Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SlavOk. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2016, 10:30 Продан!!
Цитата:
(anc @ 13.2.2016, 18:14) *
Во первых это Приу V в максималке в родном окрасе и с пробегом 110к км а не обычная 30ка!! Во вторых 1.4 на не полтора! В третьих найди или привези дешевле!
ПыСы 30ка 10года за 1,2 это очень много!!

В четвертых мне передан комплект оригинальных дисков с датчиками на достойной резине (в обмен на колеса от 20-го приуса), а это тоже неплохая скидка. В пятых при содействии Романа я оформил ОСАГО почти вдвое дешевле, чем это было бы у меня на Родине (Росгосстрах у нас является монополистом и в нагрузку страхует еще и жизнь). В шестых за 16 месяцев пребывания машины в России ее пробег составил 7 тыс. км. и в США после покупки она несколько месяцев ожидала своего трехлетия. Так что год можно смело откидывать (за 900 км дороги до дома подкапотное пространство забрызгалось сильнее). В седьмых машина "не прицеп" (на форуме об этом отдельная тема на несколько десятков страниц). В восьмых машина бралась для себя и на долго с осознанием того, что подобных машин в ближайшие несколько лет больше не будет.

Я до последнего сомневался: а нужен ли мне такой автомобиль? чего мне не хватает? а испытаю ли я разницу на 950?
Прошло 3 дня владения. Жаба во мне уже практически успокоилась, а я ежедневно испытываю все новые ощущения и поросячий восторг. По сравнению с 20-кой это же минивен, да что минивен - КОРАБЛЬ!
Роману еще раз спасибо за все!
anc, bmn, nester,
16.2.2016, 9:45 Продан!!
Цитата:
(anc @ 13.2.2016, 16:09) *
http://kubadrive.ru/catalog/843.html
Продан! Уехал в МОРДОВИЮ!!

Это я купил!
Роману огромный риспект и уважение
За прием, внимание, терпение и поддержку!
Все прошло как и договаривались. Все пожелания учтены и исполнены. Никаких неожиданных сюрпризов.
Общение происходило как с давним товарищем при взаимном доверии.
Роман, спасибо тебе большое. Ты настоящий ЧЕЛОВЕК!
Удачи во всем, здоровья и исполнения намеченных планов!
anc,
28.1.2016, 17:19 Куплю приус в 20-м кузове
бюджет 500-550 тыс.
Цитата:
(stc-spb @ 19.1.2016, 13:17) *
хотелки:
-год 07-08
-европа
-комплектация не Энтри
-в достойном состоянии
-по возможности с прозрачной историей (кто пригнал, когда пригнал, история обслуживания и всякое такое...)
бюджет 500-550 тыс., за достойным вариантом готовы скататься за 1000-1500 км от Питера.


А приус 2006.08 г. выпуска (начало эксплуатации в США 2007 г) не интересует?
Честный пробег 240 тыс км (могу обоснованно подтвердить)
Комплектация: все, кроме кожи и автопарковки. От американских "недостатков" остались бак и руль, зато есть ксенон (стоят очень хорошие японские лампы ХАРИСОН) и датчики в шинах
В краш-тестах не учавствовал ни в США, ни в России.
Все крутится, все работает. Масложер устранен заменой колец (25 тыс км назад). Ближайшие вложения через 4000 км (замена масла ДВС).
Прошу 460 т.р.
valval,
2.8.2015, 9:56 Руль стоит неровно, насколько сложно повернуть (выровнить)
Предстоит 1000км поездка, что делать?
Привет, форум! Опишу свой случай.
У меня руль скривился влево градусов на 5 после замены передней правой ступицы (меняли в сервисе со снятием поворотного кулака в моём присутствии).
Кривизну заметил по дороге домой. Позвонил в сервис, там выразили недоумение (я и сам понимаю, что взаимосвязи никакой).
Так как имею опыт самостоятельной замены стоек и пыльников ШРУСов, причину устранил сам.
Стойка с поворотным кулаком крепится двумя большими болтами (ключ на 19). Когда болты не затянуты, в соединении есть некоторый люфт. Когда узел не загружен (колесо вывешено) за счёт этого люфта развал колеса стремится верхом наружу. В сервисе мне затянули болты именно в таком положении. Через несколько дней я снял колесо, ослабил болты, надавил на стойку, люфт ушёл внутрь, в таком положении затянул болты, поставил колесо и ВУАЛЯ!!!
Руль встал в первоначальное положение.

