Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Irjak. Поблагодарили: 347 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2018, 19:53 Шаровые опоры FEBEST 0120-405 на 20-ку НЕ ПОДХОДЯТ
Не покупайте!!!
Цитата:
(baikal3880 @ 7.5.2018, 15:29) *
Люди подскажите какая шаровая правая у нас подходит? По замене читаю люди пишут что CTR CBT-67 не подходит. А у меня в замене она стоит. Не хочется купить и потом узнать что колесо встало криво, да и на развод не хочется ехать если криво всё встанет.

... По каталогу шаровые "правые" и "левые" одинаковые)))... Если "взгляд упал" на CTR CBT-67, то я бы и на Masuma MB-9408 глянул wink.gif ...
Это если не хочется оригинал ставить biggrin.gif ...
baikal3880,
6.5.2018, 21:32 электрика
во
Цитата:
(Shuba @ 6.5.2018, 19:02) *
Добрый вечер да дествительно всё дело в помпе было. Подскажите пожалуйсто ошибка P0240??? это какой ляба зонд

...Видимо имелась ввиду P0420?!! laugh.gif ... Вообще-то это ошибка катализатора, но есть некая вероятность неисправности 2й лямбды...
Shuba,
14.4.2018, 23:03 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(Ural @ 14.4.2018, 22:31) *
Подскажите, плиз. У меня стоит резина 185/55/16 езжу на таком размере уже 8-й год, вот как то этой темой не заморачивался, даже и не думал, что у меня размер её не стандартный. Езжу аккуратно, стараюсь. Но может я что то не правильно делаю. Сейчас время менять резину и если поставлю 195/55/16 , то что должно измениться? Думаю, что расход точно станет больше или я не прав?

Ищешь в инете шинный калькулятор онлайн и имеешь кучу инфы для размышлений что? и как?... tongue.gif
Например тут https://calcsoft.ru/shiny-calculator
или тут https://mosautoshina.ru/calc/
Ural,
13.4.2018, 12:25 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(blackx @ 13.4.2018, 13:01) *
скажите, а что лучше в prius20 по качеству:

Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30
Wolf OfficialTech 5W-20 MS-FE
Wolf VitalTech 5W-30 ASIA/US

По своему опыту однозначно Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30...
Два других не пробовал, может и они подойдут wink.gif
blackx,
4.4.2018, 11:57 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(vik37 @ 4.4.2018, 10:51) *
Irjak видео это и другие я когда то смотрел, все четко. Но меня берут сомнения, натянули я так "вазовский" пыльник? Диаметр моего раструба оказался 87 мм, а cod80 писал что должен быть не менее 90 мм.

Диаметр раструба (внешний) должен быть не менее внешнего диаметра гранаты... Я таким образом, взяв раструб (диаметр не измерял), приехал к знакомому на СТО и на подьемнике за 10 минут заменили пыльник!... Как-то так...
Пыльник брал универсальный...Несколькими постами выше давал инфу для заказа по EXIST)...
Про ВАЗовский выше писали что не совсем подходит(((...
Так что удачи!
hokumr,
28.3.2018, 8:27 Купил дешевый MINI VCI J2534 - с чего начинать
технически грамотным новичкам
Цитата:
(LEX-BOX @ 28.3.2018, 8:09) *
А какая у тебя елм-ка? сегодня распродажа я закажу...кинь ссылку или фотку, а то их там как грязи, а я не очень в них huh.gif

Вот такой пойдет https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-v1-5-...iceBeautifyAB=0

Если нет то какой ткните https://ru.aliexpress.com/af/ELM327.html?si..._20180327201456

...Говорю же! У меня их много! Бери первую ссылку...
KVM2007,
20.2.2018, 22:31 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(KVM2007 @ 20.2.2018, 22:48) *
Ну, вообще-то похоже. "температура выходящей из х.з. какого бака ОЖ". В принципе можно сдернуть разъем термодатчика термоса и глянуть что будет (что-то навроде -40, ежели оно)

Вот это оно как раз и есть, ИМХО! (это потому что англицкий тоже плохо учил laugh.gif )
Для подтверждения не "америкосы" могут посмотреть этот параметр в TIS - у них он должен либо отсутствовать либо -40 ( или -140!) smile.gif
Михай,
7.2.2018, 9:25 Как открыть багажник / заднюю дверь? замок задней двери
помогите что и как?
Цитата:
(примусовод @ 7.2.2018, 9:20) *
это что ж за модель, где есть аккумулятор под капотом? У меня в багажнике....

