Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику htutyn. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2021, 13:38 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Я несколько лет назад ставил ступицу асва (в этой теме есть запись) и она до сих пор жива, хотя думал, что лишь на годик. Пробежала около 200.000 км. Несколько раз думал заменить, разные мастера проверяли - всё нормально, жива, не надо трогать, говорят. Единственное, что я сделал, прочитав эту ветку, так это нанёс смазки синей мобил для подшипников на внутреннюю часть, а затем герметиком закрыл (кажется тот, что на прокладки идёт).
Pegas,
8.6.2019, 16:28 Круиз контроль - установка
Инструкция
В общей сложности перелопатил больше 20 страниц, чтобы разобраться, что к чему. Большой минус данного сайта, что не делается база данных. На тойота-королла форуме подробные отчёты шли в базу данных, где можно было быстро найти полную инструкцию по вопросу. А здесь по всем страницам рассыпано - ищи, ройся, трать время не на детей, а на сайт.
Возвращаясь к сути. Может кому пригодится. Если у Вас, как и у меня к лягушке (кнопка около педали тормоза!) идёт только 2 провода и сама лягушка 2-х контактная, то есть такие варианты решения:

1. Купить 4-х контактную лягушку (можно и не тойотовскую) и подвести к ней 2 дополнительных провода (#629 или здесь)
2. Купить и запитать реле и забить при этом на лягушку (посты #250)

Если не горит надпись "cruise", а хочется, чтоб горела, то читаем посты #192-194 и #322.
alexe_i, Mamai7,
9.4.2017, 15:02 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Купил и установил койо. Два года назад ставил ступицу на обычный силиконовый герметик, чтобы прекратить окисление на основе хим. реакции (металл-алюминий), да и люфт был небольшой. Помогло! Китайская Асва пробежала ок. 100.000 км. (на правом еще продолжает бегать - интересно когда запоет) и была снята путем не очень силных ударов простого (300 гр.) молотка. Причем, бить пришлось, чтобы герметик оторвать. Никаких кувалд и паяльников! Новую ступицу посадил опять на герметик.
a-v-m, rad208np,
8.4.2017, 12:14 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Появился гул в районе внутренней гранаты. Позвонил Диме, и он меня очень грамотно успокоил по телефону. Причина гула - подшипник дифференциала коробки. Счастиливы biggrin.gif ! Спасибо и удачи!
DRum2146,
24.8.2016, 14:48 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Поставил себе недорогие китайские ступицы (Асва - брал через екзист) - больше 50.000 км уже пробежали - живые не гудят.
anegin, Kot777,
10.6.2016, 11:08 аналог прокладки выхлопной трубы
Подскажите варианты замены 17451-21060
Ни в коем случае не берите это г..но! Не подходит по размеру, даже если молотком с осадкой загоните - не поможет, сифонит, как трактор. Итог - в помойку эту прокладку и выкинутые на ветер деньги.
bmn, tosha1686,
6.10.2014, 17:36 суппорт и направляющие
износ направляющих
Цитата:
(rskdg @ 2.6.2014, 18:25) *
Toyota 08887-01206
в тюбиках по 100гр., цвет-розовый.


Данная смазка, как и большинство подобных КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать в направляющих. Есть об этом куча тем (здесь свою проталкивают, правда, но очень много официальных бумаг от тойоты: смазка для направляющих). Оригинальная смазка - белого цвета (идет в в полных ремкомплектах и на новых авто). Эта - ТОЛЬКО для резинок! От Тойоты смазка вот эта: 08887-80609, но и ценник соответствующий. С розовой легко можете словить заклинившие направляющие - проверенно на горьком личном опыте (именно ей пользовался раньше).

Сам об этом узнал отсюда (прошлая моя машинка) - Тойота Королла
Илыч,
13.11.2012, 18:28 Как заменить тормозные колодки
У меня Японец 2005 (дорестайл). Передние колодки сточились в ноль - навязчивый скрежет при торможении дал об этом знать (целый месяц поскрипывали тормоза еще до этого, но все руки не доходили).
При разборке (почистил, покрасил) передних тормозов обнаружил, что на передних дисках порядочные канавки проточились и какие-то микротрещены присутствуют - решил заменить и колодки, и диски (пробег как никак 195 000 км). Так вот на всем том, что стояло (колодки, суппорта, диски) стоит клеймо Адвикс. Это к вопросу - что лучше ставить. Японцы ставят Адвикс.
Eldan,
26.3.2012, 18:21 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(сова @ 6.3.2012, 16:50) *
да узнать, какой шнурок подойдёт к праворукой ,а то сомненья гложат.


