Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bakum. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2015, 16:10 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DRum2146 @ 20.4.2015, 15:28) *
Цитата:
(Bakum @ 19.4.2015, 16:37) *

Дмитрий, добрый день.
машина 20-ка швед.
греется правый передний тормозной диск.
все направляющие и резинки смазал - не помогло.
предполагаю, что клинит поршень в цилиндре...
как вы думаете что проще сделать- купить рем комплект и перебать или поставить контрактый суппорт в сборе??
занимаетесь ли вы переборкой суппортов? есть ли у вас рем комплект ли б.у супорт и сколько будеть все это стоить с работой??
спасибо,


Добрый день!
Внезапно, суппорт в наличии. То от 350 рублей за сторону.
Лучше подъехать - продиагностируем и решим вместе, что делать.

Добрый день, еще раз.
был у вас вчера (у Вас я так понял был выходной).
посмотрели мне все поршни, все направляющие, все колодки, проверили ступицу- все идеально. все двигается и люфтов нету....
тормозная в норме - менее 1% воды...
в общем наверное главная проблема у меня в голове))) пытаться найти проблему где ее нету- обратно проехал, а диск уже вроде и не грееться))) ребята сказали не мешать машине работать и наслаждаться мечтой)))
если будет какаято проблема, я думаю она выползет либо с треском, либо с гулом, либо еще с чемто)) буду следить))
до встречи,
DRum2146,
20.4.2015, 14:19 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
для моего шведа ремкомплект передних- 04478-49010 (аналог - 04478-47070)
цена от 1500 до 2000 за оригинал в любых местах...
Yuriy-1964,
20.11.2013, 18:59 как сделать 30 мягче ?
30 жестче 20 , а как сделать её мягче
проще продать приус и купить Теану 10-го года. на разницу заправлять Теану еще года два)))
без шуток - спина важнее технологичности....
lipon, Mister_ff,
18.10.2012, 18:10 куплю 20-ку
не прошло и трех лет))
всем спасибо за участие и за предложения,
сегодня стал счастливым обладателем 20-ки. доволен как слон. машина полностью оправдала мои ожидания.
купил у Владимира (Prius122) - вот его машина - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=11530&hl=
машину проверил по всем параметрам и со своим специалистом и на сканере у Алексей Волянина и в Химки к Михаилу заезжали - все ровно.
Владимир оказался человеком очень добродушним и понимающим. отдал мне все что у него было для приуса, все диски, все колпаки, все масла, ремни и кучу еще всего необходиомго и не очень. стакже с пониманием отнесся и к моему опасению езить по москве с большой суммой денег, поэтому сегодня приехал ко мне с утра в подмосковье. рассказал мне все про пруис с толком и расстановкой. в общем, огромное ему спасибо за все.
так от нахваливания Владимира переходим к нахваливанию приуса)))
тут конечно все проще)) можно описать одним словом - СУПЕР!
есть конечно очень много вопросов и я думаю еще возникнет и не один, но я как порядочный человек сначала прочитаю все темы, а вопросы задам потом (если останутся).
всем еще раз спасибо за помощь, за советы, за предложения. надеюсь стать полноценным гибридоводом)))
Prius122,
21.3.2011, 17:17 Ценообразование на Приус. Анализ рынка.
немного отступлю от темы, если позволите, и раасажу про американские машины и про их эксплуатауию....
сам довольно часто бываю в штатах (два раза в год по 2,5 - 3 месяца) и соответсвенно там передвигаюсь на арендованных машинах из Hertz, National и т.д.
я вообще очень аккуртаный водитель ( в России не одного штрафа за 3,5 года, тьфу-тьфу-тьфу), но зато там)))) там я отрываюсь на машине по полной за всю свою аккуратность....
за свои 800 баксов в месяц машина получает по полной. в прошлом году я объездил пол америки за 10 дней (на Форд Фьюжн 3 литра), а всего за 3 месяца накатал 12000 миль... ессно без всяких ТО и прочих глупостей))) пару раз машина улетала с трассы, множественные поездки по пляжам, по гравию, по горам с льдом (на летней резине). результат - вся царапана по кругу, подвеска стучит, обороты плавают, в салоне воняет как в метро))) диски все погнуты. а машина 2009 года 15000 миль общий пробег.
надеюсь что после того как я ее вернул ( а вернул - мне даже слова никто не сказал) ее оживили немного, но факт - к 20000 милям компании, занимающиеся эти бизнесом, стараються от них побыстрее избавиться и продают ( по словам менеджеров) их за 60-70 процентов рыночной стоимости или на аукционе. как вы думаете куда деваються такие машины??? правильно думаете))) и их количество довольно большое. так что такси не самое страшное, что может быть))) можете кидать в меня помидорами)))
а по поводу отношения америкосов к машинам. есть разные люди. есть и нормальные, а есть и не очень...есть кто следит, а есть кто и масло не меняют годами. но по факту - свистящие ремни я слышу гораздо чаще, чем у нас. климат в США для автовладельцев почти идеальный во всех штатах, особенно на севере. бензин хороший, грязи нету, дороги качественные. если за машиной присматривали, обслуживали, то особых проблем не будет... короче лучше конечно самому смотреть на состояние, чем покупать кота в мешке, ориенируясь только на фотки и карфакс. я конечно понимаю, что большинство людей не поедет в штаты за 30000 билет + виза 5000 + проживание, гостиница и поиск авто еще 50000, но тем не менее -это просто мысли вслух, простите меня за это...
про Швецию не знаю - не бывал там еще.
Хочу_приус,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:36