dash1.gif lol.gif lol.gif lol.gif ....
Правильно! АКБ в багажнике, а прикурить(и зарядить) можно в подкапотном отсеке!))).
примусовод,
30.1.2018, 23:31 Гул на скорости
Цитата:
(KVM2007 @ 31.1.2018, 0:10) *
Согласен. Но раз уж мастера тоже "гадают на бобах", человек тут и спрашивает совета - "что делать?".
Я бы предложил такой вариант. Либо самому приобрести и разобраться с диагностическим шнурком под течстрим, либо попросить помочь кого-то, у кого он есть и умеет им пользоваться. Войти в режим показаний гибридной установки и смотреть - что происходит в момент появления гула. Точнее, что с оборотами, как двигателя, так и мотор-генераторов. Думаю, в этот момент будет некий скачок переходного режима и обороты поменяются резко. У чего именно, не знаю, но скорее всего именно этот узел и будет источником гула (там вроде еще крутящий момент отслеживается, он тоже интересен). Несмотря, на то, что нашу трансмиссию часто обзывают "вариатором", она несколько ведет себя по иному, и для нее характерны очень резкие изменения оборотов внутри трансмиссии, при почти неизменной скорости машины. Ну а дальше, появится некоторая определеность и можно будет по факту решать, что делать после.

Сугубо ИМХО...

А в этом что-то есть!)))
Неплохо подсмотреть/разобраться в соседней теме, особенно пост #7
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-R...5688#entry79733
Также ИМХО... wink.gif
vilik92,
29.1.2018, 20:01 Касательно ошибки Р0343
Цитата:
(zorin1980 @ 29.1.2018, 16:10) *
Вообщем нужен совет загорелся треугольник скан выдал ошибки Р0343 и С1241 С 0200 и С 0205
Думаю умер маленький аккумулятор

Р0343 - датчик положения коленвала (короткое замыкание в его цепи), смотреть проводку и разьемы, а также блок управления гибридной системы;
С0200 - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=418192
С0205 - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=455392
т.е. две последних по системе АБС (датчики передних колес)...И с малым АКБ тоже разберись (лучше замени) - С1241 об этом прямо говорит!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Удачи!
zorin1980,
25.12.2017, 20:55 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(bmn @ 25.12.2017, 11:30) *
Масума кто нибудь ставил пыльники, как они ходят? не везут быстро к нам маруичи, 18 дней само быстро... на оленях пля наверно. Машина нужна, буду ставить наверно масуму, жигули не хочу больше.

...универсальный пыльник SKF VKJP 01001...-себе менял уже более года назад. Нареканий нет.
bmn, denn333,
23.12.2017, 22:17 Проблема с АБС, VCS
Не адаптируется.
Цитата:
(dpg @ 23.12.2017, 18:24) *
Всем привет. Приобрёл впервые приус 20, 2008 г.в. Купил с проблемой. Горят ошибки жёлтый воскл. знак, abs и vsc. Пред. владелец сказал, что появились после замены колодок.
Вообщем проверил все датчики абс, всё норм, но в ходе проверки обнаружил сильнейший износ переднего правого тормозного диска с внутреней стороны. Суппорт проверил, не клинит.
Решил прокачать систему, качал по разному и "дедовским" способом и при помощи блока абс, по несколько раз, литра три наверное тормозухи перекачал. Результата нет. Почитал форум, понял, что необходимо выполнить "адаптацию линейного клапана". Сделал "скрепкой" по инструкции, адаптация начинается и после некоторого времени прекращается (обрывается) и ничего не происходит, ошибки висят, колесо перетормаживает, т.е. буквально чуть нажимаешь педаль тормоза и чувствуется как это колесо чуть ли блокируется. Затем нашёл кабель KKL, поставил прогу TECU3 и при её помощи тоже произвёл адаптацию, ситуация та же, адаптация обрывается, ошибки висят.
TECU выдаёт три ошибки:
С1345
С1368
С1392

Т.е. на сколько я понимаю, причина в отсутствии адаптации, данные потёрлись а новые не вписываются в следствии не завершение адаптации. Что может мешать нормальному процессу адаптации линейного клапана? Подскажите, а то у нас в городе нет спецов, все руками разводят.

