Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка P0AFA после некоторых работ... что делать?
un4given
сообщение 10.10.2015, 21:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2015
Город: Сергиев Посад
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Начну по порядку.

Решил подготовить авто к зиме. Купил ЛАВР, свечи, масло ENEOS 5W30, фильтр, колодки в круг(на всякий случай), тормозуху Мобил ДОТ4. Заехал на работы и понеслось…

Прогрели двигатель до 85 градусов, смотрел по Торку. Начали раскоксовку. Так как масло у меня есть немного, а именно 1л на каждые 5000км, то решил не ждать сутки, а всего 2 часа. Делали все по инструкции, залили — вкрутили свечку сразу.

Затем продули, завели на 10 минут.

Слили старое масло, залили промывку

Дали еще поработать 20 минут на промывке, слили, залили новое и поменяли фильтр со свечками.

С этим вопросом разобрались!

Дальше решил на всякий случай прокачать тормозуху… На этот раз решил попробовать сделать по-другому.
На выключенной машине, слегка открутили каждый штуцер на всех суппортах. Жидкость самотеком стала стекать. Мы в это время доливали в бачок. Когда давление упало, закрутили штуцера, нажали на тормоз на заглушенной машине и опять открутили слегка штуцера. Жидкость сливалась по капелькам.

Залили бачок до максимума и все.

Дыма вообще нет, работает ровно! Завел, дал нагреться, минут 20 работала на холостых. Трогаюсь и…

Ошибки: красный треугльник, VSC и всякая неприятная гирлянда…

Ну думаю все, приехали. Читаю Торком, выдает ошибку P0AFA, ошибка трансмиссии или низкий заряд ВВБ.
Сбросил, завел, все пропало. Через минуту снова также… Опять сбросил уже перемкнув 4 и 13 Пин в ОБД. нажав 8 раз на тормоз в течении 5 секунд. Опять сбросилась на 2-3 минуты. Или может я чего не так делаю...

Вообщем решил протестировать ВВБ. Со значками поездил, батарейка заряжается за 20 секунд и точно также разряжается за 20 секунд. А потом вдруг показания стали стабильными… Раз на раз не приходится. Теперь заряд батареи в норме, но почему-то ошибка все равно выходит!! например при резком нажатии на тормоз. Или при резком нажатии на газ в пол.

До этого все было отлично и ВВБ и тормоза и газ… Вообщем теперь вопрос:

мне кажется, что это как-то связано с тормозами. Что делать теперь, у кого какие мысли? Камрады, выручайте) К официалам ехать пока не хочу, может можно как-то все решить без поездок к ним. Жду дельных советов и предложений!




Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!
 ВКонтакте  vladimirkim777  
+Quote Post
stillissimo
сообщение 10.10.2015, 21:40
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)



[/quote]
Тормоза конечно. Бустер работает? Послушай при нажатии на тормоз. Нельзя вроде так тормозуху сливать потому что система думает что жидкости мало. Нужно было на каждый штуцер одеть по шлангу и опустить их в бутылку с дотом. А так у тебя завоздушилась система. Теперь нужно прокачивать тормоза. Как это делать сам хочу узнать
 
+Quote Post
un4given
сообщение 10.10.2015, 22:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2015
Город: Сергиев Посад
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(stillissimo @ 10.10.2015, 21:40) *
Тормоза конечно. Бустер работает? Послушай при нажатии на тормоз. Нельзя вроде так тормозуху сливать потому что система думает что жидкости мало. Нужно было на каждый штуцер одеть по шлангу и опустить их в бутылку с дотом. А так у тебя завоздушилась система. Теперь нужно прокачивать тормоза. Как это делать сам хочу узнать



бустер работает как раньше, ну может чуть чаще стал врубаться. Как-то не замерял. Вообщем, как прокачать начитался я уже, 3 разных способа и никто толком сказать не может какой верный.



Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!
 ВКонтакте  vladimirkim777  
+Quote Post
Грамазека
сообщение 8.3.2016, 9:25
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера случилась такая же проблема при движении под горку загорается треугольник, чек, VSC и желтый круг.

OBD2 показал ошибку P0AFA, копая инет нашел ошибка трансмиссии или низкий заряд ВВБ.

Ни ДТП, ни вмешательств в авто не было. Ошибку скидываю, но не надолго, при появлении гирлянды машина начинает тупить, батарея на дисплее работает без изменений.
Подскажите откуда начать искать.
 
+Quote Post





 

Irjak
сообщение 8.3.2016, 10:09
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2077
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 349 раз(а)


Цитата:
(Грамазека @ 8.3.2016, 11:25) *
Вчера случилась такая же проблема при движении под горку загорается треугольник, чек, VSC и желтый круг.

OBD2 показал ошибку P0AFA, копая инет нашел ошибка трансмиссии или низкий заряд ВВБ.

Ни ДТП, ни вмешательств в авто не было. Ошибку скидываю, но не надолго, при появлении гирлянды машина начинает тупить, батарея на дисплее работает без изменений.
Подскажите откуда начать искать.

начни пока отсюда ...
ссылка
...и проверь АКБ...давление в топливной магистрали...
А чем смотрел ошибки? Вообще нужен хороший скан ошибок...хотя бы TISом

Сообщение отредактировал Irjak - 8.3.2016, 10:14
 
+Quote Post
Грамазека
сообщение 8.3.2016, 11:13
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрел дешевым китайским OBD2 через блютус и смартфон.
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 9.3.2016, 11:51
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2077
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 349 раз(а)


Цитата:
(Грамазека @ 8.3.2016, 13:13) *
Смотрел дешевым китайским OBD2 через блютус и смартфон.

Программа ТОРК?)...Поищи форумчан из Новороссийска, пусть ТИСом сделают сканы...и в студию...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 7:25