Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Prloader. Поблагодарили: 252 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2015, 22:34 Посоветуйте видеорегистратор
Цитата:
(kedrikov @ 14.7.2015, 20:33) *
Так как занимаюсь ремонтом подобного гауна , советую Mio ,как и все чистый китай ,но правильный китай. Заставил всех знакомых купить ,что бы моск мне не грызли с китайским барахлом. Вобщем советую smile.gif


китай все - да не все,
блэк ву - чистокровный кореец,
рекомендую!
nedden,
14.5.2015, 19:35 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Интересующийся @ 7.5.2015, 8:01) *
новые помпы имеют другой номер,следовательно конструкция была измененна.понятно,что вечного ничего не бывает,но так категорически отмерять 5 лет я бы не стал.


одно из другого не следует,
т.е. если обратно то да - конструкция была изменена, - будь добр поменяй парт-намбер,
но в случае с заменой парт-намбера - сие не обязывает менять сам девайс,
условно может быть масса причин, в том числе чтобы просто обозначить замену помпы как таковой, или , на пример, был один поставщик этой запчасти, стал делать другой завод - изменили парт-намбер с тем чтобы было более удобно отслеживать статистику по ним
это кампания против перегрева инвертора (упреждающая замена), а не против "бракованной" помпы.
ИМХО
Pivo93,
18.3.2015, 7:51 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(killa @ 3.12.2014, 14:32) *
Ребята, почему у вас в факе нет жидкостей, их объемов? Это самое первое, что должен обслужить покупатель. Ссылок на стандартные процедуры обслуживания с фотоотчетами тоже не наблюдается sad.gif
Оперативно получить необходимый минимум информации не получится.


это все есть - просто разбросано по разным углам, если долго и нудно искать - найдешь точно,
так уж исторически сложилось что модераторов и одминов у форума нет (в привычном его понимании) - потому форум выглядит в виде большой помойки, где если порыца можно найти много полезного, но как и в любой другой помойке - 99% информации это про шлак, сумей найти 1% ))
sever-ug,
11.3.2015, 13:22 За 2000 км сожрал 1 литр масла.
Цитата:
(semxxx @ 11.3.2015, 7:55) *
Вроде по статусу опытный, или к словам придраться решил. Синтетическое масло. до этого ездил на оригинальном тойотовском, оно вроде как полусинтетика.


да ну какие придиры)
просто в посл время синтетика-несинтетика - все размыто стало) есть мнение что есть не только черное и белое, есть еще как минимум 50 отттенков ))
DRum2146,
1.3.2015, 15:23 продаю дилерский Prius 30 2010
Цитата:
(sashok81 @ 1.3.2015, 16:21) *
Ну, а дизайн 'Лады' например, это пипец какой козырь компании!


ну сравнение не очень логичное )
все таки лада - это бомж-сегмент, а в этом сегменте дизайн далеко не главное,
ну а про приус - я просто напомню - что его сегодняшняя цена почти 2 ляма,
согласись что за 2 ляма все таки хочеца что то более менее похожее на автомобиль как в екстерьере так и в интерьере
PRuslan,
1.3.2015, 11:53 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(leniv4ik @ 28.2.2015, 20:38) *
Ok, спасибо за развернутый ответ.

Тогда еще одна просьба будет. Можете составить ВАШ рейтинг масел? Ну хотя бы первые 3-5 позиций. Думаю не один я буду буду вам очень признателен.


Если Дима напишет список "правильных" масел - тогда ДВС приусов будут дольше работать,
а если они будут дольше работать - тогда Дима останеца без штанов работы -)
логидзе?
vfsdcac,
16.2.2015, 20:45 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(Roman1100 @ 16.2.2015, 20:08) *
ребята обращаюсь ко всем.
ЭТО АВТОФОРУМ!!!!! не политический, не медицинский и как либо еще.
просьба это понимать и осознавать. если переходите на личности то и переходите в личку.
Ваши слова читают люди которым тошно читать, извините, эту "блевотину".
Спасибо за понимание.
Всем мое почтение.


