Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nester. Поблагодарили: 967 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2013, 6:27 заправка бензином - давление в бензобаке, вентиляция бака
давление в баке
Не парьтесь, на европейцах должен быть такой эффект точно, если его не будет, то это повод для беспокойства.
А вот про амеров не знаю, у них ведь там все экологично так, что люди заправляются в несколько этапов, какое уж там давление разрежение.
limonad63,
6.3.2013, 17:32 компрессор вместо запаски
Чтобы было все по уму можно уложить туда колесо, но нужны еще эти детали:
58790-52020 - кронштейн
58781-52010 - зажим
64777-47040 - ложе запаски
51931-47020 -кронштейн запасного колеса (комплект)
64778-47050 - защитный кожух

Это все номера я так понимаю, что бы уложить колесо - TIRE & DISC WHEEL-195/65R15 6J

Для докатки немного другие номера

format2004, Юрий888,
5.2.2013, 20:02 Косяк Фермера (обман)
Хе, интересно получается.

Деталька вроде та, а вроде и не та.
Вроде смотрел, но посмотрю когда будет тепло.
Обиды нет, но все же обидно.
Давно было, но вспомнил сейчас.
Человек он хороший, но надул.
Ничего сказать не хочу, но предостерегаю.


Прочел все это, чуть башня не поехала. Каша какая то. Мозг переполнен сумбуром и бредом?
---Илья---, AIlinskiy, slipp, Юрий Ростов,
3.2.2013, 16:58 Быдло нашего форума
Наверное пора с этим покончить .
Запасся попкорном.
Примерна раз в полгода на форуме появляются возмутители и провокаторы.
То идеологи одной утопической мечты; то человеки, обещающие завалить всех дешевыми приусами, то великие провессиАналы во всем и вся, то просто богохульники.
Это в пределах отклонения от нормы.

Жалко одно, что все меньше и меньше остается на форуме по настоящему грамотных специалистов, энтузиастов и рационализаторов, по настоящему разбирающихся в гибридах и не только!
AlexSmall, egradov, Faircon, Lisavetta, Mister DMA, Paulus, Григорий Шушаков,
3.2.2013, 13:39 Быдло нашего форума
Наверное пора с этим покончить .
aishora


Вы заполонили все темы, при этом не имея Приуса и даже не имея представления о нем.
Учите всех, сквернословите, навязываете свое мнение.
"Если не секрет сколько вам лет? Просто интересно. Тока честно." - это камень в мой огород. Причем я открыто спросил, культурно, не таясь в кулуарах лички. Действительно стало интересно после прочтения ваших выпадов.
И что же я получил в ответ в личку от вас: " 42, козел! Понял?"
После этого о чем можно дальше с вами разговаривать?

И так вы ведете себя со многими участниками форума. После такого я начинаю понимать откуда берутся маньяки и прочие изгои общества. Резкое проявление агрессии тому свидетельство.
И уж коли вы дожили до такого возраста, так и не сумев совладать со своими агрессивными эмоциями, то Вы больны и вам надо обратиться к психиатру

Стоит задаться вопросом: "кто вы?", "зачем вы здесь?". Лично мне не понятно.
Полагаю тему вы эту создали для самооценки. Так вот оценка вам уже дана и её результат кроется в название самой темы.


alexboris, AlexSmall, anc, basarevm, bmn, Demon55, e.koh, egradov, john795, LIA060, Paulus, Paulusss, Prloader, rusmax, ser159, sergeewich, sergey46, Slaviusss, sosed021, stc-spb, vistavod, Vovannich, Zavlab, Алексей Volya, Алёха, Михалыч,
1.2.2013, 10:20 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Мля, ну это уже надо вносить в аналы.
Вы читаете между строк что ля?

Еще раз пишу. Помпу мне поменяли по сервисной компании еще 2 года назад, ну или 1.5 года, не помню уже. Поменяли без вопросов, приехал, поменяли. В ремкомплекте помпы, кроме помпы были еще болты крепления и пластинка на которую она крепится.

Помпу поменяли. Поменяли мне помпу. Уже давно. Старую забрали. Старая была в полностью рабочем состоянии, пробег моего авто был 50 тыс. с небольшим. Все работы выполняются бесплатно, платить не надо, моют авто тоже бесплатно, кофе пил и конфетки ел тоже бесплатно.

