходных характеристиках, цена ниже, чем у NOKIA.
2. Самая тихая шиповка в мире.
3. Характеристики действительно прекрасные по всем параметрам.
Но есть одна ложка дегтя, на всех комплектах, что ходили по до мной, сыпались шипы, даже на сегодняшний, с вварными шипами. За прошлый сезон недосчитался 1/3 шипов на передних колесах.

Впервые в жизни ( было 13-15 вражеских машин, я уж и не помню их все) поставил липучку. Близзак GZ. Покатался от души.
И присоединился к мнению всех своих друзей - этож надо быть таким ...удаком, чтоб стока лет ездить на шипах 90 процентов времени по вымерзшему в пень асфальту... sad.gif
Мало того, что держит лучше шипов, так еще и примус перестал быть жигулями по шумке и комфорту, ощущение нормальной Камри. Правда я влепил 65-й профиль smile.gif
sever-ug,
3.11.2012, 13:08 Сервисные меню экрана
Перевод самодиагностики, скрытые возм-ти
Цитата:
(dop010 @ 3.11.2012, 14:55) *
для япов отключается пищалка
не знаю как на этой именно машине но по общему правилу подушки не стреляют если не пристегнут ремень.

По общему правилу модулю SRS совершенно монопенисуально, пристегнуты ли ремни. Отстреляется в любом случае и при любом раскладе.
Саша Пот.,
2.10.2012, 10:44 Небольшой FAQ по колесьям вообще, и на Приус в частности
Шины, диски, размеры
Цитата:
(Grax @ 2.10.2012, 11:28) *
195/65/15 = 205/55/16

Угу. Лето на 16 с покупки, а зиму решил на 7 мм повыше, но на 15.
Faircon,
27.9.2012, 19:35 Башкирия
интересно сколько нас с такого края...
2 wew86: не с тобой ли мы сегодня вечерком в Сипайлово спускались ? smile.gif Два черных и грязных smile.gif
A'n'D,
26.9.2012, 18:57 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
2 aishora smile.gif Ты хочешь услышать вердикт ? - его не будет. 30 продавцов с сети предлагают в одном корпусе совершенно разные начинки.
Ты вообще в этой жизни живешь ? Китай на карте и в магазине промтоваров видел ?
Попробую тогда в картинках, ведь "... мы, р-р-русские, друг друга не обманываем..." (с) Мойша

Первая сложна smile.gif Но там видать, что драйвера к-лайн шины "забыли" впаять, оставили только CAN и немного процессорной части, чтоб хоть отвечала на усб запрос при подключении к компу. Про закорачивание на массу некоторых пинов OBD для перепрошивки блоков уже и говорить нечего, ключей нет ни в каком виде. И это из серии относительно дорогих проводков еще, я брал за 180 уев и дорабатывал до оригинала "напильником" smile.gif
Попробуй осмыслить на второй картинке 4 строки снизу (красным). Сопоставь с 20 баксов за монгузя. И сделай вывод Сам ). Готов ли ты совать это, немытое, в волшебную дырочку своей машины.

P.S. Параллельно торгуюсь с желтолицым по сети - продай вот эти микросхемы для БМВ по 10 уев, много !
Он - не, не продам, ты уже много купил всего.
Я - И что ? Тебе денег не надо ?
Он - надо. Но в этих микросхемах нет кристалла. Это корпус с ножками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но корпус, ссуко, красивый, один в один и гравировка на нем тоже biggrin.gif
aishora,
22.9.2012, 11:02 Разбираем кнопку "Power"
Цитата:
(vasandra @ 21.9.2012, 18:13) *
Всем Привет, помогите пожалуйста найти распиновку кнопки "POWER", может у кого то есть мануал и в нем есть обозначение назначения проводов.

vasandra,
17.9.2012, 13:32 Тот самый разъем - нужна помощь
Обрезал фишку, а там два провода одинаковых...
Цитата:
(ph-x @ 17.9.2012, 15:18) *
Помогайте, други!
Решил заняться антиугоном своего железного друга.
Переделывал разъем (думаю всем понятно какой), методом обрезания фишки.
А там оказалось два абсолютно одинаковых провода - СИНИЕ! По толщине одинаковые...
Как отличить, какой куда был? как-нить прозвонить? Хелп, а то переходник никак не могу закончить!

Посмотри, как-то так получается, что 9 и 12 это, видимо.
ph-x, sosed021,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:43