P.S. бустер давление держит; при сильном открытии контуров, блокируются только передние, задние хоть штуцер открути полностью, жидкость струёй льёт...И ещё, если смотреть прогой давление на каждом колесе при нажатии педели, то в трёх стабильное, а в переднем правом плавает в зависимости от работы бустера.
dash1.gif

Глянь эту тему: http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-O...248#entry365907
На других форумах с подобной проблемой обычно грешат на бустер..., но это тоже не всегда решает проблему...
Кстати по ошибкам
С1345 - необученность линейного клапана
С1368 - также проблемы с линейным клапаном или ECU системы улучшения управляемости авто
С1392 - неправильно настроен датчик положения педали тормоза
dpg,
11.12.2017, 18:37 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(jeday @ 9.12.2017, 17:31) *
... и что там за черненькая коробочка рядом с аккумулятором? мне ее забыли подсоединить - горел желтый восклицательный пока не подключил...

...Это блок управления ABS... Потому и горел))) wink.gif
jeday,
10.12.2017, 21:43 Аккумулятор маленький садиться за 3 дня. Накидайте идей
Подскажите у кого есть идеи как искать проблему
Цитата:
(egradov @ 10.12.2017, 21:20) *
Да, и без открывания тоже. Бывало, выйдешь из машины заглушенной, рядом стоишь, разговариваешь, а она через какое-то время дзынь,жжжжжжжжж,чпок smile.gif

+1 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
7zxx7xxz7,
4.12.2017, 10:30 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Цитата:
(wresthab @ 4.12.2017, 4:38) *
Скиньте пожалуйста рабочую ссылку))))))

Эта рабочая...
https://yadi.sk/d/8gmHuR16ZEYbv
il86md, jozik, karat85, Konsta_H, Mamai7, Pro100ilia, reall1ty, SDTS, Varro,
10.11.2017, 13:33 Масляный фильтр на NHW20
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 10.11.2017, 13:29) *
оригинал(япония) идёт в партнамбере только цифры, китай цифры и буквы. Таиланд тоже думаю цифры и буквы.
лучше ставить такой Nitto 4TP124,япония,не хуже будет оригинала, в цене 2 раза меньше чем тойота, качество японческое)
Китай, Таиланд не советую.

...С позволения, дополню чуть про Nitto 4TP124 tongue.gif - http://www.oil-club.ru/forum/topic/27350-s...ix/#entry831767
...и тут https://www.drive2.ru/b/459222302408636504/
myvan99@mail.ru,
26.10.2017, 23:04 Большой расход
Цитата:
(Foxikdmitrov @ 26.10.2017, 19:32) *
Добрый день господа. Помогите пожалуйста, стал большой расход, был 39-41 мпг в среднем всегда, что летом что в прошлую зиму, щас он стал повышаться, щас показывает 28 мпг, в машине ни одной ошибки, ещё странно, что батарея очень часто стала в зеленой зоне, без одного деления. Очень озадачило меня это дело, выслушать готов любые советы, куда надо посмотреть, что надо почистить.

...Я конечно извиняюсь...за нннууудддизм, но!
Вот тема http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-O...-prichinu-t7186
Люди давно обсуждают. Причины у каждого могут быть свои, однако есть и "общие черты", которые присущи каждому...
Почитайте, и, если не найдете подходящего объяснения, тогда конкретизируйте именно то, что Вы написали:"... стал большой расход..." - после каких действий, смены заправки, резины, профилактики ДВС и пр.пр....
А то как-то не камильфо все по третьему-десятому кругу...И темы одинаковые плодить...Согласитесь wink.gif wink.gif wink.gif
prius 868,
23.10.2017, 22:04 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 22.10.2017, 14:31) *
интересно,если залить в бак америкоса смесь димексида с ацетоном не расплавится в баке мешок?кто то может пробовал сию процедуру?

Подумал, может пропустил ссылку на тему про Д. "...У скептиков применения "ДМСО в топливо" бытует мнение, что димексид попав бак, начнёт там "рвать и метать" все отложения, жрать клеи, резину и устраивать "армагедон" = увы, это только страшилки, потому что реальная химическая активность димексида пропорциональна его t, а с учётом того, что он в чистом виде кристаллизуется при 19 градусах (в бензине он с ацетоном = не мёрзнет даже при -22) на суперактивность при t ниже 50 расчитывать не приходится…ну и далее biggrin.gif
P.S. ...ссылку с ДРАЙВа я двумя постами выше перепостил...(чтобы не искать в ветке wink.gif )
P.S.S. ...И, кстати, в этой статейке есть ответы на предыдущие вопросы по использованию Д. Рекомендую smile.gif smile.gif smile.gif
Yuriy-1964,
3.10.2017, 0:17 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(LEGA2006 @ 2.10.2017, 23:44) *
простите, но не было и в мыслях чем-то меряться и, тем более, грубить! и не считаю себя умным, просто, знаю, о чем говорю, а чего не знаю, о том молчу, дабы умнее казаться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто прочитайте еще раз свое сообщение: в отличие, я с людьми на ВЫ разговариваю! и зачем вы мне пишете, что отпадут глупые вопросы, если я не задавал вопросов, тем более глупых? и еще при этом, надеятся... непонятно...
да в общем ладно, удачи вам и терпения!

good.gif ...И Вам того же!!!
LEGA2006,
24.9.2017, 18:31 Не заводиться машина!
Нужна помощь
Цитата:
(alexU-Ka @ 24.9.2017, 19:25) *
Так сразу?

