Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Loituma. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2009, 21:48 Мое авто (доработка)
+БИ-Ксенон 5000К +CarPC +Парктроник +...
случайно могу в своей теме писать 8-)
А так че сдесь делать то, форум гниет с головы и будет прогневать...
sever-ug,
16.3.2009, 21:28 электросхема 20 ки
рулевое управление
ну не совсем дистанционное, джойстик не более
boris pokrovskiy,
7.3.2009, 21:58 Крыша - шумо/виброизоляция Loituma
разборка облицовки крыши
Первая часть с фото здесь.
А тут я поделюсь технологией как делать это на приусе:
1) Снимаем обшивку с дверей.
Она сидит на 2х шурупах: один в ручке двери, второй за заглушкой механизма закрывания двери (ставить эти самые заглушки - геморой, каких мало).
Отсегиваем провода. Снимаем обшивку с заклепок (это про задние двери).
На передних для начала надо снять твикеры (маленькие динамики). Они сидят на двух заклепках, просто акуратно дёргаем....
2) Снимаем с передних (лобовых) стоек пластик. Для этого убираем заглушки у боковых иллюминаторов, а далее снимаем сам пластиковый короб (сидит на заклепках), никаких преград нет.
3) Снимаем (можно просто снять с заклепок в районе средней стойки) пластиковые "ланжероны", тем самым освобождая нижнюю часть центральной стойки (которая между дверями), она сидит только на заклепках, ее снимаем и выкидываем.
Верхняя часть стойки сидит на 2-х болтах М10 и одной заклепке сверху, которую снять впринципе - не реально, потому мы просто акуратно сдергиваем ее с этой клёпки в бок.
Для того, что бы сделать все правильно, посмотри с задней двери за неё. Сама верхняя часть просто опускается вниз, так как через неё идёт ремень.
4) На задней пластиковой обшивке багажника выкручиваем саморезы. В багажнике + в глубокой щели под "полкой" 2-а болта на 10, которые реально открутить только головкой с переходником, отгибаем пластик. После это снимаем верхнюю часть пластиковой обшивки, которая прилегает к потолку.

После этого потолок свободен от внешних эелементов...

Разбираем внутренние:

1) Откручиваем козырьки: никаких проблем, крестовая отвертка.
2) Второе крепление козырьков "хитрое". Его надо повернуть на 90 градусов (не помню в какую сторону, но на ощупь срузу поймете) и оно вылезет само.
3) Боковые ручки (вот это самый геморой):
отогните ручку передней двери и внимательно посмотрите на защелки ручки:
Вы увидете с двух сторон прямоугольные прорези примерно 1,5*3 мм. Вот в эти прорези надо акуратно засунуть что-то типа заточеных крючков и раздвинуть заглушку в разные стороны, что бы снять с защелок, это не просто, и без крючков вы их сломаете. Я использовал проволоку 2мм загнутую радиусом примерно 5-7 мм и заточеную на концах до остроты.
Но передние ручки пол беды, на задних ручках (где крючки для одежды) - защелок так же 2-е, а вот отверстий под крючки - всего одно smile.gif Вот там жесть...
Я отгибал отверткой через ручку (только без усердия, что бы не сломать), и подсовывал крючек... в общем, снял без потерь.
4) Передняя консоль (где очко-карман) держится на 2х саморезах и клепках, его акуратно откручиваем и вытаскиваем.
5) Задний фонарь только на клёпках, так же акуратно вытаскиваем.
6) Клёпки по крыше: 2-е по центру и 3-и у багажника... Акуратно, 2-мя отвертками вытаскиваем.

Крыша почти свободна. Почти, потому, что на крыше есть провода, и не одним жгутом уходят в правую лобовую стойку водителя и нет там никаких разъемов. То есть физической возможности отсоединить их от потолка - нет biggrin.gif. Перемудрили японцы, потому и крыша постоянно лежала в салоне. Так сняли крышу.

Процесс установки - обратно противоположенный, с одним условием, что надо еще снимать резинки с дверей, что бы крепить панели средней стойки.
Ну и усилие после прокладки вибры+шумки несколько другое.


В общем кому что не понятно, пишите отвечу. smile.gif
Юрец МолодЕц,
6.12.2008, 12:22 Установка сабвуфера
с усилителем
Вот пытаюсь я рассудить логически:
с магнитолы идет выход на динамики, ну не вопрос идет себе и идет... Берем с динамика и втыкаем в вход усилителя. На входе усилителя есть напряжение тоже или масса? ущел тестировать в машину.
FizziK,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:39