Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> заправка бензином - давление в бензобаке, вентиляция бака, давление в баке
limonad63
сообщение 14.3.2013, 22:44
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2013
Город: Планета Земля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


При заправке бензином, когда откручиваю крышку бензобака, то от туда под давлением выходят пары бензина. Такое впечатление, что в бак специально накачивается воздух.
Кто знает, в чем причина создания давления? Может клапан на крышке не исправен или так и должно быть? Тогда чего-же будет летом, когда от жары бак будет греться?
Откликнитесь кто-нибудь, может не у одного меня такая оказия и как с этим бороться?
Prius 20-европа.
 
+Quote Post
basarevm
сообщение 14.3.2013, 22:47
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(limonad63 @ 14.3.2013, 23:44) *
При заправке бензином,когда откручиваю крышку бензобака,то от туда под давлением выходят пары бензина,такое впечатление,что в бак специально накачивается воздух.Кто знает,в чем причина создания давления?Может клапан на крышке не исправен,или так и должно быть?Тогда чего-же будет летом,когда от жары бак будет грется?Откликнитесь кто нибудь,может не у одного меня такая оказия и как с этим бороться.Prius 20-европа.


Я не только на приусе слышу звук выходящих паров, но и на других машинах, особо не парился раньше.... Обычно это происходит, если от заправки до заправки длительный срок проходит!
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
limonad63
сообщение 14.3.2013, 23:00
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2013
Город: Планета Земля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(basarevm @ 14.3.2013, 23:47) *
Я не только на приусе слышу звук выходящих паров, но и на других машинах, особо не парился раньше.... Обычно это происходит, если от заправки до заправки длительный срок проходит!

Не, ну я бы не сказал, что редко заправляюсь. Просто настораживает создание давления, мне раньше такое не встречалось, да ещё и зимой.

Уважаемые Приусоводы, у кого ещё есть такой эффект создания давления или я такой один?
 
+Quote Post
sosed021
сообщение 14.3.2013, 23:05
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 7.1.2012
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(limonad63 @ 14.3.2013, 23:53) *
Не,ну я бы не сказал,что редко заправляюсь.Просто настораживает создание давления,мне раньше такое не встречалось,да ещё и зимой.

забей, у всех так, летом еще хуже morning1.gif
если интересно то поищи ссылка



ссылка
ссылка
 ВКонтакте  sosed021  
+Quote Post





 

O.Daniil
сообщение 15.3.2013, 5:32
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(limonad63 @ 15.3.2013, 1:00) *
Уважаемые Приусоводы,у кого ещё есть такой эффект создания давления,или я такой один?

Нет, ты не один. У меня тоже так, в жару вообще вышибать крышку будет, наверное...)
 
+Quote Post
Mitinio
сообщение 15.3.2013, 8:33
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 19.9.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вы чего ребята!? Во всех машинах специально создается давление в топливной системе, по другому машина просто не будет тянуть! Надо переживать больше, если нет давления!



ссылка
 
+Quote Post
Dark
сообщение 15.3.2013, 10:28
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 78 раз(а)


Уменя сложилось впечатление, что там не давление, а наоборот, разряжение.



Prius NHW11 2003г. Пруль
 221086625  
+Quote Post
andress
сообщение 15.3.2013, 13:10
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


действительно разряжение .
страшного ничего в этом нет .



ссылка
 89281088910  
+Quote Post
Ogurtom
сообщение 15.3.2013, 14:12
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 30.10.2011
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Mitinio @ 15.3.2013, 12:33) *
Вы чего ребята!? Во всех машинах специально создается давление в топливной системе, по другому машина просто не будет тянуть! Надо переживать больше, если нет давления!

Дословно из Руководства по ремонту
(j) Remove the fuel tank cap, then discharge the
pressure in the fuel tank completely.
Снимите крышку бензобака для полного сброса давления.
 
+Quote Post





 

Lawnmower
сообщение 15.3.2013, 15:01
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Dark @ 15.3.2013, 11:28) *
Уменя сложилось впечатление, что там не давление, а наоборот, разряжение.

+1



Кто был ни чем, тот стал кто кем.
 
+Quote Post
limonad63
сообщение 15.3.2013, 17:30
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2013
Город: Планета Земля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Lawnmower @ 15.3.2013, 16:01) *
+1

Спасибо всем,кто откликнулся по поводу давления или разряжения в баке, больше вопроса не имею.Значит так и должно быть.
 
+Quote Post
Eugene74
сообщение 15.3.2013, 17:37
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(limonad63 @ 15.3.2013, 19:30) *
Спасибо всем,кто откликнулся по поводу давления или разряжения в баке, больше вопроса не имею.Значит так и должно быть.

У меня при открытии крышки бака нет перепада давления. Мало того, никто из моих знакомых не жаловался на это, даже не слышал ничего подобного. Как америкосы, так и европеи. Странно...



Знание - сила!
 
+Quote Post
akido
сообщение 15.3.2013, 18:01
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Dark @ 15.3.2013, 11:28) *
Уменя сложилось впечатление, что там не давление, а наоборот, разряжение.

И у меня такое же впечатление. Но звук слышу, только когда квадратик моргает, при полузаполненном баке такого не замечал.