этот форум уже давно помойка,
пишут все кто что хочет и где хочет,
модерации никакой, бабки форум приносит - более одмину не требуеца,
хотите автофорум в его привичным понимании- ищите другие варианты, они есть
вот так призывать "здесь не срать" - не сработает, ни здесь, ни в Европе ))
Roman1100,
29.1.2015, 12:12 Меняю Outlander XL '08 3.0 на приус 20 с доплатой
Цитата:
(O.Daniil @ 29.1.2015, 11:37) *
Здесь я с тобой тоже не соглашусь, клиренс на размер салона и комфорт подвески не влияет. Зато я не понимаю дрочеров, которые понапокупали тракторов и ездят на них по асфальту, типа мы типы с крутыми яйцами, что ты, отойди не подходи, тьфу...


здесь я с тобой не соглашусь,
в общем и целом -чем выше клиренс - тем менее комфортна езда,
ибо с повышением центра тяжести все более и более вероятность к "парусности", "завалам" и опракидыванию тачки в принципе (что сделать на "низкой машине почти не реально если чо).
В виду этих особенностей инженерам приходица "зажимать" подвеску, она становица более "жесткой", мнее комфортной для попы.
Простой пример -пересядь с гольфа на его приподнятый брат - тигуаш? ваша попа растроица -( но поимеет другие плюсы, которые очевидны - это и проходимость, более высокая "читабельность" дороги на перед, и кстати (верно для РФ) - еще и более уважительное отношение на дороге.

и конечно соглашусь что машина всеже должна быть более бюджетной,
все эти массовые покупки жыпов-полужыпов населением с зп в 30-40 руб - просто глупость,
мне напоминает это какую то цыганщину, когда хочеца обвешать себя какими то блестящими безделушками и радоваца этому, жить этим,
и нынешний кризис как бы его не хотелось - призван побудить "проснуца" людей, сказать им что ваш личный реальный кпд в этой жизни - это не огромный субаро-крузак, это может быть солярис, или лада гранта или..?
O.Daniil,
9.1.2015, 10:49 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
для птф еще важен цвет - чем желтее - тем лучше
опять в огород лэдов..
Eldan, ilkose,
9.1.2015, 7:27 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
Цитата:
(ilkose @ 9.1.2015, 4:20) *
Еще один способ забыли, переделка птф на светодиоды и можно ставить пластиковое стекло.


не забыли - исходим из того чтобы из ПТФ сделать ПТФ,
со светодиодами - это уже не ПТФ, а тупо ДХО, ниачом
Eldan,
20.12.2014, 18:26 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(xploder @ 20.12.2014, 18:45) *
Дмитрий, а можно подробности по ксенону в личку? (Сколько денег, что ставите, что с корректором, время установки)


http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry345622
DRum2146,
20.12.2014, 12:56 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(xploder @ 19.12.2014, 15:15) *
А что за ксенон?

Или Вы о линзованной оптике на 20 кузов?


о вкрячивании линзы в родную оптику
xploder,
10.12.2014, 20:40 проходимость приуса по бездорожью
выбор между 10,20 и 30 кузовом
Цитата:
(nester @ 10.12.2014, 18:34) *
Резина, умение и голова на плечах при управлении Приусом дает нужный результат.
Еще пока не один гололед меня на 30 не победил.
У нас есть накатанная очень крутая горка, в которую надо заезжать с поворотом на 130 градусов.
Так вот там с места я чуть ли не один заезжаю.
Приус дергается, на приборке моргает антибукс, но медленно и уверенно приус залезает в горку.
Резина шипы Хакапелита 8.
Так что вот так у меня с проходимость.


как раз приус -та машина которая прощает дурака за баранкой,
можно и в пол давить в сугробе - он всеравно не даст закопаца, антибукс блюдет сурово!
Резина, умение и голова нужны тому парню на восьмерке со встречки,
в случае же с приусом достаточно хорошей резины - факт

ЗЫ тоже пока ни одни зима не победила мою 20ку, был один раз -когда уже почти проиграл - но просто поставил на "драйв" (антибукс лочит колеса), спокойно вышел - спокойно подтолкнул в раскачечку, запрыгнул обратно в тачку и уехал)

ЗЫ2 объективно приус лучше зимой любого недопривода с аналогичным либо меньшим клиренсом, и суть что в машине электроника не просто управляющая но еще и исполнительная, моменты на колеса она может менять очень быстро и эффективно, "стандартной" машине на ДВС этого не дано, и это есть изюминка.

