Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Scorpio. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2021, 9:48 Стук двигателя
Стук двигателя, толчки двигателя, звон двигателя, пинается
Цитата:
(RealFox @ 28.3.2021, 4:49) *
Сегодня был в сервисе, разбирали приуса механики. так вот они снимали ДВС и ставили двигатель на стенд, с подключенным к нему компрессором бензина и т.д (честно не знаю как правильно этот установка называется)
Выглядело это примерно вот так-же: Ссылка на видео
Так вот выставляли ему нормальное давление топлива, в общем топливную коррекцию что-то там настраивали. Так вот двигатель глохнет также, с учетом того что не АКПП нечего к нему не присоединено! то есть АКПП не причем, я не знаю чем все кончилось, будет время заеду спрошу. Единственно что сказал механик, что скорее всего будем чистить нагар в камерах....

дополню, пробег у ДВС около 200к.

Всем привет!
Был подобный рокот на 190 т. пробега, кто-то говорил готовься к капиталке, кто-то ищи контрактный двс. Но я был уверен, что с мотором все в порядке, в итоге наткнулся на чистку двс димексидом, в том числе и камер сгорания. Созвонислся с КразиМаксом, автором этого процесса и прошел у него полную процедуру промывки ДВС. В результате на выходе получил, что мотор перестал есть масло, и ДА, полностью прошел рокот (детонация) который как оказалось возникает от нагара в камерах сгорания.
Сейчас уже 250 т. пробег, все отлично, в летний период периодически заливаю ацетон с димексидом в бензин, и при смене масла промываю по легкому димексидом. Машинке нравится!
Если интересна конкретная информация могу в личку скинуть) smile.gif
свдв,
11.5.2020, 10:26 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(Mukopa @ 11.5.2020, 3:53) *
Жду критики или советов, может что неправильно надумал делать.

Приветствую!
Так-то в принципе все описано верно, но зачем изобретать велосипед, у автора всей этой процедуры CrazyMaxx на драйве2 все разжевано и описано вдоль и поперек.
На мой взгляд 6 пункт лишний, а 8 лучше делать на трассе около минут 40, а не слегка подгазовывая. Делается это обязательно при стандартных нагрузках для отщелкивания колец и их проворачивания в канавках.
11 пункт вообще рекомендуют делать до всей процедуры.
Ну и 12 пункт, с заменой через 1т.км, вообще лишний, т.к. масло еще даже и не потемнеет, даже уровень посмотреть сложно, т.к. его не видно))
На это ИМХО, решать Вам. rolleyes.gif
Mukopa,
13.8.2018, 15:22 ТУЛА 71
Приусоводы Тулы и Тульской области объединяйтесь
Цитата:
(csm17 @ 10.8.2018, 15:57) *
Кто что уже делал на своих приусах (капиталка двигателя, подвеска, электроника и т.д.)
Кто может помочь в диагностировании
У кого есть опыт по замене элементов ВВБ

Приветствую!
Туляки сидят ТУТ
csm17,
8.8.2018, 19:10 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Цитата:
(sird @ 7.8.2018, 21:31) *
Подскажите какие сейчас лучше поставить диски/колодки, на переднюю и заднюю ось. Думал поставить все Textar, но на зднюю ось они в продаже отсутствуют.
Машина 20, швед.

Приветствую!
Посмотрите сообщение 176, чуть выше.
Мне все нравится, уже 20т.км. проехал, все гуд.
sird,
26.1.2018, 11:18 Куплю КЛЮЧ зажигания на 20ку
В личку
Цитата:
(Just @ 30.1.2016, 23:41) *
Ключ или корпус ключа

Уважаемые!
Посмотрите ТУТ.
naz,
20.6.2017, 9:37 Продам Lexus RX450H
2010 год - 58000 пробег
Цитата:
(Scorpio @ 28.5.2017, 14:44) *
Приветствую!
А можно поподробнее, чем так хорош Плюс после, 450H.
Или может очень близок в чем-то? rolleyes.gif

Уважаемый владелец 40!
Ну подскажите пожалуйста отличия, или приемущества после 450 rolleyes.gif .
Вадим35,
7.5.2015, 20:13 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(marina6267 @ 2.5.2015, 15:40) *
здравствуйте а у меня вот какая проблема. брат решил мне поменять автомагнитолу и замкнул провода. теперь не работает центральный монитор часы. не горит подсветка в салоне и нет питания на автомагнитолу предохранители вроде говорит целы почти все их по вытаскивал и посмотрел что может где смотреть подскажите пожалуйста .ну или телефон недорогого электрика в новосибе за ответы и помощь за ранние спасибо .