GDobriy, Mirage42,
28.10.2014, 13:03 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Штатно развал НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! Существуют в природе болты с эксцентрами для возврата колеса в исходное положение при деформации кузова после ДТП.
3 года назад менял стойки + проставки (без регулировки) - износ резины равномерный...
p0opo,
28.1.2013, 20:37 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Zergof @ 28.1.2013, 19:52) *
господа, скажите, с помощью данной программы можно установить коррекцию показаний датчика внешней температуры?
показывает теплее чем есть на самом деле на 2-3 градуса.

Можно!
Переходишь по пунктам: Customize -> Air conditioner ->
[attachment=18154:2.png]
Далее в пункте "Ambient Temperature Shift" выбираешь на сколько градусов тебе необходима коррекция. Доступно от -3 до +3 градусов. Текущее значение выделено синим. После выбора желаемой величины коррекции (выделяется желтым) жмешь зеленую стрелочку вправо (что в правой нижней части окна), подтверждаешь внесение изменений. Показание на мониторе приуса тут же изменятся. И будет тебе счастье...
П.С. в любой момент корректировку межно повторить.
bmn, CooLeR, Eldan, hokumr, KADWIN, killa, Zergof,
9.12.2012, 19:28 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Наконец то удалось потушить лампочку системы контроля давления в шинах. собственно, ради этого и покупался шнурок. Причина мне была известна давно - нет сигнала одного из датчиков (диагноз сервиса Гибридс - села бетарейка или неправильно прописан датчик).
Применяемые инструменты: Планшет Aser W500 c Win7 + Шнур Mini-VCI + TS 7.12.000.
Все, что касается датчиков нашел в этом разделе:
[attachment=16919:1.png]
Изначально не было показаний давления и температуры от датчика ID3.
Спуская поочередно колеса выяснил где какой датчик, подписал их маркером.
Выписал на листочек все четыре ID Соde, пятый предусмотрен для запаски, но так как в докатке ничего нет - значение: 0000000.
Датчики прописываются не по одному, а все разом.
Последовательно жмем: Utility -> ID Registration, несколько раз Next.
И далее поочередно вводим ID коды с листочка. На все есть 5 минут времени (хватает сполна).
Сначала я ввел все рабочие коды, а вместо оставшихся нули.
Таким образом, прописалсь в системе и находятся под контролем 3 колеса. Для эксперимента пробовал их спускать. При давлении 1,6 на панели загорается лампочка, которую раньше я "глушил" изолентой. С четвертым (где оно стоит мне теперь известно) теперь поеду в шиномонтажку.
Продолжение следует...
П.С. считаю, что шнурок себя уже окупил, к тому же комплект летней резины у меня тоже на датчиках.
brian48, ef1m1us, Igor_P, imango91, kamwar, KVM2007, Иринка74,
24.7.2012, 21:26 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(artist15 @ 24.7.2012, 17:09) *
Всем привет! Заказал опоры амортизатора переднего 2 шт. - пришли (оригинал). Пара вопросов. Чтобы поменять их, надо ли снимать стойки амортизатора, если да, то потом в любом случае ехать на сход/развал колес???!

Снимать, однозначно!
Понадобится приспособление для сжатия пружин.
Реактивные тяги (яйца) лучше отсоединять (и ставить обратно), вывесив оба передних колеса.
Суппорт к стойке крепится двумя болтами. Пока болты не затянуты, в соединении есть небольшой люфт, влияющий на развал колес. Затягивать болты нужно, подтягивая суппорт вверх (имитация нормально нагруженного состояния подвески).
Приус - моя третья тойота. Даже после после замены стоек критичных отклонений схождения колес никогда не было (проверял по возможности, иногда через несколько месяцев после ремонта), износ резины равномерный. Если есть весь необходимый инструмен _ от работы с машиной получаешь удовольствие. Ничего сложного, Удачи!
artist15,
9.12.2011, 19:45 Как отключить пищалку, пикание ремня
Цитата:
(xORKx @ 9.12.2011, 18:06) *
по городу катаюсь без них ) а лампочки раздражают вечером и ночью
Надеюсь, что отключение фишек поможет )

