Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику postmitya. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2014, 19:27 Щетки стеклоочистителя
Цитата:
(nester @ 23.4.2013, 18:53) *
Достань их, плиз.
Сравни визуально резинки, надписи и нумерацию на резинках, пожамкай резинки, одинаковая ли жесткость.
Посмотри каркас и кожух.
Есть ли отличия?

Просто интересно!

Только что сравнил японские и корейские щётки длиной 65 и 40 см. Заодно ещё сравнил оригинальные резинки тойотовские. Визуально отличий корпусов нет, 100% идентичные. Резинки чуть отличаются оттенком, причем на корейских темнее и вымазаны графитом обильно. Тактильно по мягкости идентичны. Размеры абсолютно совпадают. Имею возможность сделать вывод по ресурсу: японские ходят примерно в полтора раза дольше! Сейчас в свои на машине хочу поставить оригинальные резинки. Посмотрим по ресурсу и качеству очистки.
П.С. фото не будет smile.gif.
nester,
24.11.2013, 18:43 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Поставил теплообменник, но пришлось удалить второй катализатор и длинную "колбасу" резонатора. Крепления на банке чуть подрезаны и подвернуты для небольшого опускания конструкции. Резинки подвеса оставил родные, вроде нормально держат, не растянуты.
Получилось сохранить тепловой экран! Удалил снизу кузова заднее его крепление и прикрутил экран прямо к маленькому усилителю тоннеля на пару саморезов. Спереди все зазоры экрана сохранены, сзади чуток ближе к кузову стало. Шланги брал фирмы SEMPERIT, специальные для систем охлаждения ДВС, внутренний диаметр 18 мм. Хомуты использовал оригинальные, оставшиеся на трубках и шлангах с теплообменником. Снаружи шланги одеты в термозащиту PyroJacket, диаметр внутренний 25 мм (могу ошибаться). Ценник этого жакета shok.gif.
При заполнении системы антифризом возникли некоторые проблемы с выпуском воздуха. Приподнял слегка провисающие шланги внизу, выпустил воздух в печку. Снял патрубок печки, выпустил воздушную пробку, долил жижу доверху. Печка заработала тут же. На будущее, думаю сделать спец. вставку типа крана Маевского для простого заполнения системы и стравливания воздуха.
Чтобы пара шлангов не ёрзала по окружающим железкам и не перетерлась от этого, изготовил простенький хомут из куска стальной ленты шириной около 20 мм. Шланги (уже в терморукавах) через прокладку из стеклоткани (да-да, чтобы самим хомутом не терло!) крепятся общим хомутом под левую (по ходу движения) гайку крепления термозащитного экрана.
Фотографии процесса безнадежно проебаны утеряны из-за кривых рук фотографа.
Итоги:
1. Прогрев авто стал реально быстрее. При стоянии в пробке ДВС запускается существенно реже, нежели раньше.
2. Расход топлива снизился примерно на 0,5 литра/100 км. Нужно учесть, что у нас в Екб пока не сильно холодно, надеюсь, в морозы эффект будет не хуже.
3. Судя по данным Torque, температура двигателя никогда не опускается ниже 55 градусов Цельсия, даже при стоянии в пробке. На трассе при -6 и скорости около 85-90 температура 85-88 градусов. Насколько теплее будет в салоне в холода-потом посмотрим.
4. Снизился клиренс на пару сантиметров. Незадолго до имплантации "грелки" поставил проставки 20 мм, поэтому проблем не ожидаю.
5. Познакомился с одним известным сервисом в Екб, где довольно быстро сварят любой выпуск на любое авто. Название желающим отпишу в ЛС, не хочу рекламировать.
6. Появился остаток "кошерных" шланга и термозащиты, еще на один такой же инсталл. Могу поделиться за разумную сумму tongue.gif .
AVA, bmn, tata, Vitamin-B,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:20