Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Buradem. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2012, 16:08 Форсунки-инжектора? помыть
Керамика? чем мыть?
Цитата:
(gentos @ 15.5.2012, 9:32) *
добрый день все понял кроме аккумулятора он дожен быть на 12 или на 6 вольт на фото плохо видно (кто как говорит)

Бытует мнение, что форсунки питаются от 6в, люди подключают от 12в через лампочку (видимо последовательно).
gentos,
3.2.2012, 9:29 Очень большой расход, помогите найти причину
Уважаемые гибридоводы, особенно новобранцы, не надо быть жёсткими скупердяями и жаловаться на повышенный расход, когда на самом деле при соответствующих условиях эксплуатации, ваши показатели более чем хороши. У людей с 1,5 литровыми двигателями расход в такую погоду около 20 литров. Не будет у вас зимой при -30 расход как летом 4-5 литров, если вы не ездите непрерывно целый день.
В связи с этим советы вам, о которых вы просили:
1. Тёплый бокс (+10 градусов и выше)
2. Ездите не меньше 3 часов подряд
3. Подогревайте чем-нибудь ДВС и ВВБ (особенно важно)
4. Ждите теплой погоды

Воспользоваться можно любым из перечисленных советов, чтобы получить расход, близкий к заявленным производителем. А если вы не хотите зимой мёрзнуть, ездить так как хочется, а не так как надо, то смиритесь с вашим расходом, он очень даже приемлемый!
CIH, Пермяк,
25.1.2012, 4:48 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(Solaris @ 24.1.2012, 21:25) *
Искала, искала, так и не нашла инфу старше 2009 года: Господа, неужели на форумен нет таких, кто-таки увеличивал емкость штатной батареи? Я так понимаю, в штатах это популярное занятие, например. Буду благодарна за актуальные ссылки.

В большинстве случаев это никак положительно не скажется на эффективности машины. Другое дело если вместе с дополнительными батареями ставить устройство для зарядки, но это уже плагин получается, который и так можно при желании приобрести, не допиливая авто своими руками, а довериться инженерам тойоты.
Solaris,
15.12.2011, 9:55 Выключение уведомлений на e-mail
Marko если нет возможности сделать это опционально, лучше вообще выключить уведомления.
Будьте дружелюбны к форумчанам, причём тут "фабрикация фактов"? Поймите, что нам не нужна эта функция, зачем её навязывать?
Очень просим прислушаться к нашему мнению, надеюсь на понимание!
AlexSmall,
15.12.2011, 0:06 Выключение уведомлений на e-mail
Цитата:
(Marko @ 14.12.2011, 20:07) *
1. Любые нововведения рассчитаны на большинство участников дискуссии и призваны улучшить общение, сделать его более продуктивным. Автоматическая подписка на ответы в темах - это удобный инструмент (для большинства участником нашего форума!). Однако всегда есть определенное количество людей, которым данные нововведения (так как они были не сначала их общения на форуме) "усложняют" общение (вроде бы). И они соответственно недовольны этим. Это нормально. Я сам часто такой же консерватор.

2. Мы исходим из того, что люди участвуют в дискуссии на форуме и им соответственно интересно узнать что ответил их опонент в той или иной теме (пусть и спустя длительное время), а проверять (заходя каждый раз в тему) не всегда продуктивно... Поэтому теперь при нажатии на кнопку "ответ" сразу стоит галочка в окошке "включить уведомления на e-mail при ответах". Если Вы эту галочку (птичку) не уберете, то при ответе в эту тему кого-то - вы получите уведомление по электронной почте.

3. Важно! Даже если в теме ответило после вас 20 человек, вы получите только 1(одно!) уведомление (чтобы не заспамивать ваш ящик) до вашего очередного (ближайшего по времени) посещения этой темы (при условии что вы не прочитывали данное уведомление). Соответственно утверждения, что мол "форум спамит по чёрному каждый день" - неверное.

Если вы ответили кому-то в теме и вам изначально(!) не интересно продолжение дискуссии (что поверьте, бывает редко), то просто уберите эту "птичку" (галочку) при написании данного сообщения.

4. Вы всегда в любой момент можете отписаться от рассылки (на ту или иную тему). Заходите в "Личные данные" (наверху на каждой странице есть данная ссылка), потом нажимаете в меню слева "Подписка". Это займёт у вас не более 10 секунд. ))))


С уважением,


Вы умный человек и рассуждаете логично, но не считаю НЕжелание получать спам консерватизмом.
Почему я должен помнить о какой-то галочке, не поставив которую я буду получать ненужные мне сообщения на свой e-mail и в дальнейшем тратить время на пролистывание этого спама?
Будьте добры сделать такую функцию как отключение ЛЮБЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ, иначе придётся жаловаться на спам, ваш хостер точно не похвалит подобную реакцию на ваши "добрые" сообщения.