Потушить лампочку разъемами под сиденьем можно только с водительской стороны (USA 2006). Если отсоединить под пассажирским - будет показывать ошибку подушек...
xORKx,
14.11.2011, 11:51 Разделить свет фар и ПТФ
отдельная работа ПТФ на Амере
Цитата:
(Xedos @ 14.11.2011, 8:16) *
Привет всем. Подскажите пожалуйста какой именно диод туда можно воткнуть

В электронике не силен. Я брал диод из старого советского блока питания от микрокалькулятора. На нем и обозначений то нет кроме того, что одна ножка помечена. Впаял так как на схеме - чтобы пропускал ток в сторону синего провода Laie_91A.gif
три недели полет нормальный.
Xedos,
3.11.2011, 22:26 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(TMS374 @ 3.11.2011, 22:49) *
ИМХО совет неправильный .правильная работа системы охлаждения очень важна для двигателя. Если термостат не закрывается получаем недогрев двигателя , отсюда расход и холодно в салоне, термостат не открывается перегрев двигателя что тоже не гут .Кстати с системой климатики можно и зимой в пробке прегреть двигатель ,тем паче что приборчика что температуру показывает нет. Я думаю что работу термостата проверить стоит особенно если машина долго стояла с пустой системой охлаждения то обычно после этого термостаты(бывшие в употреблении) клинит , они не открываются .получаем перегрев.

Это все теория, ее знать надо, не отрицаю. Но у человека конкретный вопрос про (якобы) холодный радиатор.
В приусе индикация перегрева все же есть. и убить двигатель он не даст.
А multitronik чтобы развеять все сомнения я посоветую снять черный пластиковый кожух над радиатором (держится на шести клипсах (внутреннюю часть отверткой чуть повернуть, как приподнимется за нее и вытаскивать)) откроется верхний патрубок радиатора (самый толстый резиновый шланг). Пару дней поездить без кожуха и понаблюдать за температурой этого шланга. И если после длительных поездок и достаточных нагрузок он будет оставаться холодным, то это повод обратить внимание на термостат.
Удачи всем!
multitronik,
2.11.2011, 21:54 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(pashka55 @ 2.11.2011, 8:59) *
Я не считаю себя шибко компетентным, но антифриз тоже сам менял, тоже на американце и сталкивался с проблемой неоднократной его доливки. И при заливке я шестигранником открывал заглушку на радиаторе для спуска воздуха. Что касается насоса термоса - могу предположить, что работать он начал не из-за того, что сбрасывали клемму (ошибок же не было?), а из-за того, что на улице похолодало до температуры, при которой эта система начинает работать.

Тоже спускал воздух через шестигранник, но полностью избавиться от воздушных пробок не удавалось scratch.gif .
Насос термоса у меня включался даже в жару, а на тот момент температура на улице была постоянной. Погода здесь точно ни при чем. negative.gif
Причина была в чем-то другом. umnik2.gif

Цитата:
(multitronik @ 2.11.2011, 7:31) *
Ребята всем привет. Подскажите пожалуйста, так должно быть scratch.gif ? У меня постоянно радиатор холодный, и бачок расширительный тоже. Хотя в машине жарища, на улице -9 правда. Надписи на панели не какие не загораются. И ещё вопросик, если при ослабляю крышку радиатора льётся антифриз, а если снимаю шлангу с радиатора возле крышки которая идёт к расширительному бачку то через неё антифриз не идёт, хотел поинтересоваться у всех так? scratch.gif Машинка американец 2007г/в. Заранее спасибо за ответы.