Здравствуйте!
Это 100%предохранитель, у меня было тоже самое, но на другой машине. Визуально он был цел, но внутри перегорел,. Смело меняйте. wink.gif
marina6267,
11.3.2015, 9:46 Хелп ми!!
Пропало радио
Цитата:
(AndrewHa @ 11.3.2015, 10:35) *
но вот что???

Привет!
Осмелюсь предположить, что отходить может сама антена....
Как вариант может снимали голову и что-то недовставили...ИХМО.
AndrewHa,
26.1.2015, 13:08 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
Перечислил 1010
hameleon1, NATTORINO,
26.5.2014, 7:20 Оригинальная камера заднего хода для 20
86790-47020
Цитата:
(slipp @ 7.5.2014, 15:38) *
Есть в наличии в Москве пара оригинальных камер зх для приуса 20:
1) номер 6790-47020 - цена 3800р
2) номер 6790-47010 - цена 3500р

камеры проверены, работают без проблем


Денис, привет!
Спасибо за камеры.
20 уже поставили, тестим.
Ждем еще 20ок )). cool.gif
slipp,
17.4.2014, 18:53 Lexus RX450h
Нужна информация
Цитата:
(nester @ 17.4.2014, 16:56) *
Привет!
Еще меня интересует транспортный налог.
Насколько мне известно 450h включили в роскошные авто, коэффициент будет повышающий типа
Когда вступает в силу?
И будет ли попадать в эту категорию б/у 450, ведь ему уже 4 года.

Ну вот статейка про налог, по ней пока все непонятно, но хоть какая-то информация есть.
http://www.autonews.ru/?autobusiness/news/1778092/
А про машину можно поподробнее.
Тоже весь в мыслях на будующее.
Или тут искать, или там.smile.gif
nester,
23.1.2014, 7:58 Ремонт дворников, стеклоочистители
Отвалился дворник...
Цитата:
(stalker2014 @ 22.1.2014, 21:41) *
Здравствуйте народ! Не хотелось бы начать новую тему, а позвольте продолжить в этой. Тема то же касается дворников, но теперь щеток которые чистят само стекло лобовое. Вопрос- какие щетки лучше для приуса- родные (оригинал) заказывать или фирма есть проверенная какая?? Дело в том, что мои щетки дают разводы на лобовом стекле. Хотел заменить их да не тут-то было. А бы какие не подходят! Даже новые дают разводы (испытывал в дождь). Испытал двоих производителей, правда наших совместно с кем-то- не подошли.. Может кто посоветует проверенные?? Но нужно, чтоб действительно чисто зачищали, даже незначительные разводы- бракую. Т.к. в дождь, на трассе- это уже помехи, не говоря за город.. Пробовал и каркасные и без каркасные- чуть лучше, чуть хуже.. Стекло вроде не поцарапанное, подозрение, что не прижимает хорошо.Но ничего не гнул не выгибал для улучшений.. У меня праворукий аппарат.Может японцам только японское подавай.. ))

Привет!
Посмотри тут http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=2016
думается много чего интересного для себя найдешь. wink.gif
stalker2014,
13.8.2013, 15:08 Замотался лампочки менять
Каждые 1.5-2 мес
Цитата:
(Airwave095 @ 13.8.2013, 16:02) *
Оригинал Които стоит не 300 р штука а 3500 пара и продаются только попарно в пластиковой коробке.То что ты купил за 300 р это выпускает Филипс.

Ну это Вы зря, самые обычные Kioto 50/60Вт, made in japan стоят по 300р/шт. а в коробочках продают усиленные, + 20...50 % к мощности и т.д.
Fillips их делать не может wink.gif
Fet,
12.7.2013, 15:07 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(marina6267 @ 12.7.2013, 13:24) *
я прочла что аккумулятор можно проверить через сервисное меню ..у меня не получаться...не знаю где кнопка дисплей ...подскажите

Добрый день!
Есть проще. Кнопка Display (левая верхняя если 7 кнопок). потом левый верхний угол- левый нижний (но не совсем углы а ниже верхней полосы и выше нижней полосы , которые появляются при нажатии кнопки). повторить всего три раза.
Заводить надо без нажатой педали тормоза - тогда будет замеряться реальное напряжение АКБ.
Далее меню "display chek" -"vehicle signal check" - видим таблицу. слева на верху "battery" там и смотрим напряжение АКБ.
marina6267,
2.7.2013, 18:02 Не работает ЭУР - усилитель руля и Красный треугольник
Тяжело крутится руль
Цитата:
(aleksey5380 @ 2.7.2013, 15:58) *
уважаемый scorpio пожалуйста отпишитесь как сейчас работает ваш ЭУР. У меня проблема случилась так, все рулилось хорошо идеально, поехал на шиномонтаж заменить резину с зимы на лето, поменяли, после этого руль тугой стал, на экране ничего не вылазит ни треугольников ничего лишнего в общем. На ошибки проверять - диагностический разьем замотал горой изоленты и запрятал в панель поглубже... Видимо доставать придется? Приус 2008 год правый руль, аукционный, весь целый, 145 тыщ пробег. Слушал в полной тишине как работает ЭУР, если прислушаться то при выкручивании руля, при держании его в момент нагрузки, звук такой еле слышимый жужащий, типа как на жужащем гидроусилителе руля, и руль такое ощущение вроде как еле еле поддергивается. Народ отпишитесь плииз. Мож у кого такое случалось? Пока ничего не пробовал еще..., клеммы не скидывал, аккум живее живых, не замерял но по нему видно - в поряде.

