Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MaksX63. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2013, 13:57 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 1.5.2013, 11:33) *
20-ка, EXE, 2009, графит, DVD в подголовниках - http://cars.autokaif.ru/?p=2421


ПРОДАН. Уехал в Тольятти.



День добрый.

Добрался до дома только вчера ночью. Почти двое суток... На 1000 км......
Из Московской области выбрался только в 24.00 (пробки ужас).... И еще часа четыре стоял (медленно дергался) в Рязанской области.
Потом проблем не было.....

С машиной вроде все ок. В рабочие дни загоню на диагностику по ходовой/рулевой (после дороги).

Пока все ОК. Спасибо за машинку.... Доволен.... biggrin.gif
При всех стояниях в пробках расход составил 5,9 л\100.
Какой расход был у простых машин в таких пробках лучше даже не задумываться. :-( Бедные (или нет :-) ).... мне их жалко даже было.... sad.gif

Позднее дам полный отчет....
Gnomik,
23.4.2013, 14:19 Электромобили и гибриды из Европы, США, в наличии и под заказ
в Городе-Герое Смоленске.
Красава.... слюни ниже губы.... Но. Не мое... пока коплю....

С уважением, Василий
anc,
9.12.2010, 2:26 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Вот и пришло время написать отзыв. Правда если бы Алексей не пожурил меня (Еще раз Извиняюсь и снимаю шляпу), то написал бы отзыв позднее, т.к. со временем сейчас полный облом и приходиться заниматься данным делом уже ночью. Читать придется долго, т.к. хочется написать усе.

Часть первая: ДОМ.

Так уж получилось что продал я свой Nissan Note 1.6 АКПП, который был куплен новым в 2008 году по фирменной программе авто кредитования, закрыл кредит и стал ездить на Chevrolet Captiva 2007 года 2.4 МКПП. Досталась Каптива мне в счет долга одного человека (этот человек еще немного должен) мне. Но поездив примерно месяц понял - не мое.... Все хорошо: и просвет, и проходимость и еще куча всего... Но.. Не мое. Я ездил на нем и почему-то внутренне боялся... Сам не знаю чего... Правда, забегая вперед, не зря боялся.

В общем решил я продать Каптиву и купить чего-то другое. Стал лазить по интернету, смотреть, читать... Ездил по автосалонам смотрел чего есть и за какие деньги. Бюджет рассчитывал примерно 600-700 тысяч (за 700 реально было не торопясь продать Каптиву). Принял решение не лезть в кредиты (отсрочка или рассрочка допускались), надоели они, да и жизнь может повернуться очень резко, всякое короче может быть в жизни. unsure.gif

Лазил я по нету, катался по салонам... Ничего не нравилось.... И тут я наткнулся на объявление о продаже Приуса 2004 года из Штатов в Тольятти (я отседова). Я вспомнил свою мячту многолетней давности (она успела уже подзабыться в свете семейной жизни) о покупке Тойота Приус (тогда еще второго поколения не было, а были 10 и 11).
В общем, я позвонил, договорился о встрече и поехал смотреть. Когда парень открыл бокс и стал задом выкатывать его, серебристого такого... Я влюбился в эту машину сразу... А когда я сел внутрь.... Блин, я не думал что все таки это НЛО.... И мне было хорошо... Короче, первые эмоции не описать то толком.... Наверное Вы усе меня поймете. С того момента я решил брать именно ПРИУС 2. Конечно у того парня я его не купил. 4-й год, американец, продавал парень, который на нем с момента получения прав и, к тому-же, ездит на ней с момента поступления в институт и до его окончания... Нет уж, не надо мне такого добра... Ушатал ведь его наверняка (хотя по ходу и не скажешь). В общем не купил, а стал искать в нете...

Нашел данный форум. На нем продавцов. Стал собирать информацию о них, читать отзывы и т.д. На Алексее остановился почти сразу. Особенно после просмотра его ТВ выступлений в разных программах (спасибо тем, кто выложил эти эфиры на Ютубе). Списался... Не смотря на то что у него немного дороже получается, все равно решил брать именно у него. По многим причинам. Всех и не упомнишь уже... Ну например: предпродажная подготовка, подарки (не маловажно на самом деле) и наверное, самое главное, объем продаж. Если человек продает в таком кол-ве машины, которые у него в среднем немного дороже рынка, значит есть в этом что-то... Или он хороший продавец, или его товар лучше соседнего... Но в данном случае (немного обгоню рассказ) и то и другое.

