Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MyHappyDay. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2014, 10:13 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(Ajhvjpf @ 22.7.2014, 12:39) *
Почитал, ничего не понял... Прошу помочь
Какие пружины+стойки поставить на американца (вроде туринг, vin: JTDKB20U073205005), чтобы поднять клиренс (без пиления витков)? И можно ли сначала заменить зад (просел), а перед позже?
Надо ли менять аморты вместе с пружинами? Или их можно как-то обслужить и на этом сэкономить?

Только зад конечно можно, но есть вероятность фары будут светить вниз ), и передний бампер окажется еще ниже из за угла поднятия, и также интересный внешний вид. По идее с просевшими пружинами аморты уже работают в ненормальном режиме, новые пружины просто выравнивают машину до заводских параметров, но учитывая что берутся усиленные, они держат машину чуть выше и не так проседают под ее весом, поэтому аморты также работают в неноминальном режиме. Поэтому в идеале надо менять и пружины и аморты с удлиненным штоком, у NHK насколько знаю (могу и ошибаться) можно сразу купить комплект с амортами рассчитанными на работу с усиленными пружинами. Я решил не заморачиваться, пока купил пружины, посмотрю понаблюдаю, тем более читал отзывы что все нормально работает, если возникнет необходимость то приобрету аморты.
Что касается вопроса про вашу комплектацию, то лучше задать специалисту интернет магазина, они по каталогам могут посмотреть, я так и делал перед покупкой, причем отправлял в несколько магазинов чтобы избежать ошибки, заодно промониторил цены. Например амаяма.ру. Также здесь на форуме есть ветка, там очень грамотный специалист кстати продает как раз такие пружины рекомендую обратится к нему, думаю он сможет проконсультировать.
Ajhvjpf,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:21