Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЮрЮрыч. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2018, 19:42 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(raul09 @ 27.2.2018, 19:40) *
не очень вас понял!
акб неделю назад купил с AMG и сел за неделю. но опять же я мало сейчас езжу, но на обычной машине также ездил не было проблем, а тут на приусе есть! со старым акб тоже самое! куда копать не знаю....?
не знаете где пред на печку саму находиться и как называется гляну его тоже?

Ну хорош уже тупить! Такое ощущение, что восьмиклассник после мопеда купил Приус! Все уже выложено по предохранителям не один раз, я ссылки давал, пишу, пишу, а все равно как как в чум к чукче!
Вот тебе все по предохранителям, если не сможешь и в этом разобраться - езжай на сервис, а лучше купи себе Волгу. Приус машина непростая, требует определенного уровня знаний. А полностью заряженную АКБ и у меня за пару недель отстоя сигналка разряжает (я поставил дополнительно СОБР с СИМ-картой, и запуск дистанционный с телефона, и машина сама звонит, когда меньше 12 вольт напряжение падает) но ничего не обнуляется, прикуриваю от аккумулятора шуруповерта и все.
https://yadi.sk/d/uWlcOIVc3SqHDf
Михай,
20.2.2018, 7:39 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(tulup @ 20.2.2018, 7:31) *
на крышке вроде есть немного инфы

На крышке? Ему влом на один пост выше посмотреть, где я уже выложил ВСЮ информацию по предохранителям из мануала. Удивляюсь на некоторых - ищут себе проблемы на пустом месте, не желая хоть самую малость полазить по этой "ветке", где самые актуальные проблемы обсасывались не один раз. А тут даже лазить по страницам не надо - на пять сантиметров выше ссылка на все предохранители, но нет, молотим вопрос ни о чем...
Михай,
13.12.2017, 17:46 Как убрать занудный писк при заднем ходе?
Американка. 20-й кузов.
Цитата:
(livercool @ 13.12.2017, 16:44) *
НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ ФИЗИЧЕСКИ ПИЩАЛКУ!!!
Во время сбоя в системе пискун очень важен.
Я как-то после мойки упал в ошибку по отказу системы контроля движения - какой-то датчик в области колес намок и замкнулся. Ехать не мог и пищал без остановки.
Для критических ситуаций - очень важно! вопрос безопасности
Прошу админа кинуть в топ предупреждение! Ибо опасно!

Ерунду не надо писать, да еще так пафосно. При любом сбое в системе на приборной доске зажигается такая цветомузыка, что только идиот не догадается, что что-то неисправно. У меня за эти годы чего только не случалось - и АБС отключалась, и прочая, менее значимая хрень. Каждый раз и ЧЕК, и прочие значки всегда докладывали о наличии проблемы, а OBD2, всегда лежащий под рукой помогал эту проблему локализовать.
IL777,
12.6.2017, 8:17 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(lealser @ 12.6.2017, 0:10) *
Какую не дорогую сигнализацию можно самому поставить с автозапуском?

Недорогого китайского хлама полным полно и на Алиэкспресс, и на радиорынках, но стоит ли? Экономия в 3-4 тыра может выйти таким боком, что будет долго вспоминаться. Начиная с отсутствия поддержки и гарантии до отказа в самый неподходящий момент. Есть один закон, соблюдение которого очень украшает жизнь - все, от чего зависит твой комфорт, чего касаешься и чем пользуешься каждый день должно быть качественным - выключатели, смесители, дверные ручки, зубные щетки и т.д. Скупой платит дважды - а дурак - всю жизнь. Выбор каждый делает сам.
Speedyman,
28.3.2016, 20:01 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 28.3.2016, 19:58) *
NSK
HR32206J кто нибудь ставил в переделанную ступицу? как аналог выдает емекс,но есть подозрение что он конический
кто какие ставил подшипники в расточенные ступицы,отпишитесь пожалуйста,стопорные были в комплекте?

Подозрения верные - он конический, наружный. Про подшипники под расточку здесь писали неоднократно - колец, как правило, в комплекте нет, но бывают.
Yuriy-1964,
10.11.2015, 17:25 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(mr2 @ 10.11.2015, 17:48) *
подскажите как правильно затягивать ступицу дино ключом?