Выше посмотри... дописал! ...Там есть пред который у меня летел...EFI
alexU-Ka,
24.9.2017, 18:23 Не заводиться машина!
Нужна помощь
Цитата:
(alexU-Ka @ 24.9.2017, 16:15) *
Всем привет! Проведены работы по раскоксовке, до этого заменил форсунки и почистил дроссель. После замены форсунок машина работала нормально!
Проведена раскоксовка и все машина не заводится! Показывает ошибку не достаточная мощность мотора, отдернул одну форсунку нет бензина! Насос не качает, единственно когда лазил мог что то задеть!
Не могу найти предохранитель бензонасоса, кто знает подскажите где он?
Карбом прыскаю машина работает, перестаешь глохнет.
Подливал бензин сейчас в впускной, прогрелась переключилась на газ, работает как часики. Выключают газ глохнет!
На бензонасос приходит постоянно 12в по одному контакту, даже если машина выключена

Скорее всего умер бензонасос((( Он меняется только с баком... Но можно приладить бак от японца... Поищи была тема...
....Вот! Нашёл свои опыт
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=384826
alexU-Ka,
23.7.2017, 22:38 Срочно!!! Нужна помошь
Стою на трассе!!!
Вот в помощь почитай
http://priustime.ru/prius-gremit-strashnyiy-stuk-v-korobke/
И соглашусь с другими оргаторами...со сканером-то поболее инфы для раздумий...
ANVIK2012,
23.7.2017, 22:17 Срочно!!! Нужна помошь
Стою на трассе!!!
Цитата:
(ANVIK2012 @ 23.7.2017, 22:58) *
Ребята, если кто читает.... Помогите!!!
Ситуация такая. Еду из Новосибирска в Краснодар. На трассе Воронеж-Ростов плелся потихоньку в пробке, скорость 10-15 км/ч. Пробка закончилась, прибавил газу и почуствовал сильную вибрацию, как будто по гребенке едешь. Загорелся чек. Хорошо что был рядом с населенным пунктом, километра 2-3. Время вечер. Доехал потихоньку до ночлежки. Вибрация все сильнее и сельнее. Начал парковаться и выяснилось: задним ходом машин едет как новенький, все в порядке. А вперед- трындец!!! Чек горит. Что это? Коробке хана? А, вот еще... вчера машина при обгонах стала сильно рычать. Грешил на плохой бензин, после заправки рычать перестала. Пипец ситуация. До Воронежа километров 200, до Ростова 300. Какое-то село Лосево. Что делать ума не приложу....
Приус 20 японец

1. ИМХО коробка нет, иначе было бы также и при заднем ходе. Тогда можно было приводы подозревать...
2. Грешу на свечи (наконечники, катушки, бензин), либо забитость топливной системы.
ДВС троит? Значки еще какие, кроме ЧЕКа, есть?
ANVIK2012, racer,
3.7.2017, 21:18 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(naz @ 3.7.2017, 22:00) *
Вот скрины экранов Techstream при нажатии Connect to vehicle. Шнур подключен только к ноутбуку. Если шнур подключить и к разъёму OBD2 Приус, то эти окна не появляются, а выдаётся ошибка связи.

Неее... так не должно быть! Подумай сам - а/м еще нет, а шнур пытается с ней связаться??? Какие и где он блоки (ECU) опрашивает?
Здается мне ты что-то путаешь wink.gif ...Откуда комп может "знать" что у тебя приус 2008г (не лексус, камри и пр.пр.)??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ИМХО надо все "вычистить" и переустановить...Для проверки на другой ноут (комп) поставить. Если будет также, скорее шнур глюканутый...
В Setup какой выбран параметр? Какой регион задан? какая версия драйвера X-horce стоит?
И если американка, то в окне VIN отображается, а у тебя нет..
И еще..зажигание на авто включено при присоединении к OBD2?
naz,
3.7.2017, 8:45 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(Rus14 @ 3.7.2017, 3:44) *
Да я же извинился уже, ну пропустил номер, с кем не бывает. Ещё раз большое спасибо за проделанную работу