ПОМПУ МЕНЯЮТ БЕЗ ВОПРОСОВ.
шуренберг,
31.1.2013, 11:41 Продам моторы складывания и зеркала Приус 20
Пользуйтесь на здоровье!
Glukman, mitaynya,
25.1.2013, 10:13 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
фильтр топливный в баке тонкой очистки - 23300-20130
фильтр топливный в баке грубой очистки - 23217-50100
apm,
25.1.2013, 9:32 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
2008 год подпадает только под замену помпы

рулевой вал мне попадались только 2006 и частично 2007
Так что так и есть
moryakov,
25.1.2013, 9:28 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Изучение японского каталога Вам в помощь. Еще могу намекнуть на Тойоту Reiz?
А ведь еще есть и Дайхатсу. biggrin.gif
aishora,
24.1.2013, 21:07 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(aishora @ 24.1.2013, 21:11) *
Нужен номер на зеркала с механизмом складывания ,оба . Кто нибудь знает точно ? По ходу они стоят как чугунный мост ! Никто не замарачивался с колхозом ? Или так : Наверняка этот электро привод идет еще на какие то модели тойоты ,а их как раз может быть много не востребованных на разборках. Спасибо .


На виша и крауна.

Достаточно? или еще привести примеры?
aishora,
24.1.2013, 16:58 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Я на этом форуме уже давал ссылку где можно европейца пробить. Сколько можно уже писать, ребята, поищите, почитайте. Тут этих тем тьма где-то раньше было.

регистрируемся на европейском сайте http://www.toyota-tech.eu/default.aspx

там даже на русский можно переключиться.

и пробиваем свой авто вот по этой ссылке
https://mytechdoc.toyota-europe.com/mytechd...p&locale=ru

Пробиваем по вину ясно дело. Выдает все сервисные (незаконченные) компании под которые попадает ваше авто.
Должно получится так как на картинке ниже

Кроме того вот вам про то, когда планируется замена - http://www.autoservicepraxis.de/lenkung-un...fe-1179640.html
@Anatoly, Bubba, Bulat-GX, Cruze, diman27, hitsch, IGOR55, mastodont, maxem, muilfa, nano, rino88, ser159, serta73, Zergof, федя, шуренберг,
24.1.2013, 14:19 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(ivanimal @ 24.1.2013, 15:11) *
Через сколько ответили?

Я написал в Тойоту 15 ноября 2012, сразу же получил ответ, что обращение принято и все такое.
Потом я писал, что в Европе замена начнется с января 2012 года.
Ну и вот результат, вроде как она началась.

Цитата:
(Dim_Sergeich @ 24.1.2013, 15:28) *
стоит писать? Хуже не сделают? А в чем проблема-то со стоящим промежуточным рулевым валом?
Помпу менял уже smile.gif

Я тоже помпу по сервисной менял, хотя старая работала без проблем, но подумал, что на халяву так сказать не помешает поиметь новый агрегат.
Сейчас вроде тоже проблем нет и с рулевым, но сегодня нет, через месяц вдруг будут, тем более проблемы то в этом направлении возникали у некоторых владельцев и Приусов в т.ч.

Тойота собирала данные по этой проблеме несколько лет и вот решила поменять. Уважуха Тойоте!!!
Как написано, что возможно появления стука в рулевом, который не влияет на безопасность.
Под отзывную компанию по замене промежуточного вала подпадают многие Тойоты и некоторые Лексусы.

Кстати отзывную компанию по помпе гибридки теперь распространили на все 20 приусы, в.т.ч. выпущенные и после мая 2007 года.

Писать или не писать, менять или не менять - это сугубо индивидуальное дело каждого.
Faircon,
24.1.2013, 11:23 Кто, что и где покупает на ebay и др. торговых площадках
делимся опытом
А то. Человек старается, даже с Почтой России борется, которая всем назло капчу ввела при трекинге на сайте.
Tronza,
23.1.2013, 16:20 Кто, что и где покупает на ebay и др. торговых площадках
делимся опытом
Трекчекером пользуйтесь, с ним удобнее.
aishora,
21.1.2013, 23:11 Продам моторы складывания и зеркала Приус 20
Цитата:
(Tronza @ 22.1.2013, 1:07) *
Хде такие взять, и сколько не тонущих в воде рублей стоят ?

