Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dmitryasm. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2015, 21:49 Проставки или автобафферы , а можно и то и другое сразу
Цитата:
(Игорь72 @ 18.12.2015, 20:50) *
Я начал, открыл эту тему....поставил Автобафферы.....всё хорошо.
Машина действительно стала, выше на 2см., стыки на асфальте проходит супер, рессоры работают на "УРА". Всё ОК.
Всем советую.
Сегодня сделал развал-схождение...Мастер сказал, что сейчас всё в пределах, отклонений нет, есть ещё запас...И поэтому если честно,хочу ещё поставить и проставки на 20мм. по кругу, чтобы быть ещё выше.Он сказал, что можно ставить проставки хоть не только на 20мм, но и на 30мм....Рисковать не буду поставлю на 20мм. Вот только какие, из какого материала, может кто-нибудь подскажет, из алюминия или полипропилена....? Заранее спасибо.

У меня черные полипропиленовые стоят. Два года полёт нормальный.
Бытует мнение что алюминий не подвержен старению в работе подвески. Вроде скрипеть со временем не начнет. Во всяком случае на задних пружинах.Так что сами выбирайте что лучше.
ivdspb,
16.12.2015, 21:56 Проставки или автобафферы , а можно и то и другое сразу
Цитата:
(Prloader @ 16.12.2015, 21:14) *
а повороты проходить лучше стала? крена меньше или также?
жестче стало?

Машина стала мягче. Для лучшего понимания прокатись на дилерской королле.
В поворотах крены немного больше. Центр тяжести выше стал. С бафферами приподнялась ещё на 1-1,5 см. В общем между колесом и краем арки проходит кулак.
Для меня главное что на неровностях больше не гремит пластик. Даже преодоление рельс не напрягает. Шума чуть меньше от езды по грубому асфальту.
На сколько помниться при покупке с установкой можно вернуть в течение двух дней если не понравится эффект. В общем я не вернулся)
ivdspb, maxxun,
15.12.2015, 15:51 Проставки или автобафферы , а можно и то и другое сразу
Цитата:
(Игорь72 @ 15.12.2015, 15:18) *
Привет.Кто-нибудь ставил проставки ...для увеличения клиренса, подскажите?
А возможно установить и проставки и автобафферы сразу....кто-нибудь ставил? Спасибо.

Приветствую.
Пару лет назад ставил проставки 20 по кругу. эффект только меньше цепляешь неровности на дороге и полируешь свежевыпавший снег во дворе.
пару недель назад поставил бафферы. ну блин почему я их раньше не поставил. цена 8600 корейские (а были 4300). и таки да они того стоят машина стала приятнее проходить стыки, люки, мелккую гравийку и самое удивительное на прямух не раскачивает. конечно не пневма, но результат удивил. Позвоночник спасибо сказал)
Бери с установкой (бесплатная в МСК). Там баффер ставиться по середине пружины. Притягивается полипропиленовыми стяжками. чтоб не гуляла.
не реклама. просто хотел чтобы машина была приятной в повседневной езде. вот решил поделиться "открытием"
у самого европа. на америке конечно по приятнее прижины и амотрты стоят. как на королле дилерской в РФ.
maxxun,
19.10.2015, 15:43 Амортизаторы на приус 30
оригинал и аналоги
Информация по подвеске тут
Оригинальные номера, аналоги выдает любой агрегатор:

Перед
пружины
48131-47130 (48131-47120 в 2009 году) стандарт
48131-47150 - ROUGH ROAD AREA SPEC (плохие дороги)

амортизаторы
левый 48520-80228 (09-10) и 48520-80265 (10-) стандарт
48520-80230 - ROUGH ROAD AREA SPEC (плохие дороги)

правый 48510-80488 (09-10) и 48510-80542 (10-) стандарт
48510-80490 - ROUGH ROAD AREA SPEC (плохие дороги)

Зад
пружины
48231-47120 (для 15 дисков(?)) и 48231-47130 стандарт
48231-47190 - ROUGH ROAD AREA SPEC (плохие дороги)

амортизаторы
48530-80533 стандарт
48530-80534 - ROUGH ROAD AREA SPEC (плохие дороги)
DGN, KnyaZZ, maxxun, Игорь67,
10.4.2015, 21:33 Дребезжание справа при нажатой педали акселератора
В чем причина?
Уголок фары передней. Который заходит на крыло. Кусок мягкой вспененой плёнки решает вопрос. В общем много где писали. Нашёл тут https://www.drive2.ru/l/5560921/
Всем бобра)
Alexander_C, artuur, D1com, Valerson,
10.4.2015, 19:47 Дребезжание справа при нажатой педали акселератора
В чем причина?
Цитата:
(koten @ 8.4.2015, 0:05) *
Всем здрасьти. Приус 30ка японец. С приходом тепла вылезла такая ерунда. Когда жмешь на педаль газа и шкала подходит к зоне PWR начинается дребезжание с правой стороны. Если ехать в зоне электродвигателя такого дребезжания нету. Откуда именно оно идет так и не могу понять, то ли из под торпеды, то ли из под капота. Может кто уже с таким сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