Главное ...без обид!!! wink.gif wink.gif wink.gif .
...Через некоторое время сам поймешь, почему подобное иногда раздражает...
Да и в правилах форума (впрочем любого) есть типа:...прочесть что ранее писали, а потом задать вопрос, если не нашел...
Как-то так tongue.gif
Magvaiya,
28.6.2017, 1:01 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 27.6.2017, 1:32) *
Не долго катался я. Снова вылезли эти ошибки. На днях снова на яму и дальше травить воздух

ИМХО у тебя 2 варианта:
1. Слить всю жижу с ДВС (3 точки - писал выше) и по-новой залить, спустить воздух. Если ошибки (0121 и 0116) есть, то поменять клапан и датчик. Катайся наслаждайся! (НО не факт что опять че-нить не вылезет tongue.gif ).
2. Бытует мнение, что термос не нужен и даже "вреден" (я другого мнения wink.gif ). Тогда "отрезать" его (как сделать?- есть на форуме), заменить ECU на япа/евро либо прошить (бонусом получишь Цельсии вместо Фарингейтов). И опять - катайся наслаждайся!
Выбор за тобой! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lealser,
25.6.2017, 20:17 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 25.6.2017, 21:05) *
Может кому полезно будет стравливал воздух долго и уверено, глушил и заводил машину, на заглушеную травил воздух и на заведённую. Постоянно доливая антифриз, в итоге чек сам пропал даже скидывать ничего не пришлось, ещё по шевелил все клевмы на термосе, отсоединил и заново подсоединил. Надеюсь больше не будет ошибки.

...Эээ..ну что же... dry.gif dry.gif dry.gif Я-то ссылки по замене жижи в ДВС давал и рассчитывал, что тобой технология не нарушена!!! laugh.gif
Потому что правильно менять жижу - это надо открывать все три кранника - на ДВС, на радиаторе и на термосе. Тогда бы и воздух весь вышел сразу... и печка бы грела и пр.пр. wink.gif . Ну, поздравляю! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
lealser,
25.6.2017, 0:59 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 25.6.2017, 0:53) *
Ошибки постоянно скидываю и они постоянно появляются. Одни и теже. Вот что скинул ты ссылку. Может мне тоже избавится от термоса и поставить блок от японца и не париться?

Каждый сам решает...). Только, думаю заменить датчик температурный (стоит 500р), а если не поможет тогда ИМХО.
lealser,
24.6.2017, 22:10 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 24.6.2017, 21:33) *
Где этот штуцер находится? Это под шестигранник чтоли? Когда заливал к сожаление не подсчитал. Литров 7-8 залил примерно. И датчик на Терское он один там находиться?

1. Штуцер-да! Под шестигранник - сбоку имеется сосочек, на который одевается ПХВ прозрачная трубочка 6мм в диаметре и опускается другим концом в расширительный бачок. Штуцер откручивается на 3-4 оборота и таким образом стравливается воздух...
Я же ссылки давал sad.gif
Вот здесь вся система на чертеже
https://www.drive2.ru/l/466460112576315873/
2. Датчик температуры термоса находится внизу (на приведенном в ссылке рисунке термос в отдельном квадратике изображен).
3. Вот чтобы нагляднее
[attachment=44307:1608d41s_960.jpg]
(к нему естественно проводка идет)
Вот его артикул 89429-47010, если что smile.gif
И еще в помощь http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=386598
...и вот https://www.drive2.ru/l/466085728867058260/
А ты не сбрасывал ошибки? Или они снова появляются?
lealser,
24.6.2017, 15:30 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 24.6.2017, 14:19) *
Да когда глушу машину насос всегда качает. Так же когда завожу слышу что сначала термос накачает потом машина заводиться. Каким штуцером на радиаторе то? Там у меня всегда полностью, уже 2000 тыщи от замены радиатора проехал, ни капли ни чего не ушло, все как поставил по меткам так и стоит.

