Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Отличия американца от европейца
NolTri10
сообщение 28.10.2014, 19:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2014
Город: Павлово
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет, в поиск не посылайте, он результат не дал.
Когда-то давно по весне при перегоне Т.Спринтер Труено с 4A_GE(на палке!) подъехал к разлившейся речке. Вода залила асфальт и глубина затопления была визуально неизвестна. Впереди шел Приус в 20м кузове(они тогда еще только-только стали выпускаться), он также встал перед разлившейся рекой и мы разговорились с водителем. Тот сказал, что попробует поехать, т.к. в объезд ехать было километров 200. Я уже был усталый после перегона, клиренс моего труено был вроде как поболее, чем у приуса и я поехал за ним, мысленно успокаивая себя, что как только тот хлебнет водички, я сразу поеду назад. Во время переправы вода начала журчать по низам дверей и немного просачиваться в салон... В итоге переплыли мы удачно и когда остановились на другой стороне разлива, а я открыл капот и осматривал возд. фильтр, водитель Приуса сказал, что не боялся получить гидроудар, т.к. он принудительно отключил бензиновый двигатель.
Вероятно именно с тех пор и живет во мне мысль о покупке Приуса, но как отличить американца от европейца, ведь у одного из них есть эта кнопка отключения ДВС). К тому же мили и галлоны на табло будут вгонять меня в вечный ступор, с математикой я как балерина со штангой.
Как-то выбирали авто товарищу, смотрели с ним американца, швы, обработанные герметиком лишку жирные, не такие как у японцев или европейцев, хотя может авто битое было...
Цель темы - понять есть ли отличия в качестве сборки, деталей американцев от европейцев, что лучше брать, на что смотреть, тапками просьба не кидаться, тойотовод хоть я и старый, но с приусами на ВЫ.

P.S.: нашел фото спринтера, судя по фото, покупал я его в 2006-2007 г.г.

Сообщение отредактировал NolTri10 - 28.10.2014, 19:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  eRcVTuvwnBs.jpg ( 56,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  DSC00505.JPG ( 142,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 



[f-nt="Arial"]с уважением, Михаил.[/f-nt]
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:47