Искать, искать и еще раз искать.
Кто ищет, то всегда найдет. Цена вопроса на прямую зависит от запросов продавца.
basarevm,
21.1.2013, 19:05 Продам моторы складывания и зеркала Приус 20
Вот такие они, это то, что было установлено: зеркала и зеркальный элемент
Tronza, veaga,
14.1.2013, 14:24 Тюнинг из США
http://www.yahoo.co.jp/

а так вообще JDM тюнинх у амеров тут - http://www.sigmaautomotive.com/jdm/prius/nhw20_ext.php
Да и то, далеко не все.
Лучше смотреть на Яхе. Но цены на JDM вас не порадуют.

Многое из этого каталога (и даже больше) установлено у меня на шведской двадцатке - http://avgp.ru/acc/toyota/?pid=247
9Ikimoto, Tolian,
25.11.2012, 10:55 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Читаю, ржу. Сколько еще страниц вы будете это мусолить?
Гумно все эти ваши китайские кукурузы и еже с ними.
Причем редкостное такое гумницо!

И как только желание возникает пичкать высокотехнологичное авто Приус такой вот китайской ерундистикой?
Rogis,
24.11.2012, 10:35 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(adh @ 24.11.2012, 3:56) *
в габариты воткнуть галогенки? поделитесь опытом smile.gif

Что тут делиться, у Които есть галогенки для габаритов Т10 5W, светят кстати очень шикарно.
А что тут такого?
Галогенки - те же лампы, но в колбу добавлен буферный газ, пары галогенов (брома или йода).
Это повышает время жизни лампы до 2000—4000 часов, и позволяет повысить температуру спирали. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К

каталожный номер обычных - 1583
каталожный номер галогенонаполненных - 1588

В упаковке 10 штук!!!
Dimonchik,
19.11.2012, 18:46 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(CooLeR @ 19.11.2012, 20:34) *
подскажи поподробнее, сам ничего по этому найти не смог (по запросам ретрофит и osram)

уже писал про них.

ретрофиты от Осрам
5 ватные безцокольные идут в блистере по две штуки или есть варианты по одной.
Очень качественные светодиоды от немецкого производителя

Заказывать надо так - 2850CW02B - Это блистер из двух ламп безцокольный W5W, свет холодный до 6000К. Цена что то около 600 рублей.

Остальные аналогично

Для внешнего освещения рекомендую брать теплы свет - 4000 К

http://www.osram.com/osram_com/products/la...ofits/index.jsp
CooLeR,
13.11.2012, 13:54 Дефлекторы (ветровики) оконные
помогите найти где купить
Там они крепятся на металлические скобки, под каждую скобку подкладка, всё продумано
Материал качественный.
А в-стар, то еще гумно. Я бы их в последнюю очередь тока анализировал.
Да и то уж лучше совсем без них.
D1mKa,
5.11.2012, 20:16 Замена топливного фильтра
НЕ АМЕРИКАНЕЦ
Нафиг, я туда больше не полезу.
Менял все на Субару (там такойже принцип), пробег был 250 тыс.
Всё приготовил, выездил бенз, хотел поменять фильтры и почистить бак.
Когда все вскрыл, то был удивлен - там всё идеально чисто было, сетки только были все рыжие, налета, песка и прочей лабуды не наблюдалось.
В итоге поменял оба фильтра, раз уж залез.
Конечно ничего в поведении авто не поменялось.

Так что для себя решил, что туда больше не полезу.
Anton72, Ax3L, k1kan,
22.10.2012, 14:55 Интернет-магазин KITPRICE.RU
Интернет-магазин KITPRICE.RU
Не, тут больше не буду.
Тут тема для продажи, для обсуждения есть отдельная тема\ так-то.
SASHok9703,
22.10.2012, 9:53 Брызговики и горизонтальная сетка в багажник
оригинал
Цитата:
(kiske @ 22.10.2012, 8:33) *
А покажите нашу бибику с брызговиками. Интересно, как смотрятся.