Доброго дня!
Случайно зашел и увидел свою тему.
Собственно по теме, было один раз, выскочил треугольник и на мониторе появилась надпись по всей ширине монитора одной строкой. ЭУР не работал вообще, жужания никакого не было. Что сделал, просто скинул клему "-" в багажнике, подождал мин 15 для верности, прикрутил, и все заработало, 3 тьфу. После ничего не делал, аккумулятор до сих пор стоит именно тот на котором был глюк. Проехал после этого около 16 000км, все ок.
На сканер я не ездил!
Будут вопросы спрашивайте, но в общем все описано в посте подробно.
remzal.ru,
27.2.2013, 7:39 Лампочки на Prius 20
какие, замена
Цитата:
(Prius_2008 @ 26.2.2013, 16:15) *
А картинку или ссылку можно?

Можно и картинку wink.gif
Вот такой полиролью я пользуюсь:
Покупал в магазине автозапчастей.
Prius_2008,
24.1.2013, 8:18 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Faircon @ 10.1.2013, 11:23) *
на счет Газпрома не в курсе как по качеству?

Всем доброго дня!
Как увидел новую заправку ГАЗПРОМ (не путать с ГАЗПРОМНЕФТЬ), в октябре 2012г., начал заправляться, 95, иногда 92, явной разницы не увидел. А так в целом пока открывают новые заправки зачастую бензином хорошим торгуют (не балуются) и дешевле остальных. Пока доволен, далее посмотрим! rolleyes.gif
Faircon,
21.11.2012, 8:31 Хочу Prius :)))
Цитата:
(aishora @ 21.11.2012, 8:46) *
Можно вопрос ко всем ? При температуре минус 10 за бортом ,сколько времени прогревается приус до сигнала ready ? А через какое время можно реально начать движение ,если не рассматривать замершие стекла ? Спасибо.


Добры день!

PRIUS при заводке сразу зажигает ready, и можно ехать при любой температуре. (экологические требования в Европе). Ну а по хорошему, конечно лучше немного прогреть ДВС, дабы поднять температуру ОЖ, ну и что-бы печка дула теплым воздухом smile.gif
А так каждый выбирает сам, я обычно заведусь, 1...3 минуты постою, и потихоньку еду, т.к. из дворов медленно выезжаю, да и прилично ехать до дороги, а там неспешно разгоняюсь, и через минутку уже и климат начинает дуть.
aishora,
19.9.2012, 14:08 Саша в реанимации в коме, нужна ваша помощь!
есть ли у вас знакомые сосудистые хирурги?
Отправил Сбер 6020.
Не дай Бог никому!
Александр, выкарабкивайся.
Cka3o4nik, ttanushka98, west555,
13.10.2011, 19:32 Зимние шины на CT200h
Цитата:
(atagorus @ 11.10.2011, 15:54) *
Люди Хэлп пожалуйста!
Штатно на моем CT200h стоят шины 205/55R16. Хочу на зиму поставить не шипованную резину естественно такого же радиуса но повыше, видимо из разряда 205/60R16. Так вот у меня два вопроса:
1. Поместится ли данная шина (не будет ли "скребсти" при вывороте руля)?
2. Понятно что изменится показания спидометра, но еасколько сильно и в какую сторону?
Слышал что на зиму лучше даже поставить резину поуже например 195/60R16? что скажите?


Привет!
Да, на зиму некоторые рекомендуют ставить шины поуже, чтобы легче разрезала снег, но с быстроидущими вперед технологиями это не столь актуально (ИХМО). Связано, это с устройством ламелей шины, при вращении колеса жижа, снег, вода выбрасывается в сторону из пятна контакта, так что по мне что широкие, что узкие разницы по бездорожью нет, а вот по асфальту и льду, скорее всего будет, т.к. пятно контакта больше. Но это только мое мнение, так как ездил на обоих вариантах. rolleyes.gif и оба варианта устроили.
А касательно типоразмера колес, и изменения размеров, можешь тут глянуть http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
atagorus,
6.7.2011, 12:49 Проголосуйте за супругу!
+1 rolleyes.gif
Paulusss,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:23