Притягиваем ступицу изнутри 4-мя болтами (избегая перекоса) с моментом 56Нм, затягиваем ступичную гайку с моментом 216Нм;

216 N*m (2,200 kgf*cm)
Eldan, rimmir,
10.11.2015, 8:52 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(VADIM0745 @ 9.11.2015, 21:36) *
Опечатка, в принципе. А не предусматривается вариант такой, снега и морозов практически нет, и дороги хорошие?

Опять не понял...Вариант чего? Снега нет, химии нет, дороги хорошие, а ступица через 15 тыс. умирает? Если да, то опять нужно в деталях смотреть, ибо дьявол именно там скрывается. Надо выяснять - кто менял, что ставил, какая манера езды у владельца. Вот вроде как в Японии эти ступицы по 250 тыс. отхаживают в основном. В Росси же я заметил - стоит поменять ступицу в сервисе, то срок её жизни становится существенно меньше. Я не качу бочку на сервисы вообще, наверняка есть и достойные, но встречаются такие очень редко. Вроде как получается, что сервису хорошо работать невыгодно, а выгодно создать видимость, что и работа как бы хорошо сделана, и чтобы ты опять к ним через полгода-год с этим приехал. Различного рода аналоги Койо тоже иной раз вызывают сомнения, контрафакт никто не отменял, а узел дорогой, хочется сэкономить. Эти двухрядные подшипники очень чувствительны к моменту затяжки. Стоит не дотянуть или перетянуть - проживёт он недолго. Видимо, весь этот коктейль в куче и влияет на малый срок жизни ступицы в России. И вдобавок я вот никак не возьму в толк - отчего Тойоте понадобилось многократно испытанное сочетание ступица/подшипник объединять в один узел? В результате вместо замены подшипника за 600-800 руб. мы меняем всю железяку за 5000 руб.
Eldan,
25.10.2015, 14:13 Почему ломается машина?
Обсудим достоверность предложенного ответа?
Цитата:
(egradov @ 25.10.2015, 14:19) *
Что сказать то хотел???
PS И да, это.....у приуса нет ступичного подшипника (начиная с 20-го кузова)