ЗЫ3 ТС бери 20-ку, не парься, - 30й явно не шибко превзойдет по проходимости 20ку - но при этом его будет жальче убивать на сугробах в лесу (тупо дороже)
Андрей Серебряков,
3.12.2014, 11:21 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
FantoM_etc,
22.11.2014, 22:50 Замена салонного фильтра
комикс с картинками и где взять
Цитата:
(klenovi @ 22.11.2014, 4:35) *
Кто-нибудь сталкивался с заморочками по улучшению фильтрации входящего воздуха? Я больше не могу нюхать пробки и камазы в них(((


я сталкиваюсь с такой заморочкой, - подумываю уехать на ПМЖ в ЕС.
К сожалению это единственный действенный вариант заморочки
Ax3L, klenovi,
11.11.2014, 20:55 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(SONNI2005 @ 10.11.2014, 23:46) *
Prloader
Октавия неплохой мобиль, каждый свое выбирает. Знакомый купил ездит доволен. А про содержание теже байки как и про батарейку приуса.


я где я сказал что окташа плохой автомобиль?
я сказал что содержать его выйдет дороже,
про содержание - давайте я дам общий итог того что обычно приус просит до 150 пробега (ровным счетом ничего, даже антифриз еще не пора менять),
а вы мне далите общий итог того что делали на окташе до 150 пробега,
при это важно как себя чувствует ДВС на этом пробеге, и сколько раз уже пришлось лезть в dsg (ручку не рассматриваем ибо не вариант)
valval,
10.11.2014, 12:51 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(SONNI2005 @ 10.11.2014, 13:39) *
Не приусом единым ... подорожают безпробежки появятся варианты других авто на вторичке, которые раньше стоили дороже чем приус.


прогнозирую много вторичных окташ в предыдущем кузове,
народ их нахавал много, сейчас пойдет отрыжка, в смысле обратка,
конечно добрый авто, комфортный, но содержать его будет явно дороже ((дсг и прочие "расходники"
гарри,
22.10.2014, 22:27 Нужна противотуманка на 20 ку
куплю не дорого
Цитата:
(anc @ 21.10.2014, 21:34) *
john795
Зачем тебе туманка если можно стекло вклеить другое, если надо дам парт номер от хонды какое встает как родное.


зачем заморачиваца с клейкой, когда можно просто купить готовые кетайские птф занедораха?
ST-212-2038L и ST-212-2038R

вообще тема птф раскрыта уже давно, чо темы плодить одинакоывые:
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...0&start=320
john795,
22.8.2014, 14:40 Музыка через Bluetooth
на prius 20 exe
а что будет с качеством звука через a2dp bluetooth адаптер?
не будет ли он хуже в сравнении с обычным проводным AUX подключением?
Inter1982,
15.8.2014, 7:26 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Волшебnick @ 15.8.2014, 8:09) *
на 20 ке кнопочки ЭКО не было
если ошибок нет может просто она нажата на 30 ке
и эко и пауэр как раз влияют на диаграмму срабатывания педали газа.


ты правда думаеш что ТС владеющий машинами

Prius 20 Europe
Prius 30 Russia
BMW E32 755iL
BMW E31 850

не знает про кнопку еко?

или может быть ты думаеш что kirill626 который продал и объездил этих приусов больше чем тебе лет - тестировал на предмет разгона и тоже не догдывался о чудо-кнопке?

ЗЫ я вам сразу сказал что реальный качественный приус кончился на 20м кузове, - публика завоевана - чем дальше - тем хуже только будет с каждым кузовом, - тут как бэ бизнес, ничего лишнего
maxxun,
4.11.2013, 14:29 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(sofik222 @ 4.11.2013, 14:50) *
Это понятно!А где тогда взять ее?


а если так?
http://www.ebay.co.uk/itm/Toyota-Lexus-Nav...=item2a334eedc6
Doctor Diesel,
17.9.2013, 0:05 Кто-нибудь застревал на приусе?
этот антибукс порой творит чудеса, из таких снегов порой доставал!
еще пару раз выбирался из сугробов толкая сам себя - т.е. поставил на D (или R) вышел из тачки и толкай что есть мочи, можно раскачечку, - выбирался!
главное потом успеть запрыгнуть в машину ))))))
artemkaftf, fedoroff.82, Paulus,
20.6.2013, 18:07 Капот - европа/япония/америка ?
отличия, взаимозаменяемость, оригинал - неоригинал
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 20.6.2013, 18:53) *
интересует такой вопрос,капоты одинаковые на европу и американца?оригинальный- всегда аллюминий,при заказе через емекс,екзист?