З.Ы. Раз вы заботитесь об удобстве для пользователей, прислушайтесь к нашему мнению!
Спасибо!
AlexSmall,
2.10.2011, 21:53 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
378, будем рады видеть друга в наших рядах! )
kotoffeich, ser59,
30.9.2011, 19:16 Флешмоб: Свадебная процессия из приусов 29 октября (Теперь я пешеход...)
Свадьба Strikerа...
Цитата:
(artem159 @ 26.9.2011, 20:25) *
Тогда это будет не свадебная, а похоронная процессия smile.gif
И у ремонтников будет праздник...
Ты случаем продажей батареек на приусы не занимаешься? smile.gif


Был бы спрос, а заняться можно чем угодно! ))
Но нет, приус для меня исключительно хобби и средство передвижения. )
Brom,
7.7.2011, 8:36 Проголосуйте за супругу!
Ещё +1 гибридоводам )
Paulusss,
29.6.2011, 15:55 Греется заднее сиденье
На скорости нагревается заднее сиденье.
Цитата:
(kupets @ 29.6.2011, 19:34) *
тоже ехал с полной загрузкой пару часов, 3 человека сзади, не успел еще привыкнуть к обязательному условию не закрывать отверстие((
чем чревато для вентиляции батареи?, увижу я это сразу, или какие-то последствия в дальнейшем ждут? поведение машины вроде не изменилось..


В блоке ВВБ установлено 3 датчика температуры, они не проворонят перегрев, катайтесь с удовольствием!
Хорошего мало от плохой вентиляции, так что кондёр с комфортной температурой и открытый воздуховод- несложные для соблюдения условия нормального функционирования авто.
kupets,
13.6.2011, 11:45 Не могу разогнать больше 90 км/ч
Не могу разогнать больше 90 км/ч
Интересно, сам в последнее время заправляюсь на трансервисе 95м, вроде всё норм, расход 4,5-5л, но возможно и пора менять заправку, не первый камень в их огород... На газпронефти очень напрягает неслабый недолив, но наверное это лучше, чем плохое топливо, надо задуматься.
Будем надеяться, что проблема не повторится!
седов,
13.6.2011, 10:46 Капает Антифриз
Подскажите кто знает
babdima этот контур охлаждает не только инвертер, но и гибридную часть (коробку), так что вполне вероятно, что из коробки сифонит.
babdima,
9.4.2011, 8:01 Восклицательный знак, значок/иконка «!», красный треугольник с восклицательным знаком
А что означает?
причина может быть банальной, попробуйте на д открыть водительскую дверь, увидите тоже самое, так что для начала можно посмотреть размыкатели на дверях, возможно при таких поворотах у вас загорается, что открыта дверь? В общем для начала предлагаю в эту сторону капнуть!
Удачи!
udav70,
7.4.2011, 15:07 Принимайте новичка!
Мои вам поздравления, наслаждайтесь первыми впечатлениями, через месяц будет казаться, что так все машины и должны работать, вроде ничего особенного и нету!
Ну и крайне советую поменять жижу в "коробке" сразу. Ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах и побольше приятных впечатлений! ))
Алехандро,
4.3.2011, 6:33 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yamamoto @ 3.3.2011, 23:47) *
С тех пор, как они перестают быть новыми.


У меня сейчас 5в20 залито, нулёвки не было, пробег чуть больше 100т.км.
Чем чревато? )
Proff,
20.1.2011, 16:34 Появился скрип. Серьёзно ли это?
Нужен дельный совет!!!
Цитата:
(vlad_k20 @ 20.1.2011, 16:50) *
Так что не париться по этому поводу, пусть скрипит?)))

Если при нажатии на тормоз "скрип", то это нормально, там жидкость находится под давлением, чтобы при работе от электричества можно было тормозить как всегда.
vlad_k20,
20.1.2011, 13:39 Появился скрип. Серьёзно ли это?
Нужен дельный совет!!!
Цитата:
(vlad_k20 @ 20.1.2011, 15:35) *
ДВС запускается, но при работе ДВС скрипа не слышно, Заметил что в пробках Когда ДВС глохнет появляется этот скрип, несколько раз подряд. Скрип как будто утка что ли кричит, ну не знаю еще с чем сравнить)))


На вопрос посмотрите мой, думаю у вас появится ответ в чём дело! )
vlad_k20,
15.1.2011, 16:19 Расход 10 литров на 100 км (по трассе)
Климат это не фактор при трассовом режиме, держите скорость 70-80 км/ч и будет у вас расход 5 литров, на 20ке в -35 на трассе при такой скорости расход был чуть меньше 5, если ехать 120, то расход стремится к 8, а если совмещать такую скорость с частыми обгонами и замедлениями то получается под 10, просто манеру езды попробуйте поменять, много времени не потеряете, а на душе будет спокойствие! wink.gif
Veyron,
5.1.2011, 21:50 Помогите, Приус замерз!!!!
Думаю следует обслужить ДВС, посмотреть свечи, провода, поступает ли бензин...
Сколько на улице? Как долго отогревали и при какой температуре?
И не стоит ВВБ сажать безрезультатными попытками завести, а то потом и заряжать придётся, а то и бамбуки менять.
В общем как и в обычной машине- обслужите все узлы, дело не в гибридке, по-моему.
Xaler,
5.1.2011, 10:43 Быстро разряжается маленький аккумулятор? АКБ
горлан скорее всего просто менять надо аккум, иммобилайзер и должен мигать, такое потребление посадит аккум за ~30 дней, если у вас садится быстрее, значит с аккумулятором проблемы.
горлан, Пермяк,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:56