Не поверите это уголок передней фары о крыло. Засунь кусок плёнки вспениной от упаковки и будет счастье.
maxxun, MengeR,
20.2.2015, 9:25 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Дмитрию спасибо за ТО и конструктивное общение, все отлично хорошая работа.
Лампы галогенные желтые в головной свет очень порадовали.
DRum2146,
20.12.2014, 15:52 Нашел в салоне, не пойму откуда
Данный девайс из подлокотника. Между передними сиденьями.
В общем из системы защелкивания верхней крышки. Как обратно вставить так и не понял.
В итоге крышка подлокотника не защелкиватся. Тоесть не фиксируется при сдвигании вперед до упора. И язычек отпирания не пружинит.
Вот такие пироги.
Вячеслав+К,
22.11.2013, 17:43 Tesla Model S
Скоро в Рашке?
И так продолжение банкета, обозреваем:
тут В ЖЖ мини обзор про зарядку
и тут Большой тест драйв
Vladimir_Se76,
14.8.2013, 10:56 Почему отзывают 30-ки
Кто знает?
"Toyota Motor Corp. отзывает около 242 тысяч автомобилей Prius, выпущенные в период марта-октября 2009 года, а также автомобили модели Lexus HS 250h, произведенные в июне-октябре 2009 года.
По данным, которые приводит РБК, 113,5 тысяч автомобилей отзываются в самой Японии, 91 тысяча – в Северной Америке, 30 тысяч – в Европе. Оставшиеся машины будут отозваны в странах Азии, Африки, Южной Америки, а также в Австралии.
Причиной отзыва стал выявленный дефект в конструкции тормозов, вызванный недостаточной прочностью одной из деталей, разрушение которой может привести к утечке закачанного в тормозную систему азота и увеличению длины тормозного пути автомобиля. При этом ни одного дорожного инцидента, связанного с дефектом, не выявлено. Замена дефектной детали займет около трех часов."

"Toyota has issued a voluntary recall on certain versions of its Lexus HS 250h and Prius hybrid vehicles due to an issue with the cars’ brakes.
The recall affects all 2010 model year HS 250h and Prius hybrids, of which there are approximately 87,000 units in the U.S.
The affected vehicles are equipped with a brake pressure accumulator that may develop a fatigue crack on an internal part due to vibration.
The most likely outcome would be a loss of braking pressure, although Toyota hasn’t mentioned what would happen if the part in question did develop a crack.
The automaker has confirmed that it has had no reports of any accidents or injuries associated with the issue.
Toyota is in the process of notifying owners of the affected cars. The recall remedy will involve inspection of the brake booster pump assembly to see if it is equipped with one of the suspect accumulators. If so, the dealer will replace the brake booster pump assembly with an improved one, free of charge."
Roman1100,
16.5.2013, 15:41 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(Labrador @ 16.5.2013, 13:38) *
Так я же и сказал, что пока борт комп врет о расходе относительно дноута -0.2 литра.


т.е. на баке проезжаешь 708-740 км?
PRIUS(826), shater888,
15.5.2013, 16:13 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Ну тогда лучше не до писка а по кол-ву влитого рассчитать сколько съедено и из него вывести реальный показатель пробега.

Именно так и производиться реальный расчет. Абсолютно согласен.

И не забыть шины которые которые врут.

Вот с этого момента по подробнее! у меня как в инструкции стоят на 2009 г.в. - 195/65 - Р15

У меня лично комп врет на -0.2 литра.
И еще КАК можно на полном баке проехать 950 км.? sad.gif sad.gif

Геометрический объем бака 45 литров.
когда пишит комп, заезжаю на заправку и влезает под горло 38 литров (больше если пару дней ездишь с этим писком)
Соответственно при расходе 4 л на сотню при 38 литрах можно проехать 950 км

надо 70 на круизе ползти по равнинам только?

а вот как ездить каждый решает сам, главное результат.

Самый правильный расчет топлива ведет программа driver notes! biggrin.gif biggrin.gif
там тебе можно и разные типы топлива вывести и прочее.


нет ничего более аргументированеее, чем практика

в итоге, самый ценный показатель это пробег на полном баке и кол-во литров топлива, которые влезли после такого пробега!
или дальше будем надраивать тему теоретических расчетов?
PRIUS(826),
3.3.2013, 21:53 Принимайте новый пепелац на дороги Питера!
Хочу представить себя и нового приуса на наших просторах
Цитата:
(viktor_spb @ 27.2.2013, 22:49) *
Дорогие приусоводы, разрешите засвидетельствовать свое почтение! В вашем (а теперь, надеюсь, в Нашем) полку прибавилось.
Форум читаю ...


Поздравляю, своими силами, респект и уважуха)
вот это желание и ведь выдержал. Сам помню как мозг разрывался от объема информации. Сергею привет)
А в Польше действительно дороги коварно-ровные - засыпаешь
viktor_spb,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:56