Смотрится лучше чем без них. Да и польза от них есть.
Две зимы, жена все бордюры уже ими атаковала - им ничего не делается, даже внешний вид не потеряли.
slipp,
15.10.2012, 13:12 Наклдаки на дверные ручки
Приус 20
Держать себя в руках надо Вам!!!
Вы успокоитесь уже? Ей богу достал.
Есть желание выяснить отношения, делай это в личке, или отдельной теме.

P.S. на ебай есть разные ручки, в частности на немецком.
Я достаточно зарабатываю, не уж то вы думаете я решил наварить 300 рублей?

Если есть желание я могу выкупить их и подарить Вам, лишь бы вы только успокоились и потешили собственное самолюбие.
Как говориться: для хорошего человека говна не жалко.)) Или наоборот может? wacko.gif
DarkDefender,
10.10.2012, 8:58 Кому диоды дешего?
Там еще много чего интересного
Гумно всё это китайское!

Уж если и покупать диоды то нормальных производителей.
Например ретрофиты от Osram, которые тупо можно заказать в экзисте, автодоке, эмексе.
Prius122,
5.10.2012, 9:46 Зимние шины
выбор зимних шин
Хакапелита и Нордман - это абсолютно разные резины.
Не надо путать.

Нордман - это среднестатистическая резина.
Но это не Хаккапелита 4, которая давно снята с производства в Финке.
В целом технологию купили вроде, оборудование.
НО!!! И это самое важное. У Нордмана совершенно иной шип, нежели на Хаккапелитах и иная смесь.

Цитирую из интервью с генеральным директором Nokian Tyres в России Андреем Пантюховым.
Цитата:
Сегодня устойчивый рост демонстрирует как премиум-сегмент шинной продукции, так и средний ценовой сегмент - ассортимент моделей Nokian Tyres широко представлен в них обоих. Бренд Nordman – это бренд шин Nokian Tyres среднего ценового сегмента. Шины Nokian Nordman создаются на платформе хорошо зарекомендовавших себя моделей Nokian Hakkapeliitta. Пресс-формы, используемые при производстве моделей Nokian Nordman те же, то есть рисунок протектора совпадает с вышедшими из продаж шинами Hakkapeliitta. Однако шип используется более дешевый, и резиновая смесь по своему составу более экономичная.


Сказок то не бывает, господа.
Кстати с некоторых пор логотип Нокиан исчез с покрышек Нордман, т.к. качество продукта не соответствует бренду.

Faircon,
25.9.2012, 19:28 Световой тюнинг Prius 20
Подсветка колес
Вы видимо что-то не допонимаете.

1.Лично я понимаю и знаю, что такое тюнинг, но не такой и не в таких кондициях. Лично это я называю Ара-тюнинх
2. Причем здесь моя аватарка?
3. Вы опубликовали свою рекламу в разделе тюнинг, где ведется обсуждение. Так что надо быть готовым как к положительным так и к отрицательным отзывам. Если бы это было опубликовано в разделе Продам, тоо я бы ни слова не сказал, не мешая вам продавать.
4. ткините носом, где и кого я обосрал, как вы выражаетесь.
5. Я тоже много чего сделал на своем авто своими руками, но тока я предпочитаю качественный оригинальный тюнинг, а не китайский ширпотреб.
6.
Цитата:
НЕ НАРУШАЯ закон (прежде, чем их поставить я заехал к начальнику МРЭО №..... и попросил проконсультировать, только после этого сделал ТЮНИНГ)
что-то я очень сильно в этом сомневаюсь, а если это и так, то мне очень жаль, что у нас в стране такие начальники МРЭО без номера.
7. Лично я критику воспринимаю нормально, ну и думаю, что Вам далеко еще до того, что установлено у меня, по стоимости тянущего на половину стоимости приуса.
egradov,
23.9.2012, 16:07 Дефлектор, Спойлер-мухобойка на NHW20 от АС Пластик
Подумайте прежде чем покупать!!!
Цитата:
(Demon55 @ 1.9.2012, 8:39) *
У меня с авто была ОРИГИНАЛЬНАЯ мухобойка, на капоте лежит идеально

Вот еще фотка другого Приуса

Это самая толковая мухобойка на Приус. Оригинальный аксессуар для рынка США.
Каталожный номер - 00113-71621-99199

Заказать можно на ебай.