Интересно, что же это я менял месяц назад? То, что наружная обойма этого узла исполнена заодно с корпусом ступицы существа дела не меняет. Народ вовсю протачивает ступицу под другой типоразмер, вставляет именно подшипник от другой модели и ездит далее без проблем.
Но "сказать-то хотел" другое - насколько теории, высказанные в фильме, соответствуют действительности по мнению разбирающихся в этом людей. Но это, видимо, не к Вам...У Вас-то "другое авто".
fielderboy,
21.10.2015, 10:23 Как заменить тормозные колодки
На цифре 99120 на одометре подошла первая замена передних колодок. До индикаторных "скрипунов" ещё дисками не достало, но буквально миллиметра. Заменил за полчаса, совместив с сезонной заменой резины. Клемму не снимал, но крышку тормозного бачка снял - ошибок не выскочило. Поршни тормозных цилиндров убираю в суппорт, поджимая небольшой струбциной, положив поперёк поршня небольшой гаечный ключик. Закручивая винт струбцинки получается плавно и равномерно утопить поршень.
Колодки поставил Blue Print за 1006 руб. купленные в Екзисте - недавно случайно открыл этот бренд и смело рекомендую. Что фильтры, что прочие расходники этой фирмы сделаны качественно, добротная упаковка и комплектация при очень разумных ценах. Пишут, что сделано в Англии - похоже на правду.
dyyk,
5.10.2015, 17:54 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Вчера поменял обе ступицы на 98800 км. - левую гудящую и правую, пока молчавшую. Правильно сделал - правая была на подходе. Поставил Koyo 3DACF038DB-2F
Причины выхода ступиц из строя в общем стали ясны - У меня, как и у всех накрылся внешний ряд шариков. Причём 2 шарика имели ярко выраженный изменённый цвет - один фиолетовый, а другой светло-коричневый. На снимке не очень хорошо, но видно:
[attachment=37075:IMG_2015...4_134918.jpg]
Налёт на рулевом кулаке срезал ножом, строгая словно деревяшку. Причины, по которым ступицы после замены на сервисе ходят очень мало лично для меня прояснились - наверняка халтурят при замене. Если не корячиться с очисткой окисла, а тупо заколачивать новую ступицу вместо старой - это ненадолго. Я не знаю тонкостей электрохимического процесса, но если образование окисла сочетается с увеличением в объёме, типа замерзающей воды, то сжатие внешнего ряда шариков вполне реально. Но в основном, на мой взгляд, это всё же коррозия. Во время движения подшипник нагревается, далее, остывая на стоянке втягивает через уплотнители наружный влажный воздух, который тут же конденсируется на внешнем ряде шариков. Ну и так, видимо, вода проникает потихоньку. И вот все эти причины совместными усилиями и убивают внешний ряд подшипника. Так что рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО очищать корку окисла до металла, наносить какой либо разделяющий слой (я использовал смазку-спрей с алюминием), а также рекомендую сантехническую смазку типа вот такой:
[attachment=37076:IMG_2015...4_101848.jpg]
Она водостойкая и держит температуру до 200 С.
Подшипники выбивал кувалдой, рискнув установить на конструкцию из уголка, оперев ухом от рулевой тяги с одной стороны и площадкой крепления к стойке с другой. Сначала пробовал на весу, конечно, но это нереально в моём случае оказалось. Выбивал каким-то червячным валом, уперев в центр подшипника. Сначала он полуразвалился, изрыгнув внешний ряд шариков, а затем, после конкретного нагрева корпуса кулака газовой горелкой - вылетел. На холодную выбить было нереально, точно бы ухо отколол.
Несколько советов по собственным небольшим затруднениям:
датчик АВS не просто вынимается с защёлки, как на некоторых авто, а крепится болтиком на 10. Я этот болтик увидел не сразу.
Рулевой наконечник выбил без съёмника, резко стукнув пару раз молотком сбоку по цапфе рулевого наконечника.
Шплинт рулевого пальца для меня был новой конструкции - не отгибался, а поддевался с коронки гайки вверх, работая как храповик.
Пыльник снялся элементарно после лёгкого удара молотком по зубильцу, работающему как рычаг на выдавливание.
Ещё раз обращаю ваше внимание на совпадение отверстия для датчика на этом пыльнике при обратной установке - я первый поставил правильно, а второй всё же нет, заметил в последний момент и переустановил.
В общем, те две-три тысячи, что обычно просят на сервисе за эту работу, однозначно завышено про крайней мере вдвое.
Если есть гараж с минимальным набором оборудования - кувалда, горелка и подходящая железяка для выбивания подшипника, приятель с пивом - за три-четыре часа легко. Даже, при желании и навыке, можно обойтись без динамометрического ключа - у меня ступичные гайки ключом затянулись в аккурат до старых отметин стопорения зубилом. Зато никто так не аккуратно не заменит ступицу, как ваши хозяйские руки.
Или необходимо буквально стоять над душой сервисмена при работе, чего они страшно не любят, что вполне понятно, да и не везде это разрешают.
Да, ещё - у меня оказались почти полностью изношены колодки, лучше их иметь в запасе, если есть сомнения. У меня сомнения были, но про колодки я банально забыл, пока не снял старые. Почти сотка на колодках очень неплохо.
Удачи.
artemkaftf, Eldan, PRuslan,
25.1.2014, 8:57 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(rusmax @ 24.1.2014, 20:44) *
Вообще-то есть соответствующая тема.
А по мне так автотепло ерунда. На время прогрева влиять точно не может. Время остывания не сильно отличается от войлочной накидки. В передаче главная дорога проверяли. Им то уж выгодно было приврать т.к. рекламировали её. Кого ни спрашивал из знакомых. Разница только в намерзании снега на капот.
Устриц не ел. Пользуюсь войлоком. Разницы без него не чувствую. Её можно ощутить лишь термометром и таймером. А она и будет незначительной.
Лично я пользуюсь для душевного спокойствия. Чтоб было как у всех. smile.gif