Ну...вроде все правильно. А в чем проблема-то?
По ошибке Р0116? Так вот же ссылку давал sad.gif sad.gif sad.gif :
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...st&id=34111
Там, если коротко так. Эта ошибка датчика температуры жижи в термосе. Если температура жижи в ДВС и в термосе различаются более чем на 25С, и термос "отрабатывает" как надо (т.е. заполнен - "...когда завожу слышу что сначала термос накачает потом машина заводиться..."), то нужно заменить датчик температуры на термосе!!!
А штуцер на радиаторе - он один для выпускания воздуха из системы охлаждения ДВС! dry.gif . (Термос, радиатор, печка и ДВС в одной системе последовательно стоят).
Пы.Сы. А на второй вопрос не ответил - сколько залил всего жижи? По объему можно косвенно определить закачалось ли в термос...Ну или повторить всю процедуру смены охлаждайки в ДВС smile.gif smile.gif smile.gif ... с учетом уже накопленного опыта. Удачи.
lealser,
22.6.2017, 15:43 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(vyatich @ 22.6.2017, 8:59) *
Такие https://ru.aliexpress.com/item/2014-Best-Ne...0608.0.0.NlIPhX на пяти Приусах три месяца полет нормальный.

...Такие же...три года полет нормальный!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
lytovec, Osvaqua,
22.6.2017, 1:22 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 21.6.2017, 15:05) *
А раз в день стравливать воздух через краник термоса? Или как? Просто на собранной Машине до него у меня не реально добраться

...Да не...) - штуцером на радиаторе. А когда выключаешь машину насос термоса работает? И сколько в итоге жижи налил?
lealser,
21.6.2017, 18:59 Подключение штатных туманок в режиме ДХО
Уважаемые pilot333 & laze2!
Может хватит п...ми меряться и засирать тему??!
Если есть, что по делу сказать...пишите...! и в тему гляньте mad.gif mad.gif mad.gif
90% форумчан пофигу "..по току"..."по напряжению"...или еще как!!!
Хотите спорить - спорьте в личке laugh.gif laugh.gif laugh.gif
bmn, litovec,
19.6.2017, 13:16 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(lealser @ 19.6.2017, 8:06) *
Подскажите пожалуйста загорелся чек, продиагнастировал были ошибки р1116 и р1121, сбросил и со временем опять загорелись, опять сбросил и снова через километров 20 загорались, как быть и куда копать, поиском пользовался, так ни че дельного не нашёл, машина приус американец 2006 года, термос внешне в идеале. Менял антифриз и радиатор из последнего.

С поиском на форуме проблематично...Но, если воспользоваться простыми поисковиками (ГУГЛ, ЯНДЕКС и пр.), то все находится laugh.gif laugh.gif laugh.gif , например:
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-O...034#entry133119
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...st&p=390371
https://www.drive2.ru/l/466460112576315873/
https://www.youtube.com/watch?v=_JHNNBbhNlk
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=277174
lealser,
7.6.2017, 15:37 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(lealser @ 7.6.2017, 15:51) *
Жаль только когда все слил и менял не поменял сразу помпы ДВС, а как определить рабочая помпа или нет и в каком она состоянии примерно?

Кажется давал ссылку на ресурс где найдешь ответы на возникающие вопросы!?? dry.gif ...
Вот здесь тоже можно почитать http://priusforum.ru/forums/index.php?show...ost&p=62826
lealser,
7.6.2017, 12:27 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(lealser @ 7.6.2017, 9:21) *
А не перегреется ли двигатель пока эти вентиляторы сработают, жаль что в примусе не сделали температу чтобы показывал двигателя

Если говоришь, что 5л влезло, то не перегреется...А необходимое дольешь после выхода воздуха...
lealser,
7.6.2017, 1:01 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(lealser @ 7.6.2017, 1:27) *
Откручивал шестигранник на заглушенной и на заведённой, конечно радиатор холодный а двигатель горячий, так как машина работает минуты 2 и сразу отключается, что в пробке радиатора антифриз полный, что со стороны шестигранника смотрю антифриз битком. А значит что никак он не циркулирует и не попадает в печку салона и двигателя.

...Запусти ДВС в инспекшион-режиме (где-то было на форуме как сделать - поиск!), чтобы не глох. Дождись срабатывания вентиляторов радиатора и выкл. Дай остыть немного (это чтобы не обжеться при открывании крышки радиатора)...и тогда выпускай воздух через штуцер, надев трубочку, которую опусти в расширительный бачок... Бывает повторить процедуру надо несколько раз, чтобы выгнать весь воздух из системы, периодически добавляя жижу в радиатор.
Удачи!
...Ну еще здесь почитай как народ "развлекался" wink.gif
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-P...t70#entry130799
lealser,
5.6.2017, 12:18 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(lealser @ 5.6.2017, 8:22) *
Как я понял снизу масла коробки пробка под шестигранник, а на антифриз на 24?