да
Yuriy-1964,
19.4.2013, 9:10 Мои маслосъемные кольца
отчет
обычно после 150 начинает жрать масло
slipp,
23.3.2013, 14:26 Такси
Приус в такси
Цитата:
(Paulus @ 22.3.2013, 17:11) *
Потому что тогда проще купить лачетти/логан с небольшим пробегом и денег еще останется не на одну тонну бензина.

расчитаем на 100 т.км в сферическом ваккуме
расход приус 5
расход лачетти 7,5, т.е. на 50% больше
или на 2500 литров
или на 75 тыс.руб.

Калькулятор он всегда прав smile.gif


Хуже садятся клиенты только на отечественный автопром, остальное примерно пофиг. Другой немаловажный момент - во многих конторах берут только владельце авто до 3-х лет, и пофиг что у вас новый логан а не 5 летний лексус))


P.S. не глушить приус особенно выгодно зимой wink.gif


75 руб нормально, - расчетные 100 тыков = это 2 года,
такскист поездит на нем лет 6 точно, итого 75 х3 = 225 руб,
также учти через какое время полностью сдуеца логан и через какое приус,
ентрик сильно не сэкономит, не такая большая разница в цене между ентриком и не ентриком,
лучше брать с коцками по кузову, послеаварийные, перекрашенные, чтобы дешевле изначально были,
кроме того учти комфорт себя любимого (забудем про клиентов) - ездовой комфорт приуса и логана думаю и сравнивать не будем?
также однозначно лифтовать, плюс резина увеличенного размера для максимального увеличения клиренса
KLO4A,
23.2.2013, 18:43 Как прикурить двадцатый
Цитата:
(anton8888 @ 23.2.2013, 19:39) *
замки все закрыты, на брелок не отвечает, лампа иммобилайзера на приборке не горит... dash1.gif


дык открой механически а не с брелка
anton8888,
9.2.2013, 13:41 Быдло нашего форума
Наверное пора с этим покончить .
Цитата:
(aishora @ 9.2.2013, 14:17) *
Всё ,тему для себя закрыл.


вот это красавчег,
а будеш вдвойне красавчег если еще и форум этот для себя закроеш,
ты этим действием свою карму хоть немного подрихтуеш ))
а втройне красавчегом будеш если уйдеш на "тот" форум -ему как раз не хватает такого трафик-генератора как ты, - и здесь люди с облегчением вздохнут, и там администрации форума поможеш в раскрутке, и тебе с другой стороны какая разница где срать бесполезный трафик генерить -всех зайцев одним махом убъеш - оптимальное решение для всех.
egradov, Faircon, nester, Paulusss, ser159,
25.1.2013, 9:36 А в Lexus CT200h также холодно зимой как в Приусе?
Цитата:
(hitsch @ 25.1.2013, 10:05) *
Много уже обсуждали этот вопрос по форуму )))
В приусе холоднее, чем в обычной машине с обычным двигателем из-за долгого прогрева и низкой температуры ОЖ в двигателе (60-67 вместо 88-95 у обычного авто).
В связи с этим, в авто холодно даже если климат выставить на 30градусов ))
Езжу из дома на работу и обратно примерно по 30 мин. в каждую сторону и только к концу поездки стоновиться более или менее тепло в авто.

Но тема не про приус, а про лексус)))


в приусе холоднее чем в обычной машине? оО
бред, - сядь в любой современный фольц (где температура ОЖ 88-95 вместо 60-67),
и дивись как ВООБЩЕ не прогреваеца ДВС на ХХ,
мало того - если он уже прогрет - и ты сидиш в нем на заведенной движке дабы не замерзнуть пока что то ждеш - то удивляешся тому как температура ДВС тупо падает и ты опять начинаеш мерзнуть на УЖЕ прогретом ДВС )))

ЗЫ думаю что в лексусе будет немного лучше в виду того что салон у него меньше, и он более взбитый, есть присутствие шумо -тепло изоляции
hitsch,
21.1.2013, 12:26 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(sergej99 @ 13.1.2013, 22:04) *
Да,интересно.Ну и по двигателю до кучи,для сравнения.Не вижу,какая машина и год?