В общем решение принято... Жена правда была против. Так против, что мы сней даже поругались... И не разговаривали почти неделю.... Вот... Но я не сдал свои позиции... ph34r.gif

Правда я все-таки ездил еще по салонам и смотрел машины. Но после Приуса ни на какой другой машине не мог остановиться. Все мне было в них не так. А если какая и затрагивала душу, то ценник сразу говорил: Иди дальше.... mad.gif

У Алексея в тот момент (середина Ноября) как раз значился в приходе (ожидании) Серебро 07 года EXE. Цена 677 тыров. Меня устраивало все: И цена, и Цвет, и Комплектация.... То, что доктор прописал...
Созвонился с ним, договорился. Алексей даже готов был дать на нее скидку. Но.... Тут я на Каптиве попадаю в мелкое ДТП (говорил же, чую чего то не так будет у меня на этой машине, не зря боялся). Газель на кольце притерла меня с права и в итоге я попадаю в ремонт. При этом у меня был покупатель на машину и я должен был ее отдавать через пару дней. Пока суть да дело, покупатель естественно ушел.... На разборе меня признали виновным. Гаишника правда сказал: По сути, газелист КОЗЁЛ и Му..ак, но по правилам виновен ты. Влез он из под зада моего и встал справа от меня на кольце там где я его не ожидал, т.к. сам заехал на кольцо с правого ряда... В общем не буду все описывать. интересного мало, да и грустно немного. Потратив на ремонт 10 тысяч (благо знакомые есть) и потеряв две недели, продал по срочному от греха подальше за 600 тысяч перекупщикам (Зимней резины не было, а зима на носу, да и на следующий день после продажи у нас был каток на дороге, день жестяньщика так сказать). С этими деньгами я уже не мог рассчитывать на выше упомянутый ПРИУС... Мне было грустно. Созвонился с Алексеем. Он сказал что за него уже внесли задаток. я огорчился, но не расстроился. Решил, приеду, а там что будет... Ехать надо было в Москву все равно. У меня как раз дела в Москве были (я их двигал до момента покупки машины, чтоб совместить так сказать, приятное с нужным). От денег вырученных за машину на руках оставалось 550 тыров. (полтинник разошелся как-то по семейным делам, даже и не заметил как) Алексей дал телефон кредитного специалиста. Хорошо, если без кредита никак, буду брать в кредит (но не много), решил я. Созвонился с Анной (кредитный брокер). Выслал ей предоплату в 10 тысяч и она начала работу. 22 ноября купил билет на самолет в Москву и стал ждать день вылета. 24 числа был в аэропорту за полтора часа до вылета (вылет в 7.25). Но, видимо, день был не мой. По приезду в Аэропорт узнаю, что рейс отложен до 10.00. Я злюсь, матюкаюсь, но остаюсь ждать. около 10.00 по громкой передают что рейс Трансаэро опять задерживается по причине не вылета борта из Москвы и переносится еще на пару часов. Фигня. Жду. в 11.00 решил позвонить Анне (брокер), узнать как дела по мне. Она говорит что все хреново и по мне сплошь отказы. Оказывается какой-то банк испортил мне жизнь и подал в бюро кредитных историй данные о том что я злостный не платильщик. Я в шоке и ауте... blink.gif Как так. все кредиты платил вовремя, если были просрочки, то не более 2-х недель и закрывались они всегда. В общем с кредитом облом. Растроился, а тут рейс опять перенесли. Сижу грустный и думаю, нафига лечу в Москву ? Может ну ее???? dry.gif

Посидел, подумал, вспомнил про работу и решил, а слетаю ка я все равно, хоть передохну немного от дома и рабочие дела сделаю... Вот. Тут рейс объявляют наконец то и я иду на регистрацию.


Часть вторая: В гостях у сказки.

Прилетаю я в Москву. Звоню Алексею. Так мол и так, прилетел, скоро буду, там и поговорим. Вот.
Еду на заветный адресок: Вавилова 4. На улице противненько так. Дождик моросит. Подхожу к офису. Стоит парочка Приусов (синяя и графит). Красяво...
Захожу. Алексей висит на телефоне (аукцион идет и он весь там). Ребята его меня поют кофеем, печеньками угощают... Хорошо так, тепло... В салоне стоит Приус, графит на коже... Красяво....
Болтаю со всеми, обмениваюсь кино с его работником (Сергеем звать). Сливаю ему "Копы в глубоком запасе". У него Приус, графит, парк ассист. Он в к монитору штатному прикрутил медиаплеер на ХДД. На него и сливал.
Как-то так. Время летит не заметно...
Наконец-то Алексей освобождается... Весь взмыленный, идет курить. Такое осчучение, что он не по телефону разговаривал, а мешки с картошкой разгружал. Вот он какой, труд Алексея. rolleyes.gif

После передыху начинаем общаться.
Я: Вот, говорю, денег есть 550 и усе. Анна помочь не может, по причине не справедливости в этом мире и еще каких-то му...аков. huh.gif Чего делать буду, не знаю. Вот если бы ты дал отсрочку по платежу... (Задумчево так говорю. Даже не надеюсь). И тут, Бац: А че, могу дать и отсрочку.... Я чуть там не рухнул с кресла.. Во как. Рад до жо... в общем рад.
Алексей: Чего хоть хочешь брать ?
Я: Хочется серебро, 07 и EXE
Алексей: Не проблема, тока щас нет пока.
Я: Блин, пешком ходить не могу. Чего есть?
Алексей: Щас есть то-то и то-то.....
Я чешу затылок и думаю.... и думаю вот о чем: Рассрочка это хорошо. Но надо ли напрягаться сильно и брать чего то эндакое или взять попроще, а будет хорошо, поменять. Принял решение остановиться на серебре 06 года Бизнес. Ценник с учетом скидки 610 тыров.
Алексей: По рукам.
Я: по рукам.