На экзисте не бьется, а вот в автодоке есть, но дорого. Цена что-то около 5500.
Все остальные мухобойки вообще тихий ужас.
Faircon,
19.9.2012, 23:20 Вход AUX
хочу войти..
прошу прощения, не удержался.
rubbersoul,
19.9.2012, 22:37 Вход AUX
хочу войти..
Конечно. И даже блю рей 3D
maxwbk, rubbersoul, Жорик 525,
11.9.2012, 11:51 Ионизатор воздуха
Красивая подсветка салона
Раз уже я себе купил и не один, то мне больше и не зачем.

В личку приходит много вопросов по поводу как и где купить.

Ответ - Экзист и Автодок. НО там ясно дело он стоит тысяч 20, а то и более.

Лично я покупал на http://injapan.ru

Надо постоянно мониторить. Т.к. сегодня нет, завтра нет, а после завтра есть, потом опять нет.

Смотрим в разделе: Очистители воздуха - http://injapan.ru/category/2084262999.html

Ишим, находим на данный момент интересные предложения по цене, кидаем в избранное и начинаем торги и покупку. Не покупайте за дорого,т.к. завтра может появится еще дешевле. Лучше купить например еще что-то и сформировать одну посылку, так доставка обойдется дешевле. Я например в этот раз покупал - два ионника, и накладки на педали.
Будьте внимательны и смотрите чтобы ионизатор был обязательно с Шарп Ион плазмакластером, потому как бывают и без него.

на данный момент только одно интересное предложение по цене. Аукцион, но желающий может купить и по блиц цене.
http://injapan.ru/auction/g113118018.html
Удачи!

На новые модели Тойот, в частности на Приус альфа идут более компактные и симпотишные ионники
Но по приемлемой цене их пока не встречал.

http://injapan.ru/auction/g118600147.html#lot_images
Faircon, FUSION, nano, padra, vip74,
26.8.2012, 20:49 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
82817-47390
Оно?
adh,
13.6.2012, 16:29 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Номерок верный.
Но я ставил оригинал производства OE Текстар с номером 04465-0W080
С давних при давних пор, еще когда запчасти на иномарки было найти не так то легко и перепробовав уйму аналогов, я для себя решил - колодки тока оригинал.

PS для информации - OTTO ZIMMERMANN


колодки тормозные:
передние - 23510.160.1
задние - 23521.140.1
тормозной диск задний - 590.2578.00, с улучшенными характеристиками - 590.2578.50
slipp,
6.6.2012, 19:18 Стук при повороте
да на месте! На ходу и на кочках ничего не чувствую.
Тока когда на месте стоишь и рулет чуточку туда-суда крутишь, да и то через раз.
sergej99,
6.6.2012, 19:09 Стук при повороте
Походу обозначается первая проблемка. Прошу помочь, кто в курсе!
Суть в следующем, попробую объяснить:
иногда при повороте руля где-то в рулевой колонке происходит глухой стук. А иногда его нет.
Этот стук не слышно, но чувствуется на руле. как будь то что-то по рулю ударяет.
Никак не могу понять где это,такое ощущение что прямо на рулевом валу или прямо в руле.

Кто что думает?
СПС
qsc13,
5.6.2012, 20:44 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Сегодня обнаружил, что TRICO тоже стала выпускать гибридные дворники как и Денсо.
Называются TRICO Exact Fit® Hybrid
Цитата:
- гибридные щетки (дворники) с фторполимерным резиновым покрытием чистящего элемента.
Гибридными щетками комплектуются большинство японских и корейских автомобилей. Эти щетки используются для того, чтобы очистить стекло с максимального угла наклона щетки, максимальной скоростью и беззвучно.

Данные щетки (дворники) прошли жесткий тест на качество. При скорости автомобиля 190 км/час и при температуре воздуха от - 40 до + 60 градусов Цельсия щетка сделала 1 000 000 циклов.