Бери себе вот этот: http://eobd2.com/wholesale/mangoose-toyota...-interface.html
На ноут установи вот эту прогу (помимо драйвера шнурка, который будет на диске в комплекте): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3940784

и будет тебе счастье preved.gif

Сам себе только что такой же заказал. Чтобы увидеть японца надо не на шнурок смотреть, а на версию проги - течстрима (6 и выше видят японцев - я дал ссылку на 7 - самую новую на сегодняшний день).
romas-13-78,
26.3.2012, 11:38 Красный треугольник и оранжевый в довесок
Машина сдохла
Не, Александр (AlexSmall), четко сработал - сразу обнаружил ошибку. От души еще раз, Спасибо d_daisy.gif ! Если б не он, я бы не решился кроме гибридса и Михаила еще какой-то сервис искать (запугали, что чуть ли не всю машину надо перебирать, чтобы найти ошибку, или даже коробку менять - что хуже, даже не знаю umnik2.gif ).
Только что позвонил Сергею (SYSTeam), поблагодарил за помощь (его ребята чинили) и спросил разрешения сделать на него ссылочку, чтобы в личку не спрашивали, где чинился. По нику есть вся инфа: телефон и адрес.
А для особо сомнительных могу даже бумажки из двух первых сервисов выложить.

Чтобы подобного не случалось больше ни с кем, надо, всего лишь навсего, чтоб была здоровая конкуренция в городе, а не то что сейчас - два с половиной сервиса (образное выражение) и те кумовья. Может я на "лошка" похож, которого грех было не развести - человек новый, только купил машину, ни фига в ней не смыслит - ну как тут не развести preved.gif ?

Прям в тему про "лошка" видео с моей страницы, для поднятия настроения rolleyes.gif : http://vk.com/video5612632_145755104
Yuriy-1964,
26.3.2012, 11:05 Автосервис в Москве.
Диагностика при покупке приуса и к кому не надо ехать ?
Я там чинился на днях - делают "на коленке" в обыкновенном гараже, но очень честно и ответственно. Я остался ооочень доволен. У них большой опыт работы с приусами. (Моя история с ремонтом здесь: http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=10760)
Lisavetta,
24.3.2012, 15:02 Красный треугольник и оранжевый в довесок
Машина сдохла
Не поверите ребят, но почти так все и оказалось.

4 дня назад звоню в гибридс и говорю, что у меня с электрикой все стало намного серьезнее и спрашиваю - когда можно подъехать на ремонт. Мне ответ - да хоть сейчас. Я - "а записываться не надо?" - "не". Подъезжаю, здороваюсь, машину даже не смотрят, зовут электрика - выходит и говорит: "там у вас долго придется разбираться, так как надо будет менять все узлы на исправные, чтобы понять в чем проблема. Будет это уже не бесплатно, по рублю за час". Я то, что, против что ли? - труд всегда надо оплачивать. Дальше: "сегодня не получится, завтра и послезавтра тоже - в пятницу только с утра". Зачем тогда меня сегодня приглашать было? Согласился, записался.
Вечером с Шуриком пересеклись, он мне на сканере указал на 14 блок (значит 27 или 28 элемент сдох - оба редко умирают), с которого постоянно шел разряд и приус его беспрестанно подзаряжал, что приводило к нагреву всей батареи и здесь на полную включался вентилятор охлаждения (справлялся, кстати, неплохо). Неплохо с ребятами пообщались Laie_91A.gif .
На следующий день крестины дочери girl_smile.gif . Покрестили, и жена попросила вместе домой поехать - на ходу вроде машина. На свой страх и риск еле согласился. Уселись все в машину (а до этого 1 всегда ездил с ошибкой), тронулись и через 4 минуты аварийный режим и так всегда. Дошло до того, что даже дым из под бардачка пошел shok.gif . Тут уж все не на шутку перепугались. Встали на обочине, скинул клему - заводить ее даже мысли нет, а на улице не жарко, а машине жена с ребенком, теща и священник. Снял всю оббивку в районе бардачка, посмотрел все провода, потрогал все, что там было - вроде холодное все, горелого ничего не видать. Вызвали брата, он через час приехал и забрал всех. Я сижу и думаю, что блин делать? Эвакуатор до гибридса? - они меня не ждут сегодня. Решил попробовать завестись. Завелась нормально, поехала бес причуд и на скорости 40-50 км. (с ошибками) доехал назад до работы.
В пятницу еду в гибридс. Оставляю машину. Через 1,5 часа звонят и говорят - прежде чем начать искать проблему, надо сначала вам батарейку почиинить. Цена вопроса - 2,5 элемент и 10 замена. У меня чуть челюсть не отвисла, говорю, что перезвоню. Звоню Алексею Волянину и спрашиваю сколько это будет стоить - он меня к Михаилу перенаправил и пропорции следующие 2 и 6 - уже на 4,5 рубля дешевле. Позвонил еще одному человеку и он сказал, что за 3 рубля заменит. Забираю машину в гибридсе - берут у меня 2 рубля за диагностику. Элемент продавать отказываются. Хорошо Михаил согласился, за что ему отдельная благодарность. Беру у него за 2 рубля элемент, еду к ребятам и за 3 часа все сделано. Огромная им за то благодарность - честные и ответственные ребята. Дай Бог им и их семьям здравия и благополучия. Цена вопроса - 5 руб (2+3). 28 элемент (самый первый слева) был лопнувший. Гибридс просил 12,5 + еще "причину" собирались искать. 3 часа работы стоят 10 рублей - это уж слишком, на мой взгляд negative.gif .

