Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Agent Red. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2014, 19:02 Ребята поставил сегодня 18 колеса зацените!!!
Цитата:
(max777max777 @ 16.3.2014, 15:48) *
Всречный вопрос, зачем вы купили приус ?
{ Я купил приус потому что мне интересна технология гибридных машин, за 22 года что я за рулем я поездил на всех типах двигателей и КПП и приводах, а вот гибрида и планетарки еще не было :-)
экономить на топливе?
{Экономия на топливе вещь сугубо индивидуальная и зависит от многих факторов, например был у меня Фокус2 3 дверка дизельная на ручке, так вот по трассе она Приус уделала бы легко, как пример поездка Москва-Брест-Москва ср. расход 3,3 л/100км при этом на Приусе ездил в Италию при пробеге туда/обратно 6700 км ср.расход был ровно 5.0 л/100, до Бреста было 4,9 дальше просто по быстрее ехал :-)
А вот по городу Приус тянет у меня примерно 5,5 тогда как Фокус брал 6,8 при одинаковом стиле вождения да еще и Фокус чистая механика КПП

И с чего вы взяли, что от увеличения размера колеса, управляемость не изменится? Откуда столь огромные познания? вообще, машине которые участвуют в ралли лада 8-9 и т д у всех балки и ничего в поворот закладываю .... правда на раллийных машинах балку гнут не много в отрицательное значение схождения. Больший диметр колеса, это увелечение пятна соприкосновения и увеличение силы трения, меньше профиль колеса т е машина меньше подвержена сносу. Балка,!!! у приуса есть еще и передние колеса с макферсоном там что не так? И изначально приус не гонка, но с помощью номарльных колес улучшить управляемость и внешний вид вполне можно.
{ Отвечаю...... Большее пятно контакта на одном колесе при Балке прямо противоположно уменьшает при нагрузке пятно контакта противоположного колеса, Вы сами ответили частично на свой вопрос приведя пример установки отрицательного угла в сралийных вариантах переднего привода :-)
И как раз из за этого при таком подходе срыв задней оси при увеличение контакта с одной стороны многократно увеличивается чего не будет на многорычажке сзади, сам испытал на Приусе в Италии неприятный срыв заднего моста на серпантинах.
Ну и раз Вы признаете что Приус не гонок так что пытаться из дерьма конфетку сделать? По соотношению потраченных денег(Ваши даже и не думаю считать) эффект будет ничтожно мизерным, и кстати вот на ФФ2 замена штатных 15" на штатные 17" сильно изменили поведение и держак машины, догадайтесь почему?
Балку Япы поставили не потому что они идиоты и денег на разработку пожалели а ввиду того что нагрузка взади из за батарейки значительная, да и Приус не для драйва делали :-)


Я свою машину очень люблю и денег не жалею на нее )))
{ Охотно верю, и ничего против не имею :-)

я меняю масло в двс каждые 7000 и фильтр воздушный с каждой заменой масла , есть такие индивидумы которые тоже говорят зачем? А за тем что я так ХОЧУ!!!!
{ Да не вопрос, как гласит мудрая пословица: ваш ишак хотите имейте а хотите катайтесь
Только вот волею судьбы первое ТО на 10000 мне пришлось делать в Берлине, так вот я устал немцу разъяснять почему ТО надо делать не на 20К а на 10К, он даже взял нашу сервисную книжку и сделал себе скан, будет в пивнухе показывать и ржать наверно.
[size="5"][/size]
max777max777,
14.3.2014, 17:34 Штатная навигация показывает пробки? O_o
Цитата:
(DGN @ 14.3.2014, 17:55) *
Вот я как-то не вижу разницы между 11 и 08 на рисунке.

http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=35&t=1061 для знакомства с новой системой
На Приусы после 11 года ставят 2 вида ГУ Toyota Touch и Toyota Touch Pro, первый вариант идет просто как ГУ с экраном для видеокамеры и с БТ модулем, так же есть варианты с/без JBL усилителем этот вариант можно до оснастить модулем GO или Go Plus, тогда появится голосовое управление телефоном и ГУ а так же навигация. http://www.toyota.ru/cars/new_cars/prius/i...=pz490-00331-00
Второй вариант та что Pro это старая система что ставилась на доресталинг, она изначально покруче уже имеет Navy и HDD и на который и вливают карты, но влить можно только через спец аппаратуру тогда как новую систему можно обновить самому через USB в машине

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/prius/g...xebw-prius+luxe
Barrister,
22.7.2013, 19:18 ТО в Финляндии
Кто делал?
Цитата:
(Alexey 98rus @ 22.7.2013, 10:47) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация такая... Имею официальный Приус ( покупался в Москве у форумчанина, месяц назад), на гарантии до декабря 2013 года, пробег на данный момент 25 тыс. км.
Следующее ТО должно быть не позднее 25800. В пятницу (26.07.2013) собираюсь ехать в Финляндию, а точнее в аэропорт в городе Vantaa, встречать вторую половину. Когда отвозил, то по пути, как раз в городе Vantaa видел центр Toyota. Хотел узнать у знающих людей, могу ли я там пройти ТО? Это моя первая гарантийная машина, с официалами никогда не имел дел, обслуживал авто всегда сам. Наслушавшись историй про наших официалов, к ним даже ехать и не хочется. Поэтому встал выбор или сделать ТО в Финляндии(если это возможно) или обслуживать самому.
Кто, что знает про ТО в Финляндии???Поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо всем, кто откликнется!


Так случилось что ТО 10К застал меня в Берлине, сделал там...главное что бы они отметку в сервисной поставили, если это офф.центр. цена в Берлине 97 еуро.

Заранее спросил на горячей линии Тойоты в России, они не против :-)
Alexey 98rus,
14.7.2013, 0:14 Какое масло лить в двигло?
Кто какое льет и как часто меняет?
Цитата:
(s-mironn @ 6.7.2013, 3:09) *
Ну не совсем 100, масло и фильтр тоже имеют свою цену, скажем так что добрую половину.


Так вышло что время Т.О 10000 застало меня в Берлине, заехал к дилеру и поменял масло и фильтр....97 евро за все удовольствие и немецкий штампик в гарантийно-сервисной книжке :-)
Масло залили 0W30, 0W20 сказали в Приусы не льют у них.
Pluton421,
19.4.2013, 13:44 Разбор передней панели приборов
Так подойдет?

http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BBA...001%20646-1.pdf


ну или самому выбрать варианты

http://www.toyota-tech.eu/Aim/Aim.aspx?pub...&menuitem=1
Koshak, Miha4bear, Racot, Sasamba,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:15