Щетка спроектирована таким образом, чтоб соответствовать сегодняшним требованиям автомобилей с очень высокой возможностью выгибания и стальной лучевой пружиной внутри, которая обеспечивает высокую силу давления на стекло. Данная щетка объединяет аэродинамический полимерный щит для увеличенного прижимающего усилия с фторполимерным покрытием, которое уменьшает трение и увеличивает срок службы. Полимерный щит защищает щетку, в то время как шарнирная конструкция обеспечивает гибкость, необходимую для оптимального контактного давления.

Щетка представлена в ассортименте от 400 мм до 700 мм длины с крючковым или боковым креплением. Уникальные характеристики гибридной щетки делают ее определенно подходящей для производителей автомобилей при комплектации на конвейере, а также для модернизации старых автомобилей со всеми преимуществами технологии производства

Для европейского 20 приуса номера такие:

водительская - HF650
пассажирская - HF400


Стоят вроде подешевле Денсо. Однако гибридные Денсо проверены, а вот эти нет. Может кто проверил уже или проверит?
GIGI,
30.5.2012, 18:38 5 самых популярных автомобилей в мире
уже подвели итоги 1 квартала 2012 года
Так для информации и общего развития.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/05/30/1731021
Цитата:
Но главная сенсация: машина, которая заняла третье место.
Ей стал гибридный Toyota Prius. Всего за первые четыре месяца 2012-го было продано 247.230 таких «зеленых авто». По мнению экспертов, сразу две модели в рейтинге бестселлеров указывает на то, что Toyota стремительно отвоевывает однажды утраченные позиции. Что же касается непосредственно Prius, то популярность этого гибрида обусловлена тем, что он стал пионером в своем классе.
Dimara,
29.5.2012, 19:29 дефлектора окон Кобра-тюнинг для NHW-20
Вроде не в той теме мы обсуждаем.

попробую найти, давно это было, но я долго торговался, долго! Были куплены в итоге вроде за 15$ )))

Смотри личку
muilfa,
28.5.2012, 20:56 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Если кому интересно, то тестим дальше.
Седня погонял по трассе.
1.Специально пытался максимально задействовать тормоза. Режим: разгон - резкое торможение с педалью в пол и так несколько раз (ух и расход вылез сразу).
Вердикт - как тока не гонял, тормоза не поплыли ни разу, торможение уверенное и понятное.

2. второй эксперимент. После прогрева, окунул морду в лужу, замочил передние колеса. Потом опять на трассу. И опять без нареканий почти. Одно нажатие и просушились, тока вот поскрежетали чуток, при втором уже опять все OK.

так что я считаю, что в таком сочетании пока полет нормальный.


Седня порылся в каталогах. Оказывается тормозные диски серии Про на 20 приус Текстар стал выпускать с ноября 2011 года ( смотрите в бюллетени за 10.11)

Кроме того узнал, что Текстар еще и тормозуху выпускает (DOT3, DOT4 и DOT 4 pro), которую то же можно заказать. см. бюллетень
artemkaftf, Faircon, lserg1979, Mixx, Prloader, reall1ty, romas-13-78, slipp, ЮрЮрыч,
28.5.2012, 9:17 Вливаюсь!
+1 к приусоводам
Поздравлям!
Опять в Питере прибавление. А как приеду, то фиг приусов увидишь. Тоже будешь гаситься? biggrin.gif
5bi4ikoz,
24.5.2012, 22:13 горизонтальная сетка в багажник, оригинальные брызговики и антидождь
для nhw20
Цитата:
(misha_gmb @ 24.5.2012, 23:48) *
Сергей, сетка отличная.
[attachment=13735:23052012061.jpg]
Буду искать еще соседям приусоводам, если найду - отсемафорюсь.

А мне еще не привезли. Вроде завтра должны. Я ж говорил, что сетка толковая, это вам не авоська из Ашана.
slipp,
23.5.2012, 18:42 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Отписываю про диски и колодки.
Сегодня наконец то поменял диски и колодки на передней оси.
Снял старые. Вердикт: диски совсем еще и ничего, можно было не менять. Ну да фиг с ним поменял короче. Старые ровные, немного проточить и снова в бой можно.
Колодки, вроде и ничего, но внутренние уже на подходе были.