По поводу холодного радиатора
Такое может быть при дохлом термостате
[attachment=9413:Термостат.JPG]
Но при этом должны напрягаться вентиляторы. Может он все же не всегда холодный...
multitronik,
1.11.2011, 22:15 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(SlavOk @ 29.10.2011, 15:14) *

Ан нет!
Заметил, что при включении и выключении двигателя на слышно насоса термоса. Давай искать причину. Пробежал по предохранителям (под капотом блок слева и в салоне рядом с диагностическим разъемом) - все целые. Добрался до насоса (снял переднее левое колесо, открутил три болтика пластиковой защиты (подкрылка) и отогнул ее, зацепив за ступицу колеса). С трудом снял с насоса разъем, подключил туда контрольную лампочку. Включаю двигатель - результат отрицательный, напряжение в привычный момент не подается, лампочка не загорается. На насос подаю напряжение отдельным проводом (на прямую) - насос живой. Собираю все обратно, еще раз по предохранителям (старался вставлять их обратно как можно быстрее). Кроме того, что перестала работать навигация, режим "авто" на водительском стеклоподъемнике (это я уже проходил), других результатов нет.
И идей больше нет... На форуме ничего похожего не нашел...
Может глюк какой в системе управления двигателем? Скинул с акка клемму "-", "покурил" пару минут, ставлю обратно. Завожу, и О ЧУДО, - слышу заветное жужжание. Все заработало штатно! Два дня - полет нормальный.
Может компетентные товарищи прокомментируют данную ситуацию? (касаемо работы помпы термоса).
Спасибо тем кто дочитал и принял к сведению.
Poprygunchik, Vlad05111971,
29.10.2011, 14:14 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(Buradem @ 29.10.2011, 11:48) *
На горку не пробовали машину ставить? Может уйдёт воздух.

Забегая вперед скажу, что так и сделал.
Вчера после замены катался и наблюдал за уровнем. Практически безрезультатно. С вечера на горячую расширительный бачек был чуть выше верхней метки, на утро - между метками. Долил, поехал. Печка практически не греет. Через 3 км пути при обгоне загорелся красный треугольник и на мониторе высветился красный термометр (вчера такого не было). Динамику приубавил, двигался с минимальной нагрузкой, при которой движок крутится. Через пару минут все погасло. Воздух из системы так и не вышел - уровень на максимуме. После этого решил машину понаклонять. Нашел горку с уклоном градусов 30, заехал правым боком, левым, задом, передом. В каждом положении немного постоял, газом заставляя движок крутиться. На ровной площадке проверил радиатор - пусто. Долил примерно 0,5 литра. Заехал еще раз, теперь наискосок, правой фарой вверх. Открыл радиатор - пусто. И в таком положении потихоньку, по мере выхода пузырьков, залил еще почти 2 л. антифриза (движок включен, печка на максимуме). Сел в машину - тепло. Теперь у меня количество слитой и залитой жижи практически одинаковое. Печка стала греть стабильно, но правда не так горяче как отечественных тазиках. На этом моя эпопея с охлаждайкой, думаю, закончится. Пару дней за уровнем еще понаблюдаю для полного спокойствия.
Всем спасибо!
Vlad05111971,
25.10.2011, 21:50 Разделить свет фар и ПТФ
отдельная работа ПТФ на Амере
Цитата:
(Demon55 @ 23.10.2011, 15:43) *
А вот если кверх ногами работать не удобно biggrin.gif , то можно бодик снять (открутив мет защиту 3 гайки и сам бодик на 3-х болтах)
и с обратной стороны бодика слева вверху добраться до нужного разъема
[attachment=9209:NHW20_FOG__.JPG]


Ура, работает!

Чтобы повернуть бодик и добраться до обратной стороны, необходимо отсоединить все разъемы с переди.
"вживлял" диод проверенным дедовским способом - пайкой.
[attachment=9276:IMG_0565.jpg]
увеличенно
[attachment=9277:IMG_0566.jpg]
Собираем обратно
[attachment=9278:IMG_0567.jpg]
ИТОГ: ПТФ включаются с габаритами и ближним светом, гаснут при дальнем.