ссылка
 
+Quote Post
limonad63
сообщение 15.3.2013, 18:19
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2013
Город: Планета Земля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sosed021 @ 15.3.2013, 0:05) *
забей, у всех так, летом еще хуже morning1.gif
если интересно то поищи ссылка

Спаибо за ссылку.Так я ничего и не понял,хорошо это или плохо,сколько людей,столько и мнений,у одних всасывает,у других выходит.Одно успокаивает,что ни чего серьёзного от этого не случается,кроме шума.
 
+Quote Post
Priusik
сообщение 15.3.2013, 18:27
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 29.7.2011
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Eugene74 @ 15.3.2013, 18:37) *
У меня при открытии крышки бака нет перепада давления. Мало того, никто из моих знакомых не жаловался на это, даже не слышал ничего подобного. Как америкосы, так и европеи. Странно...


+1



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Airwave095
сообщение 17.3.2013, 11:41
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 993
Регистрация: 7.2.2013
Город: Лесосибирск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(limonad63 @ 15.3.2013, 21:19) *
Спаибо за ссылку.Так я ничего и не понял,хорошо это или плохо,сколько людей,столько и мнений,у одних всасывает,у других выходит.Одно успокаивает,что ни чего серьёзного от этого не случается,кроме шума.

Да но не забывай что мнений правильных намного меньше.
Воздух в баке возникает от испарения бензина,летом не то ещё будет,поэтому тебе стоило бы насторожиться если б из под крышки не было бы Пшшшшшшшшш,значит системма у тебя герметична и все в порядке.



Не тот силен кто не упал,а тот кто падал но вставал
 
+Quote Post
Александр Т
сообщение 17.3.2013, 12:34
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 705
Регистрация: 18.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Это 100% разряжение. Происходит практически на всех машинах, чем меньше бензина в баке, тем больше эффект.



Toyota Prius 2010
 
+Quote Post
Priusik
сообщение 18.3.2013, 20:47
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 29.7.2011
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


Абсолютно случайно прочла о том,что у машин из США нет испарений,в отличие от остальных-обусловлено это другими требованиями к экологичности в США.Вот вся статья:


Вообще, покупка автомобиля, ездившего по заокеанским дорогам значительно более выгодна и безопасна, нежели покупка автомобиля из Европы или, тем более, из России.
Особенность заключается в том, что для разных стран, Тойота Приус «готовится» со своими особенностями. Особенности данного автомобиля для США наиболее подходят для условий России, да и в целом являются более оптимальными, нежели для других стран. Давайте рассмотрим их более подробно.
Во-первых,у Тойота Приус из США утроен иначе, чем в Приусах для других стран. Бензин заливается не напрямую в бензобак, а в специальный мешочек, находящийся внутри. В Америке данная особенность обусловлена требованиями к экологичности автомобиля – с наличием фильтра испарения бензина в окружающую среду происходят в гораздо меньших условиях. Для России экологичность автомобиля не так важна, но зато у нас этот мешочек будет играть такую роль, как защита бензобака. Дороги в нашей стране бывают разные, ровно, как и люди, на них встречающиеся – так что при наличии такой особенности – из пробитого бензобака бензин не льется, а значит, воспламенение авто становится невозможным.
Во-вторых, у Тойота Приус из США особенно устроен датчик бензобака. Шкала, которая показывает, сколько бензина осталось, устроена несколько непропорционально. Это ни в коем случае не ошибка. Смысл данной особенности в том, чтоб оградить автомобилиста от чрезмерного использования электромотора в Приусе. Так устроен данный автомобиль, что электромотор в нем слабее мотора, тратящего бензин. А потому не надо бы складывать на него все функции по движению автомобиля в целях экономии бензина. В США уровень жизни ниже, чем, например, в Швеции, а потому такие случаи возможны – вот Японцы и придумали выход. Согласитесь, для России данная проблема тоже актуальна? Да и если смотреть по качеству «приезжающих» к нам автомобилей – состояние электромотора, который использовался аккуратно (за счет, может быть, и уловки Японцев) будет значительно лучше, чем того, которого использовали напрямую.
Особенности автомобиля Тойота Приус из США можно перечислять очень долго, возьмем кроме всего прочего, наличие датчиков давления в шинах. Купив автомобиль из Европы – Вы такого на нем не найдете. А на наших-то, русских дорогах, необходимо иметь представление о состоянии шин: давление и температуру – для того чтоб если что, во время отследить неисправность.
Так же точно, только приобретая автомобиль Тойота Приус из США, вы обнаружите внутри систему, быстро прогревающую автомобиль в период сильных морозов – так называемый «термос». Актуальность такого «термоса» особенно хорошо станет понятна числах в 20х января – в нашей стране.
Есть и еще особенности, да только у каждого автомобилиста свои требования, так что, перечислены были только те, которые являются довольно актуальными для всех русских граждан сразу – имеет смысл обратить на них внимание, принимая решение о покупке подержанного автомобиля Тойота Приус.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 18.3.2013, 23:07
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Priusik @ 18.3.2013, 22:47) *
Абсолютно случайно прочла о том,что у машин из США нет испарений,в отличие от остальных-обусловлено это другими требованиями к экологичности в США.Вот вся статья:

Не убедительно
-100
Реклама американцем



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nester
сообщение 19.3.2013, 6:27
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Не парьтесь, на европейцах должен быть такой эффект точно, если его не будет, то это повод для беспокойства.
А вот про амеров не знаю, у них ведь там все экологично так, что люди заправляются в несколько этапов, какое уж там давление разрежение.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:34