Бегу до банкомата, снимаю 50 тыров на залог, отдаю.

Разошлись до завтра. У Алексея начиналась конференция по гибридам и ему особо некогда было. Я все понимаю, и его не беспокою.
Приезжаю вечером к родственникам в Люберцы. Радуюсь встрече... Но не долго.... Звонит Жена. Так мол и так, оставила старшую дочь (6 лет) одну дома. Поехала с малым (год) на массаж. Доча включила воду в кухне, в смесителе чегото клинануло и доча залила квартиру снизу. В итоге (потом, дома по приезду выяснил) в результате пролива воды, она просочилась на первый этаж (я на втором) и замкнула (вода) в розетке котла (у нас в квартирах автономное отопление, котлы стоят). Котел сгорел. Стоит он примерно 30 тыров. В общем перевел я жене со своей карты на ее эти деньги. Сижу грустный. Не мой день. Вроде договорился с Алексеем, а тут... Ну все, думаю, буду ходить пешком. sad.gif Звоню Алексею. Говорю: Так мол и так. Денег минус 30 тыров (спасибо доче). Алексей: Фигня, главное семья. Береги дочь. Приезжай, договоримся. Напишешь расписку на поболее и усе. Я прыгаю в уме до потолка... Думаю: Бывают же хорошие люди.

На следующий день приезжаю к Алексею в Офис. Договаривались на утро, но не тут то было. Я до обеда бегал по отделениям Русского Стандарта (у меня их дебетовая карта) и пытался снять свои деньги. С вечера выписал ближайшие ко мне адреса филиалов. С утра побежал. Первый ф-л: нифига там не было, кроме банкоматов, а через банкоматы такую сумму не снять. Матюкаюся и бегу во второй ф-л. Отторчал там очередь, меня выслушали, стали чего то суетиться, выяснять по телефону. Через почти час мне говорят: мы не можем Вам помочь, т.к. у на в кассе нет пос.теримнала. Я матюкаюся... Отправляют меня на Таганку. От метро там до ф-ла минут 20 топать... Прибежал туда. Там все делают. Снял наконец-то. Еду в офис.

Осматриваю машину при свете дня. Из косяков: передний бампер снизу треснут (видимо гдето на камень-кирпичь налетели) и на заднем бампере вмятинка (видимо задом сдавали и екнули об чего-то) - не смертельно. Металл целый и не крашенный (что в дальнейшем подтвердилось в Тольятти при проверке ЛКП на сервисе при помощи прибора). Алексей сразу говорил, что она не крашена. Был у него в то время еще один Бизнес, 07 года, черный. Про нее он честно сказал (дверь крашена). Я подумал и остановился на серебре (уж больно цвет нравится и к тому же не крашена)...

Оформляю там машину. К машине допом беру: Защиту люминиваю, дворники зима (хоть на машине они уже стояли новые), коврики, фильтр угольный в салон на прозапас, кабель от подогрева Дефо (на машине он есть). В нагрузку получаю:Камеру заднего хода (поставили), противотуманку ( т.к. одна немного треснута, пока не поменял, некада) и зимнюю резину (хоть и Б\У, до дома хватило доехать и то хорошо), летние шины в багажник. Алексей честно предлагал заменить Б\У зиму на новые шипы с доплатой (не большой, примерно 10 тыров вместе с шиномонтажом), но я решил поэкономить, что мне потом выкатилось боком, т.к. пришлось все равно купить новые дома. но потратил я при этом не 10 а 17 тыров. Сам себе злобный партизан... Вот... ph34r.gif

ИТОГ на сегодняшний день:

Приус 2006 года, серебро, Бизнес, подогрев Дефо, камера заднего вида. 610 тыров. Алексей пошел мне на встречу и дал мне рассрочку на не достающую сумму до конца Января под расписку.
Если бы не Алексей, то фиг два я бы сейчас ездил на Приусе.

Большое Ему СПАСИБО. Мало сейчас таких людей в бизнесе. Редкость.

Вот, как-то так. Такой рассказ вот....

Ежели че, сильно не пинать...

С уважением, MaksX63
теперь на Приусе.

P.S.: С женой я померился еще до вылета в Москву. Но по приезду на второй день (воскресенье) мы пошли в театр. Культура понимаешь... В общем я спросил: Ну как машина то ? Она помолчала... и говорит. С виду она мне не очень нравится. Я: а внутри? Она: а внутри хорошо... Я: А в общем ? Она: Очень хорошо...
Вот так. biggrin.gif
Алексей Volya,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:59