Я не люблю беспредметного обхаивания чего бы то ни было...Есть цифры - пожалте в студию. Вы в каком состоянии "Главную дорогу" смотрели? В уставшем? Ну так посмотрите снова, в отдохнувшем -


разница с войлоком есть и выражается в цифрах, вдобавок войлок ещё и пожароопасен.
Я у "знакомых" не спрашивал, а просто плюхнул на пробу под капот и методом сравнения убедился - Автотепло реально помогает. В Вашем случае ничем помочь не могу - некоторые в 21 веке и в бога верят, им вроде тоже - помогает...
egradov,
24.1.2014, 10:50 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Соблазнённый рекламой и подстёгнутый пришедшими в Москву холодами приобрёл накидку на двигатель"Автотепло". Причём нашёл не вдруг, а только в третьем автомагазине, разобрали видимо. Продаются они под номерами, в продаже был только №9 - для отечественных авто. Накидка оказалась почти в два раза больше, чем надо "Приусу", но - больше не меньше, лишнее подвернул. После нескольких дней использования могу сказать - покупка стоящая, а в местах с сильными морозами так даже необходимая. Телереклама практически не обманула - машина реально быстрее прогревается и дольше держит тепло. Это по достоинству оценят те, кому в течении дня приходится совершать короткие поездки с перерывами по паре часов между ними. Единственный недостаток - замёрзли жиклёры омывателя лобовухи, жидкость не виновата - до защиты движка накидкой всё нормально работало и брызгало даже в более сильные морозы, а тут в -16 замёрзло. Видимо так здорово отсекает теплопотери, что до жиклёров не доходит...Стоимость 1600р.монтаж - тупо накрываешь сверху движок, подогнув лишнее, закрываешь капот.
rpm78,
10.10.2013, 10:06 Внимание установившим «Перехват –Универсал»!
Возможная ошибка при установке
Цитата:
(ViP_K @ 9.10.2013, 18:31) *
Седня снял с 9ки и поставил на новую машину и у меня за эти провода цепляется. Пришлось разрезать изоленту которая держит провода к крепежной пластмассе и переставить провода ближе к какому-то блоку и снова притянуть изолентой к этой пластмассовой крепежке. И теперь нормалек стало.

Я какое-то время привыкал снимать-ставить девайс "в слепую, на ощупь" - получалось не разу, а ныне привык и влёт всё делаю. В принципе очень доволен этой штукой - вроде просто, но в отличие от голой электроники срежется далеко не вдруг и сразу.
niserkov,
8.8.2013, 8:01 Сижу на горном перевале в Австрии! Помогите!
похоже отказ секции батареи?
Ну я вроде разобрался - ничего особенного у меня не было, какой-то небольшой сбой и всё, и я просто забыл вдобавок, как выглядит экран энергопотоков, поскольку постоянно (по понятным причинам) на экране включён навигатор.
Объясняю повнятнее ситуацию: Затяжной подъём вот сюда:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Высокогорна...ога_Гросглокнер
По ходу подъёма уровень зарядки начал постоянно снижаться и, дойдя до минимума, машина заглохла. Хорошо, что произошло это рядом со стоянкой, где постояв некоторое время удалось её завести и на месте зарядить ВВБ, после этого в голове и возник глюк, что картинка изменилась. Сейчас она вот такая
[attachment=23089:фотография.JPG]

Плохих мыслей добавлял сильный запах горелой изоляции в салоне, при обследование ниши с АКБ никаких отклонений не обнаружилось. Потом обратил внимание, что другие машины также останавливаются и водители, открыв капоты, тщательно принюхиваются - тут я сообразил, что этот непонятный запах витает по всем окрестностям. Хочется отметить, что на спуске у второй машины (Октавия на АКП) в конце концов отчаянно задымили тормозные колодки (по дороге после небольшой пробки мы миновали остов одной только что сгоревшей машины, кстати), а Приус в режиме "В" на ручке спустился безо всяких проблем.
Места конечно - потрясающие, включая и такие милые развлечения:[attachment=23086:image_07...13_15_18.jpg]
[attachment=23087:image_07...13_15_19.jpg]

Спасибо всем, кто отозвался.
Cooler-86,
22.7.2013, 6:54 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Just @ 21.7.2013, 21:18) *
Всё было выключено точно. А ещё был случай за долго до этого: не до закрыл заднюю дверь (пятую) часов на 5ть , так как находился около машины и надо было периодически её открывать - АКБ так же разрядился. Такое тоже естесственно?

