Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> ЗИМА / АКАМУЛЯТОР, НЕ ЗАВЕЛСЯ ПОСЛЕ НЕДЕЛИ СТОЯНКИ В - 25
login D
сообщение 1.2.2014, 14:36
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 8.11.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Мужики , помогите пожалуйста разобраться . История : Решил пешком походить , полностью помыл моего красавца и поставил на стоянку , через неделю после морозов прихожу, открываю , завожу , дисплей загорелся ( ЗЕЛЕНЫЙ ) все показал кроме уровня ТОПЛИВА ( ПОЛНОСТЬЮ якобы
отсутствует ) , и все погасло. Я так понил он провернуть попытался и акамулятор умер . Как начал гаснуть я попытался машину кнопкой выключить , НИКАК , все .... парковка так и осталась мигать и медленно садиться ! Пришел через 20 мин посмотреть , все выключено , уже ничего не горит !
Мужики я почитал 9 страниц на форуме про акумуляторы , вроде понимать стал ! У меня вот такие вопросы !

1 - Дефицит ли этот акамулятор для 20 кузова ( Ну такой , какой нужен ) ?

2 - Можно ли его поменять на холоде , и что для этого нужно , какие проблему могут возникнуть ? ( Например тут прочитал на сайте что багажник открыть не получится или еще блин чего ..... ?

3 - У меня залито масло W 20 TOYOTA мне сказали в тойоте центре что оно до минус - 35 , Далее.. я перед ТО в конце периуда ( то есть год ездил ) как то так же машину ставил на неделю . Пришел так же к ней начал заводить а она как напряглась !! , мне даже показалась она мордой чуть вниз ,
( ее как бы стянуло спереди , и после не Малого усилия она завилась ! ) Я счел что масло потеряло свои свойства после года эксплуатации и стекло полностью к картер ( то есть я по сути заводил двигатель без масла в крышке , на стенках , и под поршнями ! )
ВОПРОС - можно ли после длительных стоянок завалить двигатель заводя его на сухую ?

Люблю своего PRIUSA , он член семьи ! Все его любим , нареканий минус 1 000 000 !

Помогите , опишите пожалуйста , мнения свои озвучьте ! Как , надо правельно ?



У МЕНЯ ЖИВЕТ ДЖАПОНЦА !!! ЧУДЕСНАЯ ДЖАПОНЦА !!
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:28