вот параметры моей батарейки снятый мною 1 января ))
ser159, Yuriy-1964,
20.1.2013, 20:27 Капот - европа/япония/америка ?
отличия, взаимозаменяемость, оригинал - неоригинал
Цитата:
(no-limit @ 20.1.2013, 19:16) *
народ,помогите.Влетел с капотом,он чуть покоцанный а мастер его не делает,говорит не делется,т.к он алюминевый,и говорит надо новый капот,неужели выхода нет?правда надо менять капот?


алюминий просто сложнее ремонтировать. но он все же ремонт о пригоден. мастер не хочет парится и отсылает тебя за новым -логично. либо искать толкового и не ленивого мастера либо покупать оригинал либо новый либо бу. китай гавно
no-limit,
6.1.2013, 16:03 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(SlavOk @ 6.1.2013, 15:05) *
Народ, как пользоваться этой раздачей?
Скачивается файл: тоета мап16...ехе весом 790кВ. При его запуске устанавливается прога "PrivitizeVPN", а дальше что? где взять троент-файл? Помогите ламеру...


PrivitizeVPN - это явно что то не здоровое!!! УДАЛЯТЬ!!! явно вирус!
там образ должен быть в архивированным виде, архиватор 7z
SlavOk,
5.1.2013, 9:44 Приус 20 американец с отличными допами!!! 470 000руб
Москва
Цитата:
(Cooler-86 @ 5.1.2013, 10:41) *
но если честно, то зря не покупаешь то, что хочешь, кому надо поймут, а на остальных должно быть параллельно


да не парься, красный - замечательный цвет, один из самых безопасных и не гопотошный как 98% всех машин либо чорный либо серебристый ))
Cooler-86,
2.1.2013, 14:15 Лампочки на Prius 20
какие, замена
Цитата:
(Strizho @ 2.1.2013, 14:54) *
извиняюсь за ламерский вопрос
в галогенке Н4 дальний и ближний свет могут перегореть независимо?
у меня сейчас нет ближнего но дальний светит
лампу менять или контакты проверить?


могут независимо,
там 2 независимых нити накаливания
Strizho,
26.12.2012, 18:04 Принимайте в свои ряды... 30-ка
купил приус 30
поздравляю!
правильный цвет
Dmitryasm,
21.12.2012, 13:43 Глохнет через 10 секунд после запуска
странное поведение
просто как включаете приус в мороз переводите коробас в положение нейтрали на первые пол минуты работы ДВС,
потом можно перевести обратно в положение P
Elik, hitsch,
29.11.2012, 23:20 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Oleg46,
22.11.2012, 12:53 Demon55 с днюхой тебя товарищ!
Присоединяюсь к поздравлениям,с самыми искренними пожеланиями,добытчику глубоких ссылок и инфы...
Demon55,
5.11.2012, 9:37 Диск навигации E15 - питание от плафона
обмен
Цитата:
(vitsh @ 5.11.2012, 6:15) *
Может образ и инструкцию кинешь в личку?


да пожалуйста ))
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=7122
Elik,
25.10.2012, 10:24 Вопрос о надежности Приуса
Цитата:
(philosoph83 @ 12.9.2012, 20:48) *
На всевозможных ресурсах посвященных Приусу написаны тысячи тем про фантастическую надежность и пробеги 300-400 тыс. км. Возникает резонный вопрос, почему та же Корола, являющаяся дойной коровой и самой продаваемой моделью Тойоты в мире не может похвастаться подобной живучестью.