Нет, не естественно. У Вас, судя по всему, внутренее замыкание в какой-то банке АКБ. Надо подзарядить до 12 вольт, а потом проверить вольтметром - если через какое-то время после зарядки напряжение падает до 10 вольт, то банка убита наверняка. Достаточно пары часов и не обязательно ждать определённых цифр - если упало ниже 12, то надо менять АКБ. Хотя умельцы их как-то иной раз оживляют...
Cooler-86,
29.3.2013, 20:15 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Prius_2008 @ 29.3.2013, 20:39) *
А не подскажете, как в AGM аккумуляторе проверить уровень и цвет электролита? Там же он, вроде, в рыхлом заполнителе...

В такой АКБ ни уровень - ни тем более цвет не проверить. Там в жидком виде электролита просто нет. Туда даже долить воды непросто, но можно - надо шприцом осторожно добавлять буквально милилитрами, постоянно контролируя количество - ни в коем случае не должно быть жидкости над поверхностью пластин, если перелил, то нужно впитать чем либо - или отсосать шприцом. В общем - изрядный гимор, но иной раз просто необходимый, если есть желание продлить жизнь батареи.
Prius_2008,
29.3.2013, 6:39 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(rusmax @ 28.3.2013, 19:32) *
Можно поездить до следующей зимы, понаблюдать.

Я бы аварийный маленький какой нибудь с собой возил ( а то откажет, как обычно, в самый неподходящий момент) и добил бы штатный до конца. Собственно сейчас так и делаю - всю зиму провозил "на всякий" 4-х амперник от детского квадрика. Правда у меня 12В держит пока, но штатные потребители (включая музыку) усаживают его до 11В за 12-15 минут.
Prius_2008,
23.3.2013, 7:53 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(rusmax @ 22.3.2013, 23:14) *
Объясни плиз, где же они находятся? Смотрел у себя со снятой панелью (во время установки сигналки установщиком) и в собранном виде. Но где так и не понял толком.

Панель, закрывающая блок с предохранителями смотрит в пол, приблизительно на левую коленку. Если лечь на пол головой вверх (я зеркало использую) то хорошо видно. Ну и подсветить неплохо.
badcompany.a2010, rusmax,
7.2.2013, 8:13 Расход зимой
Для тех, кому интересны фишки для контроля топлива и прочего с помощью смартфонов, ну, чтоб не рыться в сети:
https://play.google.com/store/apps/details?...ofuel&hl=ru - Андроид
https://itunes.apple.com/ru/app/id299392794?mt=8 - Айфон
Sekt®,
27.1.2013, 8:26 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(ЮрЮрыч @ 18.1.2013, 12:50) *
Эту "гадость" все мы каждый день употребляем в виде воды - то есть это кислород и водород, выделенные из электролита путём электролиза. Смесь из них в определённой пропорции при воспламенении взрывоопасна (для того и трубочка), так что чисто теоретически (поскольку водород очень летуч и накопиться ему непросто) можно всего лишь получить небольшой взрывчик в аккумуляторном отсеке, правда если там ещё и что-то искрит.
Но вероятность быть убитым метеоритом намного больше.