Столько геморроя пришлось пережить, выкинуть 9 рублей, хотя можно было все сделать сразу, заменив лишь элемент. Вспоминаю и грустно становится - за идиотов полных нас что ли держат? unsure.gif

Сейчас машина летает как ласточка, никаких ошибок. Посмотрим, что дальше будет rolleyes.gif .

Вот такая у меня получилась история scratch.gif !

Думайте и делайте выводы сами...

Всем удачи на дорогах и чтобы Ваши машины пореже ломались, а ежели сломаются, так попадали в честные руки к добросовестным мастерам.
Leshiy, lumenous, ultrazuk,
1.3.2012, 22:16 Красный треугольник и оранжевый в довесок
Машина сдохла
Мдя, интересная получается песня.
"Если я прилично одет - это еще не значит, что я богат rolleyes.gif " - так и хочется всем сервисменам сказать. Хотя о том, что у меня нет больших денег и мы с женой ждем в самом ближайшем времени (1-2 недели) своего первенца (на двоих бюджет семьи 30 т.р. в месяц), я Михаилу сказал. В ответ: 30 т. руб. коробка и 16 замена.
Едем дальше. В этот же день на форуме у нескольких людей спросил по поводу цены на коробку и один из них сказал, что именно Михаилу их подгоняет (по какой цене не было сказано) и мне за 20 может отдать. Т.е. уже 10 т.руб. "ушло". В двух предыдущих постах можно увидеть еще более оптимистичную цену, по которой наверняка и получают их сервисмены.

Дальше - интереснее.
Звоню в гибридс.ру - "сколько стоит замена?" - 12т. руб. (это центр Москвы, а не г. Химки Московской обл.). Выводы делайте сами. Но дальше еще веселее. На трубке оказывается тот самый электрик, который мне в первый раз делал диагностику. Я ему описываю ситуацию, рассказываю, что сделали, что определили, на что он мне отвечает: "Я все проверил, в том числе и коробку - у вам с ней все в порядке. Весной, как потеплеет, ошибка сама пропадет". Делайте выводы сами, но мне хочется обратиться ко всем с глубочайшей просьбой: "Хоть каплю совести имейте у себя в душе и не обворовывайте итак обворованных Ваших соотечетсвенников. А если уж сильно хочется кого-то нагреть, то делайте это с теми кто нас грабит - это меньший грех". А вообще: судия Вам Бог!

Цитата:
(tdn @ 1.3.2012, 7:00) *
Помочь найти контрактную коробку? Они на самом деле дешевы - 8-10 килорублей. А за работу ну 5 максимум на самом деле, тот же мираж должен помочь.

Искреннее спасибо за участие, но надеюсь, что не придется обращаться за помощью! Еще раз - спасибо!
spokk,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:23