Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nelf. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2009, 17:54 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
У меня лист виброизола был 0,6х0,9 где то так...
ДВС слышно когда сильно давишь на газ... а так тихо... так что доделывать не буду, немного слышать ДВС иногда полезно...

Да всё хватит шумоизоляца... действительно новерное уже лучше не сделаешь...
Jonikys,
16.5.2009, 17:54 Крыша - шумо/виброизоляция Loituma
разборка облицовки крыши
Вот фотка окончательного результата как я разлоложил виброизол и шумоизоляция 8 мм...
Подрезал родную "пробку" на крыше (обшивке) чтобы небыло неровностей на потолке... как и в дверях ... всё из за того что слишком толстый слой и незакрывается обшивка...
Делал один человек, время 3-4 часа... материал - 3 с половиной листа виброизола и один большой лист шумки (8мм)...
zluden88@mail.ru,
16.5.2009, 17:25 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Ну вот... сделал полную шумоизоляцию салона машинки... сегодня взял последный рубеж, штурмом, крышу...
материал тот же...в 2 слоя...
В итоге действительно заклыдывает уши...даже когда просто садишься в машину... закрываешь дверь в ушах звон...
Кочек проктически не слышно, только качаем машинку...
Осталось только сделать шумоизоляцию подкрылок, но это на следующих выходных.

Кстати, если кто задумает сделать шумоизоляцию пола... Можно заменить материал пола... обнавить его, сделать его из материала менее пачкающегося, чем у нас... или из кожи допустим... эта мысль пришла после того, как я уже всё сделал, а так бы поменял материальчик сам...
litundiman, valerijj-strchak,
11.5.2009, 17:43 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Затащил обратно наш ковёр и начил сборку...

Потраченое время - часа 4 (один человек разбирал пол машины, первый раз)...
Результат - шума в машинке стало меньше (кочки слышно меньше) - но стал больше слышен рёв двигателя, при резком разгоне (так как в машине тишина)...
Осталось обшить крышу и арки... но это на следующих выходных...

Как я делал шумку багажника, я думаю можно не расказывать - материал тот же... снимать особо ничего не надо... двери в другой теме...

Цена на материал: Двери - 2200р.
Пол и багажник - 1200р.
ANVIK2012, arnold007, Arsenic, blender_kid, Faircon, GIGI, Igor23kra, Mister DMA, Patriot USSR, Petrovich, seafox, ser, slipp,
11.5.2009, 17:41 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Далее положил заводской утеплитель который был под обшивкой... (на них написано какой куда чтоб не перепутали)
ser, SKYлайнеR,
11.5.2009, 17:38 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Второй слой шумоизоляция...
ser,
11.5.2009, 17:36 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Протёр всю поверхность спиртиком, предварительно пропылесосив (собрав всю грязь)
И начил клеить ... первый слой виброизол... (фото работа в процессе)
Под нагами водителя и поссажиров - обнаружил пенопласт (снял его - после изоляции нацепил обратно)
ser,
11.5.2009, 17:31 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Место водителя – подставка под ногу – ужасное место – мучился с ним кошмар… в итоге взял отвёртку – просунул через щёлку и потянул вверх – подалась но с трудом… на фотке две непонятные защёлки…
Alexhard, guzman737, Patriot USSR, Piton.54,
11.5.2009, 17:29 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
1.Боковые стойки - сбоку легонько тянем и отстёгиваем ( лучше немного подтянуть панельку просунуть отвёртку до клипсы, засунуть отвёртку между корпусом и клипсой и повернуть отвертку).
2.Снизу 2 клипсы вверху 2 защёлки.
3.Вот сами две клипсы.
4.Откручиваем крепление ремней безопасности (перед этим сняв корпус - закрывающий болтик)
ser,
11.5.2009, 17:28 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
1. Центральный подлокотник – Задняя сторона отстёгивается (берём за углы и вытаскиваем – держится на 4х защёлках по бокам)
2. Передняя сторона – берём за углы и тащим в сторону панели – аналогичное крепление.
3. Откручиваем спереди по бакам 2 саморезика.
4. Внутри подлокотника откручиваем 2 болтика.
Всё панель освободили – вытаскиваем – но сначала отсоединяем 2 провода (прикуриватель и датчик ключа)
jagus,
27.4.2009, 16:34 Полировка фар (мутнеют фары).
Кто как полировал оптику.
На японских машинах пластмассовая оптика и со временем она тускнеет, особенно от керхера на мойках. Года 2 назад, когда у меня на прошлой машине (Honda mobilio Spike) фары стали мутными и не прозрачными, мне захотелось отполировать - обновить... Узнал что на сервисе их как-то нагреваю и чем-то полируют, но со временем они трескаются мелкими трещинами от такой полировки... (такой эффект я видел на машине отца)...
Узнал, что паста ГОИ полирует не только бляхи на ремнях офицеров и солдат Российской армии, но и пластик... Поехал в магазин "49" и купил пасту для полировки хрома (где мелким шрифтом было написано, что пригодна и для полировки пластика)... нанёс на фару и тряпкой начал полировать оптику... результат был на лицо... 20 мин. и фара была как новая!!!...
Пару дней назад испробовал на своём Priuse - результат фары передние и задние - как новые! Сам пластик - как зеркало... Исчезли мелкие царапины…
Единственное - не сфоткал, как было до и стало после... unsure.gif
Отрицательного момента в этом способе полировки я не нашёл, за 2 года и 4х японских машинах...
Вот и хотелось поделится опытом и спросить: кто как полировал/обновлял свои фары?
aishora,
25.4.2009, 19:52 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Вот так получилось...
По боком поворота сделал декоративные стяжки чтоб закруглить кожу...
DKNY, risnew,
25.4.2009, 19:44 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Вот собственно вкрученые саморезы...
лехха 80,
25.4.2009, 19:36 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Вчера решил сделать шумоизоляцию, когда разобрал дверь немного запачкал подлокотник в двери (да он был немного протёртый) и решил снять его и обтянуть кожей.
Взял дрель и высверлил крепежи части панели, а именно подлокотник (можно ножиком содрать пласмасовую заклёпку).
AlexTim,
28.1.2009, 20:48 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Задние
qsc13,
10.1.2009, 13:41 Запотевает фара, стопари - задний фонарь потеет
Стопори потеют, а габариты и поворотники - нет...
Получается стопари не герметично закрыты, правильно я понимаю?...
Может высушить и герметиком из нутри салона пройтись? smile.gif
У меня кстати на правом стопаре не работает один светодиод (какое-то время то работает, то нет, отошёл контакт что-ли)... обидно... не доберешься и не заменишь...
федорович,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:30