Да! Вот (7 фото!):
http://techno-fandom.org/~hobbit/cars/maint100k/part4.html
Это чтоб не перепутал)))
lealser,
5.6.2017, 1:47 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(lealser @ 5.6.2017, 2:24) *
Ребята подскажите, прочитал все 32 странице. Некоторые даже сохранил в закладки. Дело в том что уходил антифриз, ну и решил глянуть че к чему там после зимы. Снял бампер. Левую фару. Смотрю на помпу всего один провод подключён, второй рядом валяется, я снял помпы. А там просто оторвался штырь куда этот провод втыкается, распоял Ее, напоял провод, проверил на аккумуляторе все работает. Ну и начал дальше лесть, в итоге снял все радиаторы, из радиатора охлаждения двигателя сочился антифриз. Как раз снял трубку кондея, она протерлась, и запояил ее, надеюсь теперь кондей появиться(2 года не было его у меня). Теперь вопрос в том купил я жидкость мобил g12+ Концентрат. И теперь как мне промыть систему, и залить все как следует, у меня амирикос с термосом. Снизу с коробки надо есть сливной болт под антифриз на коробке или там только масло и антифриз вышел весь со снятых патрубков? И ни как не пойму как прокачать систему инвекторного охлаждения от воздуха. Так и не понял.

Если все просмотрел и нет полного понимания, то можно дополнительно здесь почитать
http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...p;f=16&id=7
или скачать мануал http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=454247
P.S....снизу две пробки - одна жижи охлаждения инвертора, другая жижи коробки...Не перепутай!!! laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
lealser,
27.5.2017, 21:55 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 27.5.2017, 21:24) *
может кто будет делать капиталку с заменой болтов -замерьте длину старых и новых болтов,сразу отдадут все вопросы на предмет вытягивания оных.
а если болты вытягиваются,то может они тупо при вкручивании упираются торцом в блок,имхо.

... wink.gif так вроде раньше писали по данной "темке" (вот отсюда tongue.gif tongue.gif tongue.gif )
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...st&p=468761
Yuriy-1964,
9.5.2017, 0:28 Не штатная магнитола
Возможно ли?
Цитата:
(41rus @ 9.5.2017, 0:00) *
... Вопрос: Есть у меня блок тв тюнера от приуса20.Возможно ли его подключить к штатной магнитоле для вывода звука с нештатной магнитолы? Если да то как? Может кто поделится схемкой? На форуме перелопатил много тем. Но свой вопрос так и не нашел.

Сам-то понял что спросил?!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А здесь тоже "перелопатил"?
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-V...pisaniem-t14174
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Z...ya-KarPK-t15836
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-U...rabotaet-t18322
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
41rus,
8.5.2017, 20:30 При нажатии на тормоз - странные звуки
и при отпускании тормоза
Цитата:
(bulavin3141 @ 8.5.2017, 16:19) *
Подскажите, есть ли какие то особенности замены тормозухи в приусе? нужно что то перенастраивать и в каком случае? а как настраивать?

ПОИСК!!! Не ленитесь mad.gif
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-k...u-jidkost-t5140
... И не надо писать не в тему...
bulavin3141,
3.5.2017, 21:30 Дальний в полнакала
Цитата:
(Andryus @ 3.5.2017, 18:05) *
Здравствуйте! Хочу вот реализовать на приусе дальний в полнакала, девайс уже приобретен,(по управлению по плюсу), раньше на предыдущих машинах стоял, очень привык, вопрос вот в чем, где найти схемы с фарами, желательно цветные, чтобы понятно было куда что подключать, оптимально конечно блокировку на джойстик D вывести, но звонить надо. В прикрепленной инструкции не могу ничего понять, так как шрифт какими то кракозябрами отображается.

Вот тут схемы
https://cloud.mail.ru/public/8San/yCX4BRRtJ
Надеюсь поможет wink.gif
Andryus, KVM2007,
26.4.2017, 22:51 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Нашел!!! rolleyes.gif ....если кому интересно laugh.gif

https://cloud.mail.ru/public/MR6e/6ywyNQcf5

Artem16K, KVM2007, Лер 2013, Михай,
21.4.2017, 1:53 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(senja-152 @ 23.6.2015, 21:36) *
парни, есть такой шнурок, устанавливаю хоть на вин 7 32-х разрядную, хоть на ХР виртуальную на том же буке, дрова оригинальные с диска, устанавливаю по инстркуции, Techstream ставил любой версии, от первых до последних, итог один - подключается быстро, машину видит, но не видит вин, при этом читает только 4 блока. Остальные видит, но не читает. Думаю на драйвера, ставил разные, итог один. Что делать????
[attachment=35631:1.jpg]