Истины ради, уточнил вопрос:
В принципе, при подзарядке аккумулятора в воздух выделяется сернистый газ, мышьяковистый водород (арсин), сурмилистый водород (стибин), хлористый водород и другие. Высокая концентрация этих токсических газов в воздухе очень вредна для человека, но это возможно при условии, что заряжаемую АКБ вы используете вместо подушки. В автомобиле же, учитывая расположение АКБ в Приусе, увеличение концентрации вредных газов в салоне может уловить только аллергик, для которого опасны или дискомфортны даже ничтожно малые концетрации газов, являющихся для него аллергенами. Таким образом, пресловутая трубочка - это обязательная дань экологии японцев, фанатично её соблюдающих.
Однако именно такая концентрация, превышающая все допустимые нормы, и создается в квартире, если автолюбитель в ней заряжает аккумулятор (с кипением). В результате у всех членов семьи может резко ухудшится самочувствие, нередко появляются кашель, головная боль.
Токсические вещества оказывают неблагоприятное воздействие не только в те часы, когда происходит зарядка аккумулятора. Они оседают на стенах, мягкой мебели, одежде, -словом, на всем, что есть в квартире, и в течение длительного времени выделяются в воздух помещения. Специалисты называют этот процесс вторичным загрязнением.
Поэтому, если уж решаемся на зарядку в квартире, то решаем как минимум два вопроса. Зарядка БЕЗ КИПЕНИЯ (которое к тому же попросту вредно для АКБ), хорошая вентиляция (балкон или ванная). Ну a если автолюбитель занимается с большим количеством АКБ, и часто, то всё же лучше что бы это было место типа гаража, или просто нежилое помещение.
В.Стаканов,
23.1.2013, 7:09 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(Tronza @ 22.1.2013, 20:50) *
Не стал создавать новую тему.
Давно уже работаю в сфере автомобильного бизнеса, знаю некоторые вещи и по сигналкам.
Есть смысл купить дешевый мобильный телефон который держит долго заряд, надежно спрятать в а\м, ну и сделать питание ему (пусть поддерживает свою жизнь когда машина заведена)....
....Идею подкинул, кому нужно возьмут на вооружение, кому не нужно будут ставить пугалки

Это всё равно, что правой рукой чесать левое ухо, можно - но какой смысл? Поставить GSM-сигналку аналогично мобильнику, но на порядок больше сервисных возможностей. Да, обойдётся подороже дешёвого мобильника, но добавляется возможность дистанционного запуска, что зимой неслабо украшает жизнь, запуск по показаниям температуры авто, падению напряжения, возможность дистанционно заглушить движок (если получил сигнал об угоне), контроль за машиной хоть из другой страны - лишь бы была зона покрытия. Тут народ из холодных регионов аж не глушат машины ночами, дабы утром завести - а зачем? Другие головы ломают, как контролировать состояние и заряд вспомогательной АКБ - а мне достаточно звонка машине и нежный женский голос сообщает напряжение бортовой сети и температуру в салоне. На мой взгляд, в сочетании с механической блокировкой это почти идеальный противоугонный набор. Кто-то скажет - дорого, мол, 15-18 тыр. практически невозвратных при продаже. Но, во-первых - не хочется продавать с авто "даром" сигналку( хотя, на мой взгляд, машина с таким набором более ликвидна) - её элементарно демонтировать и установить на новый автомобиль во-вторых, ну, ребята, обладание автомобилем определённого класса накладывает и некоторые обязательства, мне до сих пор непонятно, почему мой сосед по дому имеет в семье внедорожники Лёхус и Вольвуху недешёвой комплектации и живёт с двумя детьми в панельной "двушке", мне с женой и на двоих-то такой квартиры маловато...Особенно, когда внуков подвезут.
akhnak, Tronza,
19.1.2013, 11:20 20 приус швед не работает штатный подогрев сидений
[attachment=17863:IMAG0001.jpg] [attachment=17864:IMAG0002.jpg] [attachment=17865:IMAG0003.jpg] [attachment=17866:IMAG0004.jpg]
Токовой красный цепляем к левому верхнему (если смотреть сверху) рядом через пластмассовую премычку кнопки чёрный массовый и под красным токовым вставляем голубой. Тот на который идёт перемычка из резюка у меня свободен. Ещё надо проверить предохранитель на жгуте, который идёт от кнопок и какой-то на 7А (какой не помню, помню он где-то по центру ряда) на блоке под рулём, у меня сгорел именно он.
sosed021, Костян,
18.1.2013, 11:50 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(zuzerg @ 25.12.2012, 23:19) *
Про пробки то понятно, но зачем + к пробкам ещё и акк-ой гадостью дышать.