Как и говорил поменял в комбинации: Колодки оригинал - 04465-0W080 + диски тормозные TEXTAR PRO 92179503

Всё получил, осмотрел сперва. Колодки как и полагалось производства Текстар, сделаны в Великобритании. С ними все понятно.

Диски тормозные один в один как родные, тока с покрытием каким то. Страну производства так и не смог определить, на коробке нигде не написано. Но внутри коробки все аккуратно, каждый диск упакован, между дисками толстая прокладка из гофрокартона и инструкция (русского нет). Диски были куплены в автодоке по смешной цене - 800 рублей штука. Там кто-то склад сносит. На сегодняшний момент у поставщика осталось 50 штук. Так что кому надо покупайте!

Поставил, поехал! Первые пару км. чё-то показалось не очень. Стал притерать немного, поездил чуток дольше.
И все нормально, тормозит точно так же как и с оригинальными, никакой разницы я не заметил. если так будет и дальше, то нафиг не нужны эти оригинальные диски, стоимостью 3 тыс.

Буду смотреть дальше, будут ли скрипеть.
Немного притеруться еще и хочу проверить при большей нагрузке при интенсивном торможении и нагреве дисков. Не поплывут ли в таком сочетании.

Короче пока доволен!
ahtung78, akido, AlexSmall, Arsenic, Faircon, Nevskiy, Prloader, romas-13-78, slipp, ЮрЮрыч,
20.5.2012, 16:11 Оплата на ебее
кто ка оплчивает покупки на ебее
Ну млин, надо смотреть было доставку в Рашу. Для этого во вкладке Shipping and payments надо выбрать было Рашу. Если нет, то продавец либо не производить доставку в Россию, либо надо уточнять стоимость доставки у продавца перед оформлением заказа.

И не переводите вы это "судами" biggrin.gif речь идет об отправке, доставке.

Теперь пусть он скажет вам цену отправки, если вас устроит, то вы просто через палку кинете ему деньги на счет и он отправит. Если вас не устроит требуйте рефаунд
sergey46,
20.5.2012, 15:10 Оплата на ебее
кто ка оплчивает покупки на ебее
Добавлю, если номер трека не отображается или не прислали, то я как правило запрашиваю его наличие через личку.
Его конечно предоставляют, но дешевая доставка как правило не трекается. Но номер не помешает иметь, мало ли что!

Для тех кто много заказывает, для отслеживания пригодится TrackChecker (лучший чекер на мой взгляд).
Paulus, Prloader,
17.5.2012, 7:17 Оплата на ебее
кто ка оплчивает покупки на ебее
Цитата:
(tulup @ 17.5.2012, 8:20) *
а где посмотреть текущий курс палки?

Палка конвертирует по какому-то своему непонятному курсу.

У них есть сервис называется Official PayPal conversion rates и соответствующий аплет Currency Converter
только вот что-то рублей там не наблюдал.

Paulus,
16.5.2012, 20:19 Оплата на ебее
кто ка оплчивает покупки на ебее
Одна из карт - Visa Virtuon morning1.gif

Тоже кружечкой помахаю. biggrin.gif
sergey46,
14.5.2012, 14:03 Приусы из Шеции
приус
Так где крашенные трехлетние приусы то из Швеции? Где?
Вот смотрю на КВД, судя по тому, что почти у всех там есть мелкие царапки по кузову - это лишнее подтверждение не крашенности.

Может вы купили шведа, который уже пробежал по Раше или при доставке чпокнули и покрасили? А теперь проклинаете всех!

Может клич кинем, у кого на форуме крашеный конструктор из Швеции, есть такие?
У меня лично нет, проверено!!! И пробег родной и детали!!!
ВитяSPB,
13.5.2012, 10:58 Приусы из Шеции
приус
Ну вот блин хоть один слово в поддержку написал из продавцов, а то бьюсь тут один.
Вот человек правильно мысли изложил, у меня так не получалось.

А еще я видел в Швеции продавали Сааба каких то 1950-х годов.

Он по мнению GreyCat вообще труп. Так стоял где то в огороде лет 30 и кузов весь рыжий.
Его походу продавали для коллекционеров, такие машины раритет, их восстанавливают в коллекцию

А мне - при чём тут год!

так самое то главное тот СААБ не бит и не крашен!
swed,

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 19:08