позволю себе не согласица с доводами тех кто уже ответил...
ведь не секрет что крупные автогиганты с сильным инженерным корпусом уже давно научились делать "неубиваемое". Но пришли новые времена, которые продиктовали новые правила: "делая одноразовое - заработаеш больше, делая вечное - в миг станеш банкротом".
Почему приус стал некоторым исключением -да потому что тойота "поставила на него все свои фишки". Тойота поставила на гибриды в целом и надо было завоевать своего покупателя изначально, быстро и навсегда )
И инженера тойоты это сделали, ибо придумать надежное для них уже давно не составляет труда (вспомним "вечные" легендарные Марк-2 или тот же приславутый пассат Б3 если смотреть в европу), куда сложнее расчитать износостойкость детали так чтобы она пробежала строго заданный интервал ресурса.
Сейчас в мировых продажах приус уже занял почетное 3 место и в плане завоевания рынка задача исполнена. Теперь следующей задачей получив лояльность покупателей привести гибриды к тому знаменателю под которым живет весь автопром - искуственно занижать ресурс, алгоритмы искуственного старения, одноразовость - как идеология нового века. Конечно это не сделать резко, да и не требуется, этот процесс должен идти плавно, незаметно но верно )) Косвенным признаком тому можете посчитать то что в 30м приусе пер колодки ходят максимум 50 тыков, в то время как в тойже 20ке они могут и ходят за 100 тыков....(как пример)
Потому именно 20й приус по праву можно считать флагманом японоавтомобилестроения на период 2000хх годов, пройдет какое то время и их начнут собирать и в других странах (типа турции, РФ и тп, в тайланде уже начали) и приус станет обычной одноразовой машиной как и все сегдоня на рынке. Но справедливости ради надо отметить что и ценник на них должен упасть немного...
Alezz-Sirion, Leshiy, SKYлайнеR,
20.10.2012, 21:50 Наконечник катушки зажигания NEW!
Новые, высылаем.
Цитата:
(bmn @ 20.10.2012, 18:58) *
так это.... чо надо менять их через опред пробег или проверить сначала?


думаю на пробеге примерно 120 их вполне можно менять (конечно еще зависит от других внешних факторов),
это я про родные, а сколько уже потом эти колхозные живут - неизвестно, установить только опытным путем можно
bmn,
19.10.2012, 15:01 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(Arsenic @ 19.10.2012, 9:54) *
Наводки скорее всего на участке carpc -> AZFM
Лучше всего сделать как можно меньше длинну этого участка.


плюс не стисняемся наиболее эффективно экранировать кабель
Arsenic,
18.10.2012, 15:07 От: Помощь з/ч на Toyota Prius и не только, по интересным ценам. Оперативно, есть доставка по РФ
Оригинал и неоригинал на Приус, низкие цены, оперативно, выгодно!&
хорошие цены, налетай :-)
Леннон,
7.10.2012, 8:35 Москва-Питер
Кто ездил?Как состояние дорожного полотна?
да более-менее терпимо, лучше чем раньше,
но шибко разгоняца тоже не стоит, тут работает "тише едеш - быстрее приедеш" ))
время в пути может варироваца от педалирования и других рандомных факторов,
если округленно то среднестатистический водитель доедет примерно за 8 часов
Makey,
6.10.2012, 18:29 Продам камеру ЗХ на 20й, оригинал БУ
86790-47020 OEM
если это вопрос - то да, продаеца
леший 123,
18.8.2012, 7:27 У меня повышенный средний расход (3,4 литра)
никак не могу снизить, подскажите.
Цитата:
(евгеныч @ 17.8.2012, 8:18) *
заправил неделю назад полный бак. обнулил комп. расход ниже 7.2 л. не опускался.... стиль езды чаще агрессивный scratch.gif насколько это нормально/ненормально


то что стиль езды агрессивный - это не нормально,
рекомендую съездить отдохнуть куда-нибудь, на спокойное побережье к морю на недельку, а лучше две - мне помогло
sever-ug,
19.7.2012, 16:58 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 19.7.2012, 14:24) *
вообщем отписываюсь по поводу мотуль 8100 эконерджи 5в30:смотрел уровень на 3000миль-норма,как было при замене,сегодня на 4000 милях- уровень опустился на 4-5мм от нормы,вывод-мотуль, тоже после 5000км поджирает двигатель,по крайней мере в моей машинке.на тоётовском sn 5в30 так-же было.странно -до 5000км ведь не жрёт,а после начинает немного поджирать...может менять на отметке 5000 км?или синтетику попробовать залить настоящую или не париться?у кого -какие мысли?