Эту "гадость" все мы каждый день употребляем в виде воды - то есть это кислород и водород, выделенные из электролита путём электролиза. Смесь из них в определённой пропорции при воспламенении взрывоопасна (для того и трубочка), так что чисто теоретически (поскольку водород очень летуч и накопиться ему непросто) можно всего лишь получить небольшой взрывчик в аккумуляторном отсеке, правда если там ещё и что-то искрит.
Но вероятность быть убитым метеоритом намного больше.
В.Стаканов, Юрец МолодЕц,
5.1.2013, 19:46 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(aishora @ 5.1.2013, 18:43) *
ЮрЮрыч
Ну а что ты на это скажешь,земляк -Электро-хроматические зеркала. Оно вообще есть такое ?
система заднего обзора - нельзя было написать камера ?


Пока будет тупое описание и дословный технический перевод ( в книге) ,буду и тупые вопросы,типа какой предохранитель отвечает за прикуриватель - 23 или 29 ?

Добавлю: То понапишут одних и тех же слов ,то пишут : "электропривод вентиляторов". Каких ? После того как авторы расписывают каждое словечко ,начинаешь задумываться -охлаждения, печки,батареи?

Еще: Система поддержания скорости ! Это ,что ,круиз что ли ?

Не капризничай, вопросы есть, конечно, но разобраться вполне возможно. Предохранители очень часто работают парой и проверять надо, соответственно оба. Электрохром - зеркала идут в ряде комплектаций, камера один из элементов системы заднего обзора, система поддержания скорости - естественно круиз. Золотое правило ремонта - от простого к сложному, отказал агрегат или узел - начинай с предохранителей (питания). Конечно - было бы лучше читать - предохранитель эл. мотора печки, эл. мотора радиатора - ну и т.д. У меня впечатление, что некоторые схемы и руководства по ремонту умышленно ненужно усложнены, чтобы на первоначальном этапе отсеять активных, но безруких и бестолковых дилетантов. По этой же причине хрен прочтёшь врачебные рецепты.
badcompany.a2010,
5.1.2013, 17:26 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(aishora @ 5.1.2013, 18:08) *
Наверное только благодаря надежности приуса ,можно простить нормальное описание монтажных блоков ,их реле и предохранителей. В принципе ,я конечно проверю предохранитель со сходным названием, но так ,на всякий случай ,может кто нибудь объяснить некоторые назначения :

1 Есть иммобилайзер, а есть противоугонная система!
2 система заднего обзора ?
3 Разъем для подключения доп. оборудования(розетка)! Что нельзя было написать -ПРИКУРИВАТЕЛЬ ?


Вопрос-то в чём? А то несколько сумбурно и оттого непонятно. У меня никакого неприятия эти термины не твызывают, иммо - один из элементов противоугонной системы, отключающий подачу топлива, система заднего обзора - всё имеющее отношение к камере заднего вида, а разъём - он и есть разъём, у меня он и используется именно как розетка (оба). В обе розетки вставлены (запитаны) именно нужные мне приблуды, а никак не прикуриватель, в котором у меня нет необходимостиУ меня возникли вопросы по циферкам на схеме, обозначающим нумерацию контактов и разъёмов. Вот тут никак не могу разобраться...
badcompany.a2010,
15.12.2012, 7:47 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Pius2005 @ 15.12.2012, 0:30) *
Дело в том, что разработчик мой хороший друг, наш соотечественник. Можно по русски разговаривать.
Если есть интерес, то заходи в скайп, расскажу всё в подробностях. azzezzel1
А сайт на голландском языке, потому, что мы живём в Нидерландах. Но, как бы там ни было, есть переводчик гуглевский.

Спасибо за контакт, воспользуюсь непременно (хотя ник немного пугает), про язык я сообразил, естественно, поскольку худо/бедно владею родственным немецким. А как переводит подстрочник технический текст известно - многие варианты Задорнову со сцены читать можно...
badcompany.a2010, Pius2005,
14.12.2012, 19:01 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Pius2005 @ 14.12.2012, 16:48) *
Там выше ссылка разработчика есть, или удалили её. А тут вообще можно ссылки давать?
Очень долго писать подробности. Странно, но фотка не загружается

Ссылка ссылкой, тем более на хрен пойми каком языке, а личные впечатления и опыт никакой сайт разработчика не заменит. Разработчику в первую очередь продать надо, про недостатки и проблемы, связанные с девайсом, они всегда предпочитают умалчивать. Влом писать - дело другое, понять, конечно, можно... Должен в конце концов появиться тот, кому не в лом. и время есть свободное. Фотки здесь загружаются без проблем.
Pius2005,
12.12.2012, 10:40 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Pius2005 @ 12.12.2012, 2:52) *
Я установил на свой приус водородный генератор...

Круто, можно рассказать (и показать) поподробнее? Что/почём и куда... (лучше создать отдельную тему).
Pius2005,
12.12.2012, 7:36 Внимание установившим «Перехват –Универсал»!
Возможная ошибка при установке
Цитата:
(pivnoy @ 11.12.2012, 20:48) *
...тоже задумывался о покупке перехвата на приус, но причитав статью в авторевю как-то в очередной раз в сторону гаранта смотрю

Ну нет панацеи, это известный факт. При установке различного рода противоугонок преследуется цель максимально осложнить угонщику работу и потерять драгоценное (для него) время. Такого рода антиреклама, как в Вашей ссылке, лишь пытается переманить от одного призводителя к другому. Уверяю Вас, время на подбор отмычек и вскрытие в лабораторных условиях за ярко освещённым столом существенно отличается от реальных условий в положении "головой под педалями задом наружу", ну а фразу "... Во-первых, с ключа устройства очень легко снять копию — болванка нарезается на обычных станках..." вообще можно не комментировать. Если уж это у них "во-первых" ...Копию легко снять (при наличии специального станка) с любого ключа в любом металлоремонте - кроме ключа Перехвата, поскольку тут нужен другой станок и другая квалификация мастера. Да и как они представляют себе доступ к оригиналу для снятия копии? Среди моих знакомых, так уж получилось, есть весьма квалифицированный вор-домушник, ныне сидящий в тюрьме, слава Богу. Так вот ВСЁ, что имеет замочную скважину, для него препятствие лишь на 20-30 секунд, либо бампингом, либо отмычкой - так с Перехватом он и связываться не стал (правда, это и не его специализация).
Это читали?
http://www.s-z.ru/article10.php
Тоже так себе статейка, но как информация к размышлению годится. Лично моё мнение - да, есть к нему претензии, но Перехват был бы лучшим (по крайней мере по отношении к Приусу), если бы не завышенная (на мой взгляд) цена...
pivnoy,
2.12.2012, 13:27 Как убрать занудный писк при заднем ходе?
Американка. 20-й кузов.
Цитата:
(timofeich @ 2.12.2012, 6:50) *
А вообще не советую отключать сигнал,Задний ход он не безопасен.Сигнал призывает к осторожности и мобилизует вас,не так уж долго вы им пользуетесь,просто нужно немного потерпеть.Зато вы не спутаете его с передним ходом и избежите лишних неприятностей.Отключение по меньшей мере-легкомысленно.

Хороший совет, спасибо, хотя я не об этом спрашивал. Однако, при наличии парктроника и камеры заднего хода, бессмысленный и двольно громкий писк, извещающий меня о движении назад (о чем я и так прекрасно знаю) - просто вреден и опасен. Ладно бы его снаружи слышали пешеходы, пока он только мешает мне слушать сигнал парктроника.
timofeich,
19.11.2012, 13:17 Как убрать занудный писк при заднем ходе?
Американка. 20-й кузов.
А кто пробовал убрать этот писк на европейце? По схеме на пищалку идёт розовый провод с реле фонарей заднего хода. Осталось найти реле или пищалку - может кто лазал в приборную панель? По схеме она вроде там, да и звук окуда-то оттуда идёт.
timofeich,
29.10.2012, 11:51 установка блокировки на руль
проблема своими руками
Вот обещанные фото:


[attachment=16116:приёмная_муфта.jpg][attachment=16115:вид_сверху.jpg]
[attachment=16118:устройст...ановлено.jpg]

хорошо виден белый хомутик, которым я притянул жгут подальше от муфты противоугонки.
ViP_K, Vovannich,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:34