Решил поделится практическим случаем для тех у кого установка дров и танцы с бубнами дают вышеуказанный результат.
Повозился я с данным шнурком и оказалось что ни разрядность 32/64, ни версия Win XP/Win 7,8 не дают нужный результат...Все как было описано в посте...
Причина оказалась банальна - шнур китайский и сделан "на коленке" . При разборке и осмотре обнаружился брачок на 4 контакте OBD2, который землю приводит - ламель потянула площадку (видимо при сборке), она отслоилась от платы и порвала две дорожки!))). После восстановления контакта шнурок заработал. tongue.gif
Надеюсь кому-нибудь это может быть полезно wink.gif
roklon, Альтаир 204, Михай,
8.4.2017, 21:21 Что за штуцер?
Цитата:
(KVM2007 @ 8.4.2017, 22:13) *
Народ, выручайте новичка!
Купил американа 2009 года, битого/восстановленого. Неделю назад. Внешне - канфэт!
С момента покупки не проехал и 100 км, обнаружил, вроде как, небольшой потек красной жидкости с некоего штуцера рядом с масляным щупом. Хомут был деформированый/правленый. Жижа явно трансмиссионка ATF WS, но чего она у впуска делает, для меня тайна велика есть. Поставил пока обычный винтовой хомут. Не течет. Под машиной потеков нет. И все бы хорошо. Доехал до тещи по пробкам, зангнал машину в гараж. И тут...
Звонит на мобилу мастер из гаражного сервиса, где я утром тонировку обдирал. Это мол, не с твоей машины у нас на пол лужа масла натекла? Дальше хуже. Путь моей парковки у дома сопровождается дорожкой масла, включая линию разворота. На вид вроде как старое и не мое. Но траектория моя. Но именно под машиной масла небыло точно. Т.е. если мое, к моменту стоянки оно банально кончилось.

Вопрос - это что за штуцер? (и каким боком мне это может выйти...)

(фотка почему-то не вставляется, даю ссылкой на хостинг)
Скриншот с мануала

Это "штуцер"- один из двух шлангов подогрева дросселя. Посмотри в расширительном бачке и в радиаторе охлаждайку!!!...А то может быть много проблем!!! mad.gif
Кстати, она красная (розово-фиолетовая) бывает. А так как машинка восстановленная, то могли залить любую.
KVM2007,
16.3.2017, 21:34 Замена пыльников на приводах ШРУС
Dim_Sergeich, hokumr, roklon,
16.3.2017, 20:59 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(bmn @ 16.3.2017, 18:49) *
есть ссылка как через раструб одевают пыльник наружный? не хочется из коробки вынимать...

Вот, к примеру, если кому надо
https://www.youtube.com/watch?v=q_gOpz445tg
...Сам менял таким образом прошлым летом...
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...st&p=449440
...Пыльник (в комплект и смазка входит) и раструб брал по этой ссылке...
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...st&p=418089
ПЫ.СЫ. Все было выше, однако лень искать видимо!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
bmn, Dim_Sergeich, hokumr,
7.3.2017, 10:35 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(Valeriy @ 7.3.2017, 11:24) *
Народ, вот еще решил поменять сете верхние опорные подшипники и столкнулся с такой проблемой: есть два номера опор Toyota и Toyota48609-12440. Какую брать и в чем их разница? У меня Приус Европеец 2006 года. Может кто ответит кто с этим сталкивался.

Себе ставил 48609-13010. Хотя у меня амер, но по каталогу вроде на всю линейку (европа, япия) идет. Три года полет нормальный...
48609-12440 по каталогу вроде как на Corolly идет...Хотя тоже может подходит к Prius wink.gif
Valeriy,
5.3.2017, 19:35 Ошибки P0A80 P3018 P3019
Горит чек,треугольник,(!)
Цитата:
(Funtik_kmv @ 5.3.2017, 20:30) *
а если заказать элементов штук 5, а понадобится к примеру 3, то как хранить правильно оставшиеся? Просто хотелось бы разобрать, проверить и сразу собрать с новыми. А вообще элементы отдельно имеют свой каталожный номер или ВВБ идет целиком по каталогам?

...как говориться...вскрытие покажет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прочти ссылку, что Михай дал...Думаю многие вопросы отпадут, ИМХО.
"...как хранить правильно оставшиеся..." - а зачем хранить? Продай - мало когда могут понадобиться, тогда и докупишь...
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-E...VVB-t25061-st20 - судя по данной ветке кроме того на какой приус нужны элементы никакой разницы нет...
Aliz4, Funtik_kmv,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:12