либо ездить поспокойнее либо менять каждые 5000,
главное чтобы меньше min уровня не падало )))
Yuriy-1964,
11.7.2012, 12:39 PRIUS или inseght
авто
Цитата:
(kasak77 @ 10.7.2012, 16:26) *
ок спасиб зачит советуете приус


чукак, а так по чесноку -ты ожидал другой ответ услышить на приус-клубе?? ))
ИМХО в целом хонда почетче тойоты, если говорить о брендах как таковых,
но приус - впереди линейки всей, это не камри, не авенсис и не тем более королла турецкой сборки -
это отличный авто, на который сделали ставку в тойоте вобрав в себя все лучшее что было и есть у них на данный момент.
-отличная управляемость
-отличная надежность
-относит не дорогое обслуживание и ремонт (расходники копейки, железо - не дорого, простой пример - цена пер бампера по стоимость равна цене пер бампера на приору)
-технически ИНТЕРЕСНЫЙ авто в развере с ЛЮБЫМ другим "обычным" автомобилем
kasak77,
2.7.2012, 10:49 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(andreykris @ 2.7.2012, 11:26) *
после зимы захрустел привод sad.gif , пришлось заменить, поставил от короллы, угол поворота и размеры совпадают yes.gif , и пыльники на королку стоят 300р


не очень понял - как поменял, он же несъемный? оО
Алексей77,
30.6.2012, 23:11 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(skydancer @ 29.6.2012, 20:10) *
Ха-ха, а может там вообще нитрометан заливают!

Всю тему прочитал, правда у единиц!!!
Постоянно все тыркают сброс расхода, у кого то просто 2,5-3 литра по городу жрет, бред полный!
Кто нибудь задумывался покататься по дольше чем полный бак! или не неделю, а пол годика, а лучше год, что бы и зиму с прогревами цепануть?
Заодно прикинуть что получается в пропорции город-трасса?

Что собстна у меня!

Отжиг по среднему (ну не получается плестись).
Город-трасса (65/35%), на трассе, в основном 100-110, когда надоест 145 (чтоб до лишения не доставать).
Какие в Ростове на Дону пробки местные знают, не быстрее чем везде, а то и похлеще (7 км.(дом-работа)), можно ехать и полтора часа! (Ради этого, попросил у начальника сместить рабочий график, персонально на два часа раньше , теперь на работу доезжаю за 12-15 минут!!!)
Зима тут (вроде юг) а расслабится не дает, пол января, февраль и пол марта, морозец за 20-ку был, по утрам!!! Так что заиндевелые окна греть приходилось, как и везде!

С машинкой все в порядке, все работает, единственное менял только расходники (масла,фильтра), На экран с расходом пялился постоянно, прямо напасть какая то! Потом плюнул на него и на экономию и решил хватит!
Хватит совпало с командировкой (на себе) в Сочи и я в последний раз, залив полный бак ~ 30 л.(американец) 95 лукойла, с напарником и полной задней частью (включая сиденье) всяческого инструмента в последний раз нажимаю сброс расхода и в путь!!! 20.октября 2011г.

Где и как ездил, писать не буду, все есть выше!
Что имею сегодня- проехал без малого 11000 км., средний расход сейчас 5,9л все того же 95 лукойловского бензилина!!!
С кем сравнить из одноклубников не знаю, ни кто не пишет про такие пробеги?
А вот про коллег на работе могу сказать, королла 04 года- расход 8,7 при таком же пробеге (при беглом подсчете(в деньгах), моя экономия против него около 9 тыров)!!! А девять тыров для меня в пересчете на тот же бензин, это 4,5 месяца езды!!!
У напарника фиат панда, расход- 6,9 все равно больше, про всякие там мазды кседос с 2,5 движком и бмв 3 литра вообще молчу, пацыки глядя на меня вообще плачут, горькими слезами lol.gif

В общем как то так!
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!

P.S. И перестаньте тыркать сброс расхода!

тыркаю сброс расхода 2 раза в год, когда резину переобуваю, т.е. на выходе имею "чистый" расход за летний и зимний периоды.
За летний период расход составляет 5.7-5.9, за зимний - 6.7 - 6.9
Город-трасса (65/35%), пробки, все как у всех)), на трассе разгоняюсь до 180 кмч
LELIK_VIP,
29.6.2012, 12:23 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(sergey46 @ 28.6.2012, 15:33) *
Народ ну что не у кого нет ни какого мнения по этой проблемке rolleyes.gif


могу предложить разве что уменьшить потери путем удаления этих тюльпанов (как мамы так и папы) и делать прямые качественные скрутки,
более колхозно но менее по потерям сигнала
sergey46,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:17