Спасибо Demon55 за рецепт!
ПС: А вот соответствующие кнопочки "спасибо" не нажимаются... negative.gif
dimetzzz, Exact,
24.10.2011, 20:17 Установка подогрева Емеля УК-2
своими силами
Заметил, что после установки нагревателей в сиденья, последние стали более холодными на ощупь, пока на них не подать напряжение. Но через 1-2 мин после поворота заветного колесика пятая точка начинает ощущать тепло домашнего уюта.
Я вот теперь задумываюсь между обивкой сиденья и нагревателем проложить дополнительно еще что-то. Склоняюсь на лоскут шерстяного одеяла или сукна.
babdima,
21.10.2011, 20:44 Установка подогрева Емеля УК-2
своими силами
Нагревательные элементы разместились в сиденьях следующим образом:
[attachment=9142:IMG_0559.jpg]
Они имеют с одной стороны клейкую основу. При монтаже их сначала необходимо разместить клейкой основой к поролону, расправить, проложить провода, и уж в последнюю очередь удалить защитную пленку и прикатать. Оговорюсь сразу, что сиденья я снимал и "потрошил" дома.
Снимать обшивку сидений полностью нет необходимости. На сидушке отстегиваем пластиковое крепление в передней части и по бокам (осторожно, металлические части каркаса имеют острые кромки), в спинку "пробираемся" с низу, разжав три кольцевые стяжки.
Поперечную стяжку по середине сидушки пришлось демонтировать, иначе нагревательный элемент не разместить.
Питающий провод нагревательного элемента сидушки на одном из углов, ближних к спинке. Поролон сидушки проколоть ножом и протащить провод наружу. В спинке размещаем нагреватель проводом вниз и выводим его наружу вдоль желтого провода подушки безопасности. В результате оба разъема окажутся под сидушкой рядом друг с другом.
babdima, старлей 777,
21.10.2011, 20:08 Установка подогрева Емеля УК-2
своими силами
Соединять провода конечно же лучше пайкой и под изоленту.
Для поиска нужных точек подключения очень желательна контрольная лампочка.
Я запитался:
Сигнальный "+" (который появляется при включении зажигания) - от прикуривателя;
Подсветку - от диода, что в "бардачке"
Силовой "+" (постоянный) от одного из разъемов у правой ноги пассажира (нашел "контролькой" среди самых толстых проводов, который постоянно с "+". там их оказалось два: белый и желтый. я решил запитаться от белого).

Технология соединения:
на "питающем" проводе срезаю край изоляции длинной примерно 5мм (жилы остаются целыми), облуживаю и припаиваю к нему дополнительный провод. Изоленты не жалеем.
как в таких случаях применять клеммные колодки - не представляю...
babdima,
21.10.2011, 19:36 Установка подогрева Емеля УК-2
своими силами
Цитата:
(старлей 777 @ 19.10.2011, 12:51) *
Господа ответьте пожалуйста - как снять панель под торпедой (штатное место попогреек) и можно ли делать скрутки (не паять) в местах соединения проводов питания, и чем это чревато? Заранее благодарен.

Панель снимается элементарно: с права вытаскиваешь "чепик" и тянешь всю панель назад легкими нарастающими рывками. В тех местах , где расположены защелки панель прогибается (играет). у меня одна защелка не отцеплялась, я ее ножичком подковырнул и вуаля! (не забываем про разъем прикуривателя)
[attachment=9140:IMG_0561.jpg]
Перед наклеиванием шаблонов сделал разметку простым карандашом: осевую линию (центр) и горизонталь. Горизонталь на расстоянии 70 мм от верхнего края. (оптимальное расстояние для размещения блоков управления "Емели"). На шаблонах так же прочертил горизонталь по середине. при наклеивании шаблонов совмещаем эти горизонтали.
[attachment=9139:IMG_0540.jpg]
Пластик довольно мягкий, отверстия легко прорезать канцелярским ножом (что на фото). Сначала прорезаем только наклейки (на пластике остается процарапаный отпечаток), потом наклейку-шаблон снимаем и прорезаем пластик. Резать лучше за 2 раза. сначала "черновое" отверстие, не доходя до черты 2 мм. затем на "чистовую".
Результат:
[attachment=9141:IMG_0557.jpg]
babdima, denissib, kvn-ven,
19.4.2011, 22:38 Тонировка заднего стекла
Отказались делать, сказали пластик
НА ваш суд - 15%, голубая.
Немного напрягает отражение воздуховодов когда смотришь в боковые зеркала